WTF*0_о

Это семья или маразм?

89 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, уважаемые форумчанки.
Я нуждаюсь во взгляде со стороны, поскольку сама совершенно не могу трезво оценить ситуацию и принять решение. Понимаю, что тема некоторых повергнет в шок, но тем не менее создаю ее, а то реально в ступоре каком-то.
Есть я (28 лет), муж (27 лет), ребенок (2 года), вместе 8 лет, женаты 5. Муж у меня...как бы так приличнее сказать. Любит женСЧин, в общем. Самое страшное, что это для меня ни разу не новость, еще в самом-самом начале отношений мы тему обсуждали, он сразу честно предупреждал о своей, таксказать, сущности. Я тогда (вот дура-то) честно озвучила свою позицию, что по моему мнению нет мужчин верных, есть непойманные и главное чтобы никто ничего не узнал. Предвижу изумленные возгласы, но я и сейчас так считаю, я очень странная должно быть. Т.е. будь его интрижки недоказуемыми, я бы жила себе спокойно. Но нет, палится как первоклассник.
Он уже раза 2 попадался, я скандалила, делая определенный упор на "тебе так повезло дико, тебе говорят "главное чтобы я ничего не знала!!!", а ты!...". Ситуация повторяется. Сегодня я узнаю, что у него бурная жизнь так и продолжается, как минимум три истории разом всплыли и я догадываюсь, что это не предел. Он не отпирается, говорит, мол, "да, признаю, это моя проблема, вот так я устроен. Но я стараюсь работать над собой, там ничего серьезного, люблю тебя одну, бла-бла-бла".

И вот я не могу ничего решить. Вроде вывод очевиден - бежать роняя тапки. Но я тупо боюсь. Боюсь неизвестности, а как я буду, а что дальше? И мозг никак не может принять тот факт, что жизнь после развода есть, ведь еще утром тот самый мозг посылал позитивные импульсы по всему организму, когда мы с малышом махали на прощание любимому папочке, уходящему на работу..... Как же мы теперь будем без папочки? Кто будет по-мужски учить сына каким-то вещам? Кто будет решать все вопросы? Кто будет меня обеспечивать? Я просто не готова к такому повороту событий. Да что там - я не хочу разводиться, я хочу чтобы ребенок рос в полной семье, со своим родным отцом!

И снова самое страшное - я, в принципе, могу переступить через свою обиду (делала это уже, не так уж тяжело) и продолжать жить как ни в чем ни бывало. Муж выражает готовность ломать себя с утроенной силой и стараться быть примерным. Но что-то не верится мне. Но опять же я и раньше знала о его грешках, и это не мешало нашим семейным отношениям (или так кажется...?). Вот я и не знаю. Возлагаю надежду на форум, что проговаривая ситуацию, я смогу как-то более адекватно оценить происходящее и принять верное решение. Я боюсь пожалеть о разводе. И в то же время боюсь пожалеть о том, что проживу всю жизнь в такой "семье". Вот что делать??

В общем, чего я хочу от форума... Хочу оценки ситуации. Есть ли что сохранять? Или совсем-совсем маразм подобные отношения в семье? Я совсем ку-ку?

Догадываюсь какие будут вопросы: в целом живем мы хорошо, иногда бывают негативные моменты, но это ерунда в принципе. Семьянин и отец он хороший, о нас с ребенком всегда думает. В случае развода где жить и на чем ездить мне есть. С работой вот непонятно, конечно, садик нам не дали, сидеть с ребенком решительно некому.

Поделиться сообщением

Автор, ну вас же все устраивает, не вижу проблемы...
Во-вторых, умиляют вот эти все "ой, а комумыбудеммахатьручкой".
А если ваш муж умрет, как вы будете жить?

Поделиться сообщением

ну вы представьте что всю эизнь вот так проживете. как вам мысль?
если не очень, то лучше уходить раньше, чем позже. ищите работу, не нервничайте, примите как аксиому что муж не исправится.
слушать что он работает над собой и блаблабла конечно не надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапочка17 @ Jul 31 2013, 21:15)

Т.е. по моему посту видно, что устраивает? (спрашиваю серьезно, без какого-либо сарказма, я ж именно за взглядом со стороны пришла)

А это здесь причем? Извините, но вещи несопоставимые по-моему.

Поделиться сообщением

annushka, да не хочет автор уходить,
ей бы надо, чтобы муж лучше конспирировался smile.gif

Поделиться сообщением

Автор, если по сути измены для вас нормальны, то какая разница, стер он смс от любовниц или нет?
Живите уже в таком бытовом партнерстве, раз вы сами этого захотели.

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ Jul 31 2013, 21:19)
ей бы надо, чтобы муж лучше конспирировался  smile.gif

ну тогда его надо как-то убедить в необходимости это делать.
пока таковой у него объективно нет smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(anuschka @ Jul 31 2013, 21:17)
ну вы представьте что всю эизнь вот так проживете. как вам мысль?
если не очень, то лучше уходить раньше, чем позже.

Да не очень как-то, ага. Но я просто в ужасе при мысли о разводе, если честно. И даже когда самый шок днем у меня был, я тоже в ужасе была от этой мысли. Мне страшно shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(WTF*0_о @ Jul 31 2013, 22:07)
Я тогда (вот дура-то) честно озвучила свою позицию

ну вот не надо было) если вы в принципе такие отношения принимаете, знали бы это "про себя" и помалкивали, может, он бы концы вводу лучше прятал

а так мужик с самого начала получил индульгенцию на леваки, и со временем совсем расслабился до несокрытия улик

Поделиться сообщением

по моему, у вас всё хорошо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Eloise @ Jul 31 2013, 21:20)
Автор, если по сути измены для вас нормальны, то какая разница, стер он смс от любовниц или нет?
Живите уже в таком бытовом партнерстве, раз вы сами этого захотели.

В таком кхм.. вольном партнерстве есть вариант того, что потрахивая легитимно кого-то на стороне муж вполне может к этому кому-то проникнуться чуйствами или женСЧина попадется суровая и вцепится. И тогда муж сам "помашет с утра жене ручкой" и свалит в даль. И не будет у нее уже мук выбора.

Поделиться сообщением

QUOTE(WTF*0_о @ Jul 31 2013, 21:17)
QUOTE(Лапочка17 @ Jul 31 2013, 21:15)

Т.е. по моему посту видно, что устраивает? (спрашиваю серьезно, без какого-либо сарказма, я ж именно за взглядом со стороны пришла)

А это здесь причем? Извините, но вещи несопоставимые по-моему.

Да, видно. Со стороны. Мне, по крайней мере.
При том, что лично мне оч "режет слух", когда женщина-мать не может представить себя без мужчины, пусть даже отца. Повторюсь, строго мое мнение.

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ Jul 31 2013, 21:19)
ей бы надо, чтобы муж лучше конспирировался  smile.gif

Вы правильно поняли, это бы меня вполне устроило. Отсюда вытекает следующее:
QUOTE(anuschka @ Jul 31 2013, 21:20)
ну тогда его надо как-то убедить в необходимости это делать.
пока таковой у него объективно нет smile.gif

Развестись что ли в показательных целях с ним... А там уж как получится... *жалкая попытка сострить*

QUOTE(Героиня мультфильма @ Jul 31 2013, 21:21)
В случае развода, вам есть где и на что жить?

Где - есть, на что - нет. В принципе, родители могут меня содержать без проблем, но это не самый лучший вариант, конечно, работать пойду однозначно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Героиня мультфильма @ Jul 31 2013, 21:23)
В таком кхм.. вольном партнерстве есть вариант того, что потрахивая легитимно кого-то на стороне муж вполне может к этому кому-то проникнуться чуйствами или женСЧина попадется суровая и вцепится. И тогда муж сам "помашет с утра жене ручкой" и свалит в даль. И не будет у нее уже мук выбора.

И в обычном браке часто вдруг влюбляются в других людей и семьи распадаются. А зачем ему уходить из семьи если спать можно с кем хочешь. А в семье он тоже ближе к ребенку, имущество не надо делить, быт и все финансы по накатаной. Зачем ему уходить если он может получить и другую женщину, и комфорт дома?

Поделиться сообщением

А как он спалился-то? shuffle.gif

Поражаюсь, какой он многостаночник, и дома с вами успевает, и еще "три истории" blink.gif .

Нет, если без шуток, я могла бы прощать, наверное, но это нужно себя перебороть, надо очень любить именно этого человека. Но целых три любовницы одновременно это как-то слишком.
И потом, он наверняка попался, потому что расслабился (вы мозг не выносили). Т.е. если вы простите и снова расслабитесь, то это будет повторяться вновь и вновь.
И что тогда делать? Притворяться тремя обезьянками сразу - ничего не вижу, не слышу и не скажу? Тяжело вам придется.

Поделиться сообщением

На прямой вопрос в названии темы мое мнение - это не маразм. Вас и правда все устраивает. И никто не скажет что вы плохая, неправильная или ненормальная. Кто-то сексом пара на пару занимается - это их дело. У Вас своя семья и свои "правила" внутри. Вас лишь не устраивает то что Вы об этом знаете. Мне кажется никакой развод тут не нужен - Вы будете несчастны после него. Просто надо четко обговорить с мужем этот момент - чтоб шифровался лучше. Изменить его Вы точно не сможете, уверена прям на 100%. Он может затаится на время, может перестанет... но тут проблема не только в нем, а в том что Вы сами ему развязали руки. Выход из ситуации я озвучила выше - просто пусть прячется усерднее и не "наглеет" в своих похождениях.

Поделиться сообщением

Автор, я почему вам так важно, чтобы муж скрывал измены, если сам факт измен для вас вполне нормален и допустим? Это просто парадокс какой-то) Мне кажется, когда живешь с человеком, то такое все равно заметишь, все тайное становится явным. И общие друзья будут их видеть вместе в отелях-ресторанах....Или вы себе внушаете что в том, что он шифруется, заключается типа уважение к вам??

Мне сразу картинка представляется - сидит нищий у дороги в лохмотьях, просит милостыню. Но обижается, когда ему монеты не с поклоном подают в руки, а небрежно кидают на землю перед ним. Результат и смысл одинаковый, но у человека иллюзия уважения к себе...

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ Jul 31 2013, 21:22)
ну вот не надо было
а так мужик с самого начала получил индульгенцию на леваки, и со временем совсем расслабился до несокрытия улик

Да теперь-то сама это понимаю. Но тогда, в саааамом начале отношений, в 20 лет я и думать не думала, что окажусь в семейных узах с этим человеком, вроде как трепаться обо всем можно было...

QUOTE(Героиня мультфильма @ Jul 31 2013, 21:23)
И тогда муж сам "помашет с утра жене ручкой" и свалит в даль. И не будет у нее уже мук выбора.

Ну, это уже другой вопрос. И мне кажется в таком случае мне было бы куда проще. А сейчас этот выбор меня убивает "а вдруг так мне будет хуже?"

QUOTE(Cappuchina @ Jul 31 2013, 21:27)
А как он спалился-то?  shuffle.gif

Но целых три любовницы одновременно это как-то слишком.

И потом, он наверняка попался, потому что расслабился (вы мозг не выносили). Т.е. если вы простите и снова расслабитесь, то это будет повторяться вновь и вновь.
И что тогда делать? Притворяться тремя обезьянками сразу - ничего не вижу, не слышу и не скажу? Тяжело вам придется.

Да нос мой любопытный виноват. Знаю-знаю, с таким мужем последнее дело его соцсети палить, но как тут удержаться когда забыл из своего аккаунта выйти. Это было просто нереально.

Да там может и не одновременно, я не знаю, не вникала в хронологию.

Я вот тоже боюсь, что будет повторяться вновь и вновь, если он на своих ошибках не учится. И с каждым разом мне тяжелее будет закрывать глаза на его леваки. Я это все умом понимаю. Но... Но я не могу представить, что мы разведемся no.gif cry.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу