Клеман

Дать ли шанс?

121 сообщение в этой теме

Не знаю давать ли шанс мужу. Год назад вышла замуж. Сама даже не понимаю почему вышла за него - встречались (если это так можно назвать) только полгода, вроде бы и нравился, но саму смущало, что человек скуп на чувства и эмоции. Поженились. Супружеская жизнь вообще никак не клеялась - он пропадал все время на работе, я как дура ждала его. Потом конечно большим ударом по гордости было, когда подслушала разговор мужа с его лучшим другом - друг, так скажем нахваливал меня, говорил мужу что жена ему красивая досталась и тогда муж произнес такие слова, которые меня просто убили - "ну и фиг на лицо и фигуру, мол в постели все равно полено". Я конечно не стала выбегать, кричать и т.д. Ну и потом сочла что не стоит унижаться и говорить что слышала все это. Через несколько месяцев я забеременела. Решила что ребенок - это единственное хорошее, что может быть от этого брака. Муж отнесся к беременности как к должному - никаких эмоций. Когда у меня начал расти живот, он вообще ушел спать в другую комнату. Что изменял мне не пытался и скрывать. Измены его не домыслы - сама как-то была у подруги в гостях и видела как муж из квартиры с другой женщиной вместе выходит. На пятом месяце - вылезла одна моя болячка, довольно тяжелая. Врачи мне предлагали и остановить беременность. Из больницы меня выписывали только 2 раза, а так лежала там не выходя, потому что состояние было очень тяжелое. Вот только тогда конечно, что меня удивляло - муж каждый день навещал приходил ко мне. Сына я родила на 8 месяце беременности. Сыночек родился недоношенный - его поместили в кювез для новорожденных, я лежала в палате интенсивной терапии (роды были с осложнениями). Муж приходил конечно, навещал. Даже так сказать в какой-то степени больше за меня беспокоился чем за сына, потому что только уже на 10 день когда он решил подавать. заяление в ЗАГС, то только тогда и спросил как ребенка назовем.
Обиды на мужа как-то пересилили все. Я попросила дядю пожить у него. В общем после того как меня выписали, я мужу ничего не сказала о выписки и уехала жить к дяде, т.к. в Москве он мой единственный близкий родственник с которым запросто общаюсь. Муж начал звонить искать. Потом сам ли додумася где могу быть, пришел ко мне. Сказал, что вообще моего поступка не понимает. Ну когда я ему высказала все (это было вчера) попросил дать ему второй шанс. Но я не знаю. У меня столько обид на мужа. Нет ничего страшней жить под одной крышей с человеком которому на тебя просто наплевать. Дядя мой (у нас с ним разница в возрасте не такая уж большая) говорит, что не из-за того что я ему мешаю, а что просто чисто с мужской точки зрения он считает что надо дать шанс, посмотреть, чтобы потом не жалеть. Но я не знаю стоит ли? У меня и так все нервы измотаны болезнью, а тут уже чтобы и муж их мотал дальше... Не знаю стоит ли давать шанс и прощать?

Поделиться сообщением

Если не вернетесь к мужу, сами ребенка потянете? Морально, материально?
если да, я бы ушла.

Поделиться сообщением

Клеман, скажите, а вы считаете, что сказать ему тогда, когда услышали разговор по телефону, о том, что знаете его мнение о вас-это унижение, а вот все, что происходит сейчас-нет? И я тоже хочу спросить-есть ли кому помогать с ребенком? Я бы ушла. Причем еще тогда, после разговора.

Поделиться сообщением

Сходите с мужем к сексологу. А потом идите к психологу семейному. Это если Вы готовы/хотите дать мужу шанс.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистый белк @ Aug 6 2013, 17:06)
если да, я бы ушла.

материально да, морально пока не знаю

Поделиться сообщением

QUOTE(Клеман @ Aug 6 2013, 18:13)
QUOTE(Пушистый белк @ Aug 6 2013, 17:06)
если да, я бы ушла.

материально да, морально пока не знаю

А почему Вы тогда у дяди живете*?

Поделиться сообщением

я бы не давала шанса. 99,9% все вернется к тому же самому.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Aug 6 2013, 17:15)

Потому что у меня есть своя квартира - он знает где она. К дяде сюда на квартиру я знаю он приходить не будет больше, но а туда будет то и дело ходить.
Ну и к тому же когда меня выписывали то я в день выписки решила что не буду жить с мужем. Та квартира давно пустая стоит естественно ее нужно приводить было в порядок, кто бы мне ее за день привел в порядок чтобы в ней можно было жить с новорожденным. Ну и конечно как-то пока не приятно жить одной

Поделиться сообщением

QUOTE(Клеман @ Aug 6 2013, 17:22)
Ну и конечно как-то пока не приятно жить одной

Ну с мужем, который считает тебя бревном и друзьям это говорит, тоже не очень приятно жить.

Поделиться сообщением

У вас есть к мужу какие то теплые чувства?

Поделиться сообщением

QUOTE(Клеман @ Aug 6 2013, 18:22)
Потому что у меня есть своя квартира - он знает где она. К дяде сюда на квартиру я знаю он приходить не будет больше, но а туда будет то и дело ходить.
Ну и к тому же когда меня выписывали то я в день выписки решила что не буду жить с мужем. Та квартира давно пустая стоит естественно ее нужно приводить было в порядок, кто бы мне ее за день привел в порядок чтобы в ней можно было жить с новорожденным. Ну и конечно как-то пока не приятно жить одной

Автор, Вам нужно пойти к психологу с мужем: даже если вы решите разойтись, потому что вы оба родители и вам нужно выстраивать нормальные отношения между собой. Плюс чтобы у отца и сына складывались привязанность нужно, чтобы отец проводил с ним достаточно времени. И это, кстати, в Ваших интересах тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Клеман @ Aug 6 2013, 17:22)
QUOTE(Р_П @ Aug 6 2013, 17:15)

Вам, конечно же, на первых порах нужна будет помощь по уходу за малышом. Уверены ли вы, что муж хоть мало-мальски будет вам помогать? Я, после написанного вами, не уверенна... как и в том, что человек захочет/сможет измениться, используя предоставленный шанс. Он и без ребёнка делал, что хотел, а уж с появлением малыша у него и вовсе начнётся отдельная от вас жизнь...
Тогда к чему последний шанс? и вам он для чего нужен? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

На каком основании он просил дать второй шанс? Что ему от вас нужно? Ребёнок его не интересует вообще? "Бревном"-то вы быть не перестанете с таким "чутким" мужем. Или он импотентом/асексуалом стал, но в пустую квартиру возвращаться не хочется?

Именно простить вы не особо готовы, похоже. Ну или не "отработал" ещё муж своим хорошем поведением всю ту мерзость, что была до родов.

Поделиться сообщением

QUOTE(kridans @ Aug 6 2013, 18:28)
Вам, конечно же, на первых порах нужна будет помощь по уходу за малышом. Уверены ли вы, что муж хоть мало-мальски будет вам помогать? Я, после написанного вами, не уверенна... как и в том, что человек захочет/сможет измениться, используя предоставленный шанс. Он и без ребёнка делал, что хотел, а уж с появлением малыша у него и вовсе начнётся отдельная от вас жизнь...

Ну узнать, как именно будет вести себя муж можно только предприняв попытку воссоединения.

Поделиться сообщением

Вообще, огромная ошибка всех женщин, у которых куча претензий к мужу, но они продолжают проглатывать свое недовольство и обиды, пока это не выльется во что-то плохое.. если бы вы сразу озвучивали проблемы, возможно, при желании мужа сохранить семью, до такого бы и не дошло. А вообще, по теме, дайте шанс, если сможете простить его sad.gif

Поделиться сообщением

Я думаю что не стоит в любом случае сейчас бросаться к мужу в объятия, хоть и тяжело будет с новорожденным одной.
У мужа будет шанс в данной ситуации показать что он из себя представляет, что для него значат автор и ребенок. Если захочет вернуть - вернет. И если видно будет что человек действительно понял свои ошибки, что к него есть чувства, и что он действительно хочет сохранить семью тогда можно давать второй шанс.
Ну и безусловно пока автор живет не с мужем нужно дать ему понять что в любом случае это его сын, что он может видеть его когда захочет, и помогать с ребенком.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Aug 6 2013, 17:30)
QUOTE(kridans @ Aug 6 2013, 18:28)

Ну узнать, как именно будет вести себя муж можно только предприняв попытку воссоединения.

А вот считаю наоборот - можно увидеть как он себя будет вести не соединяясь с ним. Автор не в другой город уезжает - если мужу жена и ребенок нужны - то он найдет возможности это показать. А если не нужны то возвращение к мужу только оттянет момент расставания.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эсэмэска @ Aug 6 2013, 18:34)
Ну и безусловно пока автор живет не с мужем нужно дать ему понять что в любом случае это его сын, что он может видеть его когда захочет, и помогать с ребенком.

При раздельном проживании помощь с ребенком несколько более проблематична, чем при совместном. Особенно если муж автора работает.

Мой муж, к примеру, до полугода ребенка где-то покупал продукты/лекарства/вещи по дороге с работы, готовил ужин, нашел помощницу по хозяйству для еженедельной уборки, купал ребенка.

То есть трудно все это организовать при раздельном проживании. Это будет физически тяжело для мужчины жить на два дома.

Поделиться сообщением

Клеман, а вы хотите давать мужу шанс?
Если не дадите, можете себе представить, что будете об этом сожалеть?

Поделиться сообщением

Как бы этот шанс не вылился в ещё одну болячку автора ohmy.gif Тьфу, тьфу, тьфу...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу