Biarritz

Отношения на работе

99 сообщений в этой теме

Девушки, такая проблема, может я просто устала и так все воспринимаю.
Я работаю в компании 1,5 года, занимаюсь развитием регионов, свое направление у меня. 4 месяца назад у нас была реструктуризация компании и надо мной появился промежуточный руководитель, с которым ранее были на "ты". Сейчас же случилось так, что он сидит со мной рядом и постоянно мне треплет нервы. Я устала от двойных стандартов в компании, он просто придирается. У меня железная дисциплина, хорошие показатели, но к малейшей моей просьбе, у него первая реакция: нет! и вынести весь мозг.
Добиваться справедливости в нашем отделе я не могу, кого-то он без вопросов отпускает на полдня, меня же к врачу отпустить не может. Я не могу уйти с места в магазин, хотя другие сотрудники вместо 30 минут, обедают 1,5 часа, когда я ему говорю про это-он молчит и им ничего не говорит. В итоге сегодня он мне заявил, что вместо того, чтобы есть, могла бы сделать то-то. Сотрудники тоже начали наглеть и хамить мне, в связи, видимо, с его таким отношением. Повышают на меня голос, хихикают, когда я пытаюсь выяснить у него в соответствии с каким регламентом что-то происходит.
Т.е. регламенты для меня и еще пары человек, его любимчикам сходит все с рук. Отношения в коллективе никакие у меня, этим он меня и попрекнул тоже, я общаюсь только с парой человек, которые мне интересны.
Вопрос: что делать?
Я уже просто выжата, не хочу идти на работу. К слову зарплата у меня хорошая, в другой компании сразу такой не будет.
Еще была ситуация, что я болела 2 недели с температурой, у меня кашель сильный, я сижу и кондей мне дует в спину и шею, включают его, когда удобно остальным, наплевав на меня, я просила пересадить-реакции ноль.
Может я сама себя так забила уже от усталости, но что делать, я уже не знаю, я отчаялась искать справедливости.

Поделиться сообщением

Р_П, просто тут больше народу.

Поделиться сообщением

А почему у вас плохие отношения в коллективе? Как давно вы там работаете?
Наверно, стоит от этого плясать, иначе бы люди не поддерживали начальника против вас. Пробовали выстроить отношения?

Поделиться сообщением

Марфочка, я думала об этом, но вакансии на сайтах доверия не внушают, зарплата не такая. Хотела уйти в Яндекс работать, мечта такая и есть вакансии, на которые я подхожу, но сейчас такое выжатое состояние, что просто ничего уже не хочется.

Поделиться сообщением

Madeleine, потому что отделы перемешали и многих уволили из старых, а я оказалась практически в новом отделе, где все по 10 лет работают, показатели не выполняют, но чувствуют себя вольготно. А я такой человек, что не стремлюсь ни с кем общаться, с парой человек по интересам сошлась, но по сути интроверт и мне много общения и не нужно, поэтому я как-то в стороне больше, откуда такой негатив-непонятно.

Поделиться сообщением

Справедливость - это не возможность обедать по 1.5 часа и уходить куда-то на полдня. Это нарушение трудовой дисциплины. Почему другим можно, а Вам нельзя*? У других есть неформальные отношения с начальником. А у Вас их нет. И это, кстати, не повод сильно печалиться.

Просто перестаньте ждать "пряников" и ходите обедать строго по регламенту. Не покидайте рабочее место под мотивом "выбежать в магазин". И к врачам можно ходить по субботам. Или брать уже отгулы за свой счет.

По поводу кондиционера - принесите на работу свитер. Или пашмину.

Не хочу показаться резкой, но часть обид у Вас как у маленькой девочки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Thenardier @ Jul 17 2013, 15:45)
Madeleine, потому что отделы перемешали и многих уволили из старых, а я оказалась практически в новом отделе, где все по 10 лет работают, показатели не выполняют, но чувствуют себя вольготно. А я такой человек, что не стремлюсь ни с кем общаться, с парой человек по интересам сошлась, но по сути интроверт и мне много общения и не нужно, поэтому я как-то в стороне больше, откуда такой негатив-непонятно.

Они могли счесть Вас заносчивой. Плюс видят, что начальник Вас не жалует.

Поделиться сообщением

Thenardier да, интровертов мало кто любит, поэтому предлагаю просто улыбаться и мысленно отпустить ситуацию, перестанете остро реагировать на все это и и как-то само собой все наладится

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыбульчик @ Jul 17 2013, 14:49)
Thenardier да, интровертов мало кто любит,

Да ну, это ерунда, имхо.
Нормально относятся к интровертам, если они сами люди адекватные и доброжелательные. Мне кажется, многие приравнивают понятия "интроверт" и "бука". Это вообще разные вещи

Поделиться сообщением

Р_П, я и прошу выполнения регламента, мне не нужно 1,5 часа на обед, просто звонят их люди и я за них работаю получается. Меня огорчает именно несправедливость.
В свитере и сижу, но страшно за голову, что дует постоянно, постоянно не комфортно. Тут же огорчает такое пренебрежение.
Не все врачи принимают по субботам, я бы и рада, мне врача назначили вообще, когда было время у него потому что там аншлаг. Да и по ТК я вроде могу уйти и справку принести, что была у врача, но хочется по-человечески.

Поделиться сообщением

Почему сразу не любят интровертов*? У меня муж о-го-го какой интроверт, но его любят. И не только на работе. biggrin2.gif

Я лично считаю, что для того, чтобы уберечь свой головной мозг от излишнего напряжения, нужно уметь поддерживать дипломатические отношения с людьми, с которыми работаешь.

Иногда это такая мелочь - принести вафельки к чаю, привезти магнитики из отпуска, отметить, что кто-то удачно подстригся и т.д. По большому счету все люди любят внимание к себе и ищут одобрения.

Поделиться сообщением

Madeleine, может и так, может порой и бука, но я никого не трогаю, у меня много работы и я реально устаю, мне не хочется говорить о всякой ерунде.

Р_П, обратятся-помогу, но вот сама лезть не буду, мне хватает общения вне работы, у меня порой мечта просто побыть одной с книжкой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jul 17 2013, 14:53)
Я лично считаю, что для того, чтобы уберечь свой головной мозг от излишнего напряжения, нужно уметь поддерживать дипломатические отношения с людьми, с которыми работаешь.

Очень согласна
Да и вообще везде лучше поддерживать хорошие отношения с людьми. Мы же в обществе живем

Поделиться сообщением

QUOTE(Thenardier @ Jul 17 2013, 14:55)
Madeleine, может и так, может порой и бука, но я никого не трогаю, у меня много работы и я реально устаю, мне не хочется говорить о всякой ерунде.

Знаете, есть такое понятие, как "эмоциональный интеллект". Почитайте что-нибудь про его влияние на карьерные успехи и прочие аспекты жизни.
Если вы работаете с людьми так или иначе, вам нужно уметь общаться с этими людьми. И не только сухо и скупо по работе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Thenardier @ Jul 17 2013, 15:52)
Р_П, я и прошу выполнения регламента, мне не нужно 1,5 часа на обед, просто звонят их люди и я за них работаю получается. Меня огорчает именно несправедливость.
В свитере и сижу, но страшно за голову, что дует постоянно, постоянно не комфортно. Тут же огорчает такое пренебрежение.
Не все врачи принимают по субботам, я бы и рада, мне врача назначили вообще, когда было время у него потому что там аншлаг. Да и по ТК я вроде могу уйти и справку принести, что была у врача, но хочется по-человечески.

Ну так переводите все свои рабочие отношения в русло ТК. То есть каждый день, когда все обедают, Вы сидите и отвечаете на звонки*?

Вам нужно отключать свои эмоции, жажду справедливости и смотреть на все с рабочей, а не "человеческой" точки зрения.

Купите свитер с капюшоном. biggrin2.gif
Я так поллета беременная отсидела с худи на голове.

Поделиться сообщением

QUOTE(Thenardier @ Jul 17 2013, 15:55)
Р_П, обратятся-помогу, но вот сама лезть не буду, мне хватает общения вне работы, у меня порой мечта просто побыть одной с книжкой.

Ну тогда не жалуйтесь, что другие сотрудники над Вами хихикают, пока Вас начальник терзает. Получается, что это некий продукт Ваших взаимоотношений с другими людьми.

Поделиться сообщением

QUOTE(Madeleine @ Jul 17 2013, 19:52)
Мне кажется, многие приравнивают понятия "интроверт" и "бука".

ну зачастую так оно и есть biggrin2.gif я сама интроверт

QUOTE(Thenardier @ Jul 17 2013, 19:55)
у меня порой мечта просто побыть одной с книжкой.

во во, что и требовалось доказать

Автор, переосиливайте себя, улыбайтесь чаще и люди к вам потянутся bb.gif ну, а что делать еще

Поделиться сообщением

Madeleine, возможно, это моя проблема, но вот мало меня интересуют многие люди с их бытовыми темами и трудно мне себя перебороть. Тем более у меня есть определенные задачи, не выполню-будет маленькая зарплата, но кто-то довольствуется 30 тыс и болтает и отношения у них хорошие.

Р_П, вот эта жажда справедливости меня во мне же и раздражает. Уволить он меня не уволит, но вот эта нервотрепка постоянная и придирки меня озлобляют и заставляют акцентировать внимание на том, как поступают коллеги.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу