MadKat

Карьерный взлёт, или под руку попалась...

56 сообщений в этой теме

Доброй ночи, уважаемые форумчане! Теперь и у меня есть своя тема в ЕП biggrin2.gif .
Дело в том, что я попала в сложную ситуацию по работе, и своим умом не знаю, как это разрулить.
2 месяца назад я устроилась в одну контору, рядовым менеджером. Работа мне понравилась, коллектив тоже, сразу сложились нормальные отношения с руководством. На прошлой неделе моя непосредственная начальница предложила стать её замом на временной основе, на период её и её текущего зама отпусков. Так же по секрету сказала, что девочку-зама с этой должности будут убирать, и место в будущем останется за мной. Договорились, что в понедельник (вчера), в свой выходной, я приду стажироваться на зама.
Придя утром, я встретила начальницу озадаченной. Она сказала: "Тебя от нас забирают, просили подняться к начальнику филиала." Я поднялась. Мне предложили занять место начальника отдаленного офиса, сразу с ЗП в 2 раза выше нынешней. Обещали научить работе. Намекнули, что отказываться не следовало бы. Времени на раздумья не дали, т.к. сотрудница из того офиса скрыла свою беременность и через неделю уходит в декрет. Заменить её некем.
Я дала согласие, и меня повезли принимать точку. На месте было выявлено много косяков, недостача, уходящей в декрет сотруднице ещё предстоит всё это возместить, но подписаться в приеме точки надо сразу, что я и сделала.
Сегодня съездила туда на работу и пребываю в ступоре. Мне совершенно не нравится это место. Я не обучена работе начальника офиса. Сегодня вечером снимала отчёт методом тыка, со слезами, т.к. не дозвонилась ни сотруднице, вместо которой я работаю, ни своему куратору, которая обещала меня обучать. Совершенно не знаю, что как оформлять, где что искать, тыкаюсь во все углы, как слепой котенок.
Хочу отказаться от этого места, но как? Проведена полная ревизия, и я подписалась в приеме точки. Устраивать повторную? Заменить меня некем, дева легла на сохранение. Назад вернуться можно, меня примет моя старая начальница, но вышестоящее руководство этого не поймет. Боюсь сожрут меня.
Прошу прощения за простыню cry.gif . Не получается лаконично.
Хочется послушать советов и мнений. Вообще не знаю, что делать. Не хочу даже утром из дома выходить.

Поделиться сообщением

Тему создаю в ЕП, а не в Работе, т.к. трудовые отношения дело десятое. Меня беспокоит моё собственное подавленное состояние, и хочется найти способ выйти из этой ситуации.

Поделиться сообщением

Mystery_of_Darkness, да, отказаться под благовидным предлогом, что место слишком запущенное / далеко добираться / Вам не подходит, повторная ревизия или акт приема-передачи Вашему куратору. Возвращайтесь к шефине и набирайтесь опыта smile.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется, вам стоит попробовать все разрулить.
И вы обязательно справитесь! bb.gif
Главное - отнеситесь к этому как к шансу и классной возможности, а не к гемору yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lora_ @ Jul 24 2013, 01:24)
Mystery_of_Darkness, да, отказаться под благовидным предлогом, что место слишком запущенное / далеко добираться / Вам не подходит, повторная ревизия или акт приема-передачи Вашему куратору. Возвращайтесь к шефине и набирайтесь опыта  smile.gif

Я тоже к этому склоняюсь, но логично было бы отказаться ДО, а сейчас я буду выглядеть, как вертихвостка, которая пошла на попятную и подвела людей.

Поделиться сообщением

А если вы сейчас откажетесь, думаете, вас вот так просто отпустят, особенно учитывая, что других желающих могло и не появиться, точка проблемная, а вы уже подписали приемку этой проблемной точки?
Не в обиду вам, но создается впечатление, что вами просто "затыкают дыру".

Поделиться сообщением

QUOTE(Zefirk@ @ Jul 23 2013, 21:30)

Да так и есть почти наверняка!
Потому и стоит справиться со всем на ура! Для себя самой в перву очередь yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rito4ka @ Jul 24 2013, 01:28)
Мне кажется, вам стоит попробовать все разрулить.
И вы обязательно справитесь! bb.gif
Главное - отнеситесь к этому как к шансу и классной возможности, а не к гемору yes.gif

Спасибо за оптимизм)
Для меня это реальный гемор. Ехать очень далеко. И разруливать то, что я не знаю, как разруливать - вообще импосибл.
Чем я думала, не знаю.

Поделиться сообщением

если всего так пугаться, то можно до пенсии рядовым менеджером просидеть dry.gif соберитесь уже, возьмите себя в руки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zefirk@ @ Jul 24 2013, 01:30)
А если вы сейчас откажетесь, думаете, вас вот так просто отпустят, особенно учитывая, что других желающих могло и не появиться, точка проблемная, а вы уже подписали приемку этой проблемной точки?

Зрите в корень thumbsup.gif По обоим пунктам.

Вообще я не слишком дорожу этой работой. Зп смех один. Пошла, чтоб не бездельничать, и получить какой-то опыт, мало-мальское развитие. Для меня не проблема даже утром написать заявление. Но вот подпись моя всё усложняет.
Вообще, когда чувствую себя загнанной в угол, сразу хочется убежать. shutup.gif

Поделиться сообщением

Mystery_of_Darkness, , я думаю вам сейчас не надо отчаиваться, а собрать себя и пережить первое время на новой должности.... Ясное дело, что будет нелегко, но я уверенна, что вы справитесь.... И будете собой потом очень гордиться.... Как говориться: дорогу осилит идущий! Не стоит упускать такую возможность..... В конце концов если уж совсем не будете справляться с занимаемой должностью, руководство само предложит вас заменить на ней wink.gif .... Желаю удачи! bb.gif

Поделиться сообщением

А возможности въехать и справиться нет совсем?
Чего заднюю -то сразу включать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kuziumba @ Jul 23 2013, 21:37)
если всего так пугаться, то можно до пенсии рядовым менеджером просидеть dry.gif соберитесь уже, возьмите себя в руки.

Вот да!
Мне тоже кажется, что раз выпала такая возможность, надо по крайней мере попробовать yes.gif

Поделиться сообщением

Автор, а насколько существенны недостача и косяки, которые выявила сверка?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kuziumba @ Jul 24 2013, 01:37)

А что в этом такого плохого? Мне важнее нервы, чем должность.

QUOTE(Alek$$andra @ Jul 24 2013, 01:38)
А возможности въехать и справиться нет совсем?
Чего заднюю -то сразу включать?

Ну я себя ощущаю, примерно, как грузчик в кресле главбуха. Без обучения не въехать. А его пока не предвидится.

QUOTE(Zefirk@ @ Jul 24 2013, 01:40)
Автор, а насколько существенны недостача и косяки, которые выявила сверка?

Недостача примерно в 6 раз превышает мою зп. А среди косяков, например, документы, которые нужно было отослать в центральный офис в феврале. Я отошлю - просрочка опять же будет на мне.

Ещё оговорюсь, что "офис" представляет собой комнатку в ветхом здании в далёкой деревне. Да, я за городом живу. Добираться на прежнее место было 10 мин, на это около часа по бездорожью. Элементарно нет туалета, негде руки помыть, под полом старые коммуникации, постоянно стоит кошмарный запах (помойкой какой-то).
Плюс в центральном, где я работала, все операции проводятся он-лайн, а тут куча журнальчиков и квитанционных книжек - все пишется от руки и передается для обработки в центр (ессно, этому делопроизводству я тоже не обучена).

Поделиться сообщением

QUOTE(Rito4ka @ Jul 24 2013, 01:39)
QUOTE(Kuziumba @ Jul 23 2013, 21:37)

Вот да!
Мне тоже кажется, что раз выпала такая возможность, надо по крайней мере попробовать yes.gif

Тут фишка в том, что дева из декрета возвращаться не планирует. И если месяц-два я бы потерпела, то таскаться туда долгие годы - ни за что.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mystery_of_Darkness @ Jul 23 2013, 21:51)
Ещё оговорюсь, что "офис" представляет собой комнатку в ветхом здании в далёкой деревне. Да, я за городом живу. Добираться на прежнее место было 10 мин, на это около часа по бездорожью. Элементарно нет туалета, негде руки помыть, под полом старые коммуникации, постоянно стоит кошмарный запах (помойкой какой-то).
Плюс в центральном, где я работала, все операции проводятся он-лайн, а тут куча журнальчиков и квитанционных книжек - все пишется от руки и передается для обработки в центр (ессно, этому делопроизводству я тоже не обучена).

Ну при таком раскладе, пожалуй, действительно лучше отказаться и пусть думают, что хотят. Это уж совсем какой-то неликвид.

Поделиться сообщением

Mystery_of_Darkness, понятно, что Вам сейчас страшно и неуютно из-за нового места и непонятной работы.
Но, может быть, это хороший шанс получить интересный опыт? Дайте себе срок. Пусть это будут 2 недели или месяц, в течение которого Вы постараетесь наладить работу на этом участке. Повторяйте себе как мантру, 1 месяц, и, если буду хотеть уйти - уйду!
Скорее всего, все наладится.
Главное, помните, что Вы свободны в своем выборе и в любой момент, если будет совсем уж плохо, сможете уйти.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rito4ka @ Jul 24 2013, 02:01)
QUOTE(Mystery_of_Darkness @ Jul 23 2013, 21:51)
Ещё оговорюсь...

Ну при таком раскладе, пожалуй, действительно лучше отказаться и пусть думают, что хотят. Это уж совсем какой-то неликвид.

Именно! Но я не знала, куда еду, иначе и не потащилась бы.

Спасибо большое всем отписавшимся. Благодаря вашим замечаниям начало что-то складываться в голове flowers1.gif
Уже валюсь с ног. У нас 2 часа. Утром буду действовать по обстоятельствам, позвоню кураторше.
Возможно, в тему вернусь только к вечеру.

Поделиться сообщением

а какая задняя, если подпись стоит? *кроме увольнения?
или я что-то не понимаю unsure.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу