Ларита

Невезение

25 сообщений в этой теме

Я воспитывалась в детском доме. Мама отказалась от меня в роддоме, никто меня не усыновил. Вышло так, что на своем жизненном пути встретила мужчину. И что правды таить - практически без каких либо чувств вышла за него замуж - испугалась самостоятельной жизни, одиночества. Мужа не то, чтобы не люблю, просто у меня нет чувств в плане влюбленности. Я его люблю как человека, люблю за то, что он есть рядом, как мужчину который может поддержать, помочь советом, внушить хорошее. Отчасти иногда думаю, что у меня чувства к нему наверное как к отцу. Я понимаю, что конечно многие так живут и те отношения что у нас с ним - это очень даже хорошо, что любовь проходит, страсть угасает, но проблема в том, что мы год как женаты и я стала ловить себя на том, что интересуюсь другим мужчиной - его братом. Ничего такого между нами нет, я и не позволю себе непорядочно поступить по отношению к мужу, но просто не знаю, я сама себя извожу. Смотрю на других людей и думаю о том, что у других как-то все по другому - как-то идут пару смотрят друг на друга с нежностью, о чем-то говорят смеются, с маленькими детьми, но у нас как-то все не так. И в физическом плане (неудобно об этом говорить) может быть я какая-то не такая, но мне как-то особо этого не хочется, муж обнимает целует меня, а я никак не реагирую. И в общении с мужем мне очень тяжело, как-то нет у нас между друг другом непренужденности что ли... Когда разговариваю с его братом, то как-то не знаю все по другому - хочется общаться больше, скучаю когда его не бывает и т.д. Не знаю что мне делать и как быть. Можно ли как-то наладить свои отношения с мужем или же у нас брак обречен?
Вроде бы и замуж за него выходила, была счастлива - хотелось чтобы близкий человек был рядом, хотелось заботиться о ком-то, приходить с работы не в пустую квартиру. Как-то вот все было по другому. И замуж за него девочкой выходила, близости хотелось. Не знаю или я фригидная. На душе очень плохо, кажется, что вообще вся жизнь не удалась, не в чем нет отдушины в ней

Поделиться сообщением

А при чем здесь везение или невезение*?
Вышли замуж без любви. В браке несчастливы. Вроде вполне очевидно, что нужно делать.

Поделиться сообщением

Ларита,
если Вы хотите сохранить брак, если Вам дорог муж, придется учиться выстраивать отношения, находить общие темы, сделать так, чтобы Вам вместе было интересно.
Если Вы выросли в ДД, то примера семьи не было перед глазами, поэтому Вам тяжело.

Поделиться сообщением

Автор,главное не рубите с плеча!
Если дело дойдет до развода, то дружеские отношения сохранить вряд-ли получится. Все же стоит попробовать найти что-то общее? Ведь к этому человеку теплые чувства все же есть наверняка. Может и любовь построится.

Поделиться сообщением

может хобби какое найти ? цель в жизни заиметь ? а то прям сразу разводиться бежать...зачем ? муж как я понимаю, человек хороший, другой родни нет...

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Aug 1 2013, 06:24)
может хобби какое найти ? цель в жизни заиметь ? а то прям сразу разводиться бежать...зачем ? муж как я понимаю, человек хороший, другой родни нет...

относительно этого как-то тяжело... дело в том, что он так сказать, сразу выдвинул условия - у него характер довольно замкнутый, он сказал что у нас должно быть время когда оба должны отдыхать друг от друга, что он со своими друзьями или просто дома один в комнате, а я со своими.
Не знаю, может быть и разница в возрасте в этом виной. Я конечно понимаю, что есть разница и в трудовой деятельности - он работает глав.бухгалтером в фирме, домой возвращается поздно, часто работу берет на дом, у меня конечно работа более так скажем свободнее - пришла к девяти, ушла после шести. Конечно понимаю, что ему хочется и отдохнуть одному, расслабиться

Поделиться сообщением

QUOTE(Ларита @ Aug 1 2013, 09:30)
QUOTE(Lina4ka @ Aug 1 2013, 06:24)

относительно этого как-то тяжело... дело в том, что он так сказать, сразу выдвинул условия - у него характер довольно замкнутый, он сказал что у нас должно быть время когда оба должны отдыхать друг от друга, что он со своими друзьями или просто дома один в комнате, а я со своими.
Не знаю, может быть и разница в возрасте в этом виной. Я конечно понимаю, что есть разница и в трудовой деятельности - он работает глав.бухгалтером в фирме, домой возвращается поздно, часто работу берет на дом, у меня конечно работа более так скажем свободнее - пришла к девяти, ушла после шести. Конечно понимаю, что ему хочется и отдохнуть одному, расслабиться

ну так в чем проблема найти увлечения/хобби, друзей и другие занятия, если и муж не против?

Поделиться сообщением

Ужас какой. Вы женаты всего год, а уже так несчастны.
Вы хотите прожить так еще 10-20-30 лет?
Нет? Меняйте. Да, страшно. Но быть несчастной всю жизнь еще страшнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапочка17 @ Aug 1 2013, 10:59)

а что именно поменять?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Aug 1 2013, 11:03)
QUOTE(Лапочка17 @ Aug 1 2013, 10:59)

а что именно поменять?

Мужа, вероятно magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jul 31 2013, 23:07)
Вышли замуж без любви. В браке несчастливы. Вроде вполне очевидно, что нужно делать.

А может имеет смысл начать ценить хорошее отношение к себе? Зачем плевать в колодец, из которого пьешь?

И что, прям есть гарантия, что завтра, уйдя от хорошего человека, автор встретит любоФь усей ее жизни? И все у нее с ним будет замечательно до конца ее дней?

Поделиться сообщением

QUOTE(natela @ Aug 1 2013, 11:49)
QUOTE(Р_П @ Jul 31 2013, 23:07)

А может имеет смысл начать ценить хорошее отношение к себе? Зачем плевать в колодец, из которого пьешь?

И что, прям есть гарантия, что завтра, уйдя от хорошего человека, автор встретит любоФь усей ее жизни? И все у нее с ним будет замечательно до конца ее дней?

это при том, что у Автора нет вообще никакого опыта общения с мужчинами.. в принципе... и никого акромя мужа и не было...

Поделиться сообщением

А сколько вам и ему лет? доло вы встречались до брака?
Где вы живете? если разведетесь с ним, то где будете жить и на что? вы сможете себе на жизнь заработаь?

Поделиться сообщением

Хм, дело не в везении или невезении, дело в выборе, который автор сделала - выйти замуж за нелюбимого человека. Другой вопрос, понимала ли автор тогда, к чему это приведет. Исход то вполне логичный - к нелюбимому мужу чувств нет, сексуального желания нет, откуда ему взяться то. Но, понятное дело, что любви и страсти хочется. Всем хочется, не только вам, автор. Поэтому я бы на вашем месте все таки взяла ответственность за свою жизнь в свои руки и приняла решение без оглядки на страх остаться одной.

Поделиться сообщением

Знаете, Автор, каждый человек достоин любви.
И вашего мужа тоже можно полюбить, было бы у вас желание. Желание увидеть его, узнать... По сути в этом как раз влюблюенность выражается - желании быть рядом и познавать другого. Это можно и искуственно воссоздать - точнее начать, а там может и получиться. Но нужно желание.
По сути, любая влюбленность проходит со временем, но она может стать любовью. А может и не стать. А так же любовь может быть и без влюбленности страстной. Но интерес к человеку нужен в любом случае. (Только главное, чтоб физического непринятия не было, это обычно не проходит, да и не может пройти - это инстинкт, который чаще всего говорит о генетической несовместимости)
Но с другой стороны, остарота чувств, страсти, переживания - это тоже очень важно, тоже влияет на осознание себя и нахождение своей гармонии в жизни.
Так что выбор за вами - мы можете попытаться узнать мужа, как женщина и как жена, и как человек. А можете уйти на поиски кого-то, от кого будет замирать сердце. И в общем-то никто, кроме вас этот выбор не сделает, так же как никто не сможет сказать, как поступить вернее.

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Aug 1 2013, 11:01)
А сколько вам и ему лет? доло вы встречались до брака?
Где вы живете? если разведетесь с ним, то где будете жить и на что? вы сможете себе на жизнь заработаь?

Мне 23, ему 34. Встречались, если это можно так назвать месяцев 6-8
Живем у него. Мне после окончания техникума выделили комнату в общежитии, но условия там ужасные.

Поделиться сообщением

QUOTE(Camill e @ Aug 1 2013, 14:42)
понятно, что это взгляд на чужую жизнь из своих позиций жизненных, ну а если автор не способна быть одна, она воспитывалась в детдоме и что у нее с психикой после него, это вопрос вопросов.
так что может не стоит слишком уверенно давать настолько радикальные советы?
имея всего два поста автора в ее теме.

Уж извините, мой совет принимать решения не из-за страха одиночества, а руководствуясь чем то другим - разумом, чувствами и пр., но никак не страхами, не кажется мне радикальным blink.gif Я не призываю бежать разводится, пусть она сама решит, но в основу решения положит не свои страхи. У автора и так выдалось нелегкое детство, именно поэтому ей, имхо, уже будучи взрослым человеком, стоит постараться сделать максимум, чтобы обрести внутреннюю гармонию и счастье.

Поделиться сообщением

вы работаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Rito4ka @ Aug 1 2013, 11:55)
Знаете, Автор, каждый человек достоин любви.
И вашего мужа тоже можно полюбить, было бы у вас желание. Желание увидеть его, узнать... По сути в этом как раз влюблюенность выражается - желании быть рядом и познавать другого. Это можно и искуственно воссоздать - точнее начать, а там может и получиться. Но нужно желание.
По сути, любая влюбленность проходит со временем, но она может стать любовью. А может и не стать. А так же любовь может быть и без влюбленности страстной. Но интерес к человеку нужен в любом случае. (Только главное, чтоб физического непринятия не было, это обычно не проходит, да и не может пройти - это инстинкт, который чаще всего говорит о генетической несовместимости)
Но с другой стороны, остарота чувств, страсти, переживания - это тоже очень важно, тоже влияет на осознание себя и нахождение своей гармонии в жизни.
Так что выбор за вами - мы можете попытаться узнать мужа, как женщина и как жена, и как человек. А можете уйти на поиски кого-то, от кого будет замирать сердце. И в общем-то никто, кроме вас этот выбор не сделает, так же как никто не сможет сказать, как поступить вернее.

Просто он мне этого не дает, он сам меня все время отталкивает

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу