Kohana

Опять пролетела с повышением.

10 сообщений в этой теме

Ситуация неоднозначная, пишу как вижу ее сама.

Мне 24 года (скоро будет 25) и это моя первая "длительная работа". Устроилась когда училась на 5 курсе, еще в сентябре. Целый год жила в режиме работа-немного сна-учеба-работа. Я училась в двух университетах на тот момент - на дневном и на заочном и работала с 8-часовым рабочим днем(у нас есть возможность работать в вечернюю и ночную смены и удавалось совмещать).

Привыкла все делать от меня зависящее, тут тоже. Но, знаете, как-то работаю, стараюсь, но на нашей "доске почета" появляюсь не я. У нас принимают на работу наборами (группа, которая проходит тренинг вместе). Вот и из следующего набора ребята на доске висят, и даже из моего набора одна девушка, которую взяли не сразу висит в номинации "Самый прогрессирующий сотрудник".

На индивидуальной встрече с менеджером отдела спросила, какие есть возможности взять дополнительные обязанности, что есть время, желание двигаться дальше, готова уделять время обучению если нужно. Сказали "скоро, очень скоро, возмонжно до лета". Потом была защита диплома и пару недель я ходила тенью. Работала на автомате. Но, замечу, мне не делали никаких замечаний, после проверки все было как обычно.

Потом повысили до должности тренера несколько человек из следующего набора. Сейчас взяли в более престижный отдел опять же человека из того набора. Я бы хотела туда и сама попасть.

Меня очень расстраивает то, что моих усилий не замечают. Дежурная фраза "Спасибо" не в счет.

МЧ считает, что я слишком скромная, некоммуникабельная и вот заявил, что я вообще не стараюсь, потому что дома не читаю постоянно мануалы.

Но на работе я прикладываю все силы, чтобы выполнить ее отлично. Если есть сложный случай - беру разбираю. Всегда работаю в соответствии с правилами обработки запросов клиентов, стараюсь обрабатывать как можно больше запросов, за почти год у меня не было никаких серьезных ошибок.

Знаю, что надо развиваться. Но просто опускаются руки из-за того, что меня не замечают.

Буду рада вашим советам.

Поделиться сообщением

Мне кажется могут спокойно продвигать своих людей, а вас держать как хорошего исполнительного сотрудника на той же должности годами. Не удивлюсь если вы заметите родственные или еще какие-то связи между начальством и теми кто получает повышение. У меня просто самой такая ситуация была недавно и мне даже не смогло начальство объяснить что не так в работе, почему меня не продвигают. Потом оказалось что на планируемое место берут подругу начальницы... А я уже было начала думать что я плохой работник.

Поделиться сообщением

Автор, а вы говорили с кем-либо из руководства конкретно о повышении в должности?

Потому что вот это
QUOTE(Kohana @ Jul 20 2013, 02:03)
На индивидуальной встрече с менеджером отдела спросила, какие есть возможности взять дополнительные обязанности, что есть время, желание двигаться дальше, готова  уделять время обучению если нужно.

это разговор ни о чем. Просто хочу больше работать. Ну вот и работайте.

Поделиться сообщением

Автор, возможно Вы не показываете тех результатов, которые показывают Ваши коллеги.
У меня на работе ИБД (имитация бурной деятельности), так же не поощряется, можно хоть ночевать на работе и делать вид,как ты стараешься, но если нет результата, нет и вознаграждений и похвалы.
Ну и, конечно же, работодателя не должно беспокоить что у Вас 2 учебы, дипломы и прочее

Поделиться сообщением

Kohana, хороший исполнитель не всегда хороший руководитель или след ступень.
Может быть в Вас не чувствуют потенциала?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛюбовницаДракулы @ Jul 20 2013, 08:25)
Kohana, хороший исполнитель не всегда хороший руководитель 

Согласна! Не так давно убеделась в этом на 100%

Поделиться сообщением

А мне показалось, что вас долгое время не повышали из-за получения 2 образований.
ИМХО очень тяжело качественно совмещать полный рабочий день и два института, причём преддипломные годы. Где-то, хотите ли вы или нет, замечаете ли вы или нет - вы будете немного сдавать.

В то время как вновь поступающие ребята все силы отдают работе, с энтузиазмом, глаза горят, идеи на выспавшуюся голову.

Плюс если начальство в курсе ваших институтов, просто решили "не трогать", пока вы не отучитесь, чтобы не взваливать на вас новых дел. Вы делаете свою работу - и хорошо.

Что можно посоветовать.
После получения диплома сходите в отпуск недельки на две.
Ну а после, подойдите к руководителю, скажите о своих успехах, об отдыхе и о том, что вы готовы взяться за работу с новыми силами bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivica @ Jul 20 2013, 10:27)
QUOTE(ЛюбовницаДракулы @ Jul 20 2013, 08:25)
Kohana, хороший исполнитель не всегда хороший руководитель 

Согласна! Не так давно убеделась в этом на 100%

Вообще тоже соглашусь, за год задатки руководителя проявляются даже у сотрудника на самой заурядной должности. Всегда есть какое-то групповое задание, да хотя бы то же "накрыть на стол по случаю дня рождения" biggrin2.gif И тут уж организаторские способности либо есть, либо нет.
А на высших должностях они ясное дело нужны.

Поделиться сообщением

Скорее всего повышают либо родственников, либо еще каких знакомых. Подождите еще немного и если не повысят ищите новое место. Так и будете всю жизнь исполнять, но вас не повысят.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу