bobrisha

сестра...

174 сообщения в этой теме

Девушки, прошу советов, т.к. сама разобраться не могу.
У меня есть младшая сестра, ей 16 лет, она перешла в 10 класс.
Мы с родителями знали, что она встречается с мальчиком со школы, который старше нее на год. Он бывает у нас дома, мы хорошо относимся все к нему.
Но сегодня сестра мне поведала тайну: она беременна. Задержка уже месяц, тест полосатится. Просила сходить с ней к врачу и ничего не говорить родителям.
Я не знаю, что мне делать? Как поступить со всей этой ситуацией? Попробовать ее убедить в том, что лучше сказать родителям?
Я в шоке.

Поделиться сообщением

Сказать родителям, конечно.
А мальчик в курсе? Как относится к этому?

Поделиться сообщением

обязательно сказать родителям

Поделиться сообщением

Конечно сказать, а как иначе

Поделиться сообщением

Родители должны знать. Им еще с мальчиком беседу провести надо, на предмет какого черта он лезет на девочку и не предохраняется.

Поделиться сообщением

Родителям - обязательно сказать.
Мальчик, получается, тоже несовершеннолетний?
Сама сестра к какому варианту склоняется? Аборт вроде без разрешения родителей нельзя делать в таком нежном возрасте?

Поделиться сообщением

QUOTE(bobrisha @ Aug 12 2013, 15:25)
Девушки, прошу советов, т.к. сама разобраться не могу.
У меня есть младшая сестра, ей 16 лет, она перешла в 10 класс.
Мы с родителями знали, что она встречается с мальчиком со школы, который старше нее на год. Он бывает у нас дома, мы хорошо относимся все к нему.
Но сегодня сестра мне поведала тайну: она беременна. Задержка уже месяц, тест полосатится. Просила сходить с ней к врачу и ничего не говорить родителям.
Я не знаю, что мне делать? Как поступить со всей этой ситуацией? Попробовать ее убедить в том, что лучше сказать родителям?
Я в шоке.

Сходите с ней ко врачу, послушайте, что он скажет. Сдайте вместе ей кровь на ХГЧ (ну в смысле, будьте с ней). Успокаивайте и оставайтесь другом.

Если не получится убедить, что родителям нужно рассказать - придётся рассказать вам самой.
Если сестра тайком какой подпольный аборт соберется делать - вы же себе это не простите.

Поделиться сообщением

автор, а вам самой сколько лет?
пожалуй, родителям имеет смысл сказать после сдачи полноценных анализов

Поделиться сообщением

Сходите с ней к врачу и убедите рассказать родителям, надо постараться сделать так, чтобы рассказала она, а не вы. я бы в первую очередь обсудила эту ситуацию всей семьей, а уже потом думала что делать дальше, апример, как быть в парнем, с ребенком и проч.

Поделиться сообщением

нужно учесть, что задержка в месяц еще позволяет мини-аборт сделать, решение нужно срочно принимать...

Поделиться сообщением

Сходить с сестрой к врачу, если беременность подтвердится - нужно сказать мальчику и посмотреть на его реакцию. На счет родителей - не могу сказать категорично, что НУЖНО сказать им... родители разные бывают... Если решите рожать - то сказать прийдется. А если нет - решать сестре, ну и вам, так как вы для нее ближе чем мама судя по вашим отношениям.

П.С. У меня перед глазами есть пример создания семьи в 16 лет по тойже причине - беременность. Сейчас прошло 3 года - молодые люди живут и восптывают дочку, все у них хорошо.

Поделиться сообщением

а родители как, в адеквате? какая реакция предвидится? сестра настроена на прерывание? мальчик что?

Поделиться сообщением

имхо ,родителям сказать. Пусть сестра заканчивает школу экстерном и рожает малыша bb.gif

Поделиться сообщением

Думаю вам нужно не самой рассказать родителям, а убедить сестру саму рассказать матери, вам пообещать, что рядом будете, тыл прикрывать

Поделиться сообщением

Согласна с ЭVANDRA. Сестра вам доверилась, поэтому вы должны ее поддержать. Но родителям придется рассказать. Постарайтесь ее убедить в этом.
Я не заметила: мальчик (атэц) в курсе уже? Какова его реакция?

Поделиться сообщением

huh.gif а у Вас самой нет вариантов, как поступить?

Поделиться сообщением

У меня подружка в 17 родила. Блин это так клево - она только ВУЗ закончила, а ребенок уже взослый! Полная свобода и куча поклонников sla.gif

Поделиться сообщением

Согласна с about:blank не порите горячку- сходите срочно к врачу, это даст девочке понимание реальности ситуации, она сейчас в растерянности, ей нужна поддержка, ругать ее есть кому. Уже по результатам от врача она сама будет более готовой рассказать
Только без шантажа- либо ты, либо Я! Ей трудно, сглупила, что бы ни случилось- оправдайте ее доверие, поддержите ее
а рассказать она сама должна когда будет готова, а подготовить ее должны Вы

Поделиться сообщением

Я бы сначала делала все втихую - еще раз тест, поход к гинекологу, анализ на ХГЧ. Если беременность подтверждается - к родителям, если нет - останется маленькой тайной между сестрами.

Поделиться сообщением

Сообщают родителям только если беременной нет 14 лет. Все что старше - дело личное.
Так что врач прав не имеет сообщать кому либо информацию касательно ее положения.

Присоединюсь к большинству.Склонить сестру рассказать хотя бы маме. Если мама адекват,поплачет конечно,но поможет принять решение девочке.
Рожать в 16 это жесть, единичные случаи когда все более или менее,чаще искалеченные судьбы и матерей и детей.То что мамо не догуляло в 16,начнет реализовывать в 19... и дитя осядет у сестры и мамы.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу