konsuello

купили дачу

20 сообщений в этой теме

Здравствуйте,давно хотела купить участок в определенном месте.Было несколько на выбор ,но более всего понравился заброшенный участок с довольно новым домом и мы с мужем долго искали хозяйку и наконец нашли через интернет.Она давно там не появлялась и соседи тоже не знали где ее искать.Участок крайний -9 соток до электрички 5 минут пешком и вид очень красивый оттуда.Проблема в следующем-у дома давно уже взломан замок(хозяйки не было на даче 3 года или даже 4)и дом стал сборищем людей без опеределенного места жительства(сам дом при этом новый внутри хорошо сохранился и построен хорошо-но валяется много хлама)Планируем через года 3 строить другой дом-но хотелось бы попробовать привести в порядок этот.Вопрос в следующем-как отвадить оттуда бомжей и алкашей?Выкинули с мужем оттуда часть их хлама -но замок пока не поставили т к уезжаем на месяц к моим родителям и появляться там месяц не будем(его выломают за это время)Участок мне очень нравится и я специально выбрала его из-за расположения.Вчера скосили там траву и видели как туда трое алкашей пытались пойти (я сделала вид -что звоню в полицию и они так и остались сидеть на станции)но когда мы уехали -они могли туда пойти пить.Кто покупал заброшенный дом и у кого похожие проблемы были -прошу,поделитесь своими соображениями.Полицию вызывала туда позавчера -когда на наше появление из дома вышел пьяный мужик.Они приехали быстро,Но он сбежал еще раньше.Я понимаю,что надо чаще появляться и поставить забор (живем рядом 3 раза в неделю ездить сможем точно)Купили примерно неделю назад и ездим каждый день.Уезжаем завтра на месяц.В самом поселке дач много и люди живут-но охраны нет и председателю все фиолетово-он даже фамилию владелицы понравившегося участка не смог (не хотел)дать.Продала она нам недорого и на мой вкус одно из самых красивых мест ,которые я видела.От МКАД 34 км и думали делать потом дом для круглогодичного проживания-добраться очень удобно и продали нам недорого.Очень жду советы.

Поделиться сообщением

konsuello, поставьте дом на охрану вневедомственную, должны же быть такие услуги, обычно они практикуются в дачных поселках

Поделиться сообщением

Начните с забора! Если есть возможность обнести его током или колючей проволокой - вообще здорово!
И возможно ли договориться с соседями, чтобы они последили за домом?

Поделиться сообщением

Да-но надо наверное сначала поставить забор и хлам выкинуть...забор там метра полтора высотой и калитка нараспашку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Баба Йога @ Jul 20 2013, 13:07)
Начните с забора! Если есть возможность обнести его током или колючей проволокой - вообще здорово!

участок крайний и их 4 отдельно рядом с землей отчуждения(соток 6)соседка там бывает я ей позвонила -но она какая-то неадекватная-говорит вы этот участок купить не могли-там уже есть хозяйка.Я ей ответила ,что я с ней знакома и у нее и купила-она повторила -там уже есть хозяйка и бросила трубку. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Баба Йога @ Jul 20 2013, 12:07)

Током вряд ли законно.

Поделиться сообщением

konsuello, тема явно не для этого раздела

а про вашу проблему - приедете через месяц тогда и будете решать...

Поделиться сообщением

Ставьте забор, меняйте дверь на металлическую, ставьте решетки. И главное - ставьте дом на охрану (можно и с видеонаблюдением).
У нас у родителей тоже крайний участок, заброшенный никогда не был, но охрана нужна всегда. Главное - приезжать на дачу часто, тогда все отвыкнут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Баба Йога @ Jul 20 2013, 13:07)

Током, насколько я знаю, запрещено.

Колючей проволокой - можно.

У нас похожая проблема была - полузаброшенный участок, в котором постоянно находили следы пребывания бомжей.
Как поставили металлический забор - сразу же тусовки прекратились.
Участок можно поставить на охрану - если охраны нет в поселке, то есть частные фирмы с видеонаблюдением.

Поделиться сообщением

Насколько дом пригоден для проживания, если выкинуть вещи бомжей и сделать какую-то санитарную чистку? может есть кто-то из знакомых мужчин, кто согласился бы на работы: пожить там этот месяц, за плату?
Ну и конечно забор, новые замки. Может есть кто в поселке, кто согласился бы за соответствующую плату проверять дома утром и вечером, и вызывать полицию, если кто-то попытается в дом проникнуть?

Поделиться сообщением

Galk -металлический поставили или из профнастила?До отъезда завтрашнего точно не успею сделать что-либо а в конце августа будем думать...

Поделиться сообщением

QUOTE(konsuello @ Jul 20 2013, 15:26)
Galk -металлический поставили или из профнастила?До отъезда завтрашнего точно не успею сделать что-либо а в конце августа будем думать...

Профнастил, металлические столбы.
Это не столько прямо-таки защита от бомжей (захотят - на любой забор влезут), сколько сигнал о том, что на этом участке собираются основательно жить.

У вас ситуация распространенная, очень часто в заброшенных домах бомжи селятся. Достаточно начать "обживать" участок, и постепенно они исчезают, находят себе другой дом.

Тут еще момент - на заброшенных домах часто числятся коммунальные долги, проверьте это.

Поделиться сообщением

поищите человека в поселке, который согласится присматривать. бомжи или алкаши могут случайно ваш дом спалить пока вы месяц отдыхать будете.

Поделиться сообщением

Для начала - трехметровый забор без всякой возможности пробраться

Поделиться сообщением

Да лучше каменный забор, чтобы не забрались. А вообще бомжи могут и зимой туда забраться или вы там жить хотите?

Поделиться сообщением

QUOTE(mosca @ Jul 20 2013, 15:23)
Насколько дом пригоден для проживания, если выкинуть вещи  бомжей и сделать какую-то санитарную чистку? может есть кто-то из знакомых мужчин, кто согласился бы на работы: пожить там этот месяц, за плату?
Ну и конечно забор, новые замки. Может есть кто в поселке, кто согласился бы за соответствующую плату проверять дома утром и вечером, и вызывать полицию, если кто-то попытается в дом проникнуть?

я ОЧЕНЬ бы хотела там жить и зимой-проблема в том-что даже зайти вчера боялась покрасит забор(зашли с мужем и подкрасили)

Поделиться сообщением

Приезжайте через месяц и будем решать проблему. Сейчас бесполезно. А потом забор, обязательно собака

Поделиться сообщением

Забор и живущий там сторож

Поделиться сообщением

QUOTE(Mypochka @ Jul 21 2013, 06:32)
Приезжайте через месяц и будем решать проблему.  Сейчас бесполезно. А потом забор, обязательно собака

Какая собака? Ее же там убьют и съедят

Поделиться сообщением

Собаку не хотела бы ОСТАВЛЯТЬ ОДНУ.Только когда поселимся-она же общаться хочет -это как член семьи.Ездить кормить раз в день тоже не вариант-жалко собаку shuffle.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу