Гость Цветочница

Вернуть долг

90 сообщений в этой теме

Нужно вернуть долг, человек не берет деньгами, говорит, ну подаришь мне что-нибудь. А ей что ни дари - все обратно возвращает, оч капризная.
Занимала 20 тыщ, возвращать, думаю, надо больше, т.к. это было 5 лет назад все-таки, с тех пор доллар поднялся.
Как можно вернуть деньги, чтобы они её были, чтобы она мне их обратно не возвращала? Можно ли завести какую-нибудь карточку на ее имя, или сберкнижку? Вклад?

Поделиться сообщением

А чего она вам их возвращает то? blink.gif Деньги не шмотки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Aug 8 2013, 12:12)
А чего она вам их возвращает то?  blink.gif  Деньги не шмотки.

Она моя родственница.

Поделиться сообщением

Ну спросите ее, что ей подарить на такую сумму...

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветочница @ Aug 8 2013, 12:13)

Она моя родственница.

Ну и что?
Я бы сказала, что не могу придумать, что ей подарить, пусть возьмёт деньги и сама купит то, что хочет.

Поделиться сообщением

есть в сбербанках какие то дарственные вклады, что то такое. мне бабушка так делала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Aug 8 2013, 12:16)
QUOTE(Цветочница @ Aug 8 2013, 12:13)

Она моя родственница.

Ну и что?
Я бы сказала, что не могу придумать, что ей подарить, пусть возьмёт деньги и сама купит то, что хочет.

Так она не берет деньги.

Поделиться сообщением

Что нибудь из украшений подарите. Честно говоря странная родственница..

Поделиться сообщением

QUOTE(am*lucky @ Aug 8 2013, 12:14)
Ну спросите ее, что ей подарить на такую сумму...

Спрашивала, но ей надо как ей надо, то есть вместе с ней выбирать, и как до дела доходит, она динамит постоянно. потом-потом-потом.
А я не хочу, чтобы у меня это дело висело.

QUOTE(GirlInCartoon @ Aug 8 2013, 12:16)
есть в сбербанках какие то дарственные вклады, что то такое. мне бабушка так делала.

Спасибо! Надо разузнать, ща посмотрю у них.

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветочница @ Aug 8 2013, 12:16)
Так она не берет деньги.

Тогда я бы на вашем месте просто забила.. Сказала бы, что как только ей понадобятся деньги, пусть попросит вернуть. Почему у вас должна на эту тему болеть голова, если она пять лет не хочет долг у вас забрать? Я бы ещё поняла, если бы вы не хотели долг возвращать или у вас не чем было возвращать. А то заёмодатель капризничает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Aug 8 2013, 12:21)
Почему у вас должна на эту тему болеть голова, если она пять лет не хочет долг у вас забрать? Я бы ещё поняла, если бы вы не хотели долг возвращать или у вас не чем было возвращать. А то заёмодатель капризничает.

Не совсем так, я могу ей вернуть только последние полтора года, до этого у меня проблемы были, не работала, денег не было, болела.
QUOTE(Ириния @ Aug 8 2013, 12:21)
QUOTE(Цветочница @ Aug 8 2013, 12:16)
Так она не берет деньги.

Тогда я бы на вашем месте просто забила.. Сказала бы, что как только ей понадобятся деньги, пусть попросит вернуть.

Она мне это предлагала, сама. Но откуда я могу знать, что когда ей понадобятся деньги, у меня они будут? Надо брать сейчас, пока есть что брать. Мне так кажется.
Да и не хочу я быть перманентно должной.

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветочница @ Aug 8 2013, 12:28)
Она мне это предлагала, сама. Но откуда я могу знать, что когда ей понадобятся деньги, у меня они будут? Надо брать сейчас, пока есть что брать. Мне так кажется.

Ну тогда вариант с картой мне кажется лучшим.. Можно же положить деньги на карту и если не захочет брать, сказать, что карта будет у вас, как понадобится - заберёт.

Поделиться сообщением

Подарочный сертификат на эту сумму может быть выходом из положения.

Поделиться сообщением

слиток золотой подарите

Поделиться сообщением

QUOTE(Флёр Форсайт @ Aug 8 2013, 12:17)
QUOTE(GirlInCartoon @ Aug 8 2013, 12:16)

yes.gif Вклад от вносителя. Т.е. вносит Цветочница на имя Тёти. И тогда уже никто, кроме Тёти, снять деньги не сможет, даже вноситель-Цветочница.

Я посмотрела, там названия такого нет.
Есть Пополняй, Сохраняй, Управляй...
Или это может быть любой вклад из тех, что предлагается физическим лицам? Как бы он ни назывался? Просто я кладу, человек снимает?

Поделиться сообщением

можно открыть вклад на себя и в банке сделать доверенность на того, кто придет снимать, кладете, а потом ей эту кипу документов отдаете wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Aug 8 2013, 12:31)
QUOTE(Цветочница @ Aug 8 2013, 12:28)

Ну тогда вариант с картой мне кажется лучшим.. Можно же положить деньги на карту и если не захочет брать, сказать, что карта будет у вас, как понадобится - заберёт.

Думала об этом, но у карт есть срок годности, если не возьмет, будет валяться, и мне потом ее перевыпуск делать.
И не нравится идея чужие деньги у себя хранить.

QUOTE(liso4ka @ Aug 8 2013, 12:32)
Подарочный сертификат на эту сумму может быть выходом из положения.

И об этом думала, но она из разряда - мне ничего не надо, а что надо, я сама найду. Так что это может быть сертификат в Ашан в количестве... штук 10 по 5 тыщ и то если такие есть?

QUOTE(kilo_irisok @ Aug 8 2013, 12:32)
слиток золотой подарите

А сколько он стоит? мне кажется, это ооочень дорого, если серьги стоят по 20-50 тыщ, то слиток наверное,... до фига.

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветочница @ Aug 8 2013, 12:40)
А сколько он стоит? мне кажется, это ооочень дорого, если серьги стоят по 20-50 тыщ, то слиток наверное,... до фига.

есть маленькие слиточки на 1 грамм, 2 грамма и тд. Грамм около 1300 руб стоит. Еще есть монетки, тоже золотые и серебряные

Поделиться сообщением

Может, стоит пригласить ее в магазин какой-нибудь и оплатить ей там то, что она себе выберет? Ну, например, в шмоточный магазин... она наберет вещей, а Вы бац, и заплатили уже за ее выбор.

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветочница @ Aug 8 2013, 12:11)
Нужно вернуть долг, человек не берет деньгами, говорит, ну подаришь мне что-нибудь. А ей что ни дари - все обратно возвращает, оч капризная.
Занимала 20 тыщ, возвращать, думаю, надо больше, т.к. это было 5 лет назад все-таки, с тех пор доллар поднялся.
Как можно вернуть деньги, чтобы они её были, чтобы она мне их обратно не возвращала? Можно ли завести какую-нибудь карточку на ее имя, или сберкнижку? Вклад?

То есть, вы уже пытались вернуть долг, а она не берёт? Сколько раз пытались?

После трёх попыток я бы плюнула и считала, что деньги мои sleep.gif С какой стати мне "искать то не знаю что"? huh.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу