Posadskaya

Детсадовские войны

279 сообщений в этой теме

Злравствуйте. уважаемые форумчанки!
Нужен совет бывалых в такой вот ситуации. Моя дочка ходит в младшую группу детского сада и с этого года к ним в группу добавили мальчика с отклонениями в развитии. Сейчас это модно, инклюзивное образование и все такое, но проблема в том, что этот ребенок ведет себя очень агрессивно. Он крупнее остальных детей в группе, и старше их почти на год, так вот может подойти и лупануть ногой со всей дури. В списке его "достижений" побои одного мальчика, да так, что мама сняла его с детского сада, перелом пальца девочке и повреждение глаза еще одному мальчику. Моя дочка приходит домой с жалобами "Матвей меня обижает". Воспитатели целыми днями вынуждены сидет около него как на привязи, чтобы он никого не травмировал, в итоге остальным детям просто не уделяется должного внимания, да и не до занятий уже. Решили жаловаться заведующей, я написала заявление и начали собирать подписи, но подписать успели только 4 родителя, т.к. заведующая заявила, что писать должен каждый родитель отдельно, а не коллективно, и вообще, если у вас ничего не случилось то, мол, чего вы дёргаетесь? Т.е. по ее логике нужно ждать, пока петух клюнет... Я привожу утром ребенка в сад и хочу забрать его оттуда целым и невредимым.Мы были бы не против этого ребенка, если бы он был тихий, а тут получается, что весь день как на пороховой бочке сидишь. С мамой ребенка говорить бесполезно, ей давали путевку в коррекционный садик, но она заявила, что ее ребенок здоровый и будет ходить сюда.
Просьба модераторам не переносить тему, очень нужны ответы в течение дня. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Posadskaya @ Jul 30 2013, 08:43)
Злравствуйте. уважаемые форумчанки!
Нужен совет бывалых в такой вот ситуации. Моя дочка ходит в младшую группу детского сада и с этого года к ним в группу добавили мальчика с отклонениями в развитии. Сейчас это модно, инклюзивное образование и все такое, но проблема в том, что этот ребенок ведет себя очень агрессивно. Он крупнее остальных детей в группе, и старше их почти на год, так вот может подойти и лупануть ногой со всей дури. В списке его "достижений" побои одного мальчика, да так, что мама сняла его с детского сада, перелом пальца девочке и повреждение глаза еще одному мальчику. Моя дочка приходит домой с жалобами "Матвей меня обижает". Воспитатели целыми днями вынуждены сидет около него как на привязи, чтобы он никого не травмировал, в итоге остальным детям просто не уделяется должного внимания, да и не до занятий уже. Решили жаловаться заведующей, я написала заявление и начали собирать подписи, но подписать успели только 4 родителя, т.к. заведующая заявила, что писать должен каждый родитель отдельно, а не коллективно, и вообще, если у вас ничего не случилось то, мол, чего вы дёргаетесь? Т.е. по ее логике нужно ждать, пока петух клюнет... Я привожу утром ребенка в сад и хочу забрать его оттуда целым и невредимым.Мы были бы не против этого ребенка, если бы он был тихий, а тут получается, что весь день как на пороховой бочке сидишь. С мамой ребенка говорить бесполезно, ей давали путевку в коррекционный садик, но она заявила, что ее ребенок здоровый и будет ходить сюда.
Просьба модераторам не переносить тему, очень нужны ответы в течение дня. Заранее спасибо!

Поговорите с его родителями. Если не поймут, то пусть поговорит папа. Если опять не поймут-набить морду папе этого мальчика. По собственному опыту - мгновенно помогает.

Поделиться сообщением

Я же писала, что мама долдонит, что ребенок здоров. У него в медкарточке написано, что он не буйный. А папы там и вовсе нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Posadskaya @ Jul 30 2013, 09:43)
Решили жаловаться заведующей, я написала заявление и начали собирать подписи, но подписать успели только 4 родителя, т.к. заведующая заявила, что писать должен каждый родитель отдельно, а не коллективно, и вообще, если у вас ничего не случилось то, мол, чего вы дёргаетесь? Т.е. по ее логике нужно ждать, пока петух клюнет...

заведующая обязательно будет вас отговаривать от жалобы, т.к. жалоба портит ее репутацию и репутацию сада в департаменте образования. Не поддавайтесь, пишите жалобу. Короче говоря, заведующая просто свою шкуру спасает. А за детей-инвалидов сад получает допфинансирование, поэтому она за ребенка держится.

Поделиться сообщением

О "бескорыстности" нашей заведующей ходят слухи по всему городу (мы из Подмосковья). Просто подозреваю, что коллективную она не примет, раз требует откаждого отдельную бумажку. Как нам действовать в такой ситуации?

Поделиться сообщением

QUOTE(Posadskaya @ Jul 30 2013, 09:59)
О "бескорыстности" нашей заведующей ходят слухи по всему городу (мы из Подмосковья). Просто подозреваю, что коллективную она не примет, раз требует откаждого отдельную бумажку. Как нам действовать в такой ситуации?

"она" - это кто, заведующая?
вы ей, что ли, жалобу собрались подавать? зачем?
она и так все знает. biggrin.gif
идите с письменной жалобой в свой департамент образования.

Поделиться сообщением

Posadskaya, попробуйте обратиться за консультацие в вышестоящий орган. Знаю по опыту, что на заведующих звонок сверху действует магически. Ну по крайней мере она может перестать отмахиваешься от вас.

Поделиться сообщением

QUOTE(Posadskaya @ Jul 30 2013, 08:59)

А зачем ей-то? blink.gif Конечно она не примет под всякими предлогами. Подавайте жалобу напрямую в вышестоящий орган

Поделиться сообщением

Posadskaya, пишите жалобу все вместе и подавайте. Отказать вам на основании того, что жалоба коллективная вам не могут.

Поделиться сообщением

В договоре, который вы заключали с детсадом, черным по белому написано, что сотрудники несут ответственность за жизнь и здоровье ребенка во время его пребывания в саду. Скооперируйтесь с родителями покалеченных детей и идите в прокуратуру. Три несчастных случая в одной группе - вполне себе повод туда обратиться.

Поделиться сообщением

Posadskaya, пишите жалобу в вышестоящую организацию.

Просите родителей пострадавших детей обратиться с заявлениями в полицию. Травма глаза и переломы - как вообще еще полиция сама на порог не пришла? или они в травму не обращались?

Поделиться сообщением

Видимо, так и придется делать... Когда мы только пришли в садик, на общем родительском собрании заведующая заливалась соловьем, что мол, если какие-т проблемы, не спешите жаловаться во все инстанции, приходите ко мне, будем вместе решать , что делать...

Поделиться сообщением

Volle, . родители пострадавших детей, как ни странно, помалкивают. Мама побитого мальчика устраивала своего сына в садик через суд и педпочла снять его с садика на неопределенное время. т.к. ей еще второго туда устраивать, решила не связываться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Jul 30 2013, 09:00)

"она" - это кто, заведующая?
вы ей, что ли, жалобу собрались подавать? зачем?
она и так все знает. biggrin.gif
идите с письменной жалобой в свой департамент образования.

поддерживаю!
я сама работала в дет саду глав.бухом, знаю эту систему, и помню, как у нас вели себя различные мамочки...
Автор, вам (всем недовольным мамочкам) нужно писать жалобу именно в отдел образования ваш местный. хотя например можно начать и с заведующей, пусть даст вам письменный ответ на ситуацию - действительно ли она считает этого ребёнка здоровым и безопасным для окружающих. и потом писать во все инстанции, в инспекцию по делам несовершеннолетних например (там же фигурируют травмы и переломы у других детей? а кстати, что было руководству садика за то, что у них ребёнок получил перелом?), можно даже в прессу, они любят коррупционные ситуации (а у вас заведующая именно "с душком" как я понимаю).

Поделиться сообщением

marmeladka78, , ничего не было, все молчат в тряпочку

Поделиться сообщением

QUOTE(Posadskaya @ Jul 30 2013, 10:10)

Правильно, если мама пострадавшего ребенка не пошла никуда с жалобой, то ничего и не будет.
Пока никто из родителей не сходил в отдел образования, полицию или прокуратуру, никаких мер не предпринимается, и считается, что у родителей претензий нет.
За вас и других родителей этого никто не сделает. Заведующая сама на себя жаловаться не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Posadskaya @ Jul 30 2013, 09:10)

а чего молчат то все? вообще то если травмы в дет.саду/школе или другом заведении подобного рода, то их там по милициям затаскают. они боятся этого как огня! потому что если подобная ситуация фиксируется в травмпункте, то они от туда обязаны сообщить в милицию.
я не понимаю, вам там что, детей своих не жалко что ли? мамашки ждут пока этот буйный ребёнок ихним чадам табуретку на голову наденет с размаху?

Поделиться сообщением

marmeladka78, , наверно, этого и ждут. Все ворчат, но начать шевелиться никто не захотел. Хотя подписать жалобу готовы все.

Поделиться сообщением

Интересно, а куда там воспитатели смотрят, если всего-лишь один ребенок успевает там всем побои нанести нехилые?

Ребенок это всего-лишь ребенок, ему не объяснишь в таком возрасте, а вот что взрослые делают??? Прям как вы пишите, все сидят вокруг него? Вот уж не думаю, отмазки все.

Поделиться сообщением

Если уж не хочется скандалов в отделе образования, то сходить в травмпункт и зафиксировать там полученный синяк/ушиб/перелом имеет прямую обязанность каждая мамочка. Это элементарная защита своего ребёнка. А уж там они сами знают что делать, у них на это есть чёткие инструкции.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу