aVenue

У МЧ умер друг

24 сообщения в этой теме

Помогите советом!
У моего МЧ умер друг детсва
Это произошло в среду ночью
Мы живем вместе в Подмосковье
У друга осталась одна мама т.е родственников и других детей нет
Я его с четверга не видела, он уехал помогать организовывать похороны.
Сегодня суббота и он не приехал домой, мне сказал что на похороны приезжать не нужно (я друга видела всего пару раз)
Сегодня написал смс что останется опять у друзей т.к. нужно помочь маме завтра утром отвезти на работу где работал друг для поминовения
Я честно не понимаю, у меня тоже была такая потеря 5 лет назад, я очень хорошо себе представляю чувства и эмоции которые возникают при такой потере.
Но я не понимаю одного - я должна это понять? у меня такое ощущение что я вообще для него ничего не значу, он не хочет чтобы я была рядом?
что мне делать? я сейчас и злюсь на него, с другой стороны понимаю что это не правильно.
Я не права? Это эгоизм?

Поделиться сообщением

Автор Вашему МЧ сейчас не до Вас. Вы своим присутствием кмк будете ему мешать..
Через пару тройку дней он вернется и тогда Вы внутренне успокоетесь..

Поделиться сообщением

И я ничего криминального не вижу

Поделиться сообщением

Наверное я не могу понять того что ему не хочется чтобы любимый и близкий человек его поддержал.

Поделиться сообщением

Можете спросить мягко - "Я могу тебе сейчас чем-то помочь? " Даже если скажет нет - то знает, что вы, если что - рядом и поддерживаете его.
И не стоит, как мне кажется, загоняться на тему "я вообще для него ничего не значу" (с) - это неуместно сейчас.

Поделиться сообщением

QUOTE(aVenue @ Aug 4 2013, 21:46)
Наверное я не могу понять того что ему не хочется чтобы любимый и близкий человек его поддержал.

Вот он вернется и вы его поддержите. А сейчас он не нуждается в вашей поддержке, только и всего. У него случилась беда, которую он до конца пока еще не осознал.

Поделиться сообщением

все нормально..
отпустите ситуацию, ему и так не легко

молодец, что помогает матери

Поделиться сообщением

как я могу его спросить если я даже его не видела несколько дней?
я честно не понимаю....
по телефону?

Поделиться сообщением

Не стоит к нему сейчас приставать и устраивать разбор полетов. Просто у вас разные характеры, и ему сейчас нужно побыть немного со своими старыми друзьями и мамой умершего друга.
Спросите его - нужна ли помощь. Если нет - дайте ему время.

Поделиться сообщением

"e=aVenue,Aug 4 2013, 21:38]
Я честно не понимаю, у меня тоже была такая потеря 5 лет назад, я очень хорошо себе представляю чувства и эмоции которые возникают при такой потере.

Ваш МЧ это не Вы, а другой человек со своими понятиями и чувствами. Поэтому обида Ваша не понятна.

Но я не понимаю одного - я должна это понять? у меня такое ощущение что я вообще для него ничего не значу, он не хочет чтобы я была рядом?
что мне делать? я сейчас и злюсь на него, с другой стороны понимаю что это не правильно.
Я не права? Это эгоизм?

Умерший мальчик не был Вашим другом, поэтому, с моей точки зрения, Ваше присутствие, действительно, не уместно. Дайте Вашему МЧ спокойно побыть в обществе остальных друзей и мамы покойного. После похорон, когда он вернется к Вам, и будете заниматься "жалением" и поддержкой. flowers1.gif

Поделиться сообщением

т.е сейчас у меня все таки эгоизм и перетягивание "одеяла" на себя?
просто я пытаюсь понять...
мне было бы нужно чтобы он был рядом
Спасибо вам за ответы!
За эти дни я просто сама окунулась в свои переживания и воспоминания о своей потере, и уже запуталась.

Поделиться сообщением

QUOTE(aVenue @ Aug 4 2013, 21:38)
Помогите советом!
У моего МЧ умер друг детсва
Это произошло в среду ночью
Мы живем вместе в Подмосковье
У друга осталась одна мама т.е родственников и других детей нет
Я его с четверга не видела, он уехал помогать организовывать похороны.
Сегодня суббота и он не приехал домой, мне сказал что на похороны приезжать не нужно (я друга видела всего пару раз)
Сегодня написал смс что останется опять у друзей т.к. нужно помочь маме завтра утром отвезти на работу где работал друг для поминовения
Я не права? Это эгоизм?

ну вы даете, конечно. Вы что думали что после похоррон он к вам примчится на обнимашки-целовашки. Ясно ж, что завтра надо матери помогать.
Некоторые бабы такие дуры (с)

Поделиться сообщением

не выносите себе и парню мозг...
при чем тут ваши "ничего не значу"...валерьянки попейте и дайте человеку побыть одному
да, не все похожи на вас и не всем в тяжелые моменты нужны какие-то бессмысленные слова утешений...

вашему МЧ только сейчас вас с вашими тараканами не доставало для полного "щастья"...

Поделиться сообщением

Мы все разные - и по разному принимаем боль от потери близких - кому-то надо общение с близкими, кому-то побыть в одиночестве. Со временем боль утихнет и МЧ возможно поговорит с вами на эту тему - если нет - то пусть оставит свою боль в себе.

Поделиться сообщением

Просто я не видела его пять дней, и не разговаривала с ним нормально, обрывочные фразы по телефону.
И за него переживаю...
видимо теперь еще и за себя...
Диагноз - эгоизм?

Поделиться сообщением

и я не выношу ему мозг...
только пытаюсь по телефону поддерживать.
и для того чтобы этот самый мозг не выносить обратилась на форум...
чтобы понять что я неправа

Поделиться сообщением

Автор, все по-разному переживают такие события...оставьте МЧ в покое на время..

Поделиться сообщением

QUOTE(aVenue @ Aug 4 2013, 20:38)
Я не права? Это эгоизм?

вы не правы, это ваш эгоизм. дайте ему придти в себя. у него там сейчас похороны и поминки с друзьями.

Поделиться сообщением

QUOTE(aVenue @ Aug 4 2013, 21:00)
Просто я не видела его пять дней, и не разговаривала с ним нормально,

и что?
мир рухнул?
человек не на пляже лежит в шезлонге, похороны помогает организовывать плюс переживает потерю друга

Поделиться сообщением

Спасибо за мнения!
Прошу модераторов закрыть тему.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу