Arctica86

Не могу принять решение.

822 сообщения в этой теме

Добрый день , милые девушки !Читаю форум давно, историй здесь много разных, советы к ним часто трезвые и с подходом "холодной головы". Решила и свою долю "тапок " получить! В общем история у меня банальная :
Встречаюсь с МЧ уже практически 2 года (мне-27, ему- 30).Вместе не живем, проводим выходные пт-субб-вск у него, в будни - я у себя, он на работе днюет и ночует.Имеет свое развивающиеся и набирающее обороты дело, которое отнимает все силы и время,соответственно свободного времени вообще ооочень мало, те крупицы что есть - проводит только со мной, немногочисленные друзья не в приоритете.
По прошествии почти двух лет с моей стороны назрел вопрос из серии- дорогой, что с нашим будущим?Захотелось семьи и детей. На что, мой дорогой, прямым текстом заявил , что сейчас у него в приоритете- бизнес. Есть риски, которые он с семьей брать не сможет,одному будет легче идти вперед.Год- два завести семью он не планирует, понимает что у меня возраст уже для семьи и конечно решение мое уйти поймет.Я сказала ему на это , что понимаю - как карьера важна для мужчины готова подождать, если будут гарантии.Гарантии, как человек не бросающий слов на ветер, что будет свадьба он дать не может как и каких-либо обещаний.
Я задала резонный вопрос- во мне ли дело и та ли я женщина, которая для него? Ответ:дело не во мне , потерять ему меня будет очень тяжело, тяжелее чем мне его, по ему мнению.Меня это все ужасно расстроило и выбило из колеи.Я люблю его и хочу с ним семьи и детей.Что делать и на что настраиваться мне не ясно, на уход- расставание? Это классика жанра: я просто не его женщина? Или есть надежда на хороший исход
PS: в анамнезе серьезных отношений до меня у него не было. Человек он очень сложный,характер не сахар, с железобетонными принципами, близко сходится с людьми ему в принципе тяжело.
Будут вопросы, девочки пожалуйста спрашивайте! Много писать в стартпосте не хотелось.Жду помощи и советов от вас!

Поделиться сообщением

Он вас сливает.
Поверьте, трудоголики прекрасно женятся. Даже быстрее, чем не трудоголики.И никакой бизнес тому не помеха.

Поделиться сообщением

Автор, а Вы сами готовы ждать год/два/пять пока МЧ созреет до брака? А почему вместе не живете?

Поделиться сообщением

Давно поняла, что если мужчина хочет быть с женщиной, то никакой бизнес и прочие обстоятельства ему не помешают ее удержать. Он вам прямо сказал, что бизнес ему важнее чем вы и дело не в рисках. Что получите через 2 года не ясно.... Вывод очевиден: на настоящий момент вы ему не очень-то и нужны и семью он с вами не хочет. Решать вам хотите вы быть с человеком, который променял вас на бизнес или же все же искать человека, которому вы будете нужны....

Поделиться сообщением

QUOTE(собака крашеная @ Jul 11 2013, 15:35)
Он вас сливает.
Поверьте, трудоголики прекрасно женятся. Даже быстрее, чем не трудоголики.И никакой бизнес тому не помеха.

и отлично съезжаются со своими женщинами тоже, и быстрее чем не трудоголики, как раз чтобы укрепить тыл и голова чтобы меньше болела

Поделиться сообщением

Я бы Вам советовала с ним расстаться на время. То есть сказать, что Вам нужно время подумать и Вы не будете встречаться с кем-то еще. И уже вы тогда оба сможете определиться со своими приоритетами.

По факту не ясно, чем женитьба может помешать бизнесу. Или Вы требуете свадьбу в Ритце на 25- человек гостей и поездку на острова*?

Поделиться сообщением

Он вас сливает.

Так он меня сейчас и удержал, я в пылу страстей и разборок хотела уйти.Он не дал мне уйти, увел разговор так, чтобы"условно" приняла его позицию и осталась.

Поделиться сообщением

QUOTE(СиндиКэт @ Jul 11 2013, 15:37)
Он вас сливает.

и отлично съезжаются со своими женщинами тоже, и быстрее чем не трудоголики, как раз чтобы укрепить тыл и голова чтобы меньше болела

именно bigwink.gif
у них нет времени на романы, ухаживания и проч.
а вот чтобы кто-то организовал уютное гнездышко -оч даже надо.
я думаю там возможно есть другая

Поделиться сообщением

ну а если ему предложить просто расписаться и параллельно с бизнесом делать детей? совсем никак? huh.gif
почему вы не живете вместе ? не дети вроде unsure.gif чье это решение -Ваше или его?

может его не спрашивать "дорогой, у нас есть будущее?" ,а например, ставить перед фактом "дорогой, давай вместе жить"

сложно сказать, что будет дальше... может через пол годика его переклинит и захочет ребенка и семью, а может так и до 40 лет не созреет. имхо ,положитесь на интуицию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Arctica86 @ Jul 11 2013, 15:39)
Он вас сливает.

Так он меня сейчас и удержал, я в пылу страстей и разборок хотела уйти.Он не дал мне уйти, увел разговор так, чтобы"условно" приняла его позицию и осталась.

.Год- два завести семью он не планирует, понимает что у меня возраст уже для семьи и конечно решение мое уйти поймет.
Вот отсюда и пляшите. Остальное -лирика. Он готов вас отпустить, но возможно, чуть позже..

Поделиться сообщением

Он вас сливает.

Съехаться -это не проблема, у меня есть ключи от его квартиры.Живи - не хочу. Я против гражданского брака.

Поделиться сообщением

Arctica86, о каких вообще рисках в услових семьи речь? cool.gif Совершенно непонятно.
Автор, вы просто девушка выходного дня, я бы ни на что не рассчитывала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Arctica86 @ Jul 11 2013, 15:39)
Он вас сливает.

Ну, как он Вас удержал? По сути дела, Вы приняли его условия, в случае чего всегда может Вам сказать "Милая, я ж говорил, что не женюсь на тебе!" Подумайте, не настолько он Вами дорожит - раз в приоритетах у него не Вы...

Поделиться сообщением

QUOTE(Arctica86 @ Jul 11 2013, 16:39)
Так он меня сейчас и удержал, я в пылу страстей  и разборок хотела уйти.Он не дал мне уйти, увел разговор так, чтобы"условно"  приняла его позицию и осталась.

Куда уйти? Вы же даже не живете вместе. Ему удобно, секс есть, девушка есть, новую искать не надо, да и видимо вы во всем его устраиваете, кроме того, что вы от него хотите серьезных отношений, а ему они будут мешать... Возьмите тайм аут с предложением ему все-таки определиться с приоритетами. Причем необходимо прямо обозначить позицию, что болтаться в рейтинге где-то позади бизнеса вас не устраивает.

Поделиться сообщением

Автор, Вы еще подумайте, к чему Вам в мужья человек со сложным характером.

Поделиться сообщением

QUOTE(Arctica86 @ Jul 11 2013, 15:41)
Он вас сливает.

Съехаться -это не проблема, у меня есть ключи от его квартиры.Живи - не хочу. Я против гражданского брака.

ключи от квартиры и съехаться- это разные вещи.

Поделиться сообщением

QUOTE(собака крашеная @ Jul 11 2013, 15:39)
у них нет времени на романы, ухаживания и проч.
а вот чтобы кто-то организовал уютное гнездышко -оч даже надо.
я думаю там возможно есть другая

Другой - точно нет! С чего такие выводы вдруг? Разговоры то разговаривать я затеяла, никто меня -сливать - не намерен был.

Поделиться сообщением

Имхо это просто предлог, чтобы не принимать серьезных решений sleep.gif Далеко не у всех пар рабочие графики совпадают. Кто-то по сменам вообще работает, и даже выходные люди проводят врозь периодически. Капитаны дальнего плавания, военные итд вообще-то тоже женятся, а они месяцами дома не бывают. Автор, вы решите, что для вас в приоритете сейчас - эти отношения или официальный брак. В зависимости от этого и надо действовать. А гарантии - ну как-то странно, правда - он расписку напишет или что) Слова-то не значат ничего...

Поделиться сообщением

QUOTE(Arctica86 @ Jul 11 2013, 15:41)
Он вас сливает.

То есть вы к нему ездите сама? Круто устроился, я б на его месте тоже сказки плела, в условиях дикой занятости, когда для секасу найти кого-то сложно. С доставкой на дом brows.gif

Поделиться сообщением

Я лично съехалась с мужчиной через 5 лет. И еще через пять мы поженились. Поэтому я проблемы тут не вижу, честно. Все люди разные, приоритеты у них разнятся, и это нормально.
Разговоры "что с нашим будущим" всегда считала за гранью добра и зла.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу