nofacenoproblem

где найти силы на развод?

17 сообщений в этой теме

Да и развод-то слово громкое. Не женился он на мне никогда. А живем мы вместе 5ый год, дочери 2 уже. Ему 47 мне 27 и вся жизнь кромешный ад. Влюбилась в него безумно, ребеночек - счатье. А человек он тяжелый, тиран, деспот, с одной стороны с другой самое доброе существо на планете. Но ссоры уже ежедневные, он меня и бил и унижал и к соседям выкидывал и чего только не было. Я все из-за ребенка прощала да и то сама всегда просила прощения, прощала громко сказано. И вот уже нет сил больше совсем. Я конечно понимаю вопрос может быть глупый, но за эти 5 лет он меня абсолютно убедил, что кроме него я никому не нужна, друзей моих всех отвадил, с работы заставил уволиться, мужчина другой по его словам и не позариться - кому нужна я с ребенком. Глупо конечно всему этому верить, но как я боюсь остаться одна - не передать. Как подумаю что если вот бросить все окажусь я одна одинещенька с дочей за порогом. И ни квартиры, ни работы, ни денег, ни друзей. А с ним остаться еще хуже, жизнь одна. поддержите , как мне с ним разойтись, ну нет сил совсем и остаться страшно и уйти

Поделиться сообщением

QUOTE(nofacenoproblem @ Aug 13 2013, 02:51)
И ни квартиры, ни работы, ни денег, ни друзей. А с ним остаться еще хуже, жизнь одна. поддержите , как мне с ним разойтись, ну нет сил совсем и остаться страшно и уйти

Автор, ваша тема - Эмоциональное насилие. ТУТ Обязательно почитайте истории девушек, которые были в отношениях с такими тиранами. Многие смогли вырваться из этого кошмара. Уверена, вы тоже найдете выход из отношений.

Поделиться сообщением

Почитайте тему Эмоциональное насилие - там много таких как вы и многие смогли выбраться.

Поделиться сообщением

Если вы так измотаны, что не можете заступиться за себя - заступайтесь за ребенка.
Такие "отношения" не на пользу дочке, это калечит ее психику, аукнется потом во взрослой жизни.
Вспомните, что мать порвет на клочки за свое дитя. Осознайте, какая это все беда для ребенка - и ради нее соберите силы.

Поделиться сообщением

Присоединяюсь, по поводу эмоционального насилия.
У меня была подобная ситуация, только без детей. Год назад как-раз где-то. Помог психолог.
Сейчас живу, радуюсь, цвету. У мужчины жизнь сложилась намного хуже.

Поделиться сообщением

nofacenoproblem, Что у вас с деньгами? Есть какая-то "подушка безопасности" на первое время? Или кто-то, кто может помочь? Вы в декрете или совсем не работаете?

Про почитать тему Эмоциональное насилие присоединяюсь. yes.gif И не бойтесь, вы молодая, вам ВСЕГО 27, одна вы точно не останетесь. Это он боится остаться один и потому тиранит вас.

Поделиться сообщением

мужчина другой по его словам и не позариться - кому нужна я с ребенком.

Вот и почему этого все дамы так боятся? Надо быть счастливой самой по себе, а не только рядом с мужчиной smile.gif
А вы подумайте об этом "самом плохом варианте"... Утром просыпаетесь - никто не орет, спокойно позавтракали, пошли в сад-на работу, вечером ребятенка уложили - винца бокальчик налили, книжечку любимую достали, в пледик закутались и давай удовольствие получать... И мозг никто не выносит, и к соседям не гонит, и впереди светлое будущее. Или там масочку питательную сделали, ноготочки подпилили, фильмец включили и снова все окей. С нежностью вспоминаю свои периоды "без мужчины" - ну кайф же )) И думала всегда, что вот если и не встречу "своего" мужчину - жизнь - хорошая штука.

Поделиться сообщением

вам есть где жить? родители могут помочь?

Поделиться сообщением

Автор,читайте тему про Эмоциональное насилие.Это раз.
И два,хорошенько подумайте,как это отразится на вашей дочери...

Поделиться сообщением

QUOTE(Expressfromusa @ Aug 13 2013, 08:45)
Автор,читайте тему про Эмоциональное насилие.Это раз.
И два,хорошенько подумайте,как это отразится на вашей дочери...

И подумайте, что он может не рассчитать силу как-нибудь, и есть шанс остаться инвалидом yucky.gif
Что Вам дороже, собственное здоровье, физическое и психическое, или что одна останетесь?

Поделиться сообщением

Готовьте тылы и сваливайте от него. Чем дольше будете тянуть, тем больше вероятность, что так и будете с ним, а дальше будет хуже.

Поделиться сообщением

nofacenoproblem, в вашем городе есть центр помощи семье и детям, кризисный центр? Причем вы не сильно ограничены территориально - вполне можете обратиться в соседний город, в таких организациях прописка не важна. Про одиночество ничего не скажу - я ушла от тирана с двумя детьми, постоянного мужчины пока нет, но по сравнению с тем, что было, это кайф biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

в том и дело что не кому помочь - были бы родители обеспеченными людьми уехала бы к ним , но и туда ехать не могу - они помогут , но жить всем вместе на 25 000 не получится, а доход у них такой(((
у самой у меня в лучшем случае удается спрятать от него 1-2 тысячи, и то он не успокоиться пока не вытрясет все, при том что он человек обеспеченный, но деньги считает хорошо
вот и получается, что я с ребенком на руках и без всего! денег нет, на работу если рассуждать реально устроиться смогу, а тут же сад, а тут же больничные и бесконечные болезни и кому я на работе такая буду нужна проблемная
хотела постепенно отложить денег, утроиться на работу , определиться с садом, тихо снять квартиу и в какой-нибудь его отъезд уйти без оглядки, а вчера вот очередной скандал
ребенок слава богу не слышит и не видит, у него хватате ума все затевать по ночам((

Поделиться сообщением

QUOTE(#Ия# @ Aug 13 2013, 09:14)
Готовьте тылы и сваливайте от него. Чем дольше будете тянуть, тем больше вероятность, что так и будете с ним, а дальше будет хуже.

самый верный способ, еще бы сил и терпения жить с ним пока в тылу все устроится

Поделиться сообщением

nofacenoproblem, то есть родители разрешат вам жить с ними, но материально не помогут? Зачем вам при таком раскладе снимать квартиру - езжайте к родителям, ищите там работу. Как выход на первое время- пятидневка для ребенка. Кстати, маленькие дети к этому несколько легче привыкают, чем более старшие, как мне говорили специалисты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Aug 13 2013, 10:10)
nofacenoproblem, то есть родители разрешат вам жить с ними, но материально не помогут? Зачем вам при таком раскладе снимать квартиру - езжайте к родителям, ищите там работу. Как выход на первое время- пятидневка для ребенка. Кстати, маленькие дети к этому несколько легче привыкают, чем более старшие, как мне говорили специалисты.

родители живут в пригороде, что крайне не удобно в плане сад-работа , в пригороде работы нет, а в город обратно не накатаешься

Поделиться сообщением

nofacenoproblem, "не накатаешься" - это сколько ехать?

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Aug 13 2013, 04:57)
QUOTE(nofacenoproblem @ Aug 13 2013, 02:51)
И ни квартиры, ни работы, ни денег, ни друзей. А с ним остаться еще хуже, жизнь одна. поддержите , как мне с ним разойтись, ну нет сил совсем и остаться страшно и уйти

Автор, ваша тема - Эмоциональное насилие. ТУТ Обязательно почитайте истории девушек, которые были в отношениях с такими тиранами. Многие смогли вырваться из этого кошмара. Уверена, вы тоже найдете выход из отношений.

Закрыто

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу