Элиана

Как сказать?

42 сообщения в этой теме

Полгода назад вышла замуж. Еще до встречи с мужем, у меня обнаружили 2 кисты в голове. Ходила я не к одному врачу, а к нескольким. Как все мне тогда сказали - что ничего страшного для жизни нет - что кисты это старые что скорее всего в результате черепно-мозговой травмы в детстве. Я тогда успокоилась и забыла об этом диагнозе.

Затем, когда встретила мужа, начали с ним встречаться, дело пошло к свадьбе, не стала говорить об этом. Посчитала что ему это не стоит знать, тем более как мне говорили что кисты никак не проявят себя. Вышла замуж, сейчас на 4 месяце беременности. Неделю назад я упала в обморок, затем позавчера случился судорожный припадок. Муж после этого испугался, сразу потащил меня по врачам. Врачи говорят что это скорее всего от того что одна киста стала расти, ну и что сейчас это врят ли можно проверить т.к. МРТ может причинить вред ребенку. Гинеколог мог моя настаивает на преждевременном декрете, говорит в связи с таким заболеванием я должна отдыхать, дома сидеть, и что она не собирается нести ответственность если мне станет хуже. Ну и в общем все обстоятельства идут к тому что я должна сказать мужу правду о своем заболевании, но я боюсь ему говорить об этом... получается что я врала ему. К тому же боюсь что он будет настаивать на аборте, он уже после припадка и так повел разговор о том как мне рожать и т.д.

Поделиться сообщением

Элиана, аборт без мед показаний вам делать никто не будет. Вообще многие беременные падают в обморок и судороги - частый спутник беременности. Это вполне может быть и не из за кисты.Рожать вы будете через кесарево. Все будет хорошо!
и в общем все обстоятельства идут к тому что я должна сказать мужу правду о своем заболевании, но я боюсь ему говорить об этом... получается что я врала ему

Да почему врали то? Так и скажете, что знали о кистах, но все врачи вам говорили - что это мелочь, вы про них и сами думать забыли

Поделиться сообщением

ну скажите, что вот только щас эти кисты обнаружили...

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jul 28 2013, 18:18)

ну а как их обнаруживают через мрт или томаграфию, а их сейчас делать нельзя

Поделиться сообщением

Элиана, да вы все диагнозы сообщаете мужу? И сколько пломб в зубах и сколько раз коленкой бились в детстве? Вот и про кисты скажите, что врачи вас заверили - что это ничуть не опасней удара коленкой об асфальт. Ведь это правда

Поделиться сообщением

QUOTE(Элиана @ Jul 28 2013, 19:28)
QUOTE(Mortishia Addams @ Jul 28 2013, 18:18)

ну а как их обнаруживают через мрт или томаграфию, а их сейчас делать нельзя

а муж откуда это знает??

Поделиться сообщением

Автор, я слышала от врача что кисты в голове находятся у огромного количества женщин..с нашей экологией это своеобразный вариант нормы...тем более, что у большинства они так и остаются в дремлющем состоянии...так что не факт, что самочувствие ухудшается из-за них..Короче, это не тяжкая болезнь...это мужу и скажите...ежели "совесть" совсем покоя не дает.

Поделиться сообщением

автор, если вы не скажите вот прям щас, придется говорить потом, вас это все равно будетмучить.
скажите щас, вот было подозрение на это, сейчас подозрения скорее всего подтвердятся согласно консервативному обследованию, которое возможно при беременности.
врач настаивает на преждевременном декрете, повышенном внимании к моему состоянию, тогда все будет благополучно.
прямой угрозы ребенка сейчас нет, мне - при должном уходе - тоже.

да, муж может начать говорить об аборте, т.к. боится за вашу жизнь, и да, в такой ситуации вы ему дороже, чем еще не родившийся ребенок.

если хотите сохранить спокойствие в семье, то донесите до мужа, что при должном внимании, уходе, врачебном контроле, все должно быть хорош и для вас и для ребенка. идите с ним к врачу, пусть он все сам слушает, вникает в сложность ситуации.

Поделиться сообщением

Автор,никак никому и ни о чем не сообщать:
1)не факт,что эти самые кисты сыграли прям такую роковую роль.

2)многие беременные и в обмороки падают,и в судорогах корчатся,и блюют в токсикозе дальше,чем видят...

3)коли муж такой прям впечатлительный...не знаю,я бы от такого не рискнула рожать,да и связываться вообще для каких-либо отношений.

Поделиться сообщением

соврать - это когда жених спрашивает: у тебя нет кист в голове, а то женится не буду на тебе
нет, милый, у меня нет кист в голове
вот это вранье

а что вы ему всю свою медкарту не озвучили, это не вранье... wacko.gif

Поделиться сообщением

Я тоже думаю, что сообщать не нужно. Вы не уверены, что это из за кисты. Вы просто на этом зациклились. Делайте то, что врач говорит. Выходите заранее в декрет.

Поделиться сообщением

а если бы муж знал, что у вас кисты есть, он бы на вас не женился? wacko.gif что за чушь, о таком обычно при знакомстве не сообщают, они у большинства людей есть и это не противовпоказание к свадьбе и беременности.

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Jul 28 2013, 19:56)
соврать - это когда жених спрашивает: у тебя нет кист в голове, а то женится не буду на тебе
нет, милый, у меня нет кист в голове
вот это вранье

а что вы ему всю свою медкарту не озвучили, это не вранье... wacko.gif

плюсуюсь.автор,думайте сейчас лучше о здоровье своем и о ребеночке

Поделиться сообщением

Автор, никакого вранья не было. Он вас и не спрашивал angel_innocent.gif Вы же не спид скрыли, в самом деле...

Поделиться сообщением

Автор, а в чем проблема сказать мужу, что так и так, не сказала, так как не считала это важным, они не проявлялись. Вот сейчас проявились. Рожать буду путем кесарева.

Это трудно?

Поделиться сообщением

Вообще не понимаю, где тут вранье. Просто скажите, что вспомнили, что у вас там кисты, но врачи говорили, что это ерунда и роли не играет. Вот и все. Чего велосипед-то изобретать? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(EjjichKa @ Jul 28 2013, 20:41)
а если бы муж знал, что у вас кисты есть, он бы на вас не женился?  wacko.gif  что за чушь, о таком обычно при знакомстве не сообщают, они у большинства людей есть и это не противовпоказание к свадьбе и беременности.

К сожалению, это не чушь sad.gif Пример тому моя личная история. Я заболела через полгода после свадьбы. Тяжело. А через три года муж мой заявил, что я его обманула, вышла за него замуж больная и т.д. Причем я ни сном не духом не подозревала, что я так больна. Это я к тому, что фиг знает, что у этих мужиков там в головах бывает. Но бывает.
Но Автора я не понимаю именно в моменте "я обманула" Я не считала , что я обманываю мужа, это правда чушь. Вы ему что, изменяете направо и налево?Нет?А болезнь-это не обман. Это ваша личная проблема, которая в любящей семье становится одной на двоих.

Поделиться сообщением

в чем проблема сделать мрт? мрт безопаснее рентгена и кт- там магнитное поле, тем более у вас мрт головы.
в первом триместре не делают- сделайте во втором,чтобы быть точно уверенной, что у вас за судороги и что творится в голове.

что за гинеколог,что при подозрении на заболевание мозга * кисты, судороги*- говорит вам нельзя мрт? unsure.gif

Поделиться сообщением

Автор, скажу не распростаненное мнение, но я бы прервала беременность и пошла на МРТ,вообще при кисте планово надо делать раз в полгода,это не шутка, сама была в вашей ситуации и делали шунтирование.

Лис@, выбы чтоли почитали прежде чем такую ересь писать.

Поделиться сообщением

беременность не является противопоказанием к мрт. вы бы почитали хоть немного и ознакомились с вопросом.
а вот судороги при беременности могут быть очень грозным симптомом. и посты в стиле " у беременных бывают судороги"- да, баывают, но нужно обязательно выяснить от чего и почему.
иначе потом можно долго сокрушаться.

а мужу вашему втык надо сделать, чтобы поддерживал вас , а не дурные вопросы задавал- Как ты будешь рожать. wacko.gif

автор, ищите еще врача, другого. и третьего и четвертого. пока не узнаете в чем дело и вам не проведут обследование.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу