Gomeriha

я истеричка

927 сообщений в этой теме

Добрый день, нужны советы, сама я запуталась окончательно.

Я, 31 год, и мой муж, 33 года. Встречались до брака 3 года. в браке чуть меньше месяца.

Проблема в том, что у нас постоянные ссоры с самого начала отношений и на фоне этих ссор я стала очень вспыльчивая.
То есть постепенно я превратилась в истеричку. Это уже заметили мои родители и я забила тревогу.

Даже с посторонними людьми мне сложно себя контролировать, я моментально вспыхиваю. Я не хамлю, не оскорбляю. просто говорю очень повышенным тоном и скандальным. И меня несет я не могу остановиться.

У нас с ним разные ссоры бывали и с оскорблениями и даже я могла на него накинуться. Но потом мы мирились, все забывали. Но как я сейчас понимаю. что он не умеет забывать. В пылу ссоры он может намеренно оскорбить, припомнить что-то сказанное и давно мной забытое или я рассказала что-то сокровенное а он чтобы побольней ударить мне это высказывает. Это все провоцирует меня и я завожусь еще больше.

У меня начинаются настоящие истерики. я не могу себя контролировать.
Я ору, кидаюсь на него, задыхаюсь. Но в последнее время, самое ужасное, что я стала получать кайф от этого. Я понимаю, это просто ужасно и мне страшно. но я сама себя накручиваю, плачу, довожу до рыданий, жалею себя и мне становится легче. Мне страшно, потому что я могу либо его покалечить. либо с собой что-то натворить (вчера в таком состоянии я села за руль и мысли постоянно что вот бы в меня кто нибудь врезался)

Причем муж не успокаивает меня, когда я плачу, не пытается пожалеть (а мне этого хочется до безумия) он так и говорит ты работаешь на публику я не буду тебя жалеть. Мне иногда кажется, что он специально меня доводит.

Я вижу как кардинально изменилось его отношение ко мне, он просто меня презирает. ни во что не ставит. называет истеричкой. Все хуже и хуже. это как клубок. а я на этой почве продолжаю истерить. Я пытаюсь поговорить с ним. объяснить, что мне плохо, что меня не устраивает. чего я хочу от его поведения. а он отмахивается от меня. не хочет слушать и опять я довожу себя до истерики.

Кроме того я постоянно плачу.

На работе все хорошо. я веселюсь, работаю. Прихожу домой. получаю холодную отстраненность от мужа и не могу остановиться.

Я каждый раз принимаю решение не обращать на него внимания отстать от него, заниматься своими делами, ходить в кино, гулять, но я не могу проводить дни, недели, особенно выходные в полнейшей тишине, вообще не разговаривая с мужем. (а он себя именно так и ведет) Я уже молчу, про нежности, поцелуи, секс. Ничего этого нет. И от того, что я везде одна, а вокруг парочки такие милые и счастливые мне становится еще хуже.

Раньше было такое каким-то периодами. а сейчас постоянно.
Вопросов собственно два. как мне вернуть мужа ( я понимаю, что его описанное поведение не стоит усилий по возвращению, но с другой стороны, я считаю, что я во многом виновата сама, не умею вовремя остановиться)
И к какому врачу обратиться? Но не для таблеточек успокоительных ( я пыталась их пить. эффекта ноль) а именно для какой то терапии. Я боюсь подсесть на эти истерики, и превратиться в истеричку.

И еще такой момент, я обратила внимание. что все мои истерики приходятся на ПМС. Я никогда раньше не прикрывалась этим, но сейчас это правда так.

Я очень хочу ребенка, но я понимаю, во первых такие отношения а во вторых нервное состояние, да и если получится зачать, родить, растить ребенка в такой атмосфере нереально.

У нас были разговоры, много, я объясняла какой вижу семью, чего хочу от него, проходил месяц-два и все становилось по старому. Я думаю, может мы вообще не сможем жить с ним. разные характеры, темпераменты. взгляды на семью. Но ведь до свадьбы мы уживались. и все было почти идеально.

Я очень прошу воздержаться от комментариев из серии видели глазки и что стала с нашими девушками. Это я все сама знаю. Мне нужны советы, если не по отношениям с мужем, то хотя бы по врачам.

Спасибо.

Поделиться сообщением

У меня к вам один совет: как захочется поистерить, не садитесь за руль. Вы с собой можете делать все, что угодно, но другие люди не должны страдать от вашей неуравновешенности

Поделиться сообщением

ну, причина вашей раздражнности скорей всего вот эта
QUOTE(Gomeriha @ Jul 29 2013, 13:35)
Я уже молчу, про нежности, поцелуи, секс. Ничего этого нет.

про это можно поподробнее?

Я вижу как кардинально изменилось его отношение ко мне, он просто меня презирает. 
...
я считаю, что я во многом виновата сама, не умею вовремя остановиться)

За что конкретно презирает, где именно вы вовремя не остановились?

Поделиться сообщением

Gomeriha, а вы уверены, что причины ваших истерик - не в муже? Вы же раньше такой не были? В то же время есть и другая рабочая версия - вы действительно истеричка по жизни и ищите оправдания своему состоянию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Madeleine @ Jul 29 2013, 14:40)
У меня к вам один совет: как захочется поистерить, не садитесь за руль. Вы с собой можете делать все, что угодно, но другие люди не должны страдать от вашей неуравновешенности

Подписываюсь.
А вообще обратились бы вы к специалисту. Или если вас раздражает ваш муж, то может проблему решить разводом?

Поделиться сообщением

QUOTE(anuschka @ Jul 29 2013, 13:43)
ну, причина вашей раздражнности скорей всего вот эта
Я уже молчу, про нежности, поцелуи, секс. Ничего этого нет.

про это можно поподробнее?

Секс был ооочень давно. больше 2х мес назад. У нас как бы и так не часто. Но сейчас вообще нет.
Он не говорит мне о причинах своих обид. Допустим я что-то сказала или сделала не подумав, он обиделся. Но не говорит. а показывает поведением, отвечает лаконично и грубо иногда. перестает целовать и обнимать. Я начинаю спрашивать что случилось он говорит ничего.

Я вижу как кардинально изменилось его отношение ко мне, он просто меня презирает. 
...
я считаю, что я во многом виновата сама, не умею вовремя остановиться)

За что конкретно презирает, где именно вы вовремя не остановились?

Например у меня очень часто: я начинаю звонить он не берет трубку, либо сбрасывает, меня это бесит. Я начинаю названивать. Он не отвечает. Я начинаю написывать смс, изливаю в них душу, пытаюсь донести, что чувствую. Он не отвечает. Я начинаю его оскорблять.

Но я не понимаю, почему виновата я, что не могу остановиться. а не он. что не взял трубку и не поговорил со мной.

Поделиться сообщением

Просто тут восприятие автора... ну не знаю, стоит ли ему доверять, если она действительно истеричка. Таким людям кажется, что все их оскорбляют, обижают, холодны к ним. А по факту - люди могут отстраняться имено видя неадекватное поведение.

Поделиться сообщением

Если раньше вы были другой, то значит есть какие-то причины на сегодняшний день, от которых у вас рвёт башню. Муж, быт, проблема какая-то? Что? Задайте себе вопрос, что именно выводит вас на истерику.

Поделиться сообщением

QUOTE(Madeleine @ Jul 29 2013, 13:40)

видите ли когда у меня истерика, если вы понимаете это состояние, довольно сложно ВООБЩЕ что то контролировать. В том числе и свое желание убраться куда нибудь подальше

Поделиться сообщением

Gomeriha, о боги мои... Вот это то самое "отстраниться в ответ на неадекватное поведение". Что может думать человек, ежели он занят и не может/не хочет по какой-то причине взять трубку, а ему начинают "названивать"? Он будет вам отвечать и мило беседовать? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jul 29 2013, 14:53)
Gomeriha, о боги мои... Вот это то самое "отстраниться в ответ на неадекватное поведение". Что может думать человек, ежели он занят и не может/не хочет по какой-то причине взять трубку, а ему начинают "названивать"? Он будет вам отвечать и мило беседовать? biggrin2.gif

Вероятно что отправит далекооооо... magic.gif Ну ладно, просто отожмет кнопку rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Например у меня очень часто: я начинаю звонить он не берет трубку, либо сбрасывает, меня это бесит. Я начинаю названивать. Он не отвечает. Я начинаю написывать смс, изливаю в них душу, пытаюсь донести, что чувствую. Он не отвечает. Я начинаю его оскорблять.    Но я не понимаю, почему виновата я, что не могу остановиться. а не он. что не взял трубку и не поговорил со мной.

Вариант "занят" не рассматриваете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Gomeriha @ Jul 29 2013, 13:51)
Например у меня очень часто: я начинаю звонить он не берет трубку, либо сбрасывает, меня это бесит. Я начинаю названивать. Он не отвечает. Я начинаю написывать смс, изливаю в них душу, пытаюсь донести, что чувствую. Он не отвечает. Я начинаю его оскорблять.

Но я не понимаю, почему виновата я, что не могу остановиться. а не он. что не взял трубку и не поговорил со мной.

У меня так же было, и муж себя вел точно так же.
Я решила проблему разводом biggrin.gif Почти сразу успокоилась.
У вас две проблемы: ваша заниженная самооценка и муж, который осознанно или нет выводит вас на эмоции. Эти проблемы, скорее всего, связаны.

PS режьте цитаты

Поделиться сообщением

QUOTE(Gomeriha @ Jul 29 2013, 13:53)
QUOTE(Madeleine @ Jul 29 2013, 13:40)

видите ли когда у меня истерика, если вы понимаете это состояние, довольно сложно ВООБЩЕ что то контролировать. В том числе и свое желание убраться куда нибудь подальше

В таком состоянии таких крестей налупить можно! В том числе и жизни лишиться. Вы понимаете это?

Поделиться сообщением

вообще, что мне бросилось в глаза, это то что тему о своей, в общем-то, личной, проблеме, вы начали с фразы
"Я, 31 год, и мой муж, 33 года. Встречались до брака 3 года. в браке чуть меньше месяца"

В то время как муж в истории, о чем тема, вообще не действующее лицо, все что он делает - это кмк здоровая реакция самоустранения когда сталкиваешься с истеричным поведением.
У меня сложилось впечатление, что вы возлагаете на мужа ответсвенность за то, что бы вам было хорошо. Он ее не берет, дает понять что к вашим истерикам он никакого отношения не имеет и иметь не хочет. Вас это заводит еще больше. Замкнутый круг.
Как из него выйти: перестать видеть в муже режиссера вашей внутренней жизни, взять ее под свой собственный контроль.
Проще говоря - перестать циклиться на муже, думать о себе. Не решить перестать, а перестать. Почаще задавать себе вопрос, а что собственно такого случилось что я сейчас заламываю руки-наживаю себе ранние морщины?

Поделиться сообщением

Madeleine, а вы тоже мужа доставали звонками и смс с излияниями? Просто я по собственному опыту знаю, как это может раздражать... И реакции две - наорать или включить жесткий игнор.

Поделиться сообщением

А зачем надо было семью создавать при таких так сказать странных отношених? Вам надо привести нервы и гормоны в порядок, вам надо в психотерапевту и на йогу. А также как мне кажется откровенный разговор с мужем на тему что вам плохо и неуютно, вам обоим создать план и договорится, как вы будете сотрудничать при ваших таких истериках.
Я вам из своего опыта советую , тока я не истерила постоянно, у меня после сложного развода в новых отношениях с мч и уже лч были вспышки недоверия и я часто задавалась вопросом любит ли он меня и зачем я ему сдалась, неуравновешанная. Но у меня таки приступы были на фоне постдепрессивного и постсрессового сиднрома, меня колбасило пости полгода, и только помощь любимого, его понимание, его поддержка , беседы с психологом и курс успокоительного мне помогли.
С лч у меня договор - как только я чувствую что меня опять колбасит, я к нему в объятия, он бросает всё что делает и обнимает меня, успокаивает, и слова любви говорит, и чай приготовит и таблеток притащит и уговорит принять если я заартучусь. А потом спать нафиг. Он в свою очередь меняет свои холостяцкие привычки таким образом, чтобы не будить во мне зверя shuffle.gif
Так что только взаимодействие с мужем поможет вам стать более спокойным и уравновешенным человеком.

Удачи вам Gomeriha,

Поделиться сообщением

QUOTE(Gomeriha @ Jul 29 2013, 13:51)

Потому, что ни у кого нет перед вами обязанности быть доступным для вас в любое удобное для вас время smile.gif

Поделиться сообщением

anuschka, ППКС. Но принять ответственность за свое поведение - это анриал для многих.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу