Рыжулечка

К моему МЧ переехала БЖ

323 сообщения в этой теме

Здравствуйте, форумчане!
Пишу для того, чтобы узнать другие мнения.
Имеем: МЧ 33, мне 29, вместе 3 месяца. Большой любви между нами нет, но есь интерес, уважение, привязанность, дружба, нашлись общие увлечения, я уже знакома с его друзьями и некоторыми родственниками и т.д. Очень много времени проводим вместе, ездим по другим городам, уже трижды были на море, в пятницу - очередная поездка. С зимы он не живет с БЖ, в прошлом месяце получил официальный развод, у них полуторагодовалый сын, который на данный момент живет у ее родителей. У них с БЖ есть общий дом, который они продают, чтобы поделить, и в котором живет МЧ, а в последнее время - и я.
В последнее время БЖ активно выносила моему МЧ мозг на тему, что временно она въедет в этот дом. Вчера она таки въехала (о моем существовании она не знает, так что я по-тихому собрала вещи и свалила) и сразу же объявила, что дом продавать не намерена, а планирует в нем жить. МЧ это категорически не устраивает, поскольку мирно сосуществовать они не могут, а постоянно собачатся. Вопросом раздела имущества я не больно-то интересуюсь, поскольку оно (имущество) не имеет ко мне никакого отношения. А вот в дом мне почему-то вход закрыт. МЧ объясняет это тем, что не хочет эскалировать конфликт, но как только она начнет туда кого-то водить, я тоже смогу приезжать. При этом МЧ может жить в квартире друга, но из дома съезжать не планирует (что, в общем-то, правильно).
Он предложил, пока ситуация не обретет четкие очертания (у БЖ - семь пятниц на неделе), мы возвращаемся с тому формату отношений, которые были вначале - то есть совместные поездки, встречи в кафушках, иногда ночевки в квартире.Хоть мне ситуация и крайне не нравится, я оказываю своему МЧ всяческую поддержку, истерик и сцен не устраиваю и т.д. Но ситуация меня действительно не устраивает. Жду мнений и советов.

Поделиться сообщением

офигенная позиция мч.......
если Вас такая позиция не устраивает - она бы не устраивала ни одну нормальную девушку
скажите об этом своему товарищу...и либо он принимает решение и ищет Вам новое совсемтное жилье
либо вы ищете себе нормального мужчину.....тем более особой любви вы сами написали что нет...пока не втянулись - подумайте нужно ли это вам

Поделиться сообщением

а вам самой очень хочется жить в скандалах? лишь бы "отстоять" свое место рядом с МЧ??

Поделиться сообщением

Автор, слишком мало времени прошло после их расставания. И встречаетесь вы тоже мало. Поэтому Вам лучше относиться к этой ситуации как можно спокойнее и не пропускать через себя. Встречайтесь, если он Вам нравится, но не отказывайте себе и в других радостях. Общайтесь с друзьями, занимайтесь тем, что Вам интересно. И не стремитесь помогать решать его проблемы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ястреб @ Jul 14 2013, 14:34)
Автор, слишком мало времени прошло после их расставания. И встречаетесь вы тоже мало. Поэтому Вам лучше относиться к этой ситуации как можно спокойнее и не пропускать через себя. Встречайтесь, если он Вам нравится, но не отказывайте себе и в других радостях. Общайтесь с друзьями, занимайтесь тем, что Вам интересно. И не стремитесь помогать решать его проблемы.

не совсем согласна....
тоесть давай ты уедешь... а я пока поживу с бывшей женой!.....
вот если она начнет кого то водить - тогда и ты сможешь приехать! это нормально?
а если ребенок вернется в "семью"...дальше что?
автору помочь памперсы менять пока маман будет устраивать свою жизнь? или сидеть и молчать этожеребенок?

Поделиться сообщением

QUOTE(Бакс(а) @ Jul 14 2013, 13:32)
офигенная позиция мч.......
если Вас такая позиция не устраивает -  она бы не устраивала ни одну нормальную девушку
скажите об этом своему товарищу...и либо он принимает решение и ищет Вам новое совсемтное жилье
либо вы ищете себе нормального мужчину.....тем более особой любви вы сами написали что нет...пока не втянулись -  подумайте нужно ли это вам

В принципе, мы о совместном проживании не договаривались, просто отношения перешли с этапа "видимся, когда удобно" на этап "изредка не видимся" biggrin.gif
QUOTE(Mortishia Addams @ Jul 14 2013, 13:33)
а вам самой очень хочется жить в скандалах? лишь бы "отстоять" свое место рядом с МЧ??
В скандалах я участия не принимаю, естественно. Они между собой собачатся. Но опять же, выгнать он ее не может, поскольку дом совместный. И его ситуация тоже не устраивает. Но бросать человека только потому, что у него сейчас такие трудности - тоже не выход. Хотя... Если бы мне пришлось жить с бывшим мужем, он бы не был столь понимающим и терпимым biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А в чём проблема с домом?
МЧ хочет его продать, так? Пусть письменно предложит своей БЖ выкупить его долю, и пусть её там живёт. Если она ничего выкупать не будет, то ровно через месяц он выставляет свою долю на открытую продажу. А вы с ним пока снимаете квартиру и живёте вместе. Не хотите вместе - живите каждый у себя этот месяц, но что мешает вам встречаться - не понятно. скандалы от БЖ что то не совсем понятны - по какой причине она может возмутиться, увидев Вас рядом со своим бывшим мужем, если они уже в разводе и просто делят имущество?

Поделиться сообщением

Рыжулечка, я просто из поста первого поняла что Вы жили вместе.... в его доме
тогда сорри
Вам наверное виднее

Поделиться сообщением

QUOTE(Ястреб @ Jul 14 2013, 13:34)

Именно этим я и занимаюсь. Стараюсь относиться ко всему спокойно, но ситуевина, конечно, не кошерная biggrin.gif
QUOTE(Бакс(а) @ Jul 14 2013, 13:37)
QUOTE(Ястреб @ Jul 14 2013, 14:34)

не совсем согласна....
тоесть давай ты уедешь... а я пока поживу с бывшей женой!.....
вот если она начнет кого то водить - тогда и ты сможешь приехать! это нормально?

а если ребенок вернется в "семью"...дальше что?
автору помочь памперсы менять пока маман будет устраивать свою жизнь? или сидеть и молчать этожеребенок?
Этот момент мне тоже жутко не понравился. Конечно, я это озвучила, на что получила ответ: "Я не хочу первым эскалировать конфликт".

Поделиться сообщением

QUOTE(marmeladka78 @ Jul 14 2013, 13:40)
МЧ хочет его продать, так? Пусть письменно предложит своей БЖ выкупить его долю, и пусть её там живёт. Если она ничего выкупать не будет, то ровно через месяц он выставляет свою долю на открытую продажу. А вы с ним пока снимаете квартиру и живёте вместе. Не хотите вместе - живите каждый у себя этот месяц, но что мешает вам встречаться - не понятно. скандалы от БЖ что то не совсем понятны - по какой причине она может возмутиться, увидев Вас рядом со своим бывшим мужем, если они уже в разводе и просто делят имущество?

Они дом и продавали, просмотры были, но пока никто не изъявил желания купить, хотя они уже и цену опускали. А тут БЖ заявила, что продавать его не хочет, а хочет там жить. Причем ни у нее, ни у него нет свободных денег на выкуп второй части.
Ситуация с ее возмущениями мне тоже не совсем понятна, раз он уже свободный мужчина...
QUOTE(Бакс(а) @ Jul 14 2013, 13:40)
Рыжулечка, я просто из поста первого поняла что Вы жили вместе.... в его доме
тогда сорри
Вам наверное виднее
В последнее время - да, мы там жили вместе. Так случилось, что из пребывания только на выходных я постепенно стала там быть всю неделю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжулечка @ Jul 14 2013, 13:46)

Они дом и продавали, но пока никто не купил. А тут БЖ заявила, что продавать его не хочет, а хочет там жить.
Ситуация с ее возмущениями мне тоже не совсем понятна, раз он уже свободный мужчина...

ну и пусть живёт в этом доме. пусть выкупит половину - и живёт как полноправная хозяйка.
ага, увидела дополнения Ваши - ну так пусть берёт кредит.... как она сама то предлагает выходить из этой ситуации?
а пока и она, и МЧ Ваш там на равных правах - тут исходите только из вопросов Вашего личного удобства. комфортно Вам будет с ней встречаться по утрам на кухне - живите там все вместе. а если Вам это не нужно - ну просто перетерпите.
хотя конечно что то Ваш МЧ слишком зависим от неё, раз так старается подстроиться.... она вообще дама адекватная?

Поделиться сообщением

У меня ощущение, что вашему МЧ это нравится все. Иначе бы ситуация разрешилась весьма просто- он бы выставил свою долю на продажу и переехал временно в квартиру, чтобы не жить с БЖ- так сделал бы любой адекватный человек в его ситуации.
Я вас огорчу, но похоже это их игрища такие, и вполне возможно все закончится бурным примирением....

Поделиться сообщением

чет кажется мне, автор, надувают вас. почти как водяной матрац. если бы женщина более ни на что не рассчитывала, она бы не стала с ни жить в одном доме. он ее там не поахивает по старой памяти и в порядке утешения?

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jul 14 2013, 14:49)
У меня ощущение, что вашему МЧ это нравится все. Иначе бы ситуация разрешилась весьма просто- он бы выставил свою долю на продажу и переехал временно в квартиру, чтобы не жить с БЖ- так сделал бы любой адекватный человек в его ситуации.
Я вас огорчу, но похоже это их игрища такие, и вполне возможно все закончится бурным примирением....

такие же мысли

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jul 14 2013, 13:49)

не факт, возможно что жена там действительно неадекват, а МЧ просто неконфликтный. знаю таких парочку, только там бывший муж действительно молча ушёл на другую квартиру, оставив бывшую бесноваться в одиночку. в итоге дом продали через год, все остались при своих интересах.

Поделиться сообщением

мне тоже так кажется, что БЖ не такая уж бывшая...

Поделиться сообщением

У меня такое осЧучение, что бывшие супруги решили попробовать склеить разбитую чашку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jul 14 2013, 14:56)
У меня такое осЧучение, что бывшие супруги решили попробовать склеить разбитую чашку.

может и нет....
но при правильном поведении женщины - это возможно...

возможно она увидела что у него кто то появился - и решила быстренько все овсстановить

автор, по чьей инициативе был развод? все же маленький ребенок в семье был

Поделиться сообщением

QUOTE(marmeladka78 @ Jul 14 2013, 13:49)
QUOTE(Рыжулечка @ Jul 14 2013, 13:46)

Они дом и продавали, но пока никто не купил. А тут БЖ заявила, что продавать его не хочет, а хочет там жить.

ну и пусть живёт в этом доме. пусть выкупит половину - и живёт как полноправная хозяйка.
ага, увидела дополнения Ваши - ну так пусть берёт кредит.... как она сама то предлагает выходить из этой ситуации?
а пока и она, и МЧ Ваш там на равных правах - тут исходите только из вопросов Вашего личного удобства. комфортно Вам будет с ней встречаться по утрам на кухне - живите там все вместе. а если Вам это не нужно - ну просто перетерпите.
хотя конечно что то Ваш МЧ слишком зависим от неё, раз так старается подстроиться.... она вообще дама адекватная?

У нее мнение меняется по нескольку раз на дню. Из ее последних выпадов: "Где бы найти мужа, чтобы дал денег на выкуп второй доли".

Это очень вряд ли, он ее на дух не переносит (нечаянно слышала его телефонные разговоры с ней).
QUOTE(cnutty @ Jul 14 2013, 13:51)
чет  кажется  мне,  автор,  надувают  вас.  почти  как  водяной  матрац.  если  бы  женщина  более  ни  на  что  не  рассчитывала, она  бы  не  стала  с  ни  жить  в  одном  доме.  он  ее  там  не  поахивает  по  старой  памяти и  в  порядке  утешения?

99% что нет. 1% оставляю на то, что совсем не разбираюсь в людях.
QUOTE(marmeladka78 @ Jul 14 2013, 13:53)

не факт, возможно что жена там действительно неадекват, а МЧ просто неконфликтный. знаю таких парочку, только там бывший муж действительно молча ушёл на другую квартиру, оставив бывшую бесноваться в одиночку. в итоге дом продали через год, все остались при своих интересах.
МЧ действительно старается по возможности избегать конфликтов, пока на него не выходят с прямой агрессией. А у нее, вроде как, с адекватностью легкие проблемы. Но опять же, это его слова. Он, собственно, так от нее у ушел, оставив бесноваться в одиночестве.

Поделиться сообщением

QUOTE(marmeladka78 @ Jul 14 2013, 13:53)

Ну, была бы неадекват, так бы себя не вела. Она-то очень адекватна пока что,вон МЧ даже факт наличия новой женщины от нее скрывает и собирается к ней тайком бегать. Бывший муж по струночке ходит, огорчит ее боится

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу