БезумноЗлая

Беременность и работодатель

1 650 сообщений в этой теме

Девочки, всем доброго дня.
Я к вам за советами...
Я забеременела в мае, очень счастлива. На работе пришлось сказать на раннем сроке, потому что лежала на сохранении и скрывать было глупо. Моя начальница поинтересовалась, я ответила.
Работаю в не очень большой организации, начальником отдела продаж. Работаю на этом месте чуть меньше года.
После больницы вышла, и началось. Начальница начала выносить мозг, что как это так- я поработала несколько месяцев, и сразу в декрет,надо было хотя бы год поработать. Это я слышу каждый день.
Каждый день она выносит мозг и по работе. То не так, это не эдак. Постоянно грозится оштрафовать за что-то.
До этого ничего такого не было. Ее устраивало, как я работаю, никаких взысканий не было.
Сейчас я уже почти на грани срыва..огромное желание пойти и написать заявление об увольнении, но понимаю, что именно этого она и добивается.
Я не знаю уже, как быть...
Девочки, может, вы были в такой ситуации, а может, просто со стороны посоветуете, как мне быть - как реагировать, как общаться с ней или и правда лучше уволиться...я уже совсем растерялась.

Поделиться сообщением

беременных уволить и третировать нельзя ) и более того, вы имеете право на сокращенный рабочий день) береги свои нервы, постарайтесь не обращать внимания)

Поделиться сообщением

QUOTE(Atalii @ Jul 23 2013, 15:05)
беременных уволить и третировать нельзя ) и более того, вы имеете право на сокращенный рабочий день) береги свои нервы, постарайтесь не обращать внимания)

уволить, конечно, не имеют права yes.gif поэтому она и доводит меня, чтобы я написала заявление по собственному.
стараюсь, но это невозможно.
например, она приходит в мой кабинет, садится и начинает следить, как я работаю.
когда подходит время обеда (выходить из офиса нельзя, обедаю на кухне в офисе) - она начинает заваливать всякими заданиями. причем, на нее не действуют слова, что я говорю, что вообще-то обед, она говорит - срочно надо.

Поделиться сообщением

БезумноЗлая, вы можете взять больничный? Если вы в хороших отношениях с гиней, то можно объяснить ситуацию и попросить дать больничный. Если не в очень хороших - то симулируйте. Можно сказать, что далеко ездить, то болит, хвост отваливается.

Сейчас ваш ребенок самое важное, и такие нервотрепки не дай Б как-то негативно отзовуться.

Я бы лучше дома посидела.... + отключите телефон и перезванивайте когда вам удобно и есть настроение. Уйдете в декрет, потом 3 года можно сидеть дома, а там может и другое место подыщите. yes.gif

Поделиться сообщением

БезумноЗлая, не обращайте внимание. подумайте о том, что вам недолго до декрета там работать осталось. и думайте о том, что мне все равно - начальница бессится от своего бессилия

Поделиться сообщением

QUOTE(Сметанкина @ Jul 23 2013, 15:10)
БезумноЗлая, вы можете взять больничный? Если вы в хороших отношениях с гиней, то можно объяснить ситуацию и попросить дать больничный. Если не в очень хороших - то симулируйте. Можно сказать, что далеко ездить, то болит, хвост отваливается.

Сейчас ваш ребенок самое важное, и такие нервотрепки не дай Б как-то негативно отзовуться.

Я бы лучше дома посидела.... + отключите телефон и перезванивайте когда вам удобно и есть настроение. Уйдете в декрет, потом 3 года можно сидеть дома, а там может и другое место подыщите.  yes.gif

больничный взять могу yes.gif
просто вопрос в чем...не смогу же я брать больничные вплоть до ухода в декрет, хотя...если выбирать...то лучше я и правда дома посижу, чем она будет продолжать выносить мозг.

Поделиться сообщением

Не надо увольняться, вы что. Пусть начальница сама увольняется, если ее не устраивают беременные подчиненные. Самый лучший выход - больничный до декрета (хотя в деньгах можете и потерять, но здоровье дороже).

Поделиться сообщением

QUOTE(Batgirlll @ Jul 23 2013, 15:11)
БезумноЗлая, не обращайте внимание. подумайте о том, что вам недолго до декрета там работать осталось. и думайте о том, что мне все равно - начальница бессится от своего бессилия

спасибо flowers1.gif
я и стараюсь думать в такое русле

Поделиться сообщением

БезумноЗлая, ооо, я б такую троллила.
Над ней есть руоводство, к которому вы можете обратиться? Типа так и так, я беременна,можно в обед буду выходить из офиса а то МарьИванна работой грузит...
И самой МарьИванне один раз доходчиво объяснить.Че пришла смотреть, как вы работаете, если ей потом срочно надо. У вас свой кабинет? Пусть стучится а вы говорите что заняты. На все её причитания, говорите, что согласны, что работа у вас супер, но дети это такооое счастье и начинайте на этих словах доставать из сумки распашоночки - "вот смотрите, что я своему бэбику купила" Не поймет - объясните, что беременных нельзянагружать, и трудовая инспекция может ей это объяснить. И пусть молится чтобы вас на сохранение не положили - иначе причиной будут её третирования, и вы это не оставите просто так, подадите в суд

Поделиться сообщением

QUOTE(Марианна72 @ Jul 23 2013, 15:13)
Не надо увольняться, вы что. Пусть начальница сама увольняется, если ее не устраивают беременные подчиненные. Самый лучший выход - больничный до декрета (хотя в деньгах можете и потерять, но здоровье дороже).

был бы идеальный вариант)
но это ее фирма, так что увы...

я все чаще задумываюсь о том, что нужно и правда брать больничный

Поделиться сообщением

QUOTE(БезумноЗлая @ Jul 23 2013, 15:12)
просто вопрос в чем...не смогу же я брать больничные вплоть до ухода в декрет, хотя...если выбирать...то лучше я и правда дома посижу, чем она будет продолжать выносить мозг.

Ну и берите. Посидите дома пару-тройку недель, отдохнете, выйдете на работу, посмотрите на обстановку.
Если опять маразм начинается, снова берите больничный.
Берегите себя!

Поделиться сообщением

QUOTE(БезумноЗлая @ Jul 23 2013, 16:12)

Я почти всю Б дома просидела, хорошая гиня попалась, давала больничные, + в конце перед декретом взяла отпуск, + отпуск за собственный счет.

Мне давали больничные на неделю, потом я приходила и продлевала... Иногда выходила на неделю-две, как только чувствовала, что опять начинается прессинг - брала больничный.

Имхо, с такими вредными, как ваша начальница, бесполезно договариваться. Лучше просто оградить себя от общения с ними. Выбирайте сами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шарлотта Миллер @ Jul 23 2013, 15:14)
Над ней есть руоводство, к которому вы можете обратиться? Типа так и так, я беременна,можно в обед буду выходить из офиса а то МарьИванна работой грузит...
И самой МарьИванне один раз доходчиво объяснить.Че пришла смотреть, как вы работаете, если ей потом срочно надо. У вас свой кабинет? Пусть стучится а вы говорите что заняты. На все её причитания, говорите, что согласны, что работа у вас супер, но дети это такооое счастье и начинайте на этих словах доставать из сумки распашоночки - "вот смотрите, что я своему бэбику купила" Не поймет - объясните, что беременных нельзянагружать, и трудовая инспекция может ей это объяснить. И пусть молится чтобы вас на сохранение не положили - иначе причиной будут её третирования, и вы это не оставите просто так, подадите в суд

спасибо за Ваш совет flowers1.gif
вышестоящего руководства над ней нет, к сожалению, она сама начальница этой фирмы.

Поделиться сообщением

Автор, берите больничный и даже не думайте yes.gif
Вы переживаете, малышу ведь пользы нет от ваших нервов.
А начальница пусть локти кусает по собственной дурости, так вы бы до декрета спокойно свои обязанности выполняли, а тут ей придется замену искать sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(БезумноЗлая @ Jul 23 2013, 18:07)
когда подходит время обеда (выходить из офиса нельзя, обедаю на кухне в офисе) - она начинает заваливать всякими заданиями. причем, на нее не действуют слова, что я говорю, что вообще-то обед, она говорит - срочно надо.

Время обеда нерабочее ващет, так что пусть идет лесом со своими срочностями fegh.gif
Постарайтесь абстрагироваться и не реагировать бурно на ее провокации. Если есть возможность, уходите на больничный yes.gif перед декретом отпуск возьмите, если еще не были bb.gif
Думайте о ребенке flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(БезумноЗлая @ Jul 23 2013, 15:03)
Девочки, может, вы были в такой ситуации, а может, просто со стороны посоветуете, как мне быть - как реагировать, как общаться с ней или и правда лучше уволиться...я уже совсем растерялась.

Была в похожей. Мне предложили уволиться по с.ж., я отказалась. Мне многозначительно говорили, что ты же понимаешь, мы не сможем работать нормально.
Но у меня была возможность уйти в учебный отпуск на диплом, потом в декрет.
Если вам позволят фин. положение берите больничные. Попробуйте поговорить с вышестоящим начальством.

Поделиться сообщением

не обращайте внимания, напишите заявление на сокращенный рабочий день, задания в обед не правомерны, выполняйте их после, опоздаете не сделаете ничего страшного за это вас не уволят, вас сейчас даже за прогул уволить не могут, а самый нормальный вариант походите по врачам и делайте больничные, я во время беременности так 4 месяца дома просидела, больничный плюс потом отпуск а потом уже и декрет)

Поделиться сообщением

QUOTE(БезумноЗлая @ Jul 23 2013, 16:16)
QUOTE(Шарлотта Миллер @ Jul 23 2013, 15:14)

спасибо за Ваш совет flowers1.gif
вышестоящего руководства над ней нет, к сожалению, она сама начальница этой фирмы.
Смысл троллить? Имхо, беременность это не то время, когда стоит свое внимание тратить на то, чтобы досадить другим. Только зря потеренное время и силы. sleep.gif

Поделиться сообщением

Берите больничный! Моя перебесилась и потом даже мило спрашивала "как дела" - чисто формально, конечно, но тем не менее.

Или может отпуск за свой счет? *если прям виноватой себя чувствуете*

Меня тоже терзали сомнения, как же так, подвела. Но я быстро от них избавилась, я же не специально.

Поделиться сообщением

QUOTE(БезумноЗлая @ Jul 23 2013, 16:03)
Девочки, всем доброго дня.
Я к вам за советами...

уходите на больничный до самого декрета

я была в вашей ситуации - но я заранее знала об отношении начальства, поэтому ушла на больничный в 4 недели и больше ни на день не вышла
у меня была понимающая врач, она максимально долго продляла мне больничный, потом я закрывала его у нее и открывала у терапевта, один раз полежала на сохранении - еще месяц больничного с чистой совестью
плюс отпуск туда же

в общем, это совершенно реально
уволить вас не могут даже если вы будете сидеть, положив ноги на стол и читать газету biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу