Гость HappyMe

Хочу все изменить. Депрессия.

53 сообщения в этой теме

Здравствуйте!

Я на форуме давно, читаю часто разные темы, и там подобных ситуаций пруд пруди. Но отчего-то мне не разобраться с собой, когда читаю советы третьим лицам. Из под своего аккаунта ныть почему-то не хочется.

У меня ощущение, что я в глубокой депрессии.

Мне 26.
Есть жених, живем вместе 4 года, в этом году сделал предложение, но пока саму свадьбу отложили на потом.
Квартира своя. Есть машина.
У меня очень хорошая работа, хороший доход, выше среднего.
Здоровье есть. (т-т-т)

Вроде данные для счастья - просто идеальны.

Но я никак не могу взять себя в руки. Я просто безэмоционально плыву по течению жизни, проживаю каждый день и все делаю равнодушно.

По порядку, чтобы я, возможно, разобралась в своих эмоциях.

1. МЧ открыл свой бизнес. В один момент, в конце февраля, он ушел с работы и начал им заниматься. Накоплений у него не было. Вложения в бизнес требовались, вкладывались из моей зарплаты, жили мы тоже на мою зарплату. Только сейчас начали ооочень потихоньку окупаться вложения. Меня это все очень морально вымотало. Я привыкла, что всегда усердно работаю и за это имею стабильность и возможность купить минимум необходимого хотя бы. У меня была хорошая заначка, но я ее потратила на еду, квартплату итп.
Теперь меня не радует что бизнес приносит какие-то деньги. Я ощущаю нестабильность. Я понимаю, что живем мы все равно за мой счет. И мне уже все равно что там происходит, какие успехи итп.

2. У нас нет секаса. Я просто не могу. У меня не получается. Мне не нравится. Я не могу расслабиться. Я постоянно злюсь, в напряжении. Вспоминаю какие-то старые обиды.

МЧ я в целом люблю. Но на мой взгляд отношения больше дружеские, по моему. И тут виню себя.

3. Мне очень важно что обо мне думают другие. Мне очень важно нравиться людям и мужчинам в особенности. Не знаю зачем, мне не нужны отношения ни с одним. Я многим нравлюсь, но как человек. Со мной все хотят общаться и веселиться, но по факту относятся как к другу. А мне просто хочется чувствовать что я женщина.

Пожалуй я никогда не слышала комплиментов так, чтобы я в них верила. Меня не добивались, не задаривали подарками, не ухаживали.

Мне кажется я не достаточно красивая, не достаточно худая, не достаточно ухоженная.
Я какая-то простая, обычная, никакая.
Я слишком веселая на людях. Это защитная реакция.

4. У меня нет хобби и нет понимания что делать чтобы оно появилось. Для меня это какое-то занятие, которое приносит удовольствие. А мне на все все равно.

5. У меня нет подруг. У меня оооочень много людей рядом. Они все рассказывают мне о своих проблемах, мы вместе их решаем, я всегда стараюсь помочь. Но я сама этим людям не доверяю (без повода). Плюс мне кажется, что им не интересно слушать обо мне. И я стараюсь их не грузить.

Почему решила создать тему...
На днях я побывала в экстремальной ситуации и чуть не утонула. Обычно в такие моменты что-то чувствуешь. А мне было как-то все равно. Меня напугало не то, что я могла утонуть, а то, что меня это не напугало.

Я конечно смотрю по сторонам, переходя дорогу, и не гуляю по ночам в поисках приключений. Но где же были эмоции?!

Когда я еду в отпуск (это было в прошлом году) - мне тоже безразлично. Ну да, ну приехала, и что?

Я занимаюсь спортом, недавно поучавствовала в любительских соревнованиях. Получила медаль за неплохой результат. И что? И ничего. Стремлений не прибавилось, настроения тоже.

Что мне делать?
С чего начать?
Как разобраться в себе?
Где найти в себе уверенность?

Уже полгода заставляю себя пойти куда-то, рассмеяться над чем-то, заняться чем-то - но все чего я хочу - это закрыться в комнате и сидеть там.

Поделиться сообщением

С чего начать? Найти нормального мужика, которого вы не будете содержать, и который даст вам почувствовать себя женщиной, а не ломовой лошадью.

Поделиться сообщением

А что Вам вообще доставляет радость, положительные эмоции. Делать это почаще, стремиться к этому, может быть влюбиться.

Поделиться сообщением

Мужика с шеи ссадить. И не сажать никогда больше, и на тупые "мыжеоднасемья, йатибялублу, как ты можешь не заплатить / не отдать мне на бизнес свои накопления" никогда больше не вестись.

Поделиться сообщением

Да, мне кажется, что я подсознательно все делаю только для того, чтобы понравится кому-то, а не себе. Я даже не знаю, что мне нравится. МНе нравится, если я кому-то понравлюсь.
Это какой-то замкнутый круг. Мне хочется приготовить вкусное блюдо, чтобы ко мне пришли гости и похвалили меня. Если готовить для себя - то мне достаточно сосисок, понимаете?
А ведь восхищаются теми, кто для себя это блюдо готовит. Это всегда чувствуется.

Нравится только та женщина, которая нравится себе. А не как я.

Поделиться сообщением

Влюбиться бы)) Думаю, дело в мужчине. Вы его не любите, и свадьба вам не нужна.
Он загнал вас в эмоциональное болото. Это сложно, но может, ну его?

Поделиться сообщением

HappyMe, а у вас часом нет заниженной самооценки? Почему вы так зависимы от чужого мнения?
Если есть - то желательно к психологу. Самому разобраться с этим очень сложно.

Поделиться сообщением

менять только мужчину и его отношение к вам. Хочет бизнес- пусть живет с мамой и строит бизнесы, а не за ваш счет.

Квартиру, машину и работу можно не менять biggrin2.gif . Заняться спортом каким - эндорфинчики повысятся.

Поделиться сообщением

По поводу мужчины. Он оговаривал свой уход с работы со мной. Ему очень важно было попробовать реализовать себя. Я то понимаю. Это грубо говоря его мечта была. Но мне это отчего-то далось труднее, чем я предполагала. Но ведь он не виноват в этом. Это вроде и мое решение тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Aug 12 2013, 15:25)
HappyMe,  а у вас часом нет заниженной самооценки? Почему вы так зависимы от чужого мнения?

Она есть. Я была у психолога, мне не помогло. Правда это было еще года 4 назад.

Поделиться сообщением

HappyMe, у вас нет случайно чувства загнанной лошади? Надо бы притормозить, но не резко. Поддерживать МЧ - это хорошо, но пусть он сам занимается своими делами и решает своим проблемы. Сам же будет себя лучше от этого чувствовать.
Поддерживать знакомых тоже хорошо. Но! Старайтесь в первую очередь думать о себе. Возьмите паузу, отдохните, проведите время так, как ВАМ хочется, не озираясь ни на кого.
Мне кажется, это не столько депрессия, сколько долго копившаяся усталость. Которая сейчас ищет выход.
А главное - не думайте о том, кто-что скажет. Ваша жизнь, и правила должны быть ваши.

Поделиться сообщением

QUOTE(HappyMe @ Aug 12 2013, 15:27)
QUOTE(rapidash @ Aug 12 2013, 15:25)
HappyMe,  а у вас часом нет заниженной самооценки? Почему вы так зависимы от чужого мнения?

Она есть. Я была у психолога, мне не помогло. Правда это было еще года 4 назад.

с какой конкретно проблемой вы к нему пришли? Как пытались ее решать?

По поводу мужчины. Он оговаривал свой уход с работы со мной. Ему очень важно было попробовать реализовать себя. Я то понимаю. Это грубо говоря его мечта была. Но мне это отчего-то далось труднее, чем я предполагала. Но ведь он не виноват в этом. Это вроде и мое решение тоже.

Я почему-то уверена, что это было чистой воды манипуляция, поэтому вы согласились - как же так, масег попросил помочь осуществить мечту всей жизни! и даже не задумались о том, что мечта почему-то осуществляется не за его счет (почему? мечта-то его, не ваша! yucky.gif ) и вам в ущерб yucky.gif

Поделиться сообщением

ИМХО, мужчина тут абсолютно не при чем. Ну, расстанется Автор с этим, при таком отношении к себе и к жизни, следующий будет абсолютно таким же. Или хуже. Автор, вам к психологу - искать причины, устранять и учиться радоваться жизни.
Ну, и МЧ, конечно, сбросить с балласта - вы его не любите, он вами пользуется. Какая тут свадьба..

Поделиться сообщением

почитала вас и подумала, что походу у меня тоже депрессовый тупняк....все тоже самое и с едой и уборкой.... для себя ниче не охота.., а может это нормально..в какие-то периоды жизни?!

Поделиться сообщением

rapidash
, конкретной темы не было. Я просто пришла и пыталась рассказать обо всем, думала она сама помоет разобраться. Но в итоге все свелось к тому, что она сказала мне пить успокоительные. dry.gif

А по поводу манипуляции. Не уверена, что согласна. Разве просить поддержки у любимого человека это обязательно манипуляция? Не всегда же мужчина берет все в свои руки. Мне даже не верится что такие бывают.

Мастерица Масок , а как избавиться от усталости? Я как-то проспала все выходные. Но в понедельник мне просто не хотелось делать ничего и никуда идти. Так же и в отпуске, мне кажется, я возвращаюсь еще более уставшая, чем когда уезжала.

reddish-style, про найду такого же - согласна.Я не верю в другие отношения. Не представляю... А почему вы решили что я его не люблю?

Поделиться сообщением

Вам хочется закрыться в комнате и сидеть? Ну так сделайте это уже.
А то сложилось впечатление, что вы все делаете потому что "надо". Сделайте то, что хочется. А там и другие желания может появятся.

Поделиться сообщением

QUOTE(HappyMe @ Aug 12 2013, 15:36)

rapidash
, конкретной темы не было. Я просто пришла и пыталась рассказать обо всем, думала она сама помоет разобраться. Но в итоге все свелось к тому, что она сказала мне пить успокоительные.  dry.gif 

А по поводу манипуляции. Не уверена, что согласна. Разве просить поддержки у любимого человека это обязательно манипуляция? Не всегда же мужчина берет все в свои руки. Мне даже не верится что такие бывают.

Во-первых, чтобы решить проблему, надо как минимум ее сформулировать. Вам попался крайне плохой специалист, который не смог ни диагностировать вашу проблему, ни помочь ее решить. Ищите другого. Сами вы из этого не вылезете. Так и будете всю свою жизнь строить с оглядкой "лишь бы ПетяВася не подумал что я плохая, лишь бы понравится МариВанне".

По поводу манипуляции: просить помощи и присесть на шею любимого человека, решая свои проблемы полностью зачужой счет - это разные вещи.

Если бы с самооценкой у вас было все нормально, вы бы это понимали.

Нормальная ситуация: Маша, я хочу иметь собственный бизнес. Поэтому я хочу уйти с работы. Я все просчитал, у меня есть бизнес-план. Мне на бизнес нужно 200 тыс рублей. Доход он начнет приносить примерно через 4 месяца. Поэтому я накопил 350 тыс, и этого мне хватит чтобы тебяничем не обременять. Мне нужна твоя моральная поддержка: я волнуюсь, поэтому могу быть усталым и злым. Пожалуйста, пойми меня. Мне нужна и другая помощь: я не могу себе пока позволить нанять бухгалтера, а ты как раз им работаешь, не могла бы ты сдавать отчетность.... и так далее.

Ненормальная ситуация: Маша, йатакнещастен. Работа дерьмо, начальник козел, я хочу работать на себя! Я хочу открыть бизнес, это мечта всей жизни! (трагические взгляды, вздохи, в расчете на "конечно-конечно, чем тебе помочь). Далее идет либо пожелание отдать всю заначку, либо вложиться определенной энной суммой из вашего кармана, далее идет беззастенчивое сидение на вашей шее, абсолютно не стесняясь -ачотакова. Фу connie_tap.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

HappyMe, может, стоит попробовать сдать кровь на гормоны? Я когда себя так чувствовала, обнаружили пониженную функцию щитовидки. Как вариант.
Мне сложно советовать что-либо, так как я не знаю, что вы любите, чем вам нравится заниматься больше всего.
Подумайте, чего вы давненько ввиду занятости-загнанности не делали, и чего бы вам сейчас хотелось.
Присоединюсь к тем, кто считает, что МЧ тут не суть как причем. Не в нем суть проблемы, имхо.

Поделиться сообщением

Постою, послушаю...Много схожего.У меня сейчас тоже муж на шее.И вот что я скажу-как только мужик садиться на шею и его надо содержать, он перестает быть в моих глазах мужиком, отсюда у нас начались проблемы в отношениях.Может у вас тоже из за этого?

Поделиться сообщением

Автор, тоже испытываю схожие проблемы - ничего не радует. Никаких эмоций от отпусков, от событий в жизни, которые раньше вызывали бурные реакции. Все ровно и параллельно... И нет хобби,и важно мнение других тоже. Единственное, что думаю - мне кажется, причина совсем не в мужчине и не в усталости. Может, было что-то раньше, что заставило вас сильно переживать?И вы теперь ответной реакцией закрылись ото всех эмоций.
А вообще, почитаю,что вам напишут, может, что полезное будет...

Хотя, перечитала старт-пост ... - а до ухода МЧ с работы было по-другому?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу