Касторка

Ехать на отдых или поберечь нервы?

134 сообщения в этой теме

Добрый день, девы!

Послушайте, пожалуйста, и мою историю, а после выскажите свое мнение. Излагать кратко не умею, так что заранее приношу свои извинения за простынку ниже. blush2.gif

Вводные данные: на данный момент моя семья состоит из ребенка, меня и моих родителей (с мужем я благополучно разошлась, теперь он носа не кажет к нам и вообще забыл о существовании меня и сына, чем я, честно говоря, даже рада). Семья вполне обеспеченная, родители после моего расставания с мужем полностью взяли на себя бремя финансовой ответственности и ни разу не упрекнули. Но при этом ни разу не было такого, чтобы они забрали внука и хотя бы полдня посидели с ним, дав мне отдохнуть.
За все два с лишним года я отлучалась от сына раза 4 и только по действительно важным делам, то есть сломя голову носилась, чтобы побыстрее вернуться к малышу. Даже покраска моих волос осуществляется у меня на дому, когда под ногами крутится малый.
Почти круглый год мы с сыном живем на даче в коттеджном поселке. Кроме нас круглый год здесь живут еще 3 семьи без детей возраст которых от 50 и выше, то есть пообщаться ни мне, ни ребенку практически не с кем. Крайне редко бывают вылазки в город на неделю-две, чтобы посетить врачей или пройти курс лечебного массажа, или... в общем. что-то, что обязательно нужно сделать и в течении нескольких дней, а не просто так.
Так или иначе, за последний год мы уже слетали в 2 страны с малышом и моими родителями, но опять же не отдыхать, а по делам, спокойных прогулок и рассматривания достопримечательностей не было.

История: в сентябре этого года мама по работе летит в Испанию на 2 недели, жить будет в курортной зоне в отличном отеле. Предлагает полететь с ней и нам с сыном, мол, поплаваете заодно. И вот тут у меня начинаются активные раздумья.
Дело в том, что отношения у меня с мамой всегда напряженные. То есть мы любим друг друга, очень, но больше двух суток вместе без орбитра в виде папы - скандалы, истерики с обеих сторон. Справедливости ради скажу, что такие отношения у мамы со всеми, то есть она не считает, что своими словами кого-то обижает, а ее мнение - истина в последней инстанции и обсуждению не подлежит. bb.gif

И вот назревает вопрос - ехать ли с мамой, ибо с одной стороны она там будет работать, как и дома, то есть утром будет уходить с коллегами в конферес хол, с перерывом на обед будет там до 18-19 вечера, то есть у нее будет полноценный рабочий день. С другой стороны, жить мы с ней все равно будем в одном номере, а это и выходные, и каждый вечер и утро. Плюс, она хочет по окончанию двух рабочих недель еще взять одну неделю, чтобы "поотдыхать там" вместе со мной и внуком. brows.gif

Распутье у меня такое, что либо ехать, так как это приключение, вылазка из нашего заточения на даче, да и врачи в голос советовали ребенку по песочку горячему походить, с другой стороны - постоянное нахождение с мамой, а значит 100% будут скандалы и, в зависимости от ее настроения, они могут быть каждодневными.

Девы, что же мне выбрать-то? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Касторка @ Aug 11 2013, 19:51)
Семья вполне обеспеченная, родители после моего расставания с мужем полностью взяли на себя бремя финансовой ответственности и ни разу не упрекнули. Но при этом ни разу не было такого, чтобы они забрали внука и хотя бы полдня посидели с ним, дав мне отдохнуть.

Простите, я не совсем поняла. Т.е. Кроме того, что родители полностью вас обеспечивают, они еще и должны сидеть с вашим ребенком? А от чего вам надо отдыхать?
По теме: вам не об отдыхе надо думать, а о том, как самой становиться на ноги и слезать с родительской шеи.

Поделиться сообщением

Мне бы ваши проблемы...

Поделиться сообщением

я бы поехала.. запаслась бы персеном и старалась сглаживать все конфликты в стадии их зарождения.. для здоровья ребенка и для личного разнообразия..
и вообще! думайте о хорошем! может быть наоборот вас этот отдых с мамой сблизит

Поделиться сообщением

Ребенку больше двух лет. в этом возрасте можно и нужно активно общаться с другими малышами, посещать детские секции вместе с мамой, а можно и в детский садик на полдня ходить.

Я считаю, вам нужно ехать и держать себя в руках в отношениях с мамой. ребенку вашему очень полезны будут новые впечатления. И пора вам в город перебираться к сентябрю, конечно. А то малыш дикарем вырастет, чем старше, тем сложнее адаптироваться к детскому обществу будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mypochka @ Aug 11 2013, 21:05)
Мне бы ваши проблемы...

А по теме есть что сказать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Антена @ Aug 11 2013, 20:05)
Семья вполне обеспеченная, родители после моего расставания с мужем полностью взяли на себя бремя финансовой ответственности и ни разу не упрекнули. Но при этом ни разу не было такого, чтобы они забрали внука и хотя бы полдня посидели с ним, дав мне отдохнуть.

Простите, я не совсем поняла. Т.е. Кроме того, что родители полностью вас обеспечивают, они еще и должны сидеть с вашим ребенком? А от чего вам надо отдыхать?
По теме: вам не об отдыхе надо думать, а о том, как самой становиться на ноги и слезать с родительской шеи.

Совершенно с Вами согласна, что надо быть самостоятельной. Но для пояснения: ребенок сердечник, до двух лет не могли поставить точный диагноз, поэтому контакты с другими детьми нам были запрещены, поэтому он очень привязался ко мне. Сейчас же постепенно отучаю его от своей юбки и в 3 отдам в детсад. Это что касаемо финансов.

Про "должны сидеть с моим ребенком" - я этого не говорила и не отказываюсь с ним сидеть. Просто как факт, что я ВСЕГДА с ребенком и ВСЕГДА на даче без людей кругом. Ну как в тюрьме сижу с ребенком! Некуда и не с кем! А тут предоставляется возможность поехать в Испанию, сменить обстановку. Вот и думаю - соглашаться или нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(nic @ Aug 11 2013, 20:08)
я бы поехала.. запаслась бы персеном и старалась сглаживать все конфликты в стадии их зарождения.. для здоровья ребенка и для личного разнообразия..
и вообще! думайте о хорошем! может быть наоборот вас этот отдых с мамой сблизит

Спасибо за мнение! flowers1.gif

QUOTE(Асая @ Aug 11 2013, 20:09)
Ребенку больше двух лет. в этом возрасте можно и нужно активно общаться с другими малышами, посещать детские секции вместе с мамой, а можно и в детский садик на полдня ходить.

Я считаю, вам нужно ехать и держать себя в руках в отношениях с мамой. ребенку вашему очень полезны будут новые впечатления. И пора вам в город перебираться к сентябрю, конечно. А то малыш дикарем вырастет, чем старше, тем сложнее адаптироваться к детскому обществу будет.

Про общение с другими детками и про садик - чуть выше написала уже, что, к сожалению, после прививки ребенок стал сердечником. Но до двух лет не могли поставить точный диагноз и решить, что же делать, поэтому контакты с другими детьми нам были запрещены во избежание...

Про поездку - спасибо за мнение! flowers1.gif

P.S.: В этом году в сентябре и планировала уже перебираться в город.

Поделиться сообщением

QUOTE(Касторка @ Aug 11 2013, 20:10)
Просто как факт, что я ВСЕГДА с ребенком и ВСЕГДА на даче без людей кругом. Ну как в тюрьме сижу с ребенком! Некуда и не с кем! А тут предоставляется возможность поехать в Испанию, сменить обстановку. Вот и думаю - соглашаться или нет.

А кто в этом виноват? Ваш ребенок, вам и сидеть с ним.

Если мама приглашает, и врачи не против - езжайте. Только маму не доставайте. Она работает, устает, срывается. Вот и создайте ей спокойную атмосферу.
Проанализируйте почему мама скандалит, что конкретно выводит ее из себя (хотя, я маму понимаю bigwink.gif ) и постарайтесь не допускать скандала.
Лет-то вашей маме сколько?

Поделиться сообщением

Если проблемы с деньгами нет, то почему не нанять няню?

Поделиться сообщением

Что касается поездки, с мамой вы 2 недели только по вечерам будете встречаться - по-моему вполне нормально, не успеете поругаться smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Антена @ Aug 11 2013, 20:05)

А Вы считаете, что сидеть с ребенком 24/7 - это сплошное развлечение и кайф, и отдыхать там, собственно, не от чего? fegh.gif

Поделиться сообщением

Касторка, я бы поехала. Постаралась бы свести общение с конфликтной мамой к минимуму, стараться не идти на конфронтацию, но поехала бы. И малышу, и Вам будет на пользу

Поделиться сообщением

А какая у вас альтернатива? Сидеть в поселке в окружении пожилых соседей вместо новых впечатлений и морского отдыха? И вы еще раздумываете? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Антена @ Aug 11 2013, 20:20)
QUOTE(Касторка @ Aug 11 2013, 20:10)
Просто как факт, что я ВСЕГДА с ребенком и ВСЕГДА на даче без людей кругом. Ну как в тюрьме сижу с ребенком! Некуда и не с кем! А тут предоставляется возможность поехать в Испанию, сменить обстановку. Вот и думаю - соглашаться или нет.

А кто в этом виноват? Ваш ребенок, вам и сидеть с ним.

Если мама приглашает, и врачи не против - езжайте. Только маму не доставайте. Она работает, устает, срывается. Вот и создайте ей спокойную атмосферу.
Проанализируйте почему мама скандалит, что конкретно выводит ее из себя (хотя, я маму понимаю bigwink.gif ) и постарайтесь не допускать скандала.
Лет-то вашей маме сколько?

Антена, еще раз повторю: маму заставлять сидеть с ребенком никто не заставляет, оплачивать нам поездку тоже никто не заставляет, равно как и жизнь нам. Из себя ее выводит ее характер, такие отношения у нее не только со мной, о чем было сказано в старпосте, а со ВСЕМИ. Даже когда она без работы была - поведение не менялось. И если я поеду - скандалов не избежать, это и так понятно, о чем тоже было сообщено.

И перечитайте еще раз мой вопрос, он не о том, как заставить маму сидеть с внуком и дать мне отдыхать, а о том, ехать или нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hito @ Aug 11 2013, 20:20)
Если проблемы с деньгами нет, то почему не нанять няню?

Это есть в планах с осени, чтобы малой от меня отвыкал.
Раньше никого не нанимали, так как избегали любых внешних контактов.
P.S.: и вообще, при чем тут няня?

Поделиться сообщением

QUOTE(EvaLinn @ Aug 11 2013, 20:22)
А Вы считаете, что сидеть с ребенком 24/7 - это сплошное развлечение и кайф, и отдыхать там, собственно, не от чего?  fegh.gif

Нет, я так не считаю. Растить ребенка - это труд, и родители, рожая ребенка должны четко понимать, что никто не обязан за них выполнять эту работу. Это их решение и их ответственность.
А кто должен сидеть с ребенком, если не родная мама. Работающая бабушка? Так ей еще тяжелее.
Если у родителей есть фин. возможность, то можно взять няню в помошницы, а если нет, то все сами-сами. А как еще?

Поделиться сообщением

QUOTE(EvaLinn @ Aug 11 2013, 20:22)
А Вы считаете, что сидеть с ребенком 24/7 - это сплошное развлечение и кайф, и отдыхать там, собственно, не от чего?  fegh.gif

Золотые слова... По-моему, это понимают, только те, у кого уже есть дети sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hito @ Aug 11 2013, 20:22)
Что касается поездки, с мамой вы 2 недели только по вечерам будете встречаться - по-моему вполне нормально, не успеете поругаться smile.gif

В том-то и дело, что не совсем по вечерам. Тут она приезжает к нам на выходные, и к концу воскресенья мы уже воем друг от друга, а там и в выходные, и по вечерам, и ходить на завтрак-обед тоже будем вместе, то есть будет эффект постоянного присутствия. И плюс еще неделя после ее работы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Aug 11 2013, 21:25)
А какая у вас альтернатива? Сидеть  в поселке в окружении пожилых соседей вместо новых впечатлений и морского отдыха? И вы еще раздумываете? brows.gif

Вот я тоже думаю sleep.gif Чего тут думатьwink.gif
Какая-никакая смена обстановки и вам на пользу будет bb.gif
А ребенку вообще отлично!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу