Vorona-84

В какую сторону двигаться?

42 сообщения в этой теме

Доброго времени суток. Суть моей проблемы в том, что дожив до почти 29 лет я сижу и не знаю куда идти дальше. Начну по-порядку :
1. Личная жизнь. Не складывается. Вяло текущий виртуальный роман с иностранцем, с которым никак не совпадают отпуска. Поклонник возносящий до небес, но не желающий делать реальных шагов. А хочется уже определенности, совместного проживания и детей.
2. Работа. Я почти год планомерно добивалась повышения. Добилась и теперь не хочу ходить на работу. Мне не интересно. Работаю в банке. Просто надоело. Отсюда вытекает моя 3 проблема
- оформляю сейчас ипотеку, чтобы съехать от родителей, наконец-то. И понимаю, что если я ее сейчас оформлю, то буду лет так на 5 минимум привязана к работе. Что не смогу сорваться, все бросить и уехать. И дружба какая-то стала однобокая у меня. Знаю, что все мне всегда будут рады если приеду, но я не хочу никого особо видеть. При этом я только что вернулась из отпуска. В понедельник на работу, а я как вспоминаю об этом, у меня слезы на глазах.
Чего я хочу? объективно хочу замуж, в свадебное путешествие на море на месяц, а потом в декрет fegh.gif И еще это не постотпускная депрессия - это просто какой-то крах по всем фронтам. К психологу пойду если не смогу выйти из этого сстояния выйти за неделю.
От форума хочу совета - в какую сторону двигаться?

Поделиться сообщением

а на работе много работаете? сильно устаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Испаночка @ Jul 19 2013, 21:35)
а на работе много работаете? сильно устаете?

да, работы очень много. Так как я только сдала все экзамены и приступила к работе, то мне тяжеловато. Но я сама этого хотела и к этому шла, что сейчас происходит - не знаю.

Поделиться сообщением

возможно у Вас физическое переутомление, и на фоне этого начинается депрессия?

Поделиться сообщением

Vorona-84, в какую сторону двигаться. чтобы попасть - куда?

Поделиться сообщением

QUOTE(Испаночка @ Jul 19 2013, 21:41)
возможно у Вас физическое переутомление, и на фоне этого начинается депрессия?

так я вроде вторую неделю в отпуске. На море съездила. Депрессии думаю не будет. Все у меня будет хорошо. bb.gif Просто не получаю кайфа от работы. Раньше была цель и думалось, что добьюсь ее и буду получать удовольствие от этого. Учитывая, что основную часть времени я провожу там, то хочу, чтоб работа быа любима. Ну и самый навязчивый вопрос - это квартира. Я хочу жить отдельно. НО! Меня пугает перспектива полной зависимости от работы и то ,что я пол зп буду отдавать, и то что не смогу ездить 2 раза в год отдыхать. Короче, в этом плане больше минусов нахожу в этом.

Поделиться сообщением

а почему вдруг работа стала не любимой? совсем поменялся круг обязанностей в связи с повышением?
и Вы когда намечали цель - повышение - знали, что именно нужно будет делать в этой должности?

Поделиться сообщением

QUOTE(SunnyApple @ Jul 19 2013, 21:46)

Вот не поверите, но на море biggrin2.gif О!!!! Спасибо!!! Мне просто не хватает смелости, чтоб бросить все м уехать жить на море.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vorona-84 @ Jul 19 2013, 22:47)
Просто не получаю кайфа от работы. Раньше была цель и думалось, что добьюсь ее и буду получать удовольствие от этого.

Ничто так не портит цель, как попадание.

А сейчас у Вас какие цели?

Учитывая, что основную часть времени я провожу там, то хочу, чтоб работа быа любима. Ну и самый навязчивый вопрос - это квартира. Я хочу жить отдельно. НО! Меня пугает перспектива полной зависимости от работы и то ,что я пол зп буду отдавать, и то что не смогу ездить 2 раза в год отдыхать. Короче, в этом плане больше минусов нахожу в этом.

Очень любопытно, что Вы рассматриваете ситуацию с негативной точки зрения, в смысле - оцениваете убытки. Может попробуете оценить прибыли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Испаночка @ Jul 19 2013, 21:50)
а почему вдруг работа стала не любимой? совсем поменялся круг обязанностей в связи с повышением?
и Вы когда намечали цель - повышение - знали, что именно нужно будет делать в этой должности?

Сменился коллектив. И я пока не до конца туда влилась. Когда цель ставила - все немного по-другому представляла себе.
Сейчас на ваши вопросы отвечаю и понимаю, что я просто себе какие-то цели не те ставлю. По-жизни. Я же не так себе все представляла. Осталось понять смогу ли я что-то поменять. Мдаааа просто вечер откровений у меня с самой собой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vorona-84 @ Jul 19 2013, 22:50)
QUOTE(SunnyApple @ Jul 19 2013, 21:46)

Вот не поверите, но на море biggrin2.gif О!!!! Спасибо!!! Мне просто не хватает смелости, чтоб бросить все м уехать жить на море.

Притча вспомнилась:

Поделиться сообщением

SunnyApple очень верно сказала, попробуйте оценить все с точки зрения прибыли. Ведь есть какие-то плюсы в Вашей новой работе. Вы узнали что-то новое, выросли как специалист, повышение зарплаты, самоутвердились в том, что можете добиться своей цели. Может еще какие-нибудь плюсы сможете найти.
Вы пишите, что не так себе все представляли. А как представляли?

Поделиться сообщением

QUOTE(SunnyApple @ Jul 19 2013, 21:55)
Очень любопытно, что Вы рассматриваете ситуацию с негативной точки зрения, в смысле - оцениваете убытки. Может попробуете оценить прибыли?

Единственный и самый главный + это отдельное проживание. Что оно мне даст? Честно говоря, не знаю. Меня дома никто не напрягает, в мою жизнь не вмешиваются, в комнату стучат, ужин дома всегда готов, мужчин домой не вожу и не буду (встречаюсь на их территории). Помогите найти объективные плюсы. Я как бы ДОЛЖНА просто жить отдельно=самостоятельно. Как мне говорят со стороны "У тебя просто вся жизнь поменяется". В чем она помняется?!?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vorona-84 @ Jul 20 2013, 01:01)
QUOTE(SunnyApple @ Jul 19 2013, 21:55)

Единственный и самый главный + это отдельное проживание. Что оно мне даст? Честно говоря, не знаю. Меня дома никто не напрягает, в мою жизнь не вмешиваются, в комнату стучат, ужин дома всегда готов, мужчин домой не вожу и не буду (встречаюсь на их территории). Помогите найти объективные плюсы. Я как бы ДОЛЖНА просто жить отдельно=самостоятельно. Как мне говорят со стороны "У тебя просто вся жизнь поменяется". В чем она помняется?!?

а кто Вам говорит, что Вы должны жить отдельно? Или это просто очередная цель в Вашем списке, которую ВЫ ДОЛЖНЫ достичь?

Поделиться сообщением

Vorona-84, интересно получается: Вы хотели повышения, но "всё не так, как представлялось", Вы хотите жить отдельно, но не знаете - нафига.

Такое ощущение, что Ваши цели и устремления какие-то не Ваши.

Опять же про жизнь у моря - а как Вы себе это представляете? Что Вы там будете делать?

Поделиться сообщением

В плане работы глобально меня все устраивает. Все и правда как в притче. Я сейчас поработаю год, потом в декрет, потом вернусь - еще пара лет и дальнейшее продвижение. Потом еще немного и в другой отдел,а потом пахать-пахать-пахать ииии пенсия biggrin2.gif
Я пытаюсь играть по правилам - строить карьеру, быть благоразумной, соблюдать рамки приличия и т.д. и т.п. Только наступают такие моменты, что кажется, что это не моя жизнь и что я себя ограничиваю.

Поделиться сообщением

Жить у моря - это не цель. Это мечта. Сейчас в меня посыпятся тапки, но представляю я себе, что там я буду наслаждаться моментом, воспитывать детей, ухаживать за садом, если работать, то для собственного удвольствия - проводить встречи для скучающих мам, кулинарные курсы, творческие вечера. А финансовую сторону вопроса в мечтах я перекладываю на плечи своего мужа blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vorona-84 @ Jul 19 2013, 22:31)
объективно хочу замуж, в свадебное путешествие на море на месяц, а потом в декрет fegh.gif  И еще это не постотпускная депрессия - это просто какой-то крах по всем фронтам. К психологу пойду если не смогу выйти из этого сстояния выйти за неделю.
От форума хочу совета - в какую сторону двигаться?

Что ж за проблема у людей.... Именно замуж? Или конкретно любви, взаимоотношений , чувств?
У вас какой то список определенный, как госплан .

Поделиться сообщением

QUOTE(Испаночка @ Jul 19 2013, 22:02)
а кто Вам говорит, что Вы должны жить отдельно? Или это просто очередная цель в Вашем списке, которую ВЫ ДОЛЖНЫ достичь?

да все мне говорят. дДрузья, родственники, знакомые. Я и так от этого отбиваюсь уже лет 5.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vorona-84 @ Jul 19 2013, 23:07)
Я пытаюсь играть по правилам - строить карьеру, быть благоразумной, соблюдать рамки приличия и  т.д. и т.п. Только наступают такие моменты, что кажется, что это не моя жизнь и что я себя ограничиваю.

Именно поэтому крайне насущен вопрос - а чего хотите именно Вы? Опираясь на существующие реалии.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу