Action

Раздражают окружающие люди

60 сообщений в этой теме

Всем привет!
Ситуация следующая. Последние года два стала замечать, что окружающие (знакомые, друзья, в основном люди моего возраста, мне 27) стали вызывать у меня раздражение.
Приведу пример. Встреча с друзьями/приятелями. Кто-нибудь начинает рассуждать на какую-нибудь тему. А я вместо того, чтобы послушать с интересом мнение человека, сижу и про себя думаю: "вот дурак, много ты понимаешь...". Я утрирую конечно, но что-то вроде того. Или кто-то начинает рассказывать про свои достижения, а я воспринимаю это как хвастовство и зазнайство.
Если раньше общение в компаниях приносило мне удовольствие, то теперь я прихожу с таких встреч вымотанная и раздраженная, круг общения сократился. wacko.gif
При этом есть несколько людей, с которыми все нормально: муж, родители, подруга, некоторые коллеги. А вот массовые мероприятия переносить не могу.
Проблема в том, что я всегда была человеком общительным, и "побыть на людях" мне всегда было необходимо, чтобы зарядиться энергией. Кроме того, меня подобные в себе изменения в себе сильно угнетают, так как причину не вижу. unsure.gif
Может, у кого-то было подобное, поделитесь? Только психолог мне поможет?

Поделиться сообщением

Может просто "переболели" общительностью? Или поменялись отношения со знакомыми? кто-то кого-то просто перерос.

Поделиться сообщением

зачем психолог?))) не ходите пока на такие коллективные мероприятия, и все
но обычно меня раздражают чьи-то вещания, когда есть какие-то проблемы в личной жизни)
когда все ок-чужие разглагольствования кажутся интересными высказываниями мнения rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется, это нормально, что с возрастом начинаешь более критично оценивать сказанное другими людьми, да и вообще потребность в общении снижается.

Поделиться сообщением

Все с вами в порядке, автор, просто вы устали от общения. Проведите день вообще без людей, сходите в спа, на массаж, расслабьтесь, сделайте перерыв! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Грасс @ Aug 12 2013, 11:46)
Все с вами в порядке, автор, просто вы устали от общения. Проведите день вообще без людей, сходите в спа, на массаж, расслабьтесь, сделайте перерыв! yes.gif

Да я бы не сказала, что последнее время очень часто выхожу в люди. Наоборот, все больше тянет с мужем вдвоем погулять или с мамой кофе попить. Я просто начинаю казаться себе какой-то старой брюзгой, которая ворчит про себя на окружающих. И потом есть страх, что все позабудут про меня со временем - общение, оно ведь должно подпитываться обратной связью. А я ее дать сейчас не могу (не хочу).

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Aug 12 2013, 11:38)
Мне кажется, это нормально, что с возрастом начинаешь более критично оценивать сказанное другими людьми, да и вообще потребность в общении снижается.

+100

Поделиться сообщением

QUOTE(ледок @ Aug 12 2013, 11:38)
Может просто "переболели" общительностью? Или поменялись отношения со знакомыми? кто-то кого-то просто перерос.

"Переболела" - да, Вы хорошее слово подобрали, в точку hi.gif .
У меня просто с детства какая-то установка что ли: надо быть общительной, надо крутиться среди людей, а букой быть нехорошо. Наверно, из детства.

Поделиться сообщением

Action, это нормально, не торопитесь к психологу)
С прежней компанией можете поддерживать общение в интернете, если возможно. Там ваше раздражение будет не особо заметно. Сошлитесь на занятость, с головой ушли в учебу-работу. Если считаете брюзжание временным и думаете позже вернуться к старым друзьям-будьте вежливы и вечно заняты.
А пока отдохните в кругу близких и приятных вам людей. Отдых с самой собой тоже во благо.
Ваша работа не связана со сферой обслуживания? или же у вас большой коллектив?

Поделиться сообщением

QUOTE(Регина. @ Aug 12 2013, 12:38)
но обычно меня раздражают чьи-то вещания, когда есть какие-то проблемы в личной жизни)
когда все ок-чужие разглагольствования кажутся интересными высказываниями мнения rolleyes.gif

А когда не проблем в личной жизни, но есть люди, чьи глупости даже каменную статую выведут на оживание и побег?)))

Автор, я вас понимаю. bigwink.gif

Поделиться сообщением

А может стоит щитовидку проверить? Иногда раздражение вызвано проблемами с гормонами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Регина. @ Aug 12 2013, 11:38)

У Вас есть причина, по которой такое случается: свои проблемы - вещания раздражают. Это значит, что явление временное, разрешимое. А я причину найти не могу, поэтому боюсь, что процесс необратим. Ладно бы на неделю заделалась дикарем - а тут последние несколько лет...

Судя по комментариям, это не так плохо, как я думаю. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Laminaria @ Aug 12 2013, 10:59)
А может стоит щитовидку проверить? Иногда раздражение вызвано проблемами с гормонами.

Я вот тоже про это подумала было. Есть резон.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мастерица Масок @ Aug 12 2013, 13:03)
QUOTE(Laminaria @ Aug 12 2013, 10:59)

Я вот тоже про это подумала было. Есть резон.

Невозможно ближе к 30 годам быть довольным всеми окружающими людьми и общением с ними, если ты не блаженный, конечно. whistling.gif
Автор терпел просто общение с ними долгое время, наступил предел.

Поделиться сообщением

QUOTE(Action @ Aug 12 2013, 11:55)
У меня просто с детства какая-то установка что ли: надо быть общительной, надо крутиться среди людей, а букой быть нехорошо. Наверно, из детства.

Возможно, вы все время играли не свою роль. Может, на самом деле вы интроверт, но вас убедили, что чтобы быть любимым и успешным, надо общаться. У нас общество вообще такое, да, многие считают, что если человек один, это плохо. Наследие СССР и культ коллективизма rolleyes.gif
Слушайте себя, главное то, как комфортно вам. Семья и пара близких друзей - многим этого достаточно для общения и счастья в жизни smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мастерица Масок @ Aug 12 2013, 11:55)
Action, это нормально, не торопитесь к психологу)
С прежней компанией можете поддерживать общение в интернете, если возможно. Там ваше раздражение будет не особо заметно. Сошлитесь на занятость, с головой ушли в учебу-работу. Если считаете брюзжание временным и думаете позже вернуться к старым друзьям-будьте вежливы и вечно заняты.
А пока отдохните в кругу близких и приятных вам людей. Отдых с самой собой тоже во благо.
Ваша работа не связана со сферой обслуживания? или же у вас большой коллектив?

Мастерица Масок, спасибо за совет, мне как раз необходимы идеи "отмазок" от мероприятий biggrin.gif
Работа со сферой обслуживания не связана, понимаю о чем Вы, переизбытка общения, например с клиентами, нет.

Поделиться сообщением

Кстати, да. Много друзей быть и не должно, чтобы человек чувствовал себя нужным и любимым.

Поделиться сообщением

Я тоже довольно долго терпела неприятных личностей в общении, вроде как неудобно и положено, многие же школьные ещё. А потом рвануло. Не хочу насиловать себя общением с людьми, которые мне не приятны, а то и попросту бесят. Автор, и вам того же желаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Aug 12 2013, 11:57)

А когда не проблем в личной жизни, но есть люди, чьи глупости даже каменную статую выведут на оживание и побег?)))

Fantasia, спасибо за поддержку! Но согласитесь, что эти люди, способные поднять статую biggrin.gif , вроде как должны быть единицами? Если все вокруг раздражают человека, то может дело в человеке? Я вот почему мучаюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Aug 12 2013, 11:57)

нечасто в компании друзей встречается настолько раздражающий человек)
а тех, кто с тобой работает или учится, можно особо и не слушать))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу