Cookie monster

Взять себя в руки, как?

80 сообщений в этой теме

Вечера всем доброго!
Тема дурацкая, а может и нет, но старое доброе "поговорить" на форуме неизменно помогает.

В чем суть:
У меня отпуск, я сижу дома (уехать не могу - муж работает, да и не хочу сейчас никуда без него). Отпуск до конца лета.

Я потерялась во времени совершенно: то есть я не понимаю, что делать, и ничего не делаю соответственно. Прошлую неделю 90% времени провалялась в кровати wacko.gif

Я никогда не думала, что безделье может так засосать, звучит глупо, наверно, но я головой понимаю, что у меня ворох домашних дел, у меня куча мелких дел "на лето", в конце концов отпуск, который я абсолютно бездарно провожу сейчас cry.gif Понимаю, и продолжаю как зомби слоняться по дому. Хожу гулять - но по факту это капля в море времени - потому что то ливень, то голова закружится, то еще что-то.

Должна вот пойти на занятия (йога) с выходных не дошла записаться, хотя собиралась.

Это просто для картины.

Я пробую писать себе планы по дням и часам, даю себе обещание сделать то-то и то-то, и все равно какая-то фигня выходит.

У меня есть куча мелких конкретных задач, которые надо делать, куча мест, куда можно пойти в конце концов, а меня бросает в какие-то глобальные проекты (из серии переезда), причем от одного к другому, в итоге думаю весь день, а в итоге эффекта ноль. Я сама себя начинаю обвинять в безделье и все равно на следующий день то же самое....Обломовщина какая-то просто.

Как так вышло не знаю - с конца июня началось - сначала была долгая и нервная подготовка к защите, защите, сразу еще отпуск - и я как в амебу какую-то моментально превратилась...

Вопрос собственно "как взять себя в руки"?

ЗЫ Сорри за много букв.

Поделиться сообщением

Ну вообще такое состояние нормально для вашего положения )))

Поделиться сообщением

Cookie monster, никак не брать. Лежать, тупить и есть фрукты. У вас сейчас один самый главный проект.

Тем более вы только после защиты. Дайте организму попинать балду и восстановиться. Не ругайте себя и через недельку-другую само поотпустит.

Ну максимум можно придумывать себе одно несложное дело в день. Все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Jul 23 2013, 18:07)
Ну вообще такое состояние нормально для вашего положения )))

Если я продолжу в том же духе, превращусь в хрестоматийную клушу в халате и с бардаком в доме.... Мне не нравится, что я бездельничаю как-то тупо, я весь год страдала, что не могу читать художественную литературу - одна профессиональная, что не могу в кино сходить, в конце концов, что с подружками встретиться нет времени.... А щаз, например, в книжный захожу и понимаю, что мне не хочется ничего no.gif

Рианнон

Я после защиты так и думала, щаз недельку попинаю балду, полежу в кровати, и буду бодряком. А оно затягивает sleep.gif При том что физически я себя нормально чувствую, не в пример тому, что было до защиты.

Несложное я примерно и делаю - но это до абсурда доходит: ужин приготовлю, а посуду помыть после уже нет, при том что бардак физически противен

Поделиться сообщением

Отсыпайтесь!
Как дите появится - там уже не до сна будет.

Поделиться сообщением

Cookie monster, нормально это, что вам ничего не хочется. Не надо себе ставить какие-то нереальные задачи быть идеальной хозяйкой, читать художественную литературу и каждый день делать полный макияж. И тем более себя не надо ругать, бросайте этот перфекционизм, а то после родов вообще уйдете в депрессию, там еще меньше будет времени и сил. Это как раз прекрасный период подготовить мужа к тому, что вы не обязаны все успевать, пусть учится помогать или обходиться без чего-то.

Я вам говорю еще раз, ставьте маленькие, но достижимые цели. Вот на этой неделе по одной в день. Сегодня посмотреть кино. Завтра встретиться с одной подругой. Послезавтра прочитать 20 страниц книжки. И т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Jul 23 2013, 18:23)
Отсыпайтесь!

Может, и наверняка, я чего-то пока сильно не понимаю, но мне кажется такое, гм, расслабленное отношение к себе это из серии "можно и нужно кушать за двоих", а потом куча лишних кг, помимо необходимых для ребенка.
Ну и тд - так незаметно можно очень распустить себя - как собирать потом?

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Jul 23 2013, 19:28)
QUOTE(Galk @ Jul 23 2013, 18:23)
Отсыпайтесь!

Может, и наверняка, я чего-то пока сильно не понимаю, но мне кажется такое, гм, расслабленное отношение к себе это из серии "можно и нужно кушать за двоих", а потом куча лишних кг, помимо необходимых для ребенка.
Ну и тд - так незаметно можно очень распустить себя - как собирать потом?

А вы для себя выработайте какие-то минимальные требования "нет клуше" - например, обложиться здоровой пищей вместо конфеток.
А так - у вас организм требует полежать, а он лучше знает в такой ситуации, что ему надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рианнон @ Jul 23 2013, 18:26)
Cookie monster, нормально это, что вам ничего не хочется. Не надо себе ставить какие-то нереальные задачи быть идеальной хозяйкой, читать художественную литературу и каждый день делать полный макияж. И тем более себя не надо ругать, бросайте этот перфекционизм, а то после родов вообще уйдете в депрессию, там еще меньше будет времени и сил. Это как раз прекрасный период подготовить мужа к тому, что вы не обязаны все успевать, пусть учится помогать или обходиться без чего-то.

Муж-то помогает, мне само это дико и неприятно. У меня двадцать дел одновременно и все надо и все хочется. А тут, это вообще не я.

Первый раз за много лет ситуация, когда у меня нет обязательств: ни учебных ни рабочих, вообще ничего - а в итоге вакуум получился.
Я вам говорю еще раз, ставьте маленькие, но достижимые цели. Вот на этой неделе по одной в день. Сегодня посмотреть кино. Завтра встретиться с одной подругой. Послезавтра прочитать 20 страниц книжки. И т.п.

Я попробую yes.gif Пока с четким планом на день, где по пунктам, что и когда у меня вообще провал.

Поделиться сообщением

Вам надо отдохнуть. Но не слоняться по квартире, ругая себя - а гулять на свежем воздухе, есть фрукты и спать столько, сколько требует организм.
Попробуйте несколько дней пожить спокойно, думая не о делах, а о том, чего вам хочется в данный момент. Потом руки сами потянутся делать что-то полезное. bigwink.gif Я так думаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Jul 23 2013, 18:32)
А вы для себя выработайте какие-то минимальные требования "нет клуше" - например, обложиться здоровой пищей вместо конфеток.
А так - у вас организм требует полежать, а он лучше знает в такой ситуации, что ему надо.

Ну вот конкретно сейчас я этим своим требованиям и не соответствую.
Банальные вещи: порядок в доме, чистая кухня, готовая еда.

А я не справляюсь - а когда дома отсутствовала по 12-14 часов в день, как-то все успевалось.

Поделиться сообщением

Cookie monster,
нормально все
защита, нервы - теперь отходняк
плюс, прямо скажем - состояние физическое не самое бодрое, да и мозги начинает сносить в сторону, как ни крути

Поделиться сообщением

можно научиться вязать и вдохновенно ваять пинетки biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Jul 23 2013, 19:36)
Ну вот конкретно сейчас я этим своим требованиям и не соответствую.
Банальные вещи: порядок в доме, чистая кухня, готовая еда.

Что-то у вас завышенные требования.
Я в вашем положении носками в мужа кидалась, а он уворачивался.

Поделиться сообщением

Автор, дак после защиты, совмещенной с работой, даже без положения потупить недельку - святое дело brows.gif Валяйтесь в кровати 90% времени, вылежитесь и выдрыхнетесь - будет настроение кипешить, а раньше времени что вставать-то? Муж штоль ногами заставляет ужин готовить?

Поделиться сообщением

90% времени в кровати -это как? Только в туалет что ли вставать?

Поделиться сообщением

Loren,
Вот пока не потянулись dry.gif

гулять проблема - меня муж вчера из дома клещами просто тащил, так и не вытащил.

Юкка,
Я думала, этот отходняк быстрее пройдет, то есть я предполагала, что после двухлетнего забега будет хотеться отдохнуть, но как-то я себе это более организованно представляла. В парке там с книжечкой, или на кухне с кексом, но не в кровати же, все время, в пижаме sleep.gif

Вязать тоже надо начать... Я йогу эту ждала как праздника первого мая (гинеколог запретила на ранних сроках), щаз: ходи не хочу, я не дошла туда до сих пор.

Galk,
Не знаю, мне банально стыдно еще - он с работы приходит с фруктами-ягодами, не ленится же заходить-искать, а у меня тут ужас какой-то unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Jul 23 2013, 18:51)
90% времени в кровати -это как? Только в туалет что ли вставать?

Ну практически... еще до кухни чаю заварить, и в холодильник яблоко помыть sleep.gif

Ну ладно, не строго 90%, ужин я все-таки готовлю...

И пару раз выходила в магазин и один раз дошла до мамы (40 минут пешком), и один раз до врача.
За две недели blink.gif
В выходные муж вытаскивает, в будни я одна и вот...

Поделиться сообщением

Cookie monster, ощущение от Вашей темы и ответов следующее- привыкли бегать, как белка в колесе, к куче обязательств, куче "надо". И тут- рраз- и неожиданный для Вашего организма тайм-аут, да еще в положении- вот Ваш организм и решил этим тайм-аутом воспользоваться и отдохнуть как следует. tongue.gif а Вы его гнать пытаетесь в прошлом ритме.. А зачем? Я бы к организму прислушалась и отдохнула, как ему хочется... Зимой я была в сходной ситуации, но не в положении. И вот этими "надо" догнала себя до больничной койки в неврологии на весь май... А Вам- то уж отдыхать, отдыхать и еще раз отдыхать сейчас надо. Гулять, спать, фрукты есть.. Штуки всякие полезные

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Jul 23 2013, 19:52)
Loren,
Вот пока не потянулись dry.gif

гулять проблема - меня муж вчера из дома клещами просто тащил, так и не вытащил.

Как же они потянутся, если вы не отдыхаете, а мозг себе кушаете? Расслабьтесь, просто расслабьтесь.

А вот гулять... иногда нужно заставить себя выйти из дома. Когда самочувствие позволяет, ес-но.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу