Franchesse

Щекотливый вопрос

384 сообщения в этой теме

Здравствуйте. У нас довольно не простая с мужем ситуация. Практически 7 лет назад случилось одно событие. Муж был сотрудником полиции. Я ждала его на работе, после выезда. И вышло так, что они приехали с маленьким ребенком - выезжали на квартиру, где убили супругов, остался в живых только грудной ребенок. Вышло так, что пока они вели переговоры с домом малютки, всю ночь с малышом провела я. После той ночи я стала умолять забрать ребенка себе. Муж был вначале против - наш младший сын был старше того только на 2 месяца, но затем муж пошел на уступки. Ребеночка мы забрали к себе. Сейчас у нас с мужем 4 детей, трое своих и Саша. Детям никогда ничего не говорили об этом - Стасу (старшему) было только 3 года, так сказать он ничего и не понимал особо на тот момент, Игорь ровесник Саши. Осенью Саша с Игорем идут в первый класс и муж, свекровь, мои родители сторонники того, чтобы мы рассказали Саше о том, что он у нас приемный. Муж говорит, что дети очень жестокие сейчас, что в детском саду никто и не будет размышлять о том почему у двух братьев разница на 2 месяца, а в школе это уже поймут и тогда будет страдать психика обоих, что нужно это самим сказать, а не Саша должен узнать об этом от "доброжелателей" или сам понять. Я не знаю как быть и что делать. Не представляю как вообще такое сказать маленькому ребенку

Поделиться сообщением

Муж конечно за то, чтобы и обратиться к детскому психологу, чтобы потом проблем не было, но не знаю, мне все-таки кажется,что Саша еще такой маленький чтобы говорить такое

Поделиться сообщением

Ну не знаю... вряд ли кто-то так прям вычислять будет.. Если фамилии одинаковы, то установить, какой именно ребенок не родной - практически нереально (имею ввиду детям и учителям). Я б не стала.

Только странно, разве можно вот так "забрать ребенка"? Вообще-то опекунский совет создают, родственники ребенка опекают, а тут посторонней женщине "захотелось". Не знаю даже..

Поделиться сообщением

Franchesse,

я думаю сказать придется huh.gif В школе узнают, что братья, спросят сколько каждому лет и окажется, что лет им одинаково...И что тогда?

Поделиться сообщением

QUOTE(RobinaHoodina @ Aug 1 2013, 13:49)
Ну не знаю... вряд ли кто-то так прям вычислять будет.. Если фамилии одинаковы, то установить, какой именно ребенок не родной - практически нереально (имею ввиду детям и учителям). Я б не стала.

Только странно, разве можно вот так "забрать ребенка"? Вообще-то опекунский совет создают, родственники ребенка опекают, а тут посторонней женщине "захотелось". Не знаю даже..

В смысле забрать? Мы все официально оформили, я просто одну ночь с ним сидела, а утром в дом малютки отвезли. А так мы Сашу домой к себе забрали когда тому было уже почти 10 месяцев, мы очень долго оформляли документы, т.к. нам не хотели разрешать усыновлять потому что был свой грудной ребенок, нас с мужем и по психологам тоскали и школу приемных родителей мы ходили

Поделиться сообщением

[/quote]
lда, конечно, будут вычислять вначале учителя, или уже в мед. кабинете спросят. А потом и одноклассники.
И лучше им от вас услышат, чем они сами домысливать будут, не известно чего на фантазируют и что им внушить могут.
Даже не знаю , конечно, и мальчиков вопросы будут, тут так тонка и с большой любовью надо подойти к объяснению при чем всем детям.
Лучше к психологу детскому сходить и в тему на форуме про пиемных деток проштудировать.
А, вообще, вы молодец и ваш муж flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ Aug 1 2013, 13:51)
Franchesse,

я думаю сказать придется huh.gif  В школе узнают, что братья, спросят сколько каждому лет и окажется, что лет им одинаково...И что тогда?

это я понимаю и муж того же мнения...
мы и место жительства когда дети были маленькие меняли из-за этого, чтобы соседи потом не просветили детей

Поделиться сообщением

Автор, а нельзя было как-то даты рождения исправить? ИМХО,2 месяца не такая большая разница...

Поделиться сообщением

Franchesse, во-первых, позвольте выразить вам искреннее восхищение вашим поступком. Вы с мужем молодцы flowers1.gif Дай Бог здоровья вам и всем вашим деткам!
Во-вторых... нет ли возможности переделать свидетельство о рождении приемного сына? Чтобы по документам они шли, как двойняшки с родным? И тогда ни у кого никаких вопросов не возникнет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Franchesse @ Aug 1 2013, 13:46)
Муж конечно за то, чтобы и обратиться к детскому психологу, чтобы потом проблем не было, но не знаю, мне все-таки кажется,что Саша еще такой маленький чтобы говорить такое

мне кажется лучше маленькуому узнать, чем лет к в 14, в переходном возрасте.
Он сейчас может всего этого не понять и не будет задоваться впоросами откуда он, зовом "крови" и остальными дурацскими размышлениями, которые подростку тяжяло даются.
А так он как бы будет знать, что мама сго в животике не носила, а с папой нашла на соседнем огороде, и ккк здрово, и как вы все были рады!!!! а потом уже менее стрессово можно объяснить, как все было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Aug 1 2013, 14:01)
Автор, а нельзя было как-то даты рождения исправить? ИМХО,2 месяца не такая большая разница...

Если честно тогда как-то в голову не пришло. Само усыновление оказалось тяжелым процессом, так сказать если говорить по существу, то без связей мужа нам бы скорее всего не дали бы ребенка усыновить, т.к. все время упирались в то что у нас ребенок грудной и т.д.

Поделиться сообщением

Автор, смените одному из сыновей дату рождения, чтобы одинаковые были.
Иногда рождаются не очень похожие двойняшки.
Пусть и у Вас это будут двойняшки. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Franchesse @ Aug 1 2013, 14:04)

Если честно тогда как-то в голову не пришло. Само усыновление оказалось тяжелым процессом, так сказать если говорить по существу, то без связей мужа нам бы скорее всего не дали бы ребенка усыновить, т.к. все время упирались в то что у нас ребенок грудной и т.д.

воспользуйтесь еще связями мужа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Aug 1 2013, 14:01)
Franchesse, во-первых, позвольте выразить вам искреннее восхищение вашим поступком. Вы с мужем молодцы flowers1.gif Дай Бог здоровья вам и всем вашим деткам!
Во-вторых... нет ли возможности переделать свидетельство о рождении приемного сына? Чтобы по документам они шли, как двойняшки с родным? И тогда ни у кого никаких вопросов не возникнет.

Ну это нет, потому что так сказать - Игорек у нас с темно-каштановыми волосами, кариглазый + нос как у мужа с горбинкой, ну а сама у нас ярко выраженный брюнет, правда тоже кареглазый

Поделиться сообщением

Franchesse, конечно, ввязываться в бумажную волокиту снова не хочется. Но и ситуация нетривиальная - даже просто узнать о том, что ты приемный ребенок, и то не слишком-то легко, а уж вкупе с информацией об убийстве родителей... Тут уж лучше с бумажками побегать по инстанциям. Правда, еще и версия нужна для чиновников - для чего вы свидетельство меняете.

Поделиться сообщением

QUOTE(BonaFruta @ Aug 1 2013, 14:04)
А так он как бы будет знать, что мама сго в животике не носила, а с папой нашла  на соседнем огороде, и ккк здрово, и как вы все были рады!!!! а потом уже менее стрессово можно объяснить, как все было.

Ему уже 7 лет, а не 3, и, как мне кажется, на таком уровне его не устроит объяснение... в любом случае, будет травма unsure.gif Я вообще за то, чтобы лет до 18 не говорить, если, не дай Бог, не всплывет что-то по медицинской линии, типа переливания крови...

Поделиться сообщением

QUOTE(Franchesse @ Aug 1 2013, 14:04)

Тогда может и нельзя было, но сейчас, по моему, любой каприз за ваши деньги. Только как детям теперь объяснить. Вы же в разные даты Дни Рождения им отмечаете?

Поделиться сообщением

Franchesse, если Вы ходили в школу приемных родителей, то Вам психологи должны были там сказать, что приемному ребенку лучше всего говорить с детства, что он приемный. Потому что потом это для человека огромный стресс. Если Вам говорили, то почему Вы этого не сделали? А если нет, то странная какая-то ШПР получается... Потом, неужели Вам никто не посоветовал (ни в ШПР, ни заведующая Домом Малютки), что можно исправить дату рождения на суде, когда выносится постановление об усыновлении?? Вы же фамилию ребенку сменили. Так же меняется дата рождения, место рождения.... История у меня вызывает недоверие, если честно. Если же она правдива, то Вам к психологу прямая дорога. Пусть научит, как ребенку аккуратно рассказать, что он не Ваш био сын, а вы не его био родители.

Поделиться сообщением

QUOTE(Franchesse @ Aug 1 2013, 14:06)
Ну это нет, потому что так сказать - Игорек у нас с темно-каштановыми волосами, кариглазый + нос как у мужа с горбинкой, ну а сама у нас ярко выраженный брюнет, правда тоже кареглазый

Ничего страшного, бывают двойняшки разнояйцевые, не похожие друг на друга, и даже вообще разнополые бывают yes.gif А причина очень уважительная, мне кажется, вам должны пойти навстречу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Aug 1 2013, 14:06)
Franchesse, конечно, ввязываться в бумажную волокиту снова не хочется. Но и ситуация нетривиальная - даже просто узнать о том, что ты приемный ребенок, и то не слишком-то легко, а уж вкупе с информацией об убийстве родителей... Тут уж лучше с бумажками побегать по инстанциям. Правда, еще и версия нужна для чиновников - для чего вы свидетельство меняете.

Я это понимаю, но а потом как ребенку объяснять, почему он на год старше стал или почему день рождение всегда у него было в октябре,а теперь будет в январе, тоже тяжело, одно дело, когда посреди рабочего дня не можешь день рождение ребенка отпраздновать, и до выходных относительно числа обманываешь, а время года или возраст это уже как-то более весомее...
Относительно родителей, то мы уже с мужем версию продумывали. Муж сказал, что только когда взрослый будет расскажем что и как, а так если придется сказать. то что в аварии погибли.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу