Klyu

Алименты - подавать ли?

131 сообщение в этой теме

Девушки, приветствую!
Вообщем дело обстоит так. Жду ребенка от безответственного человека biggrin2.gif , так уж получилось. Не буду углубляться в подробности кто прав кто виноват, но это был не случ залет, просто МЧ в 34 года почему-то не отдавал себе отчет... wacko.gif Я-то отдавала, спрашивала его прямо, он что думает вообще, он лояльно относился..., рассуждали что как воспитывать будем, а на самом деле, просто видимо не думал о последствиях... wacko.gif , а я как-то и подумать не могла что в 34 года человек элементарных вещей не знает. wacko.gif Ну и доверяла.... любовь. wacko.gif Воопщем сама виновата, конечно, но получилось как получилось, тем более ребенку я очень рада. Жду сына smile.gif

Итак, от лирики к делу.

Касаемо алиментов. Сначала меня одолевали эмоции... И я стояла на позиции (внутри себя) мне ничо не надо, раз так, то никак. Но время идет, и мозг начинает проясняться. В конце концов пусть человек отвечает за свое вранье и поступки. brows.gif А то такой мальчик-одуванчик прям...

Но, реально, есть ли смысл?
Ведет он себя безучастно касаемо ожидаемого ребенка, типа ему ребенок не нужен, навязали... Правда когда был острый период... вот вся эта ситуация. Его мотало. Сначала говорил будем жить вместе, потом настаивал на прерывании. Когда я в сердцах говорила, что реб не будет (для него это озвучивалось, на эмоциях, на самом деле у меня внутреннее решение оставить было), он в обратку, мол ему жаль, и он думал что я сильная... mad.gif То есть даже там он ответственность брать не хотел. Вроде как ему не нужен, но и плохим человеком выглядеть не хочет. Мол, делай что хочешь... И вообще включил игнор. Не брал трубку итп.

Я к чему это. К тому что цивилизованно с ним не договориться. Как проблемы, он включает поведение подростка, детский лепет, просто уходит от проблемы и разговоров.

Теперь по алиментам. Я знаю, что реб не вывезти будет в визовые страны без разрешения... Но с таким папашей... за ним придется бегать. Может быть будут еще какие-то минусы и ограничения... Да и будет ли он платить алименты эти??? То есть мне нужно будет по судам ходить? Он ИП , на системе 6% налогообложения. Но как меня тут напугали, что тем более ничего не жди, что он все равно скажет что у него расходы, ла-ла, что ничего не остается, тк прибыль и доход понятия разные. (хотя на то и не 15 %, я вот думаю... )
Единственое как вижу... если платить не будет, то подавать на лишение род прав, тогда и ответственность с него не снимут.. и не нужны будут его разрешения.
Но это наверное такие нервы... и стоит ли игра свеч.

Касаемо размеров алиментов, если бы там была сумма 25 % то она существенна для нас с ребенком. Да даже если бы 10% выходило.. я б не отказалась.

Пособие одиночки оч маленькое. Оно вообще не принципиальное. и льготы... одну нашла, это оплата дет сада в 2 раза меньше. Но когда еще будет этот детсад и будет ли... И опять же, на сег день сумма маленькая, тк гос сады обычные, хотя я слышала они подорожают...

Вообщем скоро рожать. И мне нужно будет вписать отца (для алиментов) или же прочерк (для свободы, от денег алиментных в том числе). И хотелось бы услышать знающих людей, и принять решение. Спасибо!

Да и... касаемо судов. Возможно.... я точно еще не знаю, но я перееду в другой город. Тогда, наверное, вообще труба будет что с судами, что с разрешениями на выезд. Но я пока не решила касаемо переезда. То есть ситуацию рассматриваю, если оставаться здесь на месте. Но хочу заранее эти плюсы-минусы продумать.

Поделиться сообщением

Если материальное положение аховое - алименты могли бы упростить ситуацию.
Он уже категорически отказался от алиментов? материальной помощи?

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Jul 21 2013, 09:10)
Если материальное положение аховое - алименты могли бы упростить ситуацию.
Он уже категорически отказался от алиментов? материальной помощи?

Не обсуждала с ним.
И я не считаю, что должна что-то просить. Это его ответственность.
Когда я пыталась поговорить на тему, что он думает дальше, он уходил от ответов, типа что думать, я сама все решила.

Положение. Проживем и без алиментов. Но я, так скажем, не отказалась бы. Если бы они реально были...

Поделиться сообщением

Отцом его можно засписать только если он сам этого захочет и пойдет с вами в загс с паспортом. Я знаю одного такого, который паспорт 'потерял' лишь бы мать его ребенка от него отстала.

Поделиться сообщением

Просто... ловлю себя на мысли... наверное помимо практич соображений, мной сейчас движет личное... вот это "пусть отвечает", а то как всегда все с рук ему сойдет...

Это наверное не правильный ориентир... sad.gif , так я могу сделат себе хуже. Лезть в эту борьбу...

Вообщем. Хочется все рационально решить, услышать мнения. Тк помимо пусть отвечает, для ребенка сумма не лишняя. Ну никак.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шуточка @ Jul 21 2013, 09:17)
Отцом его можно засписать только если он сам этого захочет и пойдет с вами в загс с паспортом. Я знаю одного такого, который паспорт 'потерял' лишь бы мать его ребенка от него отстала.

Да ладно)))
через суд на признание отцовства и все, паспорт он не потеряет... Да может и пойдет, что вряд ли.

Поделиться сообщением

Что-то пока я склоняюсь к прочерку)))
Но хочется вот услышать реально девочек, кто в теме. Кто сталкивался.
Особенно, стоит ли это затевать, не уйдет ли он отоплаты нормальной, тк бороться за сумму, если она выйдет как пособие одиночки или там чуть больше, ну точно смысла нет. Это к тому вот я писала что он ИП и налогооблажение.

Поделиться сообщением

Автор, а насколько он адекватен в том плане, что если Вы решите выехать за границу, например? Его не переклинет на "нет и все!"? Вас не будет напрягать, что Вы от него зависите?

Поделиться сообщением

если он ип,то не стоит. была бы хорошая белая зарплата-тогда да,можно было бы подумать. а так вы себе больше проблем огребете. в том числе в выезде за границу.
если уж совсем худо будет с деньгами,можно через суд признать в любое время до 18 ребенкиных лет.

Поделиться сообщением

Автор, советую сходить вот сюда - в тему самостоятельных мам.
Вопрос алиментов там очень часто поднимается
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=164776

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jul 21 2013, 12:22)
QUOTE(Шуточка @ Jul 21 2013, 09:17)

Да ладно)))
через суд на признание отцовства и все, паспорт он не потеряет... Да может и пойдет, что вряд ли.

Генетическая экспертиза только с его согласия angel:
А ребенок будет жить без свидетельств ао рождении: ни пособия по рождению, ни до 1,5 лет получать не будете и полис мЕд страхования на него без свидетельства не сделать, а осмотры должны быть постоянные

Поделиться сообщением

QUOTE(mosca @ Jul 21 2013, 09:25)
Автор, а насколько он адекватен в том плане, что если Вы решите выехать за границу, например? Его не переклинет на "нет и все!"? Вас не будет напрягать, что Вы от него зависите?

а это никогда нельзя предугадать. что там в голову человеку стукнет?

Поделиться сообщением

QUOTE(mosca @ Jul 21 2013, 09:25)

Насколько я увидела его поведение, "нет и все" он не скажет... он будет говорить ок и бегать... от меня. То ли вредность то ли что... Ну не хочется ему что-то делать и все тут. Какое-то детское поведение включает. Как капризный ребенок...

Ну вообщем не адекватен. Может у меня предвзятое мнение. Но человек не надежный как показала ситуация.

Да, зависимость будет напрягать...
Наверное не стоит....

Поделиться сообщением

У вас нет денег на ребенка, но полно денег на адвоката и экспертизы? Может лучше эти деньги на ребенка потратить? Чем на войну о записи в свидетельстве о рождении?

Поделиться сообщением

Автор, у него белая бухгалтерия или как у большинства ИП? Скорее всего он себе доход три копейки нарисует и все. Я бы не связывалась на вашем месте и забыла бы как страшный сон. Главное чтоб он потом лет через -дцать не объявился из небытия.

Поделиться сообщением

Я ребенка рожала в браке, но вдруг оказалось, что муж ребенка не хотел, заставила, обманула и тп. В итоге ушла от него и имею копеечные алименты, тк в нашей стране это вполне себе реально. А проблем с тем же выездом достаточно. Опять же фамилию ребенку поменять на мою - это нужно просить у него разрешение. Такие вот волшебные законы у нас в стране. С одной стороны алименты нормальные не стребовать, а с другой стороны для любого чиха нужен папаша...
Сейчас я бы точно поставила прочерк в графе.

Поделиться сообщением

Шуточка, вы меня,конечно,извините,но вы судебную практику по признанию отцовства видели в глаза? ну не вводите автора в заблуждение...

Поделиться сообщением

Ставьте прочерк.
Лишить родительских прав просто за неучастие в воспитании и неуплату алиментов вы не сможете.
В нужный момент он появится в суде и скажет, что это вы во всем виноваты и все, он уйдет из суда отцом.
Прецеденты такого мне известны, когда папа вообще не появляется ни деньгами, ни лично, а суд маме в лишении отказывает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шуточка @ Jul 21 2013, 09:28)

А ребенок будет жить без свидетельств ао рождении: ни пособия по рождению, ни  до 1,5 лет получать не будете и полис мЕд страхования на него без свидетельства не сделать, а осмотры должны быть постоянные

Ооооо....
ну так да..... все больше склоняюсь к прочерку. Я за ним не набегаюсь....

Поделиться сообщением

Да фиг бы с этими алиментами.Вычеркните его из своей жизни и жизни ребенка. Меньше проблем будет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу