Viper_nsk

Сама не знаю, чего хочу

25 сообщений в этой теме

Не знаю, может, просто выговориться хочу... Но на самом деле мне бы взгляд со стороны послушать. Запуталась в своей жизни по самые уши sad.gif Со стороны выгляжу относительно успешным человеком, а на самом деле - швах по всем фронтам...
Год с небольшим назад я переехала из своего (не скажу, что родного, он у меня 7й, но СВОЕГО города) на юг. В олимпийскую, блин, столицу.
То место, где я сейчас живу, мне скорее не нравится, чем нравится. Постоянные бытовые неудобства, неразвитость инфраструктуры, несоответствие цен и качества абсолютно во всем... Вот море и теплый климат - это, конечно, здорово. Воспринимаю свое нынешнее место жительства только как временное пристанище, где надо просто стиснуть зубы и терпеть...

А терпеть надо потому, что есть работа. На которой полная попа, но мне там платят такие деньги, которые я при своих навыках и возрасте пока не заработаю нигде больше.
Попа на работе заключается в том, что я нахожусь в центре холодной войны. Хотя никогда к этому не стремилась. Так получилось, что я пришла на линейную должность, предполагающую чисто техническую работу. По стечению обстоятельств стала больше заниматься организационными вопросами. По абсолютно непонятным мне причинам мне взялся помогать один из больших начальников, и в результате я стала сначала ведущим специалистом, а теперь вот - начальником отдела из шести человек...

Большинство коллег восприняли мой рост резко отрицательно. Меня каждый день по-мелкому и по-крупному проверяют на прочность, кое-кто бегает к руководству с постоянными доносами по поводу меня, распространяют нелепые слухи про мою зарплату и личную (скорее половую) жизнь. Я постоянно в центре нехорошего внимания. Я к такому не привыкла, я хочу просто работать, у меня есть планы по повышению эффективности отдела, но вместо работы я вынуждена отбиваться от кусающих, иначе сожрут совсем. В отделе есть сотрудник, который развернул против меня целую кампанию, а избавиться от него я пока не могу, так как от него слишком многое зависит.
Я каждый вечер прихожу очень поздно и морально вымотанная...

Возникает вопрос: нафига мне это? Ответ прост: ради денег. Но тут появляется парадокс. Хотя деньги серьезные, чтобы накопить, например, на квартиру, мне придется работать в таком режиме, жить в нелюбимом городе и терпеть-терпеть-терпеть еще года три. А меня хватит максимум на год с небольшим, до саммита G8, а дольше я тут оставаться не хочу и не буду... Что делать после указанных событий и куда ехать - не знаю.

В личной жизни полная фигня. Я никому не нужна и мне никто не нужен. Есть поклонник, который может быть очень полезным в качестве "разведки" на работе, но он женат и ничего у меня не вызывает. Единственное, намекнешь емк, что у него есть шансы - и он тут же приносит ценную информацию. Главное, чтобы не проявлял самодеятельность и не вредил... Был МЧ, расстались весной.
На самом деле я человек совсем не семейный, хозяйка плохая, готовить-убирать нет ни времени, ни желания. Плюс интроверт, предпочитаю проводить выходные одна и не шумно, компании меня тяготят.
То есть семья мне вряд ли светит, я ничего не делаю и не собираюсь делать, чтобы она была.
Ну и еще я не особо красива. Лицо очень даже ничего, а вот фигура такое ощущение, что с 14 лет не изменилась. Ну и вообще я физически слегка недоразвита и есть проблема с координацией движений.

Имеем итог: слабый начальник, слабый специалист, негодная, как женщина. Что делать дальше, не знаю. Дотерплю, конечно, годик, если уважаемые коллеги не сожрут с потрохами, а дальше - какое-то темное пятно... Ощущение, что живу ненужной жизнью, просто лишнее существо какое-то, которое естественный отбор добивает, но что-то никак не добьет. У собак такие, как я, щенками помирают...

Поделиться сообщением

Кошмар, сколько я написала ohmy.gif сама не заметила

Поделиться сообщением

Viper_nsk, а может нафиг эти деньги и ехать в ваш город?
Вам есть куда-в плане родители , друзья?

Поделиться сообщением

QUOTE(lanka_ya @ Jul 13 2013, 09:30)
Viper_nsk, а может нафиг эти деньги и ехать в ваш город?
Вам есть куда-в плане родители , друзья?

Возвращать-то есть куда, родители примут без вопросов. Да и после всего произошедшего тут я, скорее всего, смогу найти нормальную работу в своем городе и себя обеспечивать, снимать квартиру.
Но если я сейчас тут брошу все и вернусь, у меня же самой будет ощущение, что я сдалась sad.gif

Поделиться сообщением

координацию движения можно и нужно развивать. начните ходить на те же танцы. через год-два вы почувствуете удивительные изменения, улучшится координация, появится плавность и т.д.

это развивается. да не за день, но развивается. так что тут уж точно крест ставить рано.

а так... стисните зубы. все работают вот так. вы хотите квартиру? ну так действуйте. и после сможете уволиться, переехать куда хотите и у вас в трудовой будет отличная запись, которая позволит устроится туда, куда хочется.

Поделиться сообщением

Я бы терпела, до последнего.Через это проходят все.
Сама стала начальником в20, знаю,как к этому относятся.Сейчас все прошло, и я рада, что осталась.
Если не секрет,о каких деньгах идет речь?

Поделиться сообщением

Вы устали, вам хочется просто поплакать и чтобы вас пожалели...
Морально вы сильный человек, немногие бы так смогли...Держитесь, работайте..
Когда человек поднимается выше по карьерной лестнице, пости всегда в спину куча плевков и шипения(...

Поделиться сообщением

Автор, если вы сейчас сдадитесь, эта ситуация будет повторяться, или будет что-то другое.И не факт, что легче.С такими сложностями обязательно надо справляться, тем самым вы развиваете свою личность.Становитесь сильнее,опытнее.
Чем раньше вы справитесь с таким положением вещей,тем быстрее наступит белая полоса

Поделиться сообщением

QUOTE(nevergonnadie @ Jul 13 2013, 09:38)
Сама стала начальником в20, знаю,как к этому относятся.Сейчас все прошло, и я рада, что осталась.

Мне не хотелось бы назвать конкретную цифру, но на прошлой работе ту сумму, которую я сейчас получаю примерно за полтора месяца, мне удавалось с трудом накопить, откладывая остаток с зарплат год... Мне сейчас полностью хватает на съем жилья, люблю еду, одежду без проблем, бытовую технику, развлечения, и половину зарплаты я кладу в копилку.

У меня ситуация еще осложнена тем, что в подчинении мужчины. А местный менталитет имеет свои особенности - мужчины втройне не любят подчиняться "бабе", особенно если она молодая и чужая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Viper_nsk @ Jul 13 2013, 10:48)
QUOTE(nevergonnadie @ Jul 13 2013, 09:38)

Мне не хотелось бы назвать конкретную цифру, но на прошлой работе ту сумму, которую я сейчас получаю примерно за полтора месяца, мне удавалось с трудом накопить, откладывая остаток с зарплат год... Мне сейчас полностью хватает на съем жилья, люблю еду, одежду без проблем, бытовую технику, развлечения, и половину зарплаты я кладу в копилку.

У меня ситуация еще осложнена тем, что в подчинении мужчины. А местный менталитет имеет свои особенности - мужчины втройне не любят подчиняться "бабе", особенно если она молодая и чужая.

Во-певрых: вы большая умница hi.gif
Во-вторых: пущай терпят,у меня четверо таких, и ничо,привыкли.Будьте уверенней в себе.Посмотрите,вы не гордитесь собой совсем,а ведь есть, чем похвастаться.
Потом в мексику на накопленные сгоняете,квартирку возьмете-м м м,красота же!Поверьте, вы и не вспомните ваших подчиненных,попивая горячительные на пляжу.Честно

Поделиться сообщением

Viper_nsk, если бы у меня был шанс за три года заработать на квартиру, я бы стиснула зубы и работала yes.gif а так, как бывший молодой начальник, могу посоветовать только выработать стратегию и следовать своим принципам, стабильная позиция всегда приводит к уважению окружающих, как правило много раньше, чем кажется со стороны. "Мои" угомонились через несколько месяцев, остался один самый упрямый подчиненный, который еще почти три года пытался исподтишка косячить и жаловаться, но в силу уважения остальных его стали воспринимать, как местную достопримечательность bigwink.gif

Поделиться сообщением

И еще,вы сейчас в городе с таким хорошим климатом.Курорт,олимпиада скоро.У вас стока плюсов,не тратьт молодость на самобичевание.Будучи умным человеком,вы же прекрасно понимаете,что это непринятие васмв коллективе характеризует самих сотрутников,но никак не вас.
Другое дело,чтобы они выполняли ваши решеия,они это делают?

Поделиться сообщением

Спасибо большое всем ответившим и отвечающим! Я сейчас отойду, ближе к вечеру в тему вернусь

Поделиться сообщением

Viper_nsk, соглашусь, что вы просто устали, сравнение с щенками просто шокировало, это вам сейчас такое в голову пришло или вы все время так к себе относитесь?

Поделиться сообщением

Вам действительно надо стиснуть зубы. Вернуться - это правда сдаться, и уйти с работы это тоже сдаться под натиском злобных коллег.
Я сама стала начальником не так давно) И мне всего 28) И поверьте, козни плетут, слухи распространяют, зная что я живу одна. Но, у меня немножко по другому. За меня -генеральный директор, который меня назначал на должность. И он либо гасит все слухи, которые доносят ему, либо говорит мне слухи и способы с ними бороться и опровергать)
И главное сами вы сказали: вы такую должность, зарплату со своим опытом и возрастом никогда нигде не получите.
Копите на квартиру, машину. А потом, перед саммитом может и руководство ваше смениться. И так как вы начальник и сотрудник вашего же отдела плетет интриги, найдите повод уволить этого сотрудника. Жестоко, но не так ли он жесток к вам.
Не обращайте внимания на сплетни и интриги. Съездите отдыхать куда-то)))
Знаете, я тоже не люблю компании. Для меня 3 человека это уже толпа. И выходные тоже провожу дома. Займитесь собой - фитнес, не хотите фитнес - найдите комплекс упражнений и занимайтесь дома. Как это я делаю. Отлично поднимает самооценку.
А какие бытовые не удобства? Вы можете же снимать другое жилье с удобствами??
И кстати - вы счастливица. И я вам по хорошему завидую - жить в городе Сочи, в городе вечной весны и иметь высокооплачиваемую работу и должность)))

Поделиться сообщением

Viper_nsk, не надо так про себя писать грустно, Вы уже многого добились, начальником Вас же поставили, значит, на руководство впечатление произвели, Вам доверяют, посчитали, что Вы сможете управлять отделом - это же не на пустом месте возникло, правда? angel_innocent.gif Вам есть, чем гордиться sla.gif

Поделиться сообщением

Вы прекрасно и подробно описали - какое Вы никчемное создание. Одного я так и не поняла - зачем? Вы вот это всё написали для чего?

Вспоминая Ваши прошлые темы, в том числе про перфекционизм, непонятно - что-то сейчас поменялось или всё осталось как есть? И чего Вы хотите от форума?

Поделиться сообщением

QUOTE(SunnyApple @ Jul 13 2013, 13:17)
И чего Вы хотите от форума?

Вероятно, чтобы все похвалили и сказали, какая она молодец.

Почитала вашу тему про перфекционизм - корни всех ваших проблем оттуда, автор. Наверное, став начальником, вы думали, что все будут точно, четко и в срок исполнять все ваши поручения и безмерно вас уважать. Этого не случилось (что вполне логично,ибо всегда найдутся недовольные), теперь вы посыпаете голову пеплом, думаете, чтобы все бросить и т.д. В личной жизни временный перерыв - вы сразу считаете себя несостоявшейся как женщина.

Поделиться сообщением

Автор, никто не говорил, что будет легко bb.gif Держитесь!
Ну и Вы себе расписали по всем фронтам.. тут бы с чем-то одним сначала розбраться
Наведите порядок на работе, а там и попзже готовить можно будет научится smile.gif
Не надо все сразу

Почитайте книжек может полезных по психологии лидерства, поищите, сейчас же полно информации.

Поделиться сообщением

Автор, вам все верно написали - вы умница, многого добились. Вам сложно, ну так было бы странно, если бы в чужом городе, впервые став руководителем, да еще и мужского коллектива было бы легко. Сосредоточьтесь на основной цели - накоплении денег и опыта, постарайтесь обзавестись если не друзьями, то хотя бы приятелями, ходите на пляж, ешьте фрукты (очень поднимает настроение). Про танцы еще отличный совет и, кстати, может там себе кого и присмотрите. У меня, например, несколько знакомых парней занялись парными танцами только для того, чтобы найти девушку. А если никого не найдете не беда - все ж двигательная активность полезна для здоровья. Можете еще хобби себе какое придумать, или на курсы записаться.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу