miss Lamiya

Я и бывший

117 сообщений в этой теме

Всем привет! Когда-то с ЕП началось мое пребывание на этом форуме. Теперь вот опять решилась просить помощи, интересно мнение незнакомых людей на ситуацию. Долго решалась на этот шаг.
Рассталась с Бывшим в январе 2012. Это было наше третье или четвертое расставание (я уже давно сбилась со счета). В августе того же года делал попытку вернуться. Я не приняла.
Год я ни с кем не знакомилась (только общалась с одинм парнем с другого региона, через месяц должен приехать к нам в город к родственникам). В январе этого года через силу начала знакомиться с молодыми людьми - через интернет и через знакомых. Никто не нравился. В апреле объявился бывший. Встречаться не предлагал, мы просто иногда виделись. Я понимала, что возвращаться он не хочет, но ему нужно общение со мной. А мне нужно было общение с ним. Потом мы начали целоваться.
Теперь ситуация такая. Он не переставал искать мне замену, и сейчас не перестает (даже подкатывал к моей коллеге). Месяц назад признался, что ему интересна какая-то девушка, что вот до нее никто не нравился, с кем он знакомился, а эта вот интересна. Зовут ее так же как меня, номера телефонов у нас похожи и вообще внешне есть сходство (это он мне все про нее рассказал). Еще сказал, что пока я себе кого-то не нашла, он не может строить отношения с девушками, сказал, что чувствует между нами какую-то связь, что ему нужно ообщение со мной. Когда я спросила, почему мы не можем быть вместе, он сказал, что тип слишком разные (глупая отговорка, не правда ли?).
А теперь проблема. Видимся мы раз в неделю, про ту девушку я больше не спрашиваю, боюсь. Я чувствую, что он холоден ко мне, я схожу с ума от ревности, так как предполагаю, что с ней или с кем-то еще он точно общается. Но и я ему все еще нужна. Пусть раз в неделю, но нужна. На сексе не настаивает, ток один раз у нас было, на той неделе. Что делать я не знаю. Отпустить его не могу, но и делить его с кем-то не хочу. Он нужен мне весь или не нужен вовсе. Вчера хотела ему сказать, чтобы меня больше не беспокоил и забыл все мои контакты и даже с днем рождения не поздравлял. Но... не смогла. Опять поехали гулять и все как всегда. Что делать я не знаю. Как отпустить человека?

Поделиться сообщением

QUOTE(Нежная Коала @ Aug 7 2013, 10:52)
А почему вы расстались в последний раз?

Много ссорились, просто каждый день. Он сказал, что охладел. Потом говорил, что тогда не видел другого выхода из этого, как он сказал "болота", вот и бросил.

Поделиться сообщением

В вашем случае, если бросать, то только через "не хочу". Легко и просто не получится. Либо ждите, пока он сам из вашего, как он это называет, "болота" не вылезет и первый не прекратит все контакты.

Поделиться сообщением

Автор, У меня ситуация очень похожа на Вашу. Я не звоню и не пишу сама никогда, если предлагает встретиться, то я все время не могу по разным причинам (причем объективным и не надуманным). Не вижу для себя смысл в таком общении от случая к случаю, прям запасной вариант какой-то получается. Не надо соглашаться на встречи, со временем он и звонить Вам сам перестанет. Зачем лишний раз-то переживать?!

Поделиться сообщением

Всегда удивляло то что мужчина обязательно вернется на "пепелище и потревожит пепел") вне зависимости от того какими бы отношения не были...

Поделиться сообщением

QUOTE(BLANKA @ Aug 7 2013, 10:59)
Автор, У меня ситуация очень похожа на Вашу. Я не звоню и не пишу сама никогда, если предлагает встретиться, то я все время не могу по разным причинам (причем объективным и не надуманным). Не вижу для себя смысл в таком общении от случая к случаю, прям западной вариант какой-то получается. Не надо соглашаться на встречи, со временем он и звонить Вам сам перестанет. Зачем лишний раз-то переживать?!

Я все еще на что-то надеюсь, вот и соглашаюсь. К тому же я все же хотела б поговорить с ним напоследок, не хочу уходить по-английски. А то потом буду мучиться от того, что так много хотела сказать и не сказала.

Поделиться сообщением

QUOTE(miss Lamiya @ Aug 7 2013, 11:04)

я все же хотела б поговорить с ним напоследок, не хочу уходить по-английски.

поговорите и бегите. оборвать все связи. это ж как зависимость. это будет длиться бесконечно. уже и так больше года получается

Поделиться сообщением

QUOTE(miss Lamiya @ Aug 7 2013, 12:04)
Я все еще на что-то надеюсь, вот и соглашаюсь. К тому же я все же хотела б поговорить с ним напоследок, не хочу уходить по-английски. А то потом буду мучиться от того, что так много хотела сказать и не сказала.

Например?

Поделиться сообщением

а не проще просто прекратить общение,автор, а то получется ни себе ни людям?

Поделиться сообщением

QUOTE(Zefirk@ @ Aug 7 2013, 11:01)
В вашем случае, если бросать, то только через "не хочу".

Я просто не знаю как себя заставить, как найти в себе силы... Вчера хотела. но увидела его и не смогла. Даже не знаю, что он должен еще сделать, чтобы я перестала надеяться на что-то.

Поделиться сообщением

как отпустить? просто взять и отпустить. не звонить не писать не смотреть его в соцсетях, никакого общения и тд. изолируйтесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zefirk@ @ Aug 7 2013, 11:06)

Например?

Так сразу и не скажешь. Мне надо будет только начать разговор, а там все и выскажу.

Поделиться сообщением

QUOTE(miss Lamiya @ Aug 7 2013, 12:09)
QUOTE(Zefirk@ @ Aug 7 2013, 11:01)
В вашем случае, если бросать, то только через "не хочу".

Я просто не знаю как себя заставить, как найти в себе силы... Вчера хотела. но увидела его и не смогла. Даже не знаю, что он должен еще сделать, чтобы я перестала надеяться на что-то.

Как вариант, перестать видеться и расстаться дистанционно. По телефону, скайпу, мейлу...

QUOTE(miss Lamiya @ Aug 7 2013, 12:12)
QUOTE(Zefirk@ @ Aug 7 2013, 11:06)

Например?

Так сразу и не скажешь. Мне надо будет только начать разговор, а там все и выскажу.

А зачем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Шарлотта Миллер @ Aug 7 2013, 11:09)
как отпустить? просто взять и отпустить. не звонить не писать не смотреть его в соцсетях, никакого общения и тд. изолируйтесь.

Если бы это было так просто, то давно бы уже все закончилось бы раз и навсегда. Я просто не знаю, как себя уговорить это сделать.

Поделиться сообщением

Zefirk@, просто я всегда была убеждена, что расставаться дистанционно - неправильно, что так делают только слабые люди. А поговорить хочу, потому что уже было такое, что не высказала, что хотела, а потом мучилась от этого, хотела, чтобы он знал, что у меня на душе. Эти невысказанные мысли меня потом долго терзали. Я не хочу ему что-то доказать, просто мне самой от этого будет легче.

Поделиться сообщением

не смотреть его в соцсетях

Удалить человека из друзей в соц. сетях - проще простого. А вот как удалить его из своих мыслей? вот это главный вопрос. Я ведь пыталась, я и из соц.сетей его когда-то удаляла, после очередного расставания. И даже забывать начинала. Но вот приснится вдруг сон о нем, и все - депрессия на месяц

Поделиться сообщением

QUOTE(miss Lamiya @ Aug 7 2013, 11:20)
Zefirk@, просто я всегда была убеждена, что расставаться дистанционно - неправильно, что так делают только слабые люди. А поговорить хочу, потому что уже было такое, что не высказала, что хотела, а потом мучилась от этого, хотела, чтобы он знал, что у меня на душе. Эти невысказанные мысли меня потом долго терзали. Я не хочу ему что-то доказать, просто мне самой от этого будет легче.

Напишите на бумаге все что хотели сказать, при встрече прочитайте или сами расскажите, а потом все надо начинать с чистого листа, тем более он встретил другую.

Поделиться сообщением

QUOTE(miss Lamiya @ Aug 7 2013, 12:24)
не смотреть его в соцсетях

Удалить человека из друзей в соц. сетях - проще простого. А вот как удалить его из своих мыслей? вот это главный вопрос. Я ведь пыталась, я и из соц.сетей его когда-то удаляла, после очередного расставания. И даже забывать начинала. Но вот приснится вдруг сон о нем, и все - депрессия на месяц

вот и начинайте с простого
в вашем случае не могу = не хочу

Поделиться сообщением

QUOTE(miss Lamiya @ Aug 7 2013, 11:04)
Автор, У меня ситуация очень похожа на Вашу. Я не звоню и не пишу сама никогда, если предлагает встретиться, то я все время не могу по разным причинам (причем объективным и не надуманным). Не вижу для себя смысл в таком общении от случая к случаю, прям западной вариант какой-то получается. Не надо соглашаться на встречи, со временем он и звонить Вам сам перестанет. Зачем лишний раз-то переживать?!

не дело так общаться, на что-то надеяться, когда человек говорил, что охладел.
я уверена, Вы - адекватный человек. не бойтесь перемен ! все чудеса происходят за гранью зоны комфорта!!! поговорите с ним, скажите, что чувствуете, что так не должно быть, не нужно мучать друг друга снова.

не общайтесь, не пишите, не звоните, если не будет мозолить глаза - так вообще прекрасно tongue.gif

займите себя чем-нибудь, чем больше увлечений найдете, тем быстрее поймете, что жизнь прекрасно и всё очень быстро наладиться.
Искренне надеюсь, что у вас всё получится !

Смелости сделать шаг и удачи Вам !!! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу