Marjanna

Бабушку

29 сообщений в этой теме

День добрый, очень нужен совет.

Бабушка 80 лет, для своего возраста она относительно здорова. НО вот главная проблема в том, что бабушка ни хочет мирится со своим возрастом и с тем, что она стареет.

В поликлинику бабушка ходит как на работу, прошла всех врачей, желая найти причину своего плохого самочувствия. Врачи

Два года назад у бабушки нашла катаракту, она сразу решила, что будет делать операцию, на доводы врача, что операция ей не нужна, твердила, что хочет операцию. Сошлись на том, что если результат от курса лечения прописанный врачом бабушку не устроит пусть делает операцию. Слава богу врач из "НИИ глазных болезней" после пройденного курса лечения отказал бабушки в направлении на операцию.

После истории с катарактой бабушка держит свои походы по врачам в секрете, она решила, что ей не верят, что она себя плохо чувствует.

Сегодня бабушка проболталась, что нашла платный центр где за неделю уже сделала КАТЭ, МРТ, УЗИ колена, рентген позвоночника. РАДА, что наконец нашла врачей которым не наплевать на старуху и ее будут лечить!!!

Посоветуйте, что делать, я очень боюсь, за бабушку.

Поделиться сообщением

а что вы можете сделать?
запереть её дома чтобы по врачам не ходила?
имхо врачи не дураки и просто так направления на операции раздавать ей не будут

Поделиться сообщением

QUOTE(-настоящая- @ Aug 12 2013, 18:50)
а что вы можете сделать?

Врачи частных клиник отправят кого угодно на что угодно, тока платите. fegh.gif
У меня знакомая работала в муниципалке ЧЛ хирургом, к ней бабулько ходила, просила выдрать зубы, та отказала. Бабка пришла через месяц на прием повторно - в частной ей все выдрали. У них там персонал в шоке был.

Поделиться сообщением

QUOTE(konopu$hka @ Aug 12 2013, 19:54)

У меня знакомая работала в муниципалке ЧЛ хирургом, к ней бабулько ходила, просила выдрать зубы, та отказала. Бабка пришла через месяц на прием повторно - в частной ей все выдрали. У них там персонал в шоке был.

одно дело зубы, а другое операция
не так уж много частных клиник проводят в принципе у себя серьезные операции, а во-вторых это столько стоит, что не каждая бабушка сможет себе это позволить

Поделиться сообщением

QUOTE(konopu$hka @ Aug 12 2013, 18:54)
а что вы можете сделать?

Ну зуб удалить и общий наркоз - вещи разные. Хоть в платной, хоть в бесплатной - на операцию ее не возьмут - смерть на столе никому не нужна. А денег на различные КТ - да, потратит, а потом еще на БАДы, но от этого никуда не денешься. А бабушка, видимо, и по жизни болеть любила?

Поделиться сообщением

Автор, а за что вы конкретно боитесь?
ну развлекается так бабушка... многие старушки развлекаются походами по врачам... что ужасного то?

Поделиться сообщением

Вы боитесь чего именно? Что ее кто-то на ненужную операцию отправят? Это крайне маловероятно, максимум по всяким обследованиям погоняют.
Пусть обследуется - что в этом плохого? Хуже, если б она молчала и терпела, когда ей правда плохо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Aug 12 2013, 19:13)
Автор, а за что вы конкретно боитесь?
ну развлекается так бабушка... многие старушки развлекаются походами по врачам... что ужасного то?

Одно дело ходить в поликлинику для общения в коридорах, НО моя бабушка любит лечится, а лечения для нее это процедуры, таблетки и чем больше таблеток тем лучше. Я боюсь, что ей БАды назначат и она отравится.

Поделиться сообщением

У меня дед таким же был biggrin2.gif Прописался в поликлинике и целыми днями принимал лекарства по списку три раза в день. Если разово назначали слабительное, принимал его так же- три раза в день biggrin2.gif
Спорить с ней-не выход.Смиритесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Le_sourire @ Aug 12 2013, 19:39)
Вы боитесь чего именно? Что ее кто-то на ненужную операцию отправят? Это крайне маловероятно, максимум по всяким обследованиям погоняют.
Пусть обследуется - что в этом плохого? Хуже, если б она молчала и терпела, когда ей правда плохо.

Я не очень доверяю "ЧАСТНЫМ ПЛАТНЫМ ЦЕНТРАМ".
Ей уже назначили удаление жидкости из сустава в колене, она радуется как ребенок... говорит, что хочет оперировать колено если будет возможность.

Врач, что до этого лечил бабушкины колени говорил, что ей не нужна такая процедура, он прописал спец.гимнастику и наколенники для снижают нагрузку на суставы при ходьбе. НО бабушка говорила, что в наколенниках ходят старухи... После того как врача, порекомендовал бабушке в 80-лет купить палку, если ноги уж так сильно болят, а в наколенниках она ходить отказывается, она больше к нему не ходила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marjanna @ Aug 12 2013, 19:51)
Я боюсь, что ей БАды назначат и она отравится.

ну БАДами она не отравится.

Найдите хорошего остеопата, гомеопата. Пусть бабуля лечится.
И психолога. Я думаю, бабушке нужно внимание, которое она получает за свои деньги в платном центре.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marjanna @ Aug 12 2013, 20:08)

ой, а бесплатным прямо верите? везде зло, надо врачей знакомых искать biggrin.gif А так не вижу криминала в том, что бабушка ходит по врачам, молодец!

Поделиться сообщением

QUOTE(Крошка-Тотошка @ Aug 12 2013, 19:05)
QUOTE(konopu$hka @ Aug 12 2013, 18:54)
а что вы можете сделать?

Ну зуб удалить и общий наркоз - вещи разные. Хоть в платной, хоть в бесплатной - на операцию ее не возьмут - смерть на столе никому не нужна. А денег на различные КТ - да, потратит, а потом еще на БАДы, но от этого никуда не денешься. А бабушка, видимо, и по жизни болеть любила?

Она любила лечится! Уринотерапию практиковала и пчелиными укусами лечилась, а у нее на пчел аллергия!!!

Поделиться сообщением

Ей уже назначили удаление жидкости из сустава в колене, она радуется как ребенок... говорит, что хочет оперировать колено если будет возможность.

Врач, что до этого лечил бабушкины колени говорил, что ей не нужна такая процедура, он прописал спец.гимнастику и наколенники для снижают нагрузку на суставы при ходьбе. НО бабушка говорила, что в наколенниках ходят старухи... После того как врача, порекомендовал  бабушке в 80-лет купить палку, если ноги уж так сильно болят, а в наколенниках она ходить отказывается, она больше к нему не ходила.

Это понятно, что ВЫ не доверяете. Но это же бабушкино здоровье.
И потом, почему вы так уверены, что прав тот врач, который рекомендует палочку, а не тот, который предлагает операцию? sleep.gif Я вам может открою секрет, но многие врачи воспринимают пожилых пациентов несколько своеобразно, а-ля "дану зачем ей в 80 лет операция, все равно скоро помрет" shutup.gif и не рекомендуют операции иначе как по жизненным показаниям не потому что они совсем не нужны, а потому что думают, что в таком возрасте уже "и с палочкой походить можно". Увы, и такое тоже есть.
Так что я бы все-таки не утверждала без достаточных данных, что платные врачи прям непременно побольше всякого ненужного хотят бабуле впарить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Laminaria @ Aug 12 2013, 20:11)

ой, а бесплатным прямо верите? везде зло, надо врачей знакомых искать biggrin.gif А так не вижу криминала в том, что бабушка ходит по врачам, молодец!

ЕЙ за неделю сделали очень много процедур, а назначили еще больше и кроме как "выкачивание" деньги я это расценивать не могу.

Поделиться сообщением

Если есть возможность - подговорите врача (не важно, платного или нет), чтобы он с умным видом покачал перед бабушкй головой, поцокал языком и выписал ей направление в какой-нибудь волшебный санаторий, в котором от всех болезней процедурами лечат типа гидромассажа, грязевыми оертываниями и лежанием на магнитной кушетке. Таких везде полно.

И бабушке радость - ее постоянно лечат, и Вам, автор, спокойнее, что за бабушкой присмотр, и после ее приезда этот же врач пусть ее обследует и пропишет еще раз курс массажа на месте или еще что-то такое же безобидное, строго наказав ездить в этот санаторий раз в год "с ее-то здоровьем!"

Поделиться сообщением

+1 к совету EvaLinn, мне кажется вообще отличное решение wink.gif с бабушкой за ручку к супер мега врачу, на супер мега консультацию, а с врачом заранее договориться. Знакомого найти какого-нибудь. Если вы из СПб даже помочь готова

Поделиться сообщением

QUOTE(Marjanna @ Aug 12 2013, 20:19)
ЕЙ за неделю сделали очень много процедур, а назначили еще больше и кроме как  "выкачивание" деньги я это расценивать не могу.

А почему вы думаете, что ей в ее 80 эти процедуры не нужны?
И даже если это "выкачивание денег" - бабушке это нужно для спокойствия и удовольствия. Заодно и здоровье контролирует. Почему нет то?

Поделиться сообщением

QUOTE(Le_sourire @ Aug 12 2013, 20:14)

Врач, что до этого лечил бабушкины колени говорил, что ей не нужна такая процедура, он прописал спец.гимнастику и наколенники для снижают нагрузку на суставы при ходьбе. НО бабушка говорила, что в наколенниках ходят старухи... После того как врача, порекомендовал  бабушке в 80-лет купить палку, если ноги уж так сильно болят, а в наколенниках она ходить отказывается, она больше к нему не ходила.

Это понятно, что ВЫ не доверяете. Но это же бабушкино здоровье.
И потом, почему вы так уверены, что прав тот врач, который рекомендует палочку, а не тот, который предлагает операцию? sleep.gif Я вам может открою секрет, но многие врачи воспринимают пожилых пациентов несколько своеобразно, а-ля "дану зачем ей в 80 лет операция, все равно скоро помрет" shutup.gif и не рекомендуют операции иначе как по жизненным показаниям не потому что они совсем не нужны, а потому что думают, что в таком возрасте уже "и с палочкой походить можно". Увы, и такое тоже есть.
Так что я бы все-таки не утверждала без достаточных данных, что платные врачи прям непременно побольше всякого ненужного хотят бабуле впарить.

Бабушка решила, что помогают только операции и много-много таблеток, никакое другое лечение даже не рассматривает!!!

Врач, что смотрела ее колени, так сказать, " специализируется на коленях" она в свое время мое травмированное колено вылечила, долго, нудно, больно, но вылечила. Хотя приговор был резать и точка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marjanna @ Aug 12 2013, 20:19)
QUOTE(Laminaria @ Aug 12 2013, 20:11)

ЕЙ за неделю сделали очень много процедур, а назначили еще больше и кроме как "выкачивание" деньги я это расценивать не могу.

Ну не ваши же деньги выкачивают fegh.gif Развлекается старушка, чем ей еще заняться, кроме как встать в 5 утра, выпить чайный гриб и в поликлинику, как на работу. Не думаю, что ее до смерти залечат, смерть на операционном столе врачу тоже не нужна, ответственность никто на себя такую не возьмет, а бесполезные, но безобидные процедуры - да ради бога...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу