Та еще умница

Как принять решение?

112 сообщения в этой теме

Доброго времени суток, девушки. Хочу услышать от форума советы, объективное мнение. Ситуация такова - есть я (21 год) и муж (29 лет), женаты месяц, до этого встречались 1,5 года. Отношения крепкие, друг друга любим, заботимся, всегда было взаимопонимание. На данный момент муж работает в Индии, я с сентября пойду на 5 курс университета, но даже на расстоянии нам всегда удавалось поддерживать тепло и любовь, максимум в разлуке - 2-2,5 месяца. Проблема не в этом, а вот в чем. Оплата работы в Индии достойная, НО сама страна ужасна - грязь, полная антисанитария, куча мелких бытовых препятствий и т.д., плюс ко всему мкж работает по 12 часов 6 дней в неделю, т.к. специфика работы предполагает именно такой график, но все равно очень тяжело так работать. В связи с этим примерно полгода назад начались разговоры о смене работы и о смене СТРАНЫ работы. Важно то, что примерно же в этот период он мне сделал предложение и было решено так: после свадьбы мы продаем мою однушку, он добавляет деньги и мы покупаем трешку в Новосибирске. Было решено, что даже если мы в ближайшие несколько лет будем не в РФ, то ж/п можно сдавать, ну а потом мы все равно вернемся в Нск. Теперь вернемся к работе заграницей. После размышлений сбора инфы было решено ехать работать в Австралию после получения мною диплома в 2014 году, предварительно зимой 2013 купив новую квартиру. Планировалось, что в А. мы поработаем, но на ПМЖ вернемся в Нск, пусть это будет через 5-7 лет. Просто именно в А. его специальность одна из самых востребованных.

Теперь сама проблема. В начале июля у меня получилась накладка с индийской визой, пэтому я осталась ждать в Москве визу, а муж улетел сюда, в Индию, на работу. Я приехала с неделю назад и обнаружила, что он уже все решил и расклад такой: квартиру мы пока не покупаем, едем в А. на ПМЖ (!), потом МОЖЕТ БЫТЬ вернемся в Нск, а вероятнее останемся в А. Мне не понравилось то, что он решил все сам, даже не спросив меня. Тут еще важно то, что до этого разговоры о А. велись абстрактные, без определения сроков, т.е. ничего конкретного по сути, просто как вариант. Я сказала ему, что не хочу вот так торопиться и вообще о ПМЖ мы не договаривались, надо все еще 100 обдумать. На что он мне заявил, что так или иначе без меня туда поедет blink.gif Т.е. он готов меня оставить ради какой-то работы, которой у него даже еще нет. Сейчас он ушел к друзьям, а я хотела бы во всем разобраться и понять, ка же все таки поступить верно. Сорри за сумбур и много букв.

Поделиться сообщением

Если он еще ничего не нашел в Австралии, то о каком ПМЖ может идти речь? unsure.gif
да и может вам понравится потом жить там. Мы предполагаем, а бог располагает, как говорится. так что волноваться о том, что надо ехать в другую страну на ПМЖ еще рано, имхо
А вот то, что мужа ваше мнение по поводу такого важного шага не интересует, очень печально sleep.gif

Поделиться сообщением

Enamorada, я ему о том же говорю, просто он будто зациклился на А. Если сейчас оформляться, то он попадает под программу "Молодой специалист" (до 30 лет) и там упрощенный порядок. С работой проблем не должно быть, у него большой международный опыт в этой сфере.
На мой вопрос о том, почему он не спросил меня, я получила такой ответ: "Когда мы обсуждали А. я понял, что ты меня полностью поддерживаешь, что ты одобряешь мою затею и сейчас я удивлен, что ты вдруг взбунтовалась, мы же 100 раз это обсуждали". Ага, обсуждали, только в ином ключе и речь шла о работе примерно лет на 5 (просто именно столько как правило длятся проекты)

Поделиться сообщением

И я так понимаю, что по сути он мне поставил ультиматум: либо я с ним еду, либо он едет без меня sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Та еще умница @ Jul 27 2013, 21:00)
На мой вопрос о том, почему он не спросил меня, я получила такой ответ: "Когда мы обсуждали А. я понял, что ты меня полностью поддерживаешь, что ты одобряешь мою затею и сейчас я удивлен, что ты вдруг взбунтовалась, мы же 100 раз это обсуждали". Ага, обсуждали, только в ином ключе и речь шла о работе примерно лет на 5 (просто именно столько как правило длятся проекты)

Неизвестно, захочет ли ваш муж остаться там на ПМЖ. так же неизвестно, захотите ли вы возвращаться назад в Россию.
Имхо, поедете с ним, а потом на месте решите, как для вас будет лучше

Поделиться сообщением

Неизвестно, захочет ли ваш муж остаться там на ПМЖ. так же неизвестно, захотите ли вы возвращаться назад в Россию. Имхо, поедете с ним, а потом на месте решите, как для вас будет лучше

Это был бы оптимальный вариант,но мне не нравится вот эта вот вся постановка вопроса - либо либо. И плюс вопрос в квартире: мою однушку хочется побыстрее продать, т.к. дом старый и нет смысла тянуть, а трешку мы хотели взять в строящемся доме, чтобы как раз к нашему возвращению дом сдался

Поделиться сообщением

я бы поехала в Австралию, и там бы на месте решила бы, оставаться на ПМЖ или возвращаться в Новосибирск.

Поделиться сообщением

Автор, ну вы в общем то решили ехать в А на 5-7 лет. А потом вы думали возвращаться в Россию. Мне кажется, строить планы на такой долгий срок в вашем возрасте несколько сложно, все еще столько раз поменяется. Не факт, что вам в А понравится и вы приживетесь, не факт, что вы захотите вернуться...
Так что не напрягайтесь так сильно, не ссортесь с мужем. Наверняка, он только с горяча так высказался, и на самом деле дорожит вашим мнением. Удачи вам!

Поделиться сообщением

Девушки, я и сама не против А, можно там пожить, присмотреться. Я против таких методов как ультиматумы, вот эта ненужная спешка. Просто тот факт, что муж вот так вот готов ради абстрактной еще страны бросить меня, коробит и как-то напрягает

Поделиться сообщением

QUOTE(Та еще умница @ Jul 27 2013, 19:30)
Девушки, я и сама не против А, можно там пожить, присмотреться. Я против таких методов как ультиматумы, вот эта ненужная спешка. Просто тот факт, что муж вот так вот готов ради абстрактной еще страны бросить меня, коробит и как-то напрягает

unsure.gif может, он сгоряча так сказал. чего вы сейчас себя накручиваете?

Поделиться сообщением

Автор, можно понять конечно, что вы обсуждали планы без ПМЖ. Но по правде говоря, я лично не знаю людей, которые бы вернулись в РФ или другую страну постсоветского пространства, пожив и имея возможность работать за границей в цивилизованной стране. А вот людей, которые говорили изначально "нет, я точно вернусь, здесь моя родина" и т.п., а в результате через 2-3 года прочно оседали в Европе/США/Канаде/Австралии - знаю кучу.
Возможно ваш муж тоже об этом подумал и не видит смысла равно как ехать на несколько лет туда и возвращаться потом в РФ, так и вкладываться нехилыми деньгами в жилье здесь, которое с вероятностью 90% вам не пригодится. sleep.gif
То, что он все решил сам - безусловно некрасиво. Но при этом его план куда разумней, ИМХО, вашего изначального. Как по мне, сейчас для вас важнее объяснить мужу, что вы воспринимали эти планы иначе, поэтому их изменение без обсуждения с вами вас и задело. Так как видимо для него естественно, что если вы соглашались на "пожить 5 лет", то и на ПМЖ согласитесь.

Поделиться сообщением

Живу сейчас в Австралии, советую хорошо взвесить все за и против переезда. Во-первых иммиграционная политика здесь ужесточается с каждым годом, каким способом вы собираетесь получить ПМЖ? Во-вторых Австралия не Европа, нужно понимать что слетать домой при каждом приступе ностальгии по родине не хватит никаких денег. А так я вам советую ехать, я не знаю как можно прожив в цивилизозанной стране вернуться в Россию. Поверьте на слово, вы сами этого не захотите.

Поделиться сообщением

Le_sourire, может его план и лучше изначального. Я ему уже несколько раз пыталась объяснить ЧТО и ПОЧЕМУ меня задело, а в ответ вот получила то, что он все равно уедет. Сейчас пришел злющий, я попыталась с ним поговорить, ответил, что "я всегда надеялся на твою поддержку, не ожидал что ты начнешь так себя вести, ты неправа и все в таком же духе, бла-бла-бла. Такое ощущение, что он меня вообще не слышит. Даже жутковато от этого, раньше при конфликтах мы быстро все решали, мирились.

Если честно, я и сама не против уехать из России, но мы ОБА знаем, почему хотим вернуться - это наши родные, которым нужна помощь и всяческая поддержка. Да и вернись мы сейчас в Нск, его с руками и ногами оторвут с таким опытом работы по специальности. Такое ощущение, что его просто переклинило wacko.gif

Поделиться сообщением

Gracios, вот! Я за то, чтобы взвесить, зачем торопиться? Чтобы только попасть под эту программу, вот ответ. А причину, чтобы вернуться в Россию позже, я озвучила выше.

Может я себя и накручиваю, но это поведение и слова говорят о том, что человек в любую минуту готов от меня свалить ради даже непонятно пока чего. У нас это первый большой конфликт, я не знаю как себя вести

Поделиться сообщением

Та еще умница, то есть получается, что квартирным вопросом ваш муж заниматься не будет? А что он предлагает, оставить все как есть и однушку вашу сдавать или еще какие варианты?

Поделиться сообщением

klub-nika, ну да, он хочет пока мы в А оставить все как есть, а потом если мы может быть вернемся, то купить нормальную квартиру. Однушка моя сдается уже давно, я до замужества жила с родителями

Поделиться сообщением

Автор, я так предполагаю, что муж Ваш работает в сфере горной промышленности. Если это так, то вы оба должны понимать, что хоть и в цивилизованной стране, но жить придется в австралийских Новых Васютках.

В остальном я Вас не очень понимаю. В 21 год жизнь только начинается. Чего упираться в квартиру в Новосибирске? Не продавайте сейчас свою. Если он найдет работу в Австралии, Вы в курсе, какие там зарплаты? Да Вы три квартиры через 5 лет купите в Нске. Правда, я соглашусь с предыдущими мнениями - нафиг Вам это будет уже не нужно.

Поделиться сообщением

Автор, вы где-нибудь кроме родины жили и работали? Кроме эмоций у вас есть серьезные аргументы против плана мужа? Не эмоции, а разумные доводы?

Наверняка, у вашего мужа опыта поболе. Полагаться на мнение 21-й летней девушки, которая наверняка, пока еще в профессиональном и жизненном опыте в отличие от мужа мало что может предъявить - я бы лично тоже не стала.

ПыСы Лет 9 назад мне мой муж примерно также заявил "Или, или" при осуществлении нового проекта в нашей фирме. Было обидно. Но оглядываясь, вижу, что своими страхами и причитаниями я его тормозила.
ПыСыСЫ С одной стороны женщины мечтают о сильных и решительных, а когда мужчина проявляет силу и решимость, поднимают крик "Он без меня все решил".

Поделиться сообщением

MilkS, нет, он инженер-геодезист, сейчас профилируется на строительстве метро. Скажем так, в квартиру в Нске я не упираюсь именно сейчас, ее можно действительно купить потом, но вопрос того, зачем это надо будет - не обсуждается у нас, т.к. причину мы оба знаем. Я выше писала

Про зп я знаю и еще раз повторюсь, что я не против А. Я против методов воздействия

Поделиться сообщением

Chumadan bez ruchki,, нет, не жила и не работала. Кроме эмоций, а именно разумные доводы:

1) он НЕ взвесил все за и против, толком ничего не изучил, загорелся и все. Готов бросить вторую вышку, все ради того чтобы там остаться. Он не представляет куда едет, ИМХО. Я тоже не представляю, но и не рвусь туда
2) он прекрасно знает о том, что возвращаться в Нск нужно будет так или иначе, это все уже давно решено и тема, по сути, была закрыта
Вот и все доводы. Оставив в стороне эмоции, я все равно не понимаю, зачем ТАК торопиться?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу