Vengerka

Помогите разобраться

35 сообщений в этой теме

Прошу коллективного разума, так как нахожусь в нетипичной для себя ситуации и не знаю, как поступить.
Я замужем, с мужем уже 10 лет, опыта ухаживаний не имею давно .
Тем не менее с мужчинами часто пересекаюсь по работе, я флорист, занимаюсь всякими оформлениями, корпоротивные подарки итп. То есть в том, чтобы сходить на ланч или на кофе с мужчиной не вижу ничего такого. Иногда бывают мелкие презенты в благодарность, чаевые.
Тут получилось так, что познакомилась с мужчиной "за 60", русским- забирала документы для подруги у него. Дала ему визитку, через 2 недели он пригласил меня на кофе. Пришли в кафе, вел себя как альфа-самец, пытался все сам заказать и все устроить. У него друзья в отеле, куда мы мечтаем попасть в качестве бизнеса. Попросила его организовать встречу. Прошло еще 2 недели, вчера пригласил на обед отчитываться за проделанную работу по отелю. Снова сам все заказывал, все платил и подарил мне духи шанель в честь наступающего дня рождения . Я на след. неделе лечу в Россию, он попросил передать небольшой презент для родственника , и вот по идее мы должны с ним встретиться в пятницу, я сказала, что должна уточнить расписание свое и сегодня ему позвоню.
Сама уже начала себя чувствовать некомфортно, так как работой там и не пахнет никакой. Плюс подарки на пустом месте.
Решила поговорить с той подругой, что его знает. Оказывается, у него отработанная схема, два выгула в ресторан, подарочек, третий выгул в ресторан возле его квартиры, в которую он и просит потом пройти. Несмотря на почтенный возраст, женщинами интересуется.
Вот теперь я абсолютно не знаю, как себя вести. Он знает, что я замужем, флирта с моей стороны не было вообще. Стоит ли расставить все точки над и, если да, то какими словами. Или делать вид , что ничего не происходит? Не встречаться вообще?
Я в расстерянности.

Поделиться сообщением

Vengerka, что-то я проблемы не увидела, если честно. вам от него что-то нужно? вам он понравился и вы хотите с ним отношений? если нет, то не встречайтесь с ним да и все. ну либо передайте что он там просил и опять же перестать общаться

Поделиться сообщением

QUOTE(Vengerka @ Jul 18 2013, 10:22)
Или делать вид  , что ничего не происходит? Не встречаться вообще?

Стараться избегать встреч, но, если таковые все же имеют место быть по работе, делать морду тяпкой и "не понимать" намеков yes.gif

Поделиться сообщением

ммм... а вам это общение полезно? тогда пользуйтесь. в нумера за шкирку он вас не потащит. воркуйте и сваливайте. только вот такое ощущение, что вы и сами не прочь.

Поделиться сообщением

Vengerka, мне кажется вы зря сильно заморачиваетесь
Насколько хорошо его знает ваша подруга? Пока нет никаких явных намеков, я бы не стала пока никаких точек расставлять, но вела бы себя немного отстраненно

Поделиться сообщением

Мне нужны контакты. Но без обязательств. Никаких намеков на продолжение быть не может. Проблема моя в том, что я не знаю,как прояснить ситуацию. Может быть ничего нет и не будет, а я сейчас дедушке выскажу свой негатив, некрасиво будет

Поделиться сообщением

QUOTE(Vengerka @ Jul 18 2013, 10:37)
Мне нужны контакты. Но без обязательств. Никаких намеков на продолжение быть не может. Проблема моя в том, что я не знаю,как прояснить ситуацию. Может быть ничего нет и не будет, а я сейчас дедушке выскажу свой негатив, некрасиво будет

ну если нужны контакты, то общайтесь с ним по этому поводу. и делайте вид, что его намеков не понимаете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vengerka @ Jul 18 2013, 09:37)

что прояснить? ситуации нет. по факту и проясните. аккуратно. человек не дурак же. только вот вряд ли вам обломятся контакты. в эти игры будучи замужем играть стремно и проблематично.

Поделиться сообщением

честно говоря, не очень понимаю, что такого уж особенного в том, что мужчина расплатился за вас в кафе и почему это сразу значит, что скоро последует предложение пройти к нему в квартиру.. духи - ну да, подарок, но у вас скоро др, безусловно, это приятно, но чрезмерное значение придавать таким вещам... в любом случае, если даже все будет, как сказала подруга - что мешает ответить "нет, спасибо"?

Поделиться сообщением

Разучилась я с мужчинами общаться, которые ко мне относятся с мужским интересом. А если ему сказать, что ничего не будет, то как?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vengerka @ Jul 18 2013, 09:48)
Разучилась я с мужчинами общаться, которые ко мне относятся с мужским интересом. А если ему сказать, что ничего не будет, то как?

biggrin.gif то получите щелчок по носу. вам еще никто ничего не предлагал. то, что у него, по словам некоей дамы, отработанная схема, не значит, что к вам она будет применена. это зависит только от вас самой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vengerka @ Jul 18 2013, 10:48)

вот если он вам что-то предложит, тогда и скажите. пока не о чем говорить

Поделиться сообщением

Дала ему визитку, через 2 недели он пригласил меня на кофе. Пришли в кафе

я что-то вот этот момент не поняла. по какому поводу пригласил?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛушаКлуша @ Jul 18 2013, 10:57)
Дала ему визитку, через 2 недели он пригласил меня на кофе. Пришли в кафе

я что-то вот этот момент не поняла. по какому поводу пригласил?

Ну мы так делаем иногда. Когда встречаешь соотечественника, хочется как-то поделиться впечатлениями, у некоторых обмена опытом, просто ностальгия. Знакомишься со всеми русскими подряд. С кем-то дружишь, с кем-то какие-то связи. Идет обмен информацией (даже на уровне, а у кого вы стрижетесь, а не знаете ли вы толкового русскоязычного стоматолога итп)

Поделиться сообщением

QUOTE(Vengerka @ Jul 18 2013, 11:01)
Ну мы так делаем иногда. Когда встречаешь соотечественника, хочется как-то поделиться впечатлениями, у некоторых обмена опытом, просто ностальгия. Знакомишься со всеми русскими подряд. С кем-то дружишь, с кем-то какие-то связи. Идет обмен информацией (даже на уровне, а у кого вы стрижетесь, а не знаете ли вы толкового русскоязычного стоматолога итп)

ну по мне, если вы дали визитку, он пригласил вас в кафе без повода, вы согласились, то тем самым дали ему зеленый свет. а уж раз духи приняли, то тем более. конечно, он рассчитывает на большее теперь.

Поделиться сообщением

Короче, проблема у меня, конечно, в голове. Сейчас позвонила ему, сказала, что завтра готова забрать посылку для родственника, на полчаса могу с ним встретиться. Буду держать максимальное расстояние, но и в просьбе такой небольшой отказывать не хочу, а-то точно будет выглядеть как будто поела, подарок взяла и слилась.
Честное слово, я не думала, что в его возрасте на что-то рассчитывают. Он очень старый.

Поделиться сообщением

не заморачивайтесь вы по этому поводу!
он вас ни к чему не принуждает, и ничем вы ему не обязаны! если мужчина хочет сделать вам подарок, это его право. примите к сведению данный мне когда-то ценный совет: никто никому ничего не должен! и спите спокойно, а то вас как будто мучает чувство долга, что вы чем-то ему обязаны будете за эти походы в кафе.
не обязаны, вы женщина, примите и радуйтесь!
и уже тем более никуда с ним не ходите, раз уж у вас есть точная информация, что у него отработанная схема. не поддавайтесь. держитесь достойно, и никто вас никуда не заведет)

Поделиться сообщением

Alena , спасибо. Вы правы. Просто мне подруга назвала даже те блюда, которые он заказывает. Смешной, в его-то возрасте.

Поделиться сообщением

А что мешает просто откровенно поговорить? так и так, мол, я замужем, мужа люблю и с вами спать не буду. Мильпардон, если неправильно поняла, но мне показалось, что Вы за мной ухаживаете. blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vengerka @ Jul 18 2013, 11:33)
Короче, проблема  у меня, конечно, в голове. Сейчас позвонила ему, сказала, что завтра готова забрать посылку для родственника, на полчаса могу с ним встретиться. Буду держать максимальное расстояние, но и в просьбе такой небольшой отказывать не хочу, а-то точно будет выглядеть как будто поела, подарок взяла и слилась.
Честное слово, я не думала, что в его возрасте на что-то рассчитывают. Он очень старый.

Есть такой тип мужчин "неисправимые" )) За мной по молодости лет в 18 пытался ухаживать мамин знакомый, через которого я тогда устраивалась на работу. Все звал на джипе покататься biggrin2.gif а дедуле было, между прочим, 70! и выглядел огурцом для своего возраста

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу