itammi

Любовь или привычка?

15 сообщений в этой теме

Привет всем! Решила вывести на свет свою проблему...Я уже окончательно запуталась в себе, интересно мнение со стороны...3 года встречалась с парнем, любили друг друга до безумия...Последнее время начал ко мне относится как-то грубо, перестал уделять внимание, ревновал даже "к столбу", в интимном плане все было плохо...Отношения сошли практически на нет...В итоге поверил своей подруге, что я ему изменяла...Мы расстались...Оба очень болели...Он хотел вернуться, извинялся, но в силу того что на меня пролили столько грязи, я не смогла с ним снова сойтись...Сейчас встречаюсь с парнем, он мне нравится, все просто замечательно: отношение ко мне, старается мне угодить во всем, уже и живем вместе, мне аж даже не верится. Как бы все и хорошо, но постоянно вспоминаю о бывшем, интересуюсь о нем у знакомых...То что мы в разлуке, до сих пор не дает покоя. Вот и не могу понять, это была любовь или просто привязанность?...Как его забыть?

Поделиться сообщением

ну с бывшим не получилось... Держитесь за нового. А вспоминаете так и ладно. Это ностальгия... причем по первым моментам, не последнее же г вы вспоминаете, что было в ваших отношениях...

Живите сегодня. И реальностью.

Поделиться сообщением

QUOTE(itammi @ Aug 8 2013, 08:23)
Как бы все и хорошо, но постоянно вспоминаю о бывшем, интересуюсь о нем у знакомых...То что мы в разлуке, до сих пор не дает покоя. Вот и не могу понять, это была любовь или просто привязанность?...Как его забыть?

Как сказал бы психолог - налицо "незавершенный гештальт" или по другому "синдром незавершенного действия". Что-то не завершено. завершите - отпустит.

Поделиться сообщением

Человек грязь льет на вас, обходится грубо, секса нет - но любовь wacko.gif что это за любовь такая, к кому?

Поделиться сообщением

QUOTE(Сибирский кот @ Aug 8 2013, 08:53)
QUOTE(itammi @ Aug 8 2013, 08:23)
Как бы все и хорошо, но постоянно вспоминаю о бывшем, интересуюсь о нем у знакомых...То что мы в разлуке, до сих пор не дает покоя. Вот и не могу понять, это была любовь или просто привязанность?...Как его забыть?

Как сказал бы психолог - налицо "незавершенный гештальт" или по другому "синдром незавершенного действия". Что-то не завершено. завершите - отпустит.

Еще бы разобраться, что именно завершить...

Поделиться сообщением

QUOTE(Madeleine @ Aug 8 2013, 08:53)
Человек грязь льет на вас, обходится грубо, секса нет - но любовь  wacko.gif что это за любовь такая, к кому?

Не зря же я его прощала много раз за его поступки, просто в этот раз его выходки не прошли мимо...Меня все время рядом с ним что-то держало...Может страх потерять, потому что это был мой первый МЧ...

Поделиться сообщением

Автор, а зачем вы с новым МЧ прям жить сразу кинулись? Разобрались бы с ностальгией и с прежними отношениями, прежде чем новые начинать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфушечка-душечка @ Aug 8 2013, 09:05)
Автор, а зачем вы с новым МЧ прям жить сразу кинулись? Разобрались бы с ностальгией и с прежними отношениями, прежде чем новые начинать.

Так я разбиралась, 3 месяца игнорировала ухаживания нынешнего МЧ. Потом подумала, что одной невыносимо быть, тем более этот парень души во мне не чает...

Поделиться сообщением

QUOTE(itammi @ Aug 8 2013, 09:10)

Так я разбиралась, 3 месяца игнорировала ухаживания нынешнего МЧ. Потом подумала, что одной невыносимо быть, тем более этот парень души во мне не чает...

Не понятно, зачем начинать новые отношения с обмана. Вон, МЧ за вами 3 месяца ходил, а вы все разбирались, не разобрались, на форуме тему создаете. А нового, получается, не любите? Живете с ним, потому что "невыносимо одной"?

По теме: вот вам скажут здесь: это любовь! И что? Проще будет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфушечка-душечка @ Aug 8 2013, 09:18)
QUOTE(itammi @ Aug 8 2013, 09:10)

Не понятно, зачем начинать новые отношения с обмана. Вон, МЧ за вами 3 месяца ходил, а вы все разбирались, не разобрались, на форуме тему создаете. А нового, получается, не любите? Живете с ним, потому что "невыносимо одной"?

По теме: вот вам скажут здесь: это любовь! И что? Проще будет?

Просто интересно мнение окружающих, первый раз в такой ситуации...и я отметила что нынешний МЧ мне нравится, я очень дорожу им и ценю его, но меня прошлое не отпускает, как бы я не хотела...Да, я знаю что это нечестно по отношению к моему парню, но поделать ничего не могу...

Поделиться сообщением

Это вы прошлое не отпускаете, а не оно вас.
Далеко не каждой везет встретить сразу после болезненного расставания хорошего МЧ. Вот и цените настоящее, а не копайтесь в прошлом. Какая разница уже: любовь там была или привычка? Заботьтесь лучше о нынешнем МЧ.

Поделиться сообщением

[quote=itammi,Aug 8 2013, 08:57]
[/quote]
[/quote]

Еще бы разобраться, что именно завершить...
[/quote]

Хороший вопрос, прямо в елочку. Ну так разбирайтесь - что именно завершить.
Еще важный момент - как завершить

Поделиться сообщением

Автор, три года - не две недели. Тем более разошлись болезненно и трудно. Такие ситуации сразу и не отпускают. Даже если и не хочется уже отношений, человек, бывший бизким три года, не станет совсем чужим сразу.
Живите сегодня, наслаждайтесь отношениями с нынешним МЧ, бывший постепенно забудется. Появятся новые заботы, дела, интересы... И так все сойдет на нет. Только специально в этом не копайтесь, не усложняйте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rito4ka @ Aug 8 2013, 16:10)
Автор, три года - не две недели. Тем более разошлись болезненно и трудно. Такие ситуации сразу и не отпускают. Даже если и не хочется уже отношений, человек, бывший бизким три года, не станет совсем чужим сразу.
Живите сегодня, наслаждайтесь отношениями с нынешним МЧ, бывший постепенно забудется. Появятся новые заботы, дела, интересы... И так все сойдет на нет. Только специально в этом не копайтесь, не усложняйте.

Спасибо yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(itammi @ Aug 8 2013, 10:02)
Не зря же я его прощала много раз за его поступки, просто в этот раз его выходки не прошли мимо...Меня все время рядом с ним что-то держало...Может страх потерять, потому что это был мой первый МЧ...

Не переоценивайте события и собственную любовь.
Она была, достаточно долго - и хорошо.
Отношения прошли - бывает. Тем более годы прошли не просто так, вы (надеюсь) много для себя познавательного вынесли из них.

Теперь не стоит изо всех сил бежать за уходящим паравозом (который к тому же неизвестно куда приедет), когда вы находитесь на перроне, и вокруг прекрасный выбор - экспрессы, комфорт-класс и так далее. Ну, вы поняли...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу