Яна_Т

Как помочь сыну?

572 сообщения в этой теме

Здравствуйте!Недавно читала здесь тему про употребление спайса,там девушке все дружно советовали уходить от мужа чтоб не мучиться с ним,типа сам пусть погибает раз мозгов нет.Если бы у меня был муж с такой зависимостью,я наверно тоже его бросила бы,но у меня ситуация хуже,потому что зависимым оказался сын...Причем так быстро всё произошло и чем дальше,тем хуже...Ему сейчас 23года,пришел из армии,устроился на завод,два года там проработал если это можно так назвать.Оказалось,что в ночные смены и по выходным дням они там вместо работы курили траву,что-то кололи и вообще там компания подобралась та ещё...Это всё выяснилось,когда кто-то нажаловался начальнику,тот пришел ночью и поймал как говорится на месте преступления.Их конечно уволили,перешел он на другое предприятие,там кажется коллектив нормальный,но теперь он совсем с катушек сорвался,раньше прятался и старался чтоб его никто не видел в таком состоянии,сейчас же каждый день ходит обкуренный и уже ни про какой стыд речи не идет,уже все соседи заметили в каком он состоянии ходит.Причем во всём обвиняет меня-типа я его контролирую,звоню,спрашиваю когда придет и где он,проверяю его телефон,поэтому он себя так и ведет(хотя понятно что это отговорки) .Пробовала его отвлечь чем-нибудь,предлагала походить в тренажерный зал,ну он поначалу вроде согласился,потом поговорил с дружками и те его отговорили.Компьютер ему давно не интересен,если день поиграет в игры,то потом может неделю не сидеть,только в скайп заходит где договаривается со своими дружками о встрече.
Девушки у него нет,да и откуда бы она взялась если для него на первом месте компания?Девушки любят ухоженных мальчиков которые дарят подарки и водят куда-нибудь,а у него последние месяцы денег нет даже на проезд...
Есть у него одна страсть-машины,раньше была машина,но прав его лишили (спасибо дружкам) и машину пришлось продать.Говорит-вот если бы была машина!Но как покупать машину и давать ему ездить,если нет прав?Остановят как-нибудь и машину заберут на штрафстоянку,а его могут насовсем прав лишить наверно?
Деградирует он просто на глазах,за несколько месяцев высох и стал похож на живой скелет,одни глаза остались и те затуманенные...В общем,я не знаю что делать,куда обращаться и чем ему можно помочь,если помочь вообще можно?Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и что делали в такой ситуации?Разговаривать я с ним говорила и по хорошему и по плохому,каждый день реву,но ему на всё плевать-только дружки позвонят,всё бросает и бежит туда,в общем замкнутый круг какой-то...Я уже ему угрожала что отравлюсь или повешусь,но на это он тоже не реагирует,типа не мели ерунду...Что тогда остается и правда покончить с собой чтоб у него хоть какое-то просветление наступило?

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна_Т @ Jul 31 2013, 18:18)
Я уже ему угрожала что отравлюсь или повешусь,но на это он тоже не реагирует,типа не мели ерунду...Что тогда остается и правда покончить с собой чтоб у него хоть какое-то просветление наступило?

Ну вы глупая, что ли? facepalm.gif такое пишете....
В клинику его срочно класть, где наркоманов лечат, такую, знаете, строгого режима. В частную, за деньги, принудительно. Желательно за много километров от вашего города, чтоб дружки не добрались. А больше ничего тут не посоветуешь no.gif

Поделиться сообщением

вызывать спецбригаду когда он накуренный будет и на принудительное лечение

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна_Т @ Jul 31 2013, 19:18)
Но как покупать машину и давать ему ездить,если нет прав?Остановят как-нибудь и машину заберут на штрафстоянку,а его могут насовсем прав лишить наверно?

лишить прав на совсем не слышала, но это будет меньшее из всех возможных зол. неужели Вы еще думаете о машине для него???????????????????
пока он сам не захочет изменить свою жизнь, думаю, не поможет и ваше самопожертвование. могу только посочувствовать, для меня это самый страшный ночной кошмар - подобное с сыном

Поделиться сообщением

посмотрите на ютубе фильм "звезды и наркотики". После просмотра Вам станет ясно, что а) бывших наркоманов не бывает, б) наркоман добровольно не "отсосется" от родителей, он их будет медленно "убивать" морально, каждый день!!!! И так до самой его смерти!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Шарлотта Миллер @ Jul 31 2013, 18:39)

А дальше-то что,после лечения?Ну пусть он там пролечится,выйдет и дружки тут как здесь нарисуются и всё по новой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Jul 31 2013, 18:42)
QUOTE(Яна_Т @ Jul 31 2013, 19:18)
Но как покупать машину и давать ему ездить,если нет прав?Остановят как-нибудь и машину заберут на штрафстоянку,а его могут насовсем прав лишить наверно?

лишить прав на совсем не слышала, но это будет меньшее из всех возможных зол. неужели Вы еще думаете о машине для него???????????????????
пока он сам не захочет изменить свою жизнь, думаю, не поможет и ваше самопожертвование. могу только посочувствовать, для меня это самый страшный ночной кошмар - подобное с сыном

Я думаю чем его отвлечь от спайса можно.Если бы были права,то может и ездил бы всё свободное время...Просто больше ни на что не получается переключить его,а машины это его единственная любовь с детства

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна_Т @ Jul 31 2013, 19:45)
QUOTE(Шарлотта Миллер @ Jul 31 2013, 18:39)

А дальше-то что,после лечения?Ну пусть он там пролечится,выйдет и дружки тут как здесь нарисуются и всё по новой?

Ну,я бы задумалась над переездом.Ради сына.ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна_Т @ Jul 31 2013, 19:49)
Я думаю чем его отвлечь от спайса можно.Если бы были права,то может и ездил бы всё свободное время...Просто больше ни на что не получается переключить его,а машины это его единственная любовь с детства

Ага, он на этой машине будет обкуренный с дружками ездить. Это ж так круто: посаны, тачка, доппинг. Очнитесь уже, нельзя такого делать. Сам влетит - ладно ,а ну как кого убьет?

Поделиться сообщением

угу
а не боитесь, что это будет ценой чьей-то жизни, может и не одной?
почему не сказать -пролечись и будем копить на машину, если в твоей жизни не будет больше наркотиков?

Поделиться сообщением

Знакомый на героине сидел. Родители (бывшие геологи) взяли его за шиворот, посадили в поезд и увезли куда-то в тайгу. Там глушь самая настоящая, какой-то домик около ручья. Ели то что сами сажали, до ближайшего магазина километров 600.
Пол-года он там жил то с мамой, то с папой. Там переломался, начал в себя приходить.
Сейчас женат, дети.
Как только оклемался прежние дружки сами отпали, интересы-то у них разные стали. Ну а потом помирать дружки один за одним начали.

Поделиться сообщением

QUOTE(•Daiquiri• @ Jul 31 2013, 19:01)

Ага, он на этой машине будет обкуренный с дружками ездить. Это ж так круто: посаны, тачка, доппинг. Очнитесь уже, нельзя такого делать. Сам влетит - ладно ,а ну как кого убьет?

Да какая автору разница, видимо. Лишь бы сыночку прав не лишили, а какие-то жизни других людей-да пофиг.
Автор, если хотите сына спасти, действительно, переезжайте или принудительно кладите на лечение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Jul 31 2013, 19:03)

угу
а не боитесь, что это будет ценой чьей-то жизни, может и не одной?
почему не сказать -пролечись и будем копить на машину, если в твоей жизни не будет больше наркотиков?

Я ему это говорила,предлагала лечиться,но он себя больным не считает как и все наркоманы,для них это в порядке вещей,какая там болезнь типа...

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна_Т @ Jul 31 2013, 18:18)
Остановят как-нибудь и машину заберут на штрафстоянку,а его могут насовсем прав лишить наверно?

это бы было меньшее из зол.
вы на полном серьезе рассматриваете покупку автомобиля для наркомана?

вообще правильно сказали. наркологи вам в помощь.

Поделиться сообщением

QUOTE(собака крашеная @ Jul 31 2013, 19:04)
QUOTE(•Daiquiri• @ Jul 31 2013, 19:01)

Да какая автору разница, видимо. Лишь бы сыночку прав не лишили, а какие-то жизни других людей-да пофиг.
Автор, если хотите сына спасти, действительно, переезжайте или принудительно кладите на лечение.

Прав его уже лишили,поэтому и машину продать пришлось.Пока машина была,он хоть не ходил такой невменяемый и каждый день,а сейчас почти без перерыва практически...

Поделиться сообщением

Яна_Т, Разговаривать с наркоманами, пытаясь внушить им, что так жить нельзя-бесполезно. Нужно действовать, решительно. методично, быть готовой к тому, что на спасение сына понадобится много времени и средств. К чему все эти слезы-угрозы?Это не выход. Хотите спасти- действуте! 1. Найдите в вашем городе центр, который занимается проблемой наркомании, сходите на консультацию, вам дадут грамотные рекомендации, адреса клиник. Узнайте у них о проецедуре принудительного лечения потому тчо добровольно он с вами никуда не пойдет. Пока сын будет на лечении - планируйте переезд, потому что от компании житья ему не будет. И последнее -машина для него сейчас это а) прямая дорога на тот свет б) в тюрьму. Я понимаю, что вы в отчаянии, но все, что вам сейчас нужно-это холодная расчетливая голова, а не слезы и уговоры.

Поделиться сообщением

Автор, никакой машины вообще. Брата моего двоюродного прав лишили, так он по району без прав ездит собака...на нем мы уже крест поставили. А вот если людей угробит.....

А так да, переезд. Реабилитационный центр и подальше от дома....

Поделиться сообщением

Прав его уже лишили,поэтому и машину продать пришлось.Пока машина была,он хоть не ходил такой невменяемый и каждый день,а сейчас почти без перерыва практически...

Вам про одно, а Вы опять свое...Ну покупайте масику машинку - заслужил же. Если Вам по фиг, что накуренный он на ней покалечить может (и наверняка) ни в чем не повиных людей

Поделиться сообщением

Яна, а откуда у него деньги на траву и прочее?
Если сами не варят, то все стоит приличных денег, на каждый день не напасешься.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна_Т @ Jul 31 2013, 20:12)

Да не цепляйтесь вы за эту соломинку!Вы же сами себе зубы заговариваете, как любая мать, не желающая верить, что с ее ребенком что-то не так. Машина-не спасение. Ваш "подарок" угробит его в любом случае. Хотите до конца жизни жить с мыслью, что убили собственного сына?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу