Любительница_кексов

Как научиться справляться со стрессом?

25 сообщений в этой теме

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к моей теме. Дело вот в чем: любую стрессовую ситуацию я воспринимаю очень близко к сердцу, даже слишком. Я с детства ранимый человек и мама меня растила под колпаком, мама умерла и оказалось, что я какая-то не адаптированная, а ведь уже 30 годов. При малейшем волнении подскакивает давление до приличных цифр, шпарит пульс и мне становится очень плохо, пару дней я лежу пластом. Причины волнения могут как серьезные, так и не очень. Сегодня вот у бабушки инсульт случился. И мне надо было ехать к ней в больницу, в итоге я наглоталась лекарств и никакая поехала к бабушке.
Как реагировать на стресс без таких вот фокусов организма?

Поделиться сообщением

мне кажется этому нельзя научится, у меня тоже такой организм, на любую ерунду могу разнервничаться до обморока и тошноты, спасаюсь только успокоительными, которые постоянно ношу с собой, мне кажется с возрастом само собой успокоится...я вот уже заметила, что стала спокойнее от того, чего раньше жутко боялась...

Поделиться сообщением

Жизнь вас всему научит. Я тоже была впечатлительная, а когда поняла, что кроме меня никто мою жизнь не проживет и проблемы не решит, сразу научилась брать себя в руки. Когда близкому плохо, не до жаления себя.

Поделиться сообщением

Когда близкому плохо, не до жаления себя.

я это понимаю..

Поделиться сообщением

К врачу обращались? Может у вас затяжная депрессия и плюсом невротическое истощение no.gif У вас близкие есть, муж, дети?

Поделиться сообщением

Я сама принимаю все очень близко к сердцу, могу довести себя до панической атаки легко. Но в основном по пустякам каким-то. А если что не дай Б серьезное случается организм наоборот собирается и борется с проблемами, зато потом, когда все позади, накрывает по полной wacko.gif

Поделиться сообщением

Алешкина Звезда,
к врачам обращалась, у меня ВСД с 16-ти лет с паническими атаками. Но вроде с ними я научилась справляться в этом году. Муж, ребенок есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Настасья Михайловна @ Aug 8 2013, 14:45)
Алешкина Звезда,
к врачам обращалась, у меня ВСД с 16-ти лет с паническими атаками. Но вроде с ними я научилась справляться в этом году. Муж, ребенок есть.

Я почему-то так и думала, что у вас ВСД. connie_tap.gif Ну вот вы же научились с ними справляться( счастливая brows.gif ), так и справляйтесь. Я почему про близких спросила, мне они порой очень помогают переключиться с фигни, сверлящей голову, на свои дела и мелкие заботы и радости.
А в период особо нервный я бы принимала курсом успокоительные. И поменьше смотрите ТВ blush2.gif мне иногда после НТВ и всех передачек хоцца прям выть magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Aug 8 2013, 14:50)
А мама давно умерла?

да уж 5 лет назад cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Настасья Михайловна @ Aug 8 2013, 14:51)
QUOTE(Алешкина Звезда @ Aug 8 2013, 14:50)
А мама давно умерла?

да уж 5 лет назад cry.gif

Сочувствую cry.gif Но я бы на вашем месте не медлила с врачом, чем раньше вы схватите за горло ВСД, тем проще будет редуцировать это состояние hi.gif

Поделиться сообщением

Я может странный совет дам, но... дышите biggrin2.gif
То есть лучше, конечно, сходите куда-нить и научитесь техникам релаксационного дыхания. Первое время точно будет помогать, потому что нужно будет постоянно думать, как дышать wink.gif
А потом может и реакции такие на стресс станут все более редкими.
Я к тому, что если не можете договориться с головой и все-равно переживаете, то попробуйте договориться с телом, чтоб оно так сильно не реагировало.
Только на самом деле лучше к грамотному инструктору, потому что порой с дызанием начинают разные переживания вылазить и может накрыть еще сильнее. Тут нужен рядом хороший терапевт, умеющий с этим работать.

Поделиться сообщением

Автор, мне помогает проанализировать ситуацию и понять, что в ней меня пугает, в чем именно риск. Проанализировав, часто получается, что риск не так уж велик, или что даже при неблагополучном истечении обстотельств, у меня все равно будут такие то варианты, или в худшем случае получится такое-то и тогда я буду дейстовать так-то. Анализ ситуации и наличие плана действий в худшем случае помогает успокоиться cool.gif .

Поделиться сообщением

Настасья Михайловна, автор,мне от чрезмерного волнения и беспокойства помогли, как это ни банально biggrin2.gif , книги
Могу посоветовать Д. Карнеги ,, Как перестать беспокоиться и начать жить ,,
Там много дельных советов, особенно если вдумчиво читать.
ЗЫ : а так, правильно выше девушка писала, что жизнь всему учит,только уроки у нее невеселые бывают зачастую (((

Поделиться сообщением

QUOTE(Настасья Михайловна @ Aug 8 2013, 15:23)
шпарит пульс и мне становится очень плохо, пару дней я лежу пластом.

т.е. вы можете себе это позволить?
насколько все часто имеет место быть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Настасья Михайловна @ Aug 8 2013, 14:23)
Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к моей теме. Дело вот в чем: любую стрессовую ситуацию я воспринимаю очень близко к сердцу, даже слишком. Я с детства ранимый человек и мама меня растила под колпаком, мама умерла и оказалось, что я какая-то не адаптированная, а ведь уже 30 годов. При малейшем волнении подскакивает давление до приличных цифр, шпарит пульс и мне становится очень плохо, пару дней я лежу пластом. Причины волнения могут как серьезные, так и не очень. Сегодня вот у бабушки инсульт случился. И мне надо было ехать к ней в больницу, в итоге я наглоталась лекарств и никакая поехала к бабушке.
Как реагировать на стресс без таких вот фокусов организма?

Алкоголем глушите да и все. Не сопьетесь, не бойтесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shaden @ Aug 8 2013, 19:41)

Дело не в поволить/не позволить. У меня тоже такое бывало, что плохо так, что встать не могу. И если все таки надо куда то идти, я конечно шла, но ощущение при этом, что еще чуть чуть, и я упаду.
Автор, вам бы к врачу сходить, к невропатологу. Он вам пропишет что нужно при всд и панических атаках. Самостоятельно это не решается, к сожалению.
И да, телек не смотрите. Я вот не смотрю - знаете, как хорошо. А мама бывает как расскажет, что она в новостях видела - так мне плохо до тошноты.
Сознательно вы можете только отгородить себя по максимуму от всех проблем, до которых вам нет дела. А справляться с необходимым минимум проблем, которые все таки вас касаются, вероятно придется все же при помощи врача.

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Aug 8 2013, 21:10)
QUOTE(Shaden @ Aug 8 2013, 19:41)

Дело не в поволить/не позволить. У меня тоже такое бывало, что плохо так, что встать не могу. И если все таки надо куда то идти, я конечно шла, но ощущение при этом, что еще чуть чуть, и я упаду.

у всех так бывает....но вот обязаловка в некоем смысле спасает в данном случае ситуацию....я к этому вела

Поделиться сообщением

QUOTE(Настасья Михайловна @ Aug 8 2013, 15:45)
к врачам обращалась, у меня ВСД с 16-ти лет с паническими атаками

Со спортом дружите?

Поделиться сообщением

Посижу, послушаю.
Я заметила, что у меня организм жутко шарашит именно в ситуациях, когда я не могу повлиять на проблему. Пока могу что-то делать - слезы текут, носом хлюпаю, но действую. А если от меня не зависит - все, гроб и свечи!
При чем если накрывает - можно сколько угодно себя убеждать "на психуй, подыши, успокойся", а в груди как молотом стучит, голова кружится, ноги подкашиваются итд итп. wacko.gif
Кажется, я в какой-нибудь войне бы лучше действовала, чем в ссоре с МЧ! wacko.gif

Мне кажется, если такая "чувствительность" - тут только таблетками... unsure.gif Ну или йога какая хитрая. Потому что голова в этом процессе "грудь рвет, тошнит, шатает" вообще не учитывается.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу