Я_Далеко_не_Ангел

Подружка-повторюшка!

23 сообщения в этой теме

blush2.gif Девочки, здравствуйте!

"Подружка" у меня есть - повторюшка, терпения и понимания у меня уже не хватает на нее и на всю эту ситуацию! Помогите советами. unsure.gif

Все началось с того, что мы учились вместе в университете, потом она рассталась с парнем и я приютила ее к себе (ну подруга же) и понеслось, одежда как у меня, стиль как у меня, повадки, смех, друзья мои стали ее.
Я после университета решила уехать в другой город жить, устроиться на работу и на последнем курсе перевелась на заочное. В другом городе у меня была комната в комунальной квартире и мы договорились жить вместе, уже когда уезжать собирались я уже тогда понимала что не хочу больше с ней жить, но уже договорились и ладно.. Переехали, я устроилась по профессии работать в Суд, она распрашивала как я туда устроилась,что да как, попросила поговорить что бы и ее взяли, ну я еще тогда подумала, ой да ну и ладно, вместе работать будем,помогу подруге. Спустя какое то время мне начало всерьез надоедать что мы на работе вместе и дома вместе, причем по дому я делала все сама(жилье мое,а я чистоту очень люблю) В общем начались проблемы еще и в бытовом плане. Разобьет мне тарелку, крыжку, кружку и после этого она даже никогда не предлогала купить взамен, даже если я ей это и говорила,она говорила ну хорошо я постараюсь и не покупала.. bb.gif В бщем не выдержала я и попросила съехать ее, на этой почве мы поругались(она мне заявила что я ее выгнала), мы не общались несколько месяцев гдето,я аж отдыхала от нее, начала нормально встречаться с мальчиком(дальний родственник подруги моей), через время стали жить с ним вместе. Потом как то помирились с ней, она опять начала одеваться как я, начала делать все так же как и я делаю, я уволилась,через время она уволилась, пошла работать в офис делопроизводителем и она туда же(слава богу не в мой офис).

Это пол беды, на новый год парень сделал мне предложение, мы подали заявление, начали готовиться к свадьбе, так эта застранка парню наплела что то и он ей через пару месяцев предложение сделал, они даже дату выбрали у нас 21 июня было, а у них 26 июня. Не знаю может я накрутила себе но меня это просто выбило из колеи, как так можно до такого додуматься!!! mad.gif Пыталась она свадьбу сделать похожей как у меня даже, спрашивала что делать будет, какой ресторан,какой стиль в ресторане, какое меню, фотограф какой будет, будет ли видео и т.д. Я уж старалась как то поменьше ей все рассказывать, Так нет же, она посмотрела что у нас на свадьбе был видеооператор(я ей об этом не сказала из вредности уже blush2.gif ), так она увидела у меня его на свадьбе и себе тоже заказали за пару дней., так же мы подарки родителям делали, так они побежали покупать своим тоже... и т.д.

Сегодня она уезжает с мужем в другой город,очень далеко и я может в глубене души и скучаю по ней, но в большей степени я счастлива что эта заноза будет далеко от меня. Я уверена что она и оттуда меня достанет huh.gif
Сказать на прямую я не могу, говорила в шуточной форме что "ты совсем по моим пятам идешь" так она смеется и счастливая сидит и говорит, "ой, да, надо же так!", потом решила погрубее сказать "Наташа, ты и рожать будешь когда я забеременею?! на что она сказала "Я не удивлюсь хихи".. Мне уже совсем не смешно.

И вот еще один момент(может у меня уже моразм но..) Узнала что у нас не только видео будет но и видеоклип,я ей сказала что выставлю в соцсетях и покажу друзьям которые просили показать и которых не было на свадьбе, так эта Эта же попросила сделать своего фотографа тоже, поторопила его и выставила в соцсетях впред меня и с такой подачей "Смотрите как я круто придумала" ranting_w.gif ranting_w.gif ranting_w.gif

Она как вампир, каждым своим "повторюшным" поступком все мои положительные эмоции и и силы высасывает.

В общем писать и рассказывать можно много! Девочки, посоветуйте, как избавиться мне от нее, просто послать я не могу, как относиться НОРМАЛЬНО к этой ситуации, я уже наверное адекватно не могу оценивать эту ситуацию no.gif

Спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Сами дразните, сами возмущаетесь. Моя, я такая клевая, а она за мной все повторяет-дет.сад.
Не говорите ей ничего и не показывайте, раз так бесит.

Поделиться сообщением

Ну так если Вас это так бесит, то не общайтесь с ней и все. Не рассказывайте ей ничего, в чем проблема?

Поделиться сообщением

Забейте! Пусть повторяет. Отсутствие идей в мозгах не делает ее уникальной.

Поделиться сообщением

limbo, Проблема в том, что она всегда находит способы со мной помириться, пообщаться.. Как я писала, она дальняя родственница моего мужа и разорвать полностью с ней общение не возможно, потому что мы часто пересекаемся как бы мне этого не хотелось.

Поделиться сообщением

Феодора, пробовала забить, но на протяжении нескольких лет когда это происходит - это начинает нереально бесить!))

Поделиться сообщением

У меня многие мои друзья-ровесники поженились в один в следующий год со мной и детей родили соответственно. Свадьбы все как под копирку с одними и теми же фишками все на которых я была, т.к. ну это надо очень сильно заморочиться, чтобы сделать что-то оригинальное. По поводу работы, ну у нас полкурса в одном месте работало, а уж про одежду, которая у людей одевающихся в масс-маркете одинаковая я молчу. И честно говоря меня удивляют люди, которые не одеваются в вещи собственного пошива, не работают на каких-то супер должностях, в общем живут обычной жизнью и видят повторение в том, что у других такая же обычная жизнь - работа, свадьба, одежда и прочее.

Поделиться сообщением

Мне кажется попахивает манией величия, автор brows.gif
Забейте. меньше рассказывайте, не додумывайте себе то, чего нет и вообще живите своей жизнью

Поделиться сообщением

Простроить границы. Те, которые будут Вам комфортны. При этом отношения в размерах необходимого и комфортного - сохранить. не плюй в колодец, как говорится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Я_Далеко_не_Ангел @ Jul 25 2013, 10:29)
Сегодня она уезжает с мужем в другой город,очень далеко

ну вот и решение проблемы? bigwink.gif
Расстояние и собственные заботы, которые начнутся с появлением семьи, умерят ее пыл.
А вообще есть закрепленная тема - Проблемы с подругой

Поделиться сообщением

QUOTE(Пчёли @ Jul 25 2013, 09:43)
Мне кажется попахивает манией величия, автор  brows.gif
Забейте. меньше рассказывайте, не додумывайте себе то, чего нет и вообще живите своей жизнью

Автор такие комментарии игнорирует, я ей уже писала, ей приятнее думать, что она такая уникальная.

Поделиться сообщением

Thenardier, Я ваш ответ приняла во внимае и обдумала его, может я действительно накручиваю себе и не хочу что бы за мной повторяли. Спасибо.

Поделиться сообщением

Melena, ладно все, а когда один человек делает это постоянно, меня например это напрягает))

Поделиться сообщением

QUOTE(Я_Далеко_не_Ангел @ Jul 25 2013, 10:38)
Феодора,  пробовала забить, но на протяжении нескольких лет когда это происходит - это начинает нереально бесить!))

Ну ведь свой мозг в чужую черепную коробку не вставить) Понимаю, бесит. Это кого хочешь будет раздражать. Постепенно сводите общение на минимум - это единственный вариант.

Поделиться сообщением

Мне вот тоже кажется, что вы от этого кайфуете dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Я_Далеко_не_Ангел @ Jul 25 2013, 09:51)
Melena, ладно все, а когда один человек делает это постоянно, меня например это напрягает))

Что она делает, устраивает свою личную жизнь, хочет семью и ребенка? Ей теперь нужно ждать для приличия годик, чтобы не дай бог кто не подумал, что она за Вами повторяет? По поводу свадьбы, на большинстве свадеб есть оператор, большинство невест выкладывает фото в соцсети, снимает клипы, я не очень поняла, что она такое уникальное за Вами повторила. По поводу одежды, не обижайтесь, но я так подозреваю, что Вы одеваетесь в ту одежду, которую продают в массовых магазинах, т.е. в нее почти все одеваются и компонуете ее скорее всего тоже вполне стандартным способом. Я думаю, что это подруга нужна Вам просто в качестве образа врага и подтверждения собственной уникальности. Поэтому Вы и скучаете по ней и отдалиться не можете. Наверно у каждой девушки есть потребность в такой заклятой подружке-приятельнице, просто чтобы было на кого внутренне направлять негативные эмоции.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу