alena_86

Зависимость...

168 сообщений в этой теме

Здраствуйте! Помогите советом, кто сталкивался...муж увлекся курительными смесями... Я сначала не понимала его состояния, отговаривался что пива выпил, на работе устал... Пока в один день не пришли с дочкой с прогулки а он с глазами на пол лица и с покосившимися ногами... Хотела скорую вызывать, через 15 мин. состояние было уже нормальным. Мама у него медик. В тот же день приехала, но при ней он был более менее она конечно же не поверила - сказала что на работе устал поэтому немножко не в адеквате. Только с утра свекровь увидела такую картину (мы с дочкой еще спали): муж в туалет - на лестничную клетку курить через 20 мин. все повторяется. После того как покурит глаза огромные, речь заплетается. Но отпускало его быстро. В тот раз нашлась его заначка в туалете. Говорили, уговаривали всей семьей, вроде дошло, сказал что осознал больше ни-ни. В четверг мне позвонили с его работы, мы с дочей были на даче, и сказали, что его увезли на машине до дома т.к. он был невменяем. Все разговоры с ним сводятся к его отговоркам что это пиво, это водки я выпил, это я устал. Как можно уговорить человека пройти лечение если он себя не считает зависимым? Мама его сейчас в отпуске на юге, его брат - на своей даче и приезжать не собирается. Вчера нас с дочкой привезли домой мои родители, пообщались и с ним...Ни какого чувства вины, говорит что я побаловался, и что тут такого? А то что это уже третий раз с переодичностью в 3 месяца (курит неделю) его не настораживает. Считает что ничего страшного в этом нет, что зависимость не вызывает...
Сегодня отправился на работу, звоню весь день, вроде по голосу пока норм. Как убедить человека что это отрава? что есть в жизни и другие способы расслабиться... Руки опускаются((( Я в декрете, в сентябре детю в сад идти, выйду на работу (работаем вместе) как только ребенок освоится в дет.саду. может это что изменит.. но не думаю . Помгите советом. cry.gif cry.gif яcry.gif в отчаянии..((

Поделиться сообщением

alena_86, ну хреново это, что сказать - спайс очень паршивая штука. Погуглите, кажется, попадалась инфа, что за спайс вводится таки уголовная ответственность - может, это напугает. Хотя он же не продает и в больших дозах не хранит... А отучить без его желания нереально - мой бывший тоже курил, думаю, до сих пор курит.

Поделиться сообщением

Никак не уговорить. Хочет леиться - лечится. Нет - не убедите.
ИМХО (хоть и резкое) выставить его. Либо самой с ребенком уходить. И не тянуть, не угрожать, а делать. Это единственное, что может как-то повлиять, да и то вряд ли.

Поделиться сообщением

alena_86, ,бегите. После спайсов крыша едет необратимо. То, что ваш муж пока нормален - чудо.

Поделиться сообщением

Наверное все таки приду к выводу что лучше без него, не дергаться не нервничать, несмотря на то что в таком случае придется уехать с дитем к родителям в провинцию. Не хочу чтоб дочка видела его в таком состоянии.
Его брат и бабушка во всем винят меня, что я должна бороться за него... А я уже устала, он и уходил от нас с дочкой, я приняла обратно Что было ооочень сложно и не просто, но я любила и дочке лучше родной отец (тогда не курил) но видимо не оценил и не ценит.
Я даже не знаю есть ли действительно кто бросает это дело? страшно все это...

Поделиться сообщением

Все таки дождусь свекрови, в начале августа возвращается из отпуска, а там с рук на руки....
Все таки раз в 3 месяца, я думаю можно считать зависимостью, да и не безобидно это все.

Поделиться сообщением

Ну так подайте на развод. Скажите, что если хочет сохранить семью, то пусть завязывает со своим "ничего такого".

Поделиться сообщением

QUOTE(alena_86 @ Jul 22 2013, 14:23)
Сегодня отправился на работу, звоню весь день, вроде по голосу пока норм. Как убедить человека что это отрава? что есть в жизни и другие способы расслабиться... Руки опускаются((( Я в декрете, в сентябре детю в сад идти, выйду на работу (работаем вместе) как только ребенок освоится в дет.саду. может это что изменит.. но не думаю . Помгите советом. cry.gif  cry.gif  яcry.gif  в отчаянии..((

Никак, увы. Пока сам не придет к этой мысли. И совсем не факт, что это вообще произойдет когда-нибудь.

Поделиться сообщением

QUOTE(alena_86 @ Jul 22 2013, 14:37)
Наверное все таки приду к выводу что лучше без него, не дергаться не нервничать, несмотря на то что в таком случае придется уехать с дитем к родителям в провинцию. Не хочу чтоб дочка видела его в таком состоянии.
Его брат и бабушка во всем винят меня, что я должна бороться за него... А я уже устала, он и уходил от нас с дочкой, я приняла обратно Что было ооочень сложно и не просто, но я любила и дочке лучше родной отец (тогда  не курил) но видимо не оценил и не ценит.

в чем именно винят? в том, что он курит или в том, что Вы готовы уйти от него?
почему они за него не борются?

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jul 22 2013, 14:40)
Ну так подайте на развод. Скажите, что если хочет сохранить семью, то пусть завязывает со своим "ничего такого".

Было в предыдущий раз, пугала этим. Его трясло не по детски (морально давили все друзья и родственники) но... Обвиняет меня, что уехала с ребенком на дачу, оставила его доного (по выходным приезжал) вот он и "заскучал" и начал курить опять.
Вчера ему сказала что уйду от него при таком раскладе, на что совершенно уверено заявил"Не уйдешь, потому что я бросил..." ну ну... третий раз уже поднимает..((((

Поделиться сообщением

Его брат и бабушка во всем винят меня, что я должна бороться за него... А я уже устала, он и уходил от нас с дочкой, я приняла обратно Что было ооочень сложно и не просто, но я любила и дочке лучше родной отец (тогда  не курил) но видимо не оценил и не ценит.

Если твердо намерены пустить насмарку собственную жизнь, то начинайте "борьбу", да.

Поделиться сообщением

QUOTE(alena_86 @ Jul 22 2013, 14:39)
Все таки дождусь свекрови, в начале августа возвращается из отпуска, а там с рук на руки....
Все таки раз в 3 месяца, я думаю можно считать зависимостью, да и не безобидно это все.

можно, конечно, поставить ему ультиматум - либо Вы с дитем, либо его курево, но вот каков будет выбор - неизвестно. В любом случае, надо идти на радикальные меры, может, одумается, и поймет, что семья ему дороже, а может, и нет...но если выбор будет не в вашу пользу - нафига такой муж...самой нервы мотать, постоянно его уговаривать, да еще и ребенок будет на все это лицезреть..

Поделиться сообщением

QUOTE(alena_86 @ Jul 22 2013, 14:39)

Если раз в три месяца на неделю закуры - наркоман однозначно. Это как алкоголики бывают запойные и постоянно пьющие. Причем запойные зачастую опаснее тех, кто выпивает частно не так много - психически они более вменяемы.
Уходите, Автор. Это дорога в один конец на самом деле sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(БезумноЗлая @ Jul 22 2013, 14:43)

в чем именно винят? в том, что он курит или в том, что Вы готовы уйти от него?
почему они за него не борются?

В том что я им объяснила, что я приеду с дачи, но что я могу сделать одна? Получается они на меня все скинули (у меня деть еще на руках) ты борись а наша хата с краю...
Ему я уже сказала, что если он выбирает такой путь, то нам не по пути.

Поделиться сообщением

QUOTE(alena_86 @ Jul 22 2013, 15:45)
Было в предыдущий раз, пугала этим. Его трясло не по детски (морально давили все друзья и родственники) но... Обвиняет меня, что уехала  с ребенком на дачу, оставила его доного (по выходным приезжал) вот он и "заскучал" и начал курить опять.
Вчера ему сказала что уйду от него при таком раскладе, на что совершенно уверено заявил"Не уйдешь, потому что я бросил..." ну ну... третий раз уже поднимает..((((

Так нужно не пугать, а предупредить и когда снова накурится - подавать. И далее уже смотреть по его поведению.

Муж у Вас, мягко говоря, с причудами. Пиво с водкой он часто употребляет*?

Поделиться сообщением

QUOTE(alena_86 @ Jul 22 2013, 14:45)
Было в предыдущий раз, пугала этим. Его трясло не по детски (морально давили все друзья и родственники) но... Обвиняет меня, что уехала  с ребенком на дачу, оставила его доного (по выходным приезжал) вот он и "заскучал" и начал курить опять.

alena_86, начинайте читать про созависимость. С его родственниками ни в какие споры и дискуссии я бы не вступала принципиально.

Вы сейчас рискуете вступить на очень опасный путь. Точнее, уже вступили. Разводом нельзя "пугать", и если Вы вернулись с условием, что он бросит, то при нарушении обещания хотя бы один раз нужно уходить навсегда, иначе все теряет смысл.

Поделиться сообщением

QUOTE(alena_86 @ Jul 22 2013, 14:45)

уууууу...
Автор, ну вам только уходить. Причем не возвращаться. По крайней мере ооооочень долго не возвращаться.

А "виновытые" у него всегда найдутся sleep.gif Пока вы рядом - будете вы.

Поделиться сообщением

QUOTE(alena_86 @ Jul 22 2013, 14:47)
В том что я им объяснила, что я приеду с дачи, но что я могу сделать одна? Получается они на меня все скинули (у меня деть еще на руках) ты борись а наша хата с краю...
Ему я уже сказала, что если он выбирает такой путь, то нам не по пути.

а мне вот одно непонятно...почему они в стороне остаются, хотя это их близкий родственник, а Вы должны одна на себе тянуть все? facepalm.gif

Поделиться сообщением

alena_86, уходите. Это ж жизнь на пороховой бочке. Я однажды вышла буквально на полчасика, в магазин. Вернулась - компания мужиков в коматозе, кто тупо сидит в углу, кто бродит по комнате со стеклянными глазами. И среди всего этого - мои дети 2 лет и 6 месяцев. Это к мужу друзья зашли, спайс привезли...

Поделиться сообщением

QUOTE(БезумноЗлая @ Jul 22 2013, 15:49)
а мне вот одно непонятно...почему они в стороне остаются, хотя это их близкий родственник, а Вы должны одна на себе тянуть все? facepalm.gif

Берегут свою голову от излишнего перенапряжения. fegh.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу