Лунный заяц

Не могу найти себя

51 сообщение в этой теме

Добрый день!
Мне 23 года, я замужем, планируем ребенка.
Мой характер: я человек ленивый, тяжелый на подъем, но если чем-то загораюсь, то меня не остановить (но это случается редко), скромный, но бойкий, если надо. Зажатой я себя не считаю, но без надобности с людьми не стремлюсь общаться, из-за этого у меня нет друзей. Остальное спрашивайте, или само всплывет в процессе обсуждения.

В последние дни все сильнее накатывает некая депрессия, постоянно хочется плакать и ненавидеть весь мир wacko.gif Хотя понимаю, что виновата во всем только я.

С детства любила журналистику, мечтала работать на 1 канале, шла к своей цели твердо и последовательно. Начала работать журналистом еще в школе, поступила на журфак, но в универе мне стала больше нравиться реклама. Работала в рекламных агентствах, проходила практику в разных интересных компаниях.
Потом оказалась в трейд-маркетинге. Это был алкоголь. Очень нравилась работа - свободный график, отслеживание работы торговых представителей и мерчендайзеров, я гуляла по всему городу, проверяла любые точки на свой выбор (главное, соблюсти число точек и не повторять их часто), раз в неделю предоставляла отчет. Занятость была при этом 2-3 часа в день, а з/п на уровне полного рабочего дня. Я очень любила работу, была счастлива от такого графика и условий, но потом условия стали усложняться (сейчас законы очень ужесточили по отношению к алкоголю), и на работе появилось очень много негатива, проблем с руководством, да и просто всегда во мне сидел червяк, что я работаю с алкоголем, следовательно косвенно наношу вред людям. Уволилась. unsure.gif
Долго искала работу осенью 2012, около 5 месяцев (поначалу еще работая в алкоголе), ничего не было. Был какой-то застой, вакансий не было вообще нормальных. В конце концов решила устроиться офис-менеджером в компании рядом с домом. Привлекло то, что никуда не надо ездить, от дома 1 минута (а я очень ленивый по природе человек), и что в компании открывали новое направление, где пригодятся мои знания и опыт в рекламе, журналистике и маркетинге.
На данный момент на работе я 70% времени ничего не делаю, сижу на ресепшн (одно это меня уже морально убивает), остальное время занимаюсь продвижением в инете, участвую в обсуждении стратегии направления.У нас интернет-магазин, изначально пошло все не так, не на той платформе создали сайт (решили сэкономить), и он выглядит убого, неповоротливый. Стали закупать товары сомнительного качества без проверки, а будут ли вообще товары данной категории востребованы. Никакой предварительной аналитической подготовки, следовательно нет продаж. Абсолютное отсутствие веры в рекламную силу fegh.gif Почему-то директор с рук-лем отдела думают, что нет продаж, потому что нет нужных товаров, и закупают еще и еще разной продукции, опять же не проводя исследований "а оно вообще надо?". На мои "А давайте организуем рекламную кампанию?" реакция вялая, следовательно, реклама хоть и есть, но очень мелкая, дешевая, редкая, зачем-то в ненужном месте (радио, листовки на остановках) и не на ЦА.
Ко всему прочему, я все же ненавижу офисы и полный раб.день, это не мое, чувствую себя ужасно каждый день, как прихожу на работу.
Надоело здесь, но уйти некуда. Просмотрела вакансии, нет ничего стоящего. Хочу работу, как в алкоголе, но таких нет, и в прошлые поиски не было. В целом хочу свободный график, чтобы работа была хобби. Либо хочется просто работать на крупный бренд, глобальные цели которого не противоречат твоим собственным. Что-то типа Яндекс, Нестле. Вакансий там нет по моему профилю.
Но опять же отправляться на поиски работы сейчас нереально - увольняться в пустоту не могу, берем кредит, планируем ребенка, а когда эта следующая работа придет, неизвестно. Могла бы работать фрилансером, но здесь куча НО.
В общем, извиняюсь за простыню, чувствую незаконченность мысли, но писать можно бесконечно, а утомить читателей быстро.
Обращаюсь к вам потому, что здесь сидят трезвые и даже иногда жестокие люди, которые помогают быстро поставить мозг на место. Я сейчас какая-то разбитая нюня, сама не знаю, чего хочу, не знаю, куда стремиться, где себя найти, и вообще достало все sleep.gif

Поделиться сообщением

Мужу все это говорили? Он вам что посоветовал?

Поделиться сообщением

Автор, вам кажется нравится мечтать и стонать, а не делать что-то конкретное. Вот, в Яндексе табун вакансий для журналиста-маректолога. Пробовали?

Поделиться сообщением

Муж особо ничего не говорит конкретного, я стараюсь не сильно его сейчас грузить, на работе тяжелый период у него. В целом, поддерживает меня во всем, что бы я не решила.
По поводу вакансий в Яндексе - я живу далеко от Москвы, была бы я в Москве, я бы точно нашла себе применение (не потому что столица, а потому что много компаний, головных офисов, да и принципы работы гораздо прогрессивнее наших местных компаний).

Поделиться сообщением

Да и ходила на собеседования в несколько крупных компаний, не взяли. Жесткие требования при зарплате на уровне офис-менеджера или мерчендайзера.

Поделиться сообщением

да и просто всегда во мне сидел червяк, что я работаю с алкоголем, следовательно косвенно наношу вред людям

вот это крайне порадовало... sleep.gif sleep.gif sleep.gif

Поделиться сообщением

Автор,почитайте Зеланда "Яблоки падают в небо".

Из Вашего поста видно, что Вам не внешне необходимо меняться (т.е. заставлять себя идти к той или иной цели, принуждать действовать по каким-то стандартам ("потому что все так делают")), а внутренне захотеть сподвигнуть себя на что-то.

Сейчас Вы не хотите, сколько бы не утверждали обратное. unsure.gif

Поделиться сообщением

Столько слов было написано, а все свелось к "не могу найти работу"...

Поделиться сообщением

QUOTE(Strawberrie @ Jul 15 2013, 10:53)

Я бы еще упростила - не хочу работать, но деньги нужны bigwink.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется, для начала надо попробовать фриланс не отходя от рабочего места- многим сайтам и изданиям нужны внештатные авторы, попробуйте.
А что насчет хобби? У вас они есть?
Одна моя знакомая в декрете открыла собственный журнал на грант для начинающих предпринимателей, сейчас уже вышло 5 выпусков -пока вроде все ок у нее!

Поделиться сообщением

Самый реальный вариант, который вижу:
Искать сейчас фриланс-подработки, если получится вскоре забеременнеть, то не менять основную работу, уходить в декрет, поддерживая отношения с работой (те обязанности по рекламе, что есть сейчас, можно выполнять из дома). Но что после декрета, я теряюсь. Возвращаться и работать тут я не захочу 100%. Здесь нет и не будет никакого роста.
Но я могу не забеременнеть еще полгода и более sleep.gif

Работать я хочу, даже уже посматриваю в сторону мерчендайзеров, только бы не в офисе.. Работала я в свое время очень много, без выходных, совмещая с учебой. Тогда во мне горел огонь, я любила свое дело, болела за него всей душой! Как только огонь гаснет, я и вправду не хочу работать.

Хобби - люблю спорт, путешествия, фото, теперь еще водить машину, иногда что-нибудь делать своими руками (творчество), готовить люблю. Из специфического - люблю что-нибудь раскладывать по полочкам, чтоб все красиво было, ровненько (как раз работа мерчендайзера biggrin2.gif ), но на раскладывание жизнь тратить не хочется)

Поделиться сообщением

Лунный заяц, Вы писали что-то о кредите и необходимости работать.
И пишете о планировании ребенка. Накоплений к рождению малыша делать не планируете?

Поделиться сообщением

По теме: если работа не нравится - её надо менять, не ожидая призрачной беременности и тп

Поделиться сообщением

Кредит будет ненапряжным для нас, да и в декрете я в любом случае планирую хоть копейку, но зарабатывать. Тем же тайным покупателем, им как раз днем работать надо, и с коляской самое то.

Поделиться сообщением

А да, накопления будут обязательно. Подушка безопасности должна быть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksushk_in @ Jul 15 2013, 09:59)
Одна моя знакомая в декрете открыла собственный журнал на грант для начинающих предпринимателей, сейчас уже вышло 5 выпусков -пока вроде все ок у нее!

В наше время СМИ - такой рентабельный бизнес, ага fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Jul 15 2013, 10:56)
QUOTE(Strawberrie @ Jul 15 2013, 10:53)

Я бы еще упростила - не хочу работать, но деньги нужны bigwink.gif

согласна
Автор несколько раз упомянула, как ей нравилась прежняя работа с 2часовым рабочим днем и полной зп и какая она ленивая
Мож попробовать поискать на полный рабочий день и забыть про лень свою уже?

Поделиться сообщением

Лунный заяц, во-первых, в 23 года у Вас есть:
1) муж и даже возможность планировать ребенка (кстати, удачи Вам в этом)
2) высшее образование
3) опыт довольно приличной работы (в смысле не курьером/промоутером, а в маркетинге и рекламе все-таки)
Вот у большинства моих знакомых хотя бы чего-то из этого списка нет, а это 25-27 лет и Москва. И если в кого-то можно кинуть помидором - мол, пахать больше надо было, - то, скажем, специально найти любимого мужа достаточно сложно, что гарантируют периодически всплывающие на форуме темы типа "мне уже 30, а я все еще одна". Да и возможность сразу после школы поступить в вуз не у всех находится. И Вас при этом "все достало" и "хочется ненавидеть весь мир"?! Вот уж в самом деле, чтобы что-то оценить, надо это потерять.

Во-вторых, "не могу найти себя" - это когда вообще не знаешь, в какой сфере хотел бы работать. И это проблема, т.к. можно заставить себя что-то делать, но трудно заставить себя это любить. А у Вас есть сфера, котоаря Вас привлекает, и даже образование в этой сфере. Осталось найти только конкретное место, компанию, вакансию. Это временные трудности. Временные!

В-третьих, расставьте приоритеты. Совмещать семью и любимую работу - это прекрасно и возможно, но все равно будет акцент на то или иное - скажем, пока ребенок грудной, отдаваться работе сложно, потом это становится реальнее. Если для Вас сейчас важнее планирование ребенка и из-за этого Вы не можете "увольняться в пустоту" - ну потерпите до декрета, поставив себе цель: я сижу здесь, чтобы спокойно уйти в декрет, оплатить кредит, вырастить ребенка хотя бы до года. Иногда нужно потерпеть неприятный период, чтобы потом было счастье. Если приоритетнее карьера - ну тогда надо искать пути извернуться, к примеру, экспериментировать с фрилансом, но подождать с ребенком.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лунный заяц @ Jul 15 2013, 10:10)
Но что после декрета, я теряюсь. Возвращаться и работать тут я не захочу 100%.

"После декреат" будет не так уж скоро. После декрета - это гормональные перестройки, это зачастую вообще новы

Поделиться сообщением

Извините за битое сообщение, сейчас разберусь, как удалить

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу