Angryowl

Кризис недосреднего возраста

151 сообщение в этой теме

Мне 25, по своим меркам во многом приуспела - живу отдельно, есть хорошая машина, работаю в успешной фирме.
Но СОВЕРШЕННО чувствую себя умиротворенной и счастливой.

Мне очень нравится мой коллектив, отчасти - то, чем я занимаюсь. Но размер зарплаты порой просто убивает - в продажах всегда "то густо, то пусто". ПОтому, чтобы откладывать или планировать бюджет - речи быть не может. Я могла бы смирится, потому как знаю что со временем я смогу начать получать больше... но чувствую - что не то, не мое. Работать в иной сфере в моем городе - смысла нет. Зарплата в продажах всегда была более доходной. А я ВСЕЙ душой просто не переношу эти продажи.

Недавно появилась мысли о переезде - детей, семьи нет. Даже парня нет. Это так же очень угнетает - приходится все тянуть на себе - квартиру, бюджет какой-то составлять. Ещё не забывать что я молодая девушка и изредка куда-то выбирается...

Остановила выбор на Эмиратах - появились друзья в последнем путешествии, познакомилась с отличным парнем.. Но появилось это чувство собирания - здесь все-таки и работа стабильная, и машина.. а там если приехать без опыта - идти только по началу на рабочие специальности.
Короче говоря сейчас в голове абсолютной диссонанс - работать в этой сфере, в которой я занята сейчас - желания никакого. Переезжать и начинать с чистого листа очень боюсь, так как амбиции и мысли о том, что я убила столько лет жизни здесь в никуда - тоже не отпускают.. И получается что я будто зависла - или оставаться тут на "стабильном" положении от зарплаты до зарплаты и ждать, когда я встречу будущего супруга... Или рискнуть всем и или стать счастливой на всю жизнь или прогореть и вернуться "к своим баранам"...
Понимаю, что 25 - это не возраст чтобы так рассуждать, но все же - очень обидно, что целых 3 года я мыкалась по углам в пустую, зря получала образование здесь, чтобы понять что все, чем и где я занимаюсь - счастья мне не приносят никакого...

Поделиться сообщением

Дичь какая-то blink.gif то есть либо Вы продажник в своём городе, либо переезжаете в Эмираты. Ну, от такой жёсткой вилки я б уже запила...

Поделиться сообщением

Ну так соберитесь и езжайте.
Я несколько раз собиралась, но каждый раз вместо переезда в другую страну замуж выходила biggrin2.gif Судьба, видимо)))
Но будь я свободной хоть какой-то продолжительный период времени обязательно бы попробовала. Вот может с мужем попробуем yes.gif
Вернуться всегда можно. И не нужно это воспринимать как "не получилось, потому и вернулась". Жизнь такая, как мы хотим, а ничего более постоянного чем непостоянство не бывает wink.gif

Поделиться сообщением

Автор, а с чего Вы решили, что рабочие специальности в ОАЭ понравятся Вам больше, чем работа в продажах*? И какие именно специальности-то?: pop.gif

Поделиться сообщением

дело в том, что наверное мое одиночество достигло апогея. ПОстоянные тычки от родственников - иди замуж, постоянные счета, повышения кварплаты... у меня от всего реально дергался глаз. А при всем большом желании - ни парня ни мужа найти не могу.
В итоге да - или оставаться тут в продажах и ждать какого-то озарения. Или уезжать и начинать спокойную жизнь с чистого листа.
Но повторюсь - очень меня мой возраст ... напрягает.

С моим знанием языка - увы, претендовать или в русских компаниях (о которых отзывы не самые) или в области обслуживания - начиная с официанток в гостинице или встречающим гидом в аэропорту. Я конечно сейчас ежедневно занимаюсь с репетитором - но все равно за короткие сроки выучить его идеально не получится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Angryowl @ Jul 22 2013, 14:56)

Остановила выбор на Эмиратах - появились друзья в последнем путешествии, познакомилась с отличным парнем.. Но появилось это чувство собирания - здесь все-таки и работа стабильная, и машина.. а там если приехать без опыта - идти только по началу на рабочие специальности.

Я даже боюсь представить, что там за рабочие специальности и зачем они девушке с жильем, квартирой и хорошей работой

Поделиться сообщением

QUOTE(Angryowl @ Jul 22 2013, 15:41)
дело в том, что наверное мое одиночество достигло апогея. ПОстоянные тычки от родственников - иди замуж, постоянные счета, повышения кварплаты... у меня от всего реально дергался глаз. А при всем большом желании - ни парня ни мужа найти не могу.
В итоге да - или оставаться тут в продажах и ждать какого-то озарения. Или уезжать и начинать спокойную жизнь с чистого листа.
Но повторюсь - очень меня мой возраст ... напрягает.

Автор, почему у Вас все в одной куче*? И счета, и мнение родственников и парень*? Или появление парня магическим образом избавит Вас от необходимости платить по счетам*?

Далее. Куда бы Вы не поехали, Вы туда поедете сами с собой. И со всеми теми проблемами, которые есть здесь.

Если Вы у себя на родине не можете адаптироваться, то с какого перепугу адаптируетесь в достаточно непростой арабской стране*? blink.gif

Поделиться сообщением

Далее по поводу густо и пусто. Как завещал наш бывший министров финансов Алексей Кудрин - бывают годы тучных и тощих коров. То есть с ГУСТО нужно откладывать. brows.gif

Это к вопросу, что нельзя планировать бюджет. Далее в тех же продажах при желании можно куда-то расти, чтобы делать свои доходы более предсказуемыми.

Поделиться сообщением

А в каком городе живете?? Может есть смысл перебраться в более крупный. Там первое время конечно сложно будет, но возможности для талантливых людей безграничные, если смотреть в перспективе.
И не надо так цепляться к тому, что у Вас нет отношений. Мне кажется все как раз из-за того, что Вы на нервяке, как-то надо проще научиться жить и относиться ко всему. И конечно замечать не только проблемы, но и радости.

Поделиться сообщением

Рабочие специальности в эмиратах вам точно не понравиться! Туда вообще просто так не попадешь wink.gif
Тут надо в себе что то менять. От себя и на край света все равно не убежишь...
А там замуж за пакистанца только какого нить или филиппинца))

Поделиться сообщением

живу я даже в необластном городе. Мысли о том, чтобы перебраться в более крупный были, но дело в том, что я в принципе испытываю некоторую фобию по поводу будущего в России.
Несколько лет назад я уже жила в Испании - скажем так, там я тоже мало что имела, работая в гостинице... но при этом мне ничего и не хотелось - не хотелось шикарной машины, не хотелось двухэтажной квартиры... у меня было некое душевное спокойствие - мне было просто приятно находится в том городе и той стране.
ПОчему ОАЭ - повторюсь, у меня там друзья и крайне симпатичный мне молодой человек, который по переписке так же проявляет симпатию и хотел бы чтобы я переехала..

Поделиться сообщением

QUOTE(Angryowl @ Jul 22 2013, 15:57)
живу  я даже в необластном городе. Мысли о том, чтобы перебраться в более крупный были, но дело в том, что я в принципе испытываю некоторую фобию по поводу будущего в России.
Несколько лет назад я уже жила в Испании - скажем так, там я тоже мало что имела, работая в гостинице... но при этом мне ничего и не хотелось - не хотелось шикарной машины, не хотелось двухэтажной квартиры... у меня было некое душевное спокойствие - мне было просто приятно находится в том городе и той стране.
ПОчему ОАЭ - повторюсь, у меня там друзья и крайне симпатичный мне молодой человек, который по переписке так же проявляет симпатию и хотел бы чтобы я переехала..

Ваши друзья и симпатичный молодой человек будут Вас там содержать*?

Поделиться сообщением

мне бы хотелось и здесь наслаждаться жизнью, вести активный образ жизни - посещать интересные места, кино... но в последнее время у меня жизнь превратилась в погоню за деньгами - сколько не заработаю, все спускаю на автомобиль, кварплату, ремонт, репетитора и прочие бытовые вещи.. В итоге ощущение что я стала рабой собственных обязанностей. ХОтела бы вырваться от этих обязательств - но это уж будет крайне глупо - продавать машину из-за неимения денег или съезжать обратно к родителям..

Поделиться сообщением

Р_П, ну уж думаю что первое время это будет по-крайне мере странно.. Но в принципе распланировав бюджет даже при минимальной зп там, сдавая жилье в России и не имея столь больших обязательств по выплатам - получать я буду там гораздо больше... А если и жить с ним буду - так вообще на квартире можно экономить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Angryowl @ Jul 22 2013, 16:02)
мне бы хотелось и здесь наслаждаться жизнью, вести активный образ жизни - посещать интересные места, кино... но в последнее время у меня жизнь превратилась в погоню за деньгами - сколько не заработаю, все спускаю на автомобиль, кварплату, ремонт, репетитора и прочие бытовые вещи.. В итоге ощущение что я стала рабой собственных обязанностей. ХОтела бы вырваться от этих обязательств - но это уж будет крайне глупо - продавать машину из-за неимения денег или съезжать обратно к родителям..

А что глупого в том, чтобы продать машину, если на ее содержания нет денег или она слишком дорого обходится*? Или пожить у родителей на время финансовых трудностей*?

Поделиться сообщением

QUOTE(Angryowl @ Jul 22 2013, 16:03)
Р_П, ну уж думаю что первое время это будет по-крайне мере странно.. Но в принципе распланировав бюджет даже при минимальной зп там, сдавая жилье в России и не имея столь больших обязательств по выплатам - получать я буду там гораздо больше... А если и жить с ним буду - так вообще на квартире можно экономить.

И сколько Вы можете получить за сдачу жилья*?
Вы реально готовы уже жить с этим мужчиной*? pop.gif
Он в курсе*?

Поделиться сообщением

QUOTE(Bossy_ @ Jul 22 2013, 14:54)
Рабочие специальности в эмиратах вам точно не понравиться! Туда вообще просто так не попадешь wink.gif
Тут надо в себе что то менять. От себя и на край света все равно не убежишь...
А там замуж за пакистанца только какого нить или филиппинца))

Который сам живёт на горстку риса в день biggrin2.gif
Автор, я бы на вашем месте учила язык - всё равно пригодится, откладывала бы деньги с "густо" и попробовала бы поехать (без привязки найти мужа). Не понравится - вернётесь через годик.

Поделиться сообщением

QUOTE(Angryowl @ Jul 22 2013, 13:56)
И получается что я будто зависла - или оставаться тут на "стабильном" положении от зарплаты до зарплаты и ждать, когда я встречу будущего супруга... Или рискнуть всем и или стать счастливой на всю жизнь или прогореть и вернуться "к своим баранам"...
Понимаю, что 25 - это не возраст чтобы так рассуждать, но все же - очень обидно, что целых 3 года я мыкалась по углам в пустую, зря получала образование здесь, чтобы понять что все, чем и где я занимаюсь - счастья мне не приносят никакого...

Во-первых, кто Вам сказал, что Вы станете счастливой "на всю жизнь"? Это, конечно, очень приятная иллюзия, она греет душу, но, увы... (прочтите мою подпись).
Человек такая сволочь, что "все время", круглыми сутками, просто не может быть счатлив, но он может быть позитивно настроен к жизни - это уже совсем другое. Это идет из души, а не от внешней обстановки. Вам бы изменить сначала свое отношение к жизни от "все плохо, все достало, парня нет, везде одна" на "я хозяйка своей жизни, как я решу, так все и будет, а судьба мне всегда поможет". Тогда львиняа доля Вашего беспокойства улетучится yes.gif

А во-вторых, если Вам ТАК не нравятся продажи, подумайте над сменой профессии или где еще Вы можете применить этот опыт. Ходить на ненавистную работу - это ж до невроза рукой подать...
Сядьте и спокойно, объективно взгляните на свою жизнь. Под нейтральным углом. Что объективно у Вас в порядке, а где хотите перемен. выпишите на листок все, что хотите изменить. И начинайте действовать!

Поделиться сообщением

Один из моих коллег писал работу на тему адаптации приезжих (правда он имел в виду Москву и Питер), сделал вывод, что приезжие в среднем успешнее коренных жителей этих городов, так как фактор переезда и необходимости выжить в чужой среде - мобилизует.

Поделиться сообщением

QUOTE(Angryowl @ Jul 22 2013, 15:57)
.

Какой симпатичный молодой человек...
Хочет, чтобы вы переехали, но обеспечивать вас не хочет, и придется вам там трудиться официанткой-подавальщицей.
Молодец, нечего сказать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу