Алина_М

Развод с мужем.

157 сообщений в этой теме

Здравствуйте, девушки.

У меня сейчас такое состояние, что единственное, чего я хочу - это забиться в угол и не подавать признаков жизни.

Мне 26 лет, мужу - 27. Вместе в браке 5,5 лет. Деток нет.

Первые пару лет были хорошими, потом стало хуже. Сейчас - совсем не выносимо. Я не буду долго описывать все его поступки, скажу так - терпению моему пришел конец. Я ему объявила о желании развестись. Конечно, он сначала согласился. Сейчас катает мне скандалы по любому поводу. По самому мелочному.

Живем на съемной квартире, договорились, что съеду я, так как не потяну аренду. Для меня этот процесс не простой, так как хочу найти жилье и не далеко от работы, и не комнату, а именно квартиру, не дорогую, согласна делить ее с любой адекватной девушкой. Уже неделю поиски не дают результатов. Я на работе до 8 вечера, плюс то что нахожу не подходит... Я, конечно, надежду не теряю, и знаю, что найду удобный вариант.Пару раз ночевала у подруг, что бы мы друг другу глаза не мозолили.

Между нами творится черти что. Он меня пытается достать, задеть, вывести из себя, потом просит прощения. Позавчера ночью вообще была близость, а с утра он со мной не разговаривал. И не разговаривает по сей момент. Раньше он любил выпить, а сейчас совсем ахтунг.

Я понимаю, что развод - самое оптимальное решение. Но в душе буря, не смотря ни на что, у меня еще остались к нему чувства.

Если еще дней 5 назад я была точно уверенна в разводе, то сейчас очень сильно колеблюсь. Ведь когда у него не наступает момент помутнения - мы отлично живем. Ласково, нежно, гармонично. Но, он мне сделал столько боли, что уже сил никаких не осталось.

Я уже и на листике писала + и -. И заставляла себя вспомнить все гадкое. Но, каждый его приход домой я жду, что он сядет рядом, скажет что то типа - я все понял, я идиот, я закодируюсь, не уходи, мне без тебя плохо. И все станет как в первые годы жизни.

Но, я знаю, что он не изменится, что как раньше не будет.

Девочки, как мне набраться уверенности? Как убрать мысли, что - а кому я нужна то? У меня никого нет. Ни родителей, ни братьев-сестер. У меня нет никакой поддержки. Я весь наш брак думала, что он единственный "мой" человек во всех планах. Особо близких подруг не нажила. Все переживания и мысли - только ему. Мне очень страшно остаться одной.

Сейчас я только хочу спрятаться, уснуть. Я уверенна и не уверенна в своем решении. Помогите мне понять себя, хоть немножко.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алина_М @ Jul 21 2013, 14:43)
Я весь наш брак думала, что он единственный "мой" человек во всех планах. Особо близких подруг не нажила. Все переживания и мысли - только ему. Мне очень страшно остаться одной.

Единственный "ваш" человек, это алкаш, который портит вам жизнь?...нда....
Одно я вам точно могу сказать- жизнь после развода есть, и в ней так много прекрасного и удивительного, вы даже себе не представляете

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ Jul 21 2013, 14:49)
Я весь наш брак думала, что он единственный "мой" человек во всех планах. Особо близких подруг не нажила. Все переживания и мысли - только ему. Мне очень страшно остаться одной.

Одно я вам точно могу сказать- жизнь после развода есть, и в ней так много прекрасного и удивительного, вы даже себе не представляете

Он не всегда таким был. Я в какой то прострации. Такое чувство, что сама стараюсь вытеснить все плохое.

Я верю в жизнь после развода) Но, мне по глупому страшно.

Поделиться сообщением

Автор, если НЕ знаете, ЧТО делать, то не надо НИЧЕГО делать. Это золотое правило.

Вопросы по теме, Ваш муж - алкоголик*?

Поделиться сообщением

QUOTE(Алина_М @ Jul 21 2013, 14:52)

Он не всегда таким был.

Но теперь он ТАКОЙ. И не поменяется, поверьте. Я тоже так думала когда разводилась, потом еще сходиться пыталась. А потом поняла,что мертвую лошадь не оживить. Прошло 5 лет и сейчас я абсолютно счастлива- и в личном, и вообще. И благодарю судьбу, что развела нас с бывшим мужем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jul 21 2013, 14:54)
Автор, если НЕ знаете, ЧТО делать, то не надо НИЧЕГО делать. Это золотое правило.

Предлагаете просто сидеть и ждать?..

Да, он алкоголик. 2-3 раза в неделю коньяк до отключки, в остальные дни по 2-3 литра пива за вечер. Ни дня без алкоголя. Плюс не пойти ни в гости, ни в кафе - напьется до некондиции и может вытворить все что угодно.

Поделиться сообщением

Он не всегда таким был. Я в какой то прострации. Такое чувство, что сама стараюсь вытеснить все плохое.

Понимаю Вас. Сама разводилась и описания Ваши похожи.. муж тоже эмоционал такой, тоже ужасно изводил.... и тоже в перемешку с хорошими моментами.
Я ушла и не пожалела. Чувства к человеку хоть какие-то понятно есть после 5,5 лет (у меня такой же срок брака был), это уже типа родственники.
Но он только сам сможет измениться... пока вы вместе, ничего он не поменяется. У него проблемы. не у вас.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алина_М @ Jul 21 2013, 15:58)

Да, он алкоголик. 2-3 раза в неделю коньяк до отключки, в остальные дни по 2-3 литра пива за вечер. Ни дня без алкоголя. Плюс не пойти ни в гости, ни в кафе - напьется до некондиции и может вытворить все что угодно.

Что мешает Вам сейчас снять комнату*? И в процессе уже искать соседку для квартиры*?

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ Jul 21 2013, 14:55)

Он не всегда таким был.

Но теперь он ТАКОЙ. И не поменяется, поверьте. Я тоже так думала когда разводилась, потом еще сходиться пыталась. А потом поняла,что мертвую лошадь не оживить. Прошло 5 лет и сейчас я абсолютно счастлива- и в личном, и вообще. И благодарю судьбу, что развела нас с бывшим мужем.

Мне бы хотелось верить, что и у меня так будет. Но, сомнения меня не оставляют, такое чувство, что если я поставлю условия - он согласится. Но умом я понимаю - рано или поздно все вернется на этот же уровень. Я мечусь и туда и обратно, никак не могу точно себя убедить в правильности поступка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алина_М @ Jul 21 2013, 14:58)
QUOTE(Р_П @ Jul 21 2013, 14:54)

Это страшно shutup.gif тут не о чем жалеть, ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Алина_М @ Jul 21 2013, 16:01)
Мне бы хотелось верить, что и у меня так будет. Но, сомнения меня не оставляют, такое чувство, что если я поставлю условия - он согласится. Но умом я понимаю - рано или поздно все вернется на этот же уровень. Я мечусь и туда и обратно, никак не могу точно себя убедить в правильности поступка.

Он согласен идти к наркологу и ложиться лечиться в стационар*?

Поделиться сообщением

QUOTE(Алина_М @ Jul 21 2013, 15:01)
QUOTE(real_lady @ Jul 21 2013, 14:55)

Он не всегда таким был.

Вам просто страшно. Оно и понятно.
Но вашими действиями должно руководить осознание, а не страх.
Вы же все понимаете.
Не бойтесь.
Зачем быть замужем и жить так???
Жизнь должна быть счастливой. И мужчина нужен для счастья. Когда иначе - -это уже все зависимости... и они всегда будут грызть.

Поделиться сообщением

А чего вы хотите дождаться:
Он алкаш. Пройдет еще немного времени, и он потеряет работу/ бизнес или что у него там.
Начнет спиваться еще сильнее, до белочки. Денег не будет- начнет продавать вещи, из квартиры все равно придется сьехать, дальше- маргиналы- собутыльники, дешевая водка и тп.
Собственно, вам деваться некуда, все равно один конец.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jul 21 2013, 16:07)
А чего вы хотите дождаться:
Он алкаш. Пройдет еще немного времени, и он потеряет работу/ бизнес или что у него там.
Начнет спиваться еще сильнее, до белочки. Денег не будет- начнет продавать вещи, из квартиры все равно придется сьехать, дальше- маргиналы- собутыльники, дешевая водка и тп.
Собственно, вам деваться некуда, все равно один конец.

Ну мужик еще молодой. Возможны варианты. Хотя тут все зависит от того, а) сколько он пьет; б) признает ли то, что болен.

Поделиться сообщением

Автор удивительно как вы еще разд умываете уходить или нет... То есть вы планируете детей от него еще и родить в дальнейшем? Будущего нет, бегите как только комнату найдете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jul 21 2013, 14:58)

Понимаю Вас. Сама разводилась и описания Ваши похожи.. муж тоже эмоционал такой, тоже ужасно изводил.... и тоже в перемешку с хорошими моментами.
Я ушла и не пожалела. Чувства к человеку хоть какие-то понятно есть после 5,5 лет (у меня такой же срок брака был), это уже типа родственники.
Но он только сам сможет измениться... пока вы вместе, ничего он не поменяется. У него проблемы. не у вас.

Спасибо Вам, вселяете надежду.

Мне страшнее, что если я уйду, то он упьется до смерти. Сейчас и так, на работе взял отгулы и пьет как никогда.

Я понимаю, что только он может принять решение и все изменить. Я никак не повлияю, просто не смогу...

Поделиться сообщением

QUOTE(Алина_М @ Jul 21 2013, 15:09)

Мне страшнее, что если я уйду, то он упьется до смерти. Сейчас и так, на работе взял отгулы и пьет как никогда.

Я понимаю, что только он может принять решение и все изменить. Я никак не повлияю, просто не смогу...

Боюсь Вас огорчить, но он уже НИЧЕГО не может. Он спился. Это все, конец.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jul 21 2013, 15:00)
QUOTE(Алина_М @ Jul 21 2013, 15:58)

Что мешает Вам сейчас снять комнату*? И в процессе уже искать соседку для квартиры*?

Финансы. У нас нормальная комната стоит чуть больше чем половина аренды квартиры. Накоплений у меня мало. Если я сейчас сниму комнату, то в квартиру потом переехать будет очень сложно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jul 21 2013, 15:02)
QUOTE(Алина_М @ Jul 21 2013, 16:01)

Он согласен идти к наркологу и ложиться лечиться в стационар*?

Когда этот вопрос вставал раньше, он согласен был уменьшить дозу, не более. Алкоголиком себя не считает. Тогда категорический отказ кодироваться. Сейчас - он молчит и я не знаю...

Поделиться сообщением

QUOTE(Алина_М @ Jul 21 2013, 15:09)
QUOTE(Klyu @ Jul 21 2013, 14:58)

Спасибо Вам, вселяете надежду.

Ой ой..
мой тоже бухал как раз.
Только в нашем случае съехала не я, а он, я выгнала уже... еле-еле, удалось когда у меня уже другой появился однозначно. и.. знаете пить перестал.

Когда нет зрителей и таких вот переживающих, что он упьется, они могут свернуть всю эту лавочку.
Счас не особо пьет..., но к зависимостям склонен. Это тип личности, ничего вы с ним не поделаете.

А вы созависимы, раз решаете взять на себя ответственность за неподвластного вам человека... Берите лучше за себя! yes.gif спасайте себя. Думайте о себе и ваших будущих детях!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу