Svetusikislove

Одиноко

170 сообщений в этой теме

Всем привет. Я искала по форуму похожие темы, но ссылки не открываются. =(

Дело в том, что я устала от одиночества. Устала от попыток с кем-то подружиться и построить отношения. Я со многими хорошо общаюсь, но дружить не получается.

Последняя подруга уехала учиться в другую страну. Предлагала ей летом куда-нибудь съездить, так она отказалась.

В школе и университете были подруги, но все разбежались. Сейчас изредка с некоторыми общаюсь. Нам по 23, а они уже успели повыходить замуж и теперь им не до меня.

Личной жизни тоже нет, т.к. мне никто не нравится. А с кем попало встречаться не хочется.

Зато у меня большая семья, но они не могут заполнить пустоту в душе. Уже чувствую себя какой-то ущербной, раз нет парня и подруг.

В прошлом году закончила универ и теперь работаю. Свободное время провожу с семьёй, читаю, смотрю кино, хожу по магазинам, рисую и занимаюсь йогой.

Иногда хочется подойти к человеку и спросить "Что со мной не так?". cry.gif

Поделиться сообщением

А на работе и на йоге не получается подружиться?
Как вы общаетесь с людьми при знакомстве и при встречах?

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetusikislove @ Aug 4 2013, 14:52)
Иногда хочется подойти к человеку и спросить "Что со мной не так?".  cry.gif

C вами ничего не не так дело скорее всего в том, что вашему старому кругу общения сейчас не до дружбы - поиск работы, первые шаги в карьере и тд и тп. Вообще, как только заканчивается универ, дружба сразу переходит на дцатый план у многих. То, что у вас не так, скорее всего объясняется тем, что к вас очень спокойная жизнь - живете с родителями, с работой видимо повезло и особо напрягаться вам не надо.

Если вы живете в крупном городе, ходите на всякие клубы по интересам. Я, когда только приехала в Москву, неплохой круг общения за несколько месяцев таким образом "состряпала".

Поделиться сообщением

QUOTE(Madeleine @ Aug 4 2013, 15:02)

Честно говоря, мне трудно вклиниваться в уже сложившийся коллектив. Есть страх показаться навязчивой.

На йоге никто не горит желанием знакомиться, в раздевалке мёртвая тишина. Плюс там мало девушек моего возраста. В последнее время я вообще одна занимаюсь в группе для новичков. Все разбежались.

На работе у меня хорошие отношения с коллегами. Недавно у нас проводился городской пикник и я позвала одну коллегу. Так она отказалась из-за того, что дорого и муж тоже захочет.

Такое чувство, что меня преследуют неудачи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetusikislove @ Aug 4 2013, 15:12)
Недавно у нас проводился городской пикник и я позвала одну коллегу. Так она отказалась из-за того, что дорого и муж тоже захочет.

Автор, вам срочно необходимо расслабиться yes.gif Вы придаете слишком много значения случайным людям.
У всех свои интересы, причем тут неудачи?

Поделиться сообщением

QUOTE(Camill e @ Aug 4 2013, 15:05)
почему не нравится? с одной стороны у вас высокие требования, с другой - готовы подойти к первому встречному?

Ох уж эти требования.)) Разве я про них что-то говорила? Ну вот просто никто не приглянулся.

Поделиться сообщением

QUOTE(anuschka @ Aug 4 2013, 15:17)
Автор, вам срочно необходимо расслабиться  yes.gif  Вы придаете слишком много значения случайным людям.
У всех свои интересы, причем тут неудачи?

Ну автора можно понять smile.gif
Хочется общаться с людьми

А в вашей семье, автор, как дела обстоят? У вас есть братья-сестры родные/двоюродные? В свои компании не зовут? Родители не устраивают большие тусовки, куда многие приходят семьями (так тоже можно подружиться)?

Поделиться сообщением

QUOTE(Madeleine @ Aug 4 2013, 15:21)
А в вашей семье, автор, как дела обстоят? У вас есть братья-сестры родные/двоюродные? В свои компании не зовут? Родители не устраивают большие тусовки, куда многие приходят семьями (так тоже можно подружиться)?

Родной сестре 14 лет. Она серьёзно занимается спортом и у неё мало времени на развлечения. Ходит гулять с подружками, но ей не нравится, когда я с ними напрашиваюсь.)) Есть ещё братик 9 лет.

Иногда с родителями хожу на "тусовки семьями", но там ничего такого. Только все привязываются с вопросом, почему я замуж ещё не вышла.))

Поделиться сообщением

QUOTE(Camill e @ Aug 4 2013, 15:30)
QUOTE(Svetusikislove @ Aug 4 2013, 16:19)
Ох уж эти требования.)) Разве я про них что-то говорила? Ну вот просто никто не приглянулся.

да ладно, мы с вами об одном и том же.

А что Вы считаете высокими требованиями к мужчине? Может я как-то переосмыслю свои желания blush2.gif

Поделиться сообщением

Попробуйте на форумах местных посидеть)
Там часто собираются тусовки из завсегдатаев, познакомитесь в интернете, лично встретитесь, глядишь и задружите с кем то
у меня почти все знакомые/подруги, которые появились уже после студенчества - из интернета)

Поделиться сообщением

QUOTE(п4елка @ Aug 4 2013, 16:41)
Попробуйте на форумах местных посидеть)
Там часто собираются тусовки из завсегдатаев, познакомитесь в интернете, лично встретитесь, глядишь и задружите с кем то
у меня почти все знакомые/подруги, которые появились уже после студенчества - из интернета)

Согласна интернет в помощь! В основном люди общаются по интересам, у Вас есть хобби? Что Вам интересно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetusikislove @ Aug 4 2013, 15:12)
QUOTE(Madeleine @ Aug 4 2013, 15:02)

Честно говоря, мне трудно вклиниваться в уже сложившийся коллектив. Есть страх показаться навязчивой.

На йоге никто не горит желанием знакомиться, в раздевалке мёртвая тишина. Плюс там мало девушек моего возраста. В последнее время я вообще одна занимаюсь в группе для новичков. Все разбежались.

На работе у меня хорошие отношения с коллегами. Недавно у нас проводился городской пикник и я позвала одну коллегу. Так она отказалась из-за того, что дорого и муж тоже захочет.

А в чём неудачи то?

Поделиться сообщением

Svetusikislove, вам очень повезло, что у вас большая и дружная семья. цените это! это тоже наполняет жизнь, не хуже друзей!

Поделиться сообщением

Svetusikislove, у меня нет друзей, так проще... А так, форум вам в помощь, общайтесь, ходите на митинги, многие тут подружились, не только в своих городах, но и ездят в другие bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Весточка89 @ Aug 4 2013, 16:50)
А в чём неудачи то?

Ну так, стараюсь сама проявлять инициативу, а толку ноль. Я искренне верю, что людям действительно некогда / не получается принять моё приглашение. Это же не единственный случай.

Хотя был случай, когда я сама отказалась от приглашения.

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Aug 4 2013, 17:24)
Svetusikislove, вам очень повезло, что у вас большая и дружная семья. цените это! это тоже наполняет жизнь, не хуже друзей!

Да, семья тоже важна.

Но я периодически захожу вконтакт, там у людей несколько сотен друзей. Красивые классные фотографии с вечеринок. После этого я впадаю в депрессию на несколько дней. Мне кажется, что моя жизнь проходит мимо и вообще не удалась. А теперь к этому ещё добавились фотографии со свадеб и разные Love Story.

Вообщем, хочется быть как все biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetusikislove @ Aug 4 2013, 17:40)
QUOTE(stepa @ Aug 4 2013, 17:24)

Да, семья тоже важна.

Но я периодически захожу вконтакт, там у людей несколько сотен друзей. Красивые классные фотографии с вечеринок. После этого я впадаю в депрессию на несколько дней. Мне кажется, что моя жизнь проходит мимо и вообще не удалась. А теперь к этому ещё добавились фотографии со свадеб и разные Love Story.

Вообщем, хочется быть как все biggrin.gif

повеселили)))) "сотни друзей" да 99% даже не в курсе, что они в друзьях! с семьей ездить на пекники, общаться, отмечать празники очень здорово. понимаешь, когда лишаешься этого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetusikislove @ Aug 4 2013, 20:40)
Но я периодически захожу вконтакт, там у людей несколько сотен друзей.

у меня в контакте около 300 друзей, в одноклассниках 1300 biggrin2.gif но это не значит что у меня столько друзей))

Поделиться сообщением

Не хотите переехать жить в другой город? Это добавит разнообразия 100 % biggrin2.gif
Я сама хочу переехать, из своего города в более крупный, но пока и именно что только "хочу". Одна, наверно, не решусь, страшно mellow.gif
А познакомиться можно где угодно. Своих подруг после универа я нашла на работах. В инете со многими знакомилась.
И да, если Вы сами считаете себя неудачницей, то так и будет brows.gif Больше позитива, и всё получится! flowers1.gif Изменено пользователем Rozalina

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу