Cruzita

Ситуация

346 сообщений в этой теме

У меня дядя с тетей. Тете 42, дядя 48. Для меня они очень близкие люди. С тетей у меня если честно отношения куда лучше чем с родной мамой. Полгода назад они усыновили двух мальчиков (точнее это время сколько дети живут с ними). Маленького Артема (3 года) они взяли в дом малютки. Его старшего брата Ваню (14 лет), я точно не знаю что и как там, тетя у меня довольно замкнутая, говорит якобы когда они сказали что будут усыновлять Артема директор сказала что там есть еще старший брат и попросила не разлучать их, конечно насколько я знаю такое уже не практикуется как в советское время, скорее всего дядя с тетей поступили так по теплоте душевной. Итак, дети стали с ними жить. За малютку я вообще ничего не говорю, они еще когда документы оформляли говорили "А вот наш Тема сегодня улыбнулся когда мы были у него...", "А вот Тема нас мамой с папой сегодня назвал, в ладоши захлопал..." и т.п. С Иванов конечно у них не так просто все сложилось. Знаю, что тетя хвалила его что он по дому ей помогал, с маленьким сидел. Потом через месяца два после того как они стали с ними жить, он уже их мамой с папой называл, у них родительский инстинкт к нему проснулся.
Но а теперь к возникшей ситуации. Ваня все лето просился в гости в детдом. Дядя с тетей все время откладывали - то на море детей свозили, то к родственникам в провинцию, то некогда было и т.д. Но а потом все же поддались. Ваню на несколько часов в детский дом отпустили, сами с Темой пошли в парк гулять. Ну и когда за Ваней приехали, то там их вызвала директриса и ввела в курс дела - что Ваня с девочкой одной дружил в детском доме и что она сейчас беременна. Ну и все такое. Ваня там уже 2 недели умоляет дядю с тетей "невесту" его забрать к ним, т.е. удочерить или их поженить, кричит что бросит школу, мол будет работать.
С тетей по душам вчера разговаривали - плачет. Дело не в деньгах или еще в чем-то, а в том что ей хотелось детей, чтобы у Темы и у Вани было детств, а вместо этого получается черти что. Что если даже там поженят их или над ней оформят опеку, то как говорит тетя ей будет не приятно что два ребенка будут не детскими вещами заниматься и т.д.
Конечно мне вообще эта ситуация кажется абсурдная. Я вообще не понимаю как 14 летний подросток умудрился зачать ребенка, насколько знаю - это девочки вперед зреют чем мальчики blush2.gif . Не знаю и вообще что посоветовать тете. Она за эти 2 недели сильно похудела, плачет то и дело. Ваня этот уже просит чтобы его в детдом отдали обратно. В этом такая ерунда. И не знаю что посоветовать. Понимаю и тетю - хотела семью. Своих не получилось детей родить, решила добро сделать - усыновила. А тут уже вместо 2-х усыновленных детей чуть ли еще двое в подарок не идут... Не знаю что делать и как помочь тете?
P.S. кто знает может их просто в детдоме разводят? Ну мол посмотрели что машина дорогая, тот же Ваня одет уже с иголочки и т.д. Ну мне если честно не верится что мальчик 14 лет умудрился ребенка зачать и что мол в детском доме заметили что она беременна когда живот начал расти. И как мне сказала подруга, что и меры в детском доме должны были сразу принять, а не дожидаться того самого Ваню.

Поделиться сообщением

работать Ваня не будет. .в 14 лет много не наработаешь.. и не возьмут.. т.е. обеспечивать себя и жОну он не сможет... с другой стороны- тетя так хотела детей - ну вот тут сразу и внук появится...

Поделиться сообщением

Вы смеётесь про "как в 14 лет парень сделал ребенка"? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Aug 3 2013, 11:13)
работать Ваня не будет. .в 14 лет много не наработаешь.. и не возьмут.. т.е. обеспечивать себя и жОну он не сможет... с другой стороны- тетя так хотела детей - ну вот тут сразу и внук появится...

Ну понимаю конечно что относительно денег он никак не сможет обеспечивать семью и кроме того школу нужно заканчивать хотя бы 9 классов.
Относительно хотела тетя детей, ну как она говорит что свекровью быть неготова и что девочку это сразу во штыки приняла как настоящая свекровь...

Поделиться сообщением

Да легко мог зачать. Мальчки наоборот даже раньше девочек могут оплодотворить. Да и девочки с первых месячных... Ну и то, что не заметили до живота тоже понятно - дети скрывали, чтоб на аборт не отправили (раз уж там любофф).
А тете вашей надо решать что-то. Хотела детей, будет ей еще и младенец. Потому что ребята эти сами себя не обеспечат и помощь им нужна будет во многом.

Ну советовать тут ничего нельзя, но могу за себя сказать, что позволила бы мальчику на девочке жениться (по беременности можно в 14) и забрала б к себе. Других вариантов, честно говоря, я вот для себя бы не увидела. Если живот, то прерывать уже нельзя, там ребенок уже, а не яйцо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Aug 3 2013, 11:16)
Вы смеётесь про "как в 14 лет парень сделал ребенка"?  biggrin2.gif

я не представляю куда в детском доме смотрели.

Поделиться сообщением

А как в детдоме бы заметили что девочка Б? если она никому ничего не говорила...
Чтобы их в 14 лет поженили, неужели такое возможно по закону?
Сколько лет девочке? Неужели там прям такая любовь-любовь у детей?

Поделиться сообщением

QUOTE(Cruzita @ Aug 3 2013, 11:19)
девочку это сразу во штыки приняла как настоящая свекровь...

Свекровь свекрови рознь biggrin2.gif

А девочка, кмк, сама еще ребенок. И штыки эти оттого, что медовые планы нарушились, а не от того, что девочка какая-то не такая. Так что с неприязнью тете надо бы самой разбираться, причин у нее нет. Сын приемный тоже в процессе участвовал whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Асисяй @ Aug 3 2013, 11:23)

При беременности женят с 14-ти.

я не представляю куда в детском доме смотрели.

Ну а вы думаете там за каждым ребенком нянька ходит что ли? Не только в детдомах беременеют в 14-15 лет.

Поделиться сообщением

А как в детдоме бы заметили что девочка Б? если она никому ничего не говорила...
Сколько лет девочке? Неужели там прям такая любовь-любовь у детей?

14 тоже. Этого я не знаю, но написали здесь в теме что по беременности могу поженить...
Я про детский дом, про то что извините ну как сказать сексом заняться это не поцеловаться, неужели никто не заметил и пр. Меня вот что поразило

Поделиться сообщением

Вот жесть-то... Тетя за пол года едва узнала приемного подростка, а тут еще табун народа посторонннего к себе брать прийдется.

Поделиться сообщением

Отдать его обратно в детдом, пусть там размножаются sleep.gif
Сейчас детки такие пошли, что там 14, в 10 лет уже "бойфрендов" ищут.

Поделиться сообщением

Неужели там прям такая любовь-любовь у детей?

Детская...
Ну как говорит воспитательница что мол они как мальчика туда поместили все время с этой девочкой вместе были

Поделиться сообщением

QUOTE(Solanj @ Aug 3 2013, 11:30)
Отдать его обратно в детдом, пусть там размножаются  sleep.gif

Тетя этого сделать не сможет, очень сильно любят они с дядей его + Тема тоже, который к тому что брат постоянно рядом привык

Поделиться сообщением

QUOTE(Solanj @ Aug 3 2013, 13:30)

Как бы это жестоко не звучало, но мальчика лучше отдать обратно (если это возможно, сейчас действительно запретили разлучать братьев и сестер). Ему была дана возможность жить в нормальной семье с мамой и папой. 14 лет - это уже не ребенок, пора уже головой думать и отвечать за свои поступки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ Aug 3 2013, 11:37)

Как бы это жестоко не звучало, но мальчика лучше отдать обратно (если это возможно, сейчас действительно запретили разлучать братьев и сестер). Ему была дана возможность жить в нормальной семье с мамой и папой. 14 лет - это уже не ребенок, пора уже головой думать и отвечать за свои поступки.

Забеременнела я как поняла она до того как его в семью отдали, потому что тетя скала что ей вот-вот рожать уже

Поделиться сообщением

QUOTE(Cruzita @ Aug 3 2013, 11:09)

С тетей по душам вчера разговаривали - плачет. Дело не в деньгах или еще в чем-то, а в том что ей хотелось детей, чтобы у Темы  и у Вани было детств, а вместо этого получается черти что. Что если даже там поженят их или над ней оформят опеку, то как говорит тетя ей будет не приятно что два ребенка будут не детскими вещами заниматься и т.д.

Понимаю и тетю - хотела семью. Своих не получилось детей родить, решила добро сделать - усыновила. А тут уже вместо 2-х усыновленных детей чуть ли еще двое в подарок не идут... Не знаю что делать и как помочь тете?

И как мне сказала подруга, что и меры в детском доме должны были сразу принять, а не дожидаться того самого Ваню.

1) Ей хотелось детей, она получила детей. Один из них подросток. У подростков бывают проблемы. Материнство это не только розовые сопельки и идеальные малыши на картинках. Она хотела детей или игрушки?
2) Добро сделать кому - себе или детям? Если себе, в семью поиграть - то просчиталась. Если детям - пусть помогает решать проблемы.
3) Какие меры принять - отправить на аборт 14-нюю девочку? Или ждать Ваню уже с готовым ребенком?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ Aug 3 2013, 11:37)

Ни фига себе. Вы своего ребенка случись что, тоже в 14 лет в детдом отдадите? 14 лет еще ребенок, он не совершил криминал, не ограбил, не убил.
Не, ну конечно, если для "усыновителей" что ребенок, что сломавшийся пылесос - никакой разницы нет, то да уж, отдать. Но тогда про "добрые дела" и "семью" заливать не стоит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ Aug 3 2013, 12:37)

14 лет не ребенок? Вы родите своего и своему скажите в 14 лет - иди ка работай , ищи себе квартиру-ты уже не ребенок.
Беременная девочка - проблема не тети и дяди, а работников детдома! Куда они смотрели? Пусть сами проблему решают . С Ваней пусть психолог работает- поведение корректирует.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cruzita @ Aug 3 2013, 11:36)
QUOTE(Solanj @ Aug 3 2013, 11:30)

Тетя этого сделать не сможет, очень сильно любят они с дядей его + Тема тоже, который к тому что брат постоянно рядом привык

Как бы они поступали, если бы девочка забеременела от родного сына?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу