Гость Anassa

Нужно ли вмешиваться?

34 сообщения в этой теме

Теперь о том, что случилось. Есть собака, мелкой породы, у неё есть хозяева, брат и сестра. У собаки какое-то заболевание глаза (возможно катаракта, но сама не видела, пишу со слов), вчера собака стала трястись и прятаться в тёмных местах, до этого собаке глаз промывали чаем. Моя знакомая (а она живёт у них и у неё тоже есть собака) очень обеспокоена этим, вчера она сказала об этом хозяевам, но в клинику собаку не отвезли. Вопрос- нужно ли вмешиваться в данную ситуацию? Или пусть хозяева сами решают вопрос с собакой?

Эта ситуация оказывает на меня непосредственное влияние, но я не знаю насколько ли правомерно вмешиваться в неё. Ситуацию знаю со слов своей подруги, но не могу и сама остаться без участия в ней. Надеюсь на коллективную помощь.

Поделиться сообщением

что конкретно вы хотите сделать?

Поделиться сообщением

какое влияние оказывает на вас ситуация с собакой, которую вы даже не видите?

Поделиться сообщением

А как вы можете вмешаться? Только если предложите собаку сами отвести к врачу и денег за прием заплатить, если хозяева сами этого сделать не хотят по каким то причинам.

Поделиться сообщением

QUOTE(cnutty @ Jul 10 2013, 17:55)
какое  влияние  оказывает  на  вас  ситуация  с  собакой,  которую  вы  даже  не  видите?

+я к вопросу...прям заинтриговали

Поделиться сообщением

к вам какое отношение имеет происходящее с чужой собакой фиг знает где?
Может там собака уже старая- вот и не везут ее к вету.

Поделиться сообщением

Вмешиваться не нужно. Собака не ваша. Ее никто не мучает. И вообще КАК вы собирались вмешаться? huh.gif

Поделиться сообщением

Какая нетривиальная личная проблема...Думаю, что не стоит вам вмешиваться.

Поделиться сообщением

а как вы вмешиваться будете к чужим людям? дверь с ноги выламывать будете и вызволять собаку? sleep.gif

Поделиться сообщением

Это собака в той квартире, где вы будете жить, а сейчас там живет ваша знакомая?

Поделиться сообщением

Прошу автора четко сформулировать ЛИЧНУЮ проблему.
А мы подождем.

Поделиться сообщением

Я не знаю стоит ли советовать предпринимать моей подруге какие-то действия в отоншении этой собаки или нет. Сама я на это повлиять не могу, но могу посоветовать подруге, так как именно она просит совета, как ей поступить в такой ситуации. День за днём наблюдать мучения этой собаки или занять позицию "ничего не вижу ничего не слышу" и делать вид, что её это не касается.

Поделиться сообщением

Anassa, еще раз : может быть собака старая?

Поделиться сообщением

Единственно что может напрягать это то что трясучка животного и забивание в темные места может быть симптомами бешенства. Собаку кусали другие собаки, слюна выделяется в особо больших объемах? больше я что то не вижу вопроса... об этом вы переживаете?

Поделиться сообщением

Тему можно было назвать : "а давайте погадаем" wacko.gif

Поделиться сообщением

сейчас уложу ребёнка спать и отвечу на все вопросы

Поделиться сообщением

В теме про домашних животных есть консультации по здоровью оных

Поделиться сообщением

QUOTE(ijik @ Jul 10 2013, 20:09)
Единственно что может напрягать это то что трясучка животного и забивание в темные места может быть симптомами бешенства. Собаку кусали другие собаки, слюна выделяется в особо больших объемах? больше я что то не вижу вопроса... об этом вы переживаете?

У собаки может быть трясучка просто от того что не хочет капать глаза.Если собака старая и у нее катаракта развивается то врачи могут просто советоватть ничего не делать.Катаракта развивается медленно,а общий наркоз при операции сожет не прежить.А вообще мне одной кажется что тема недля ЕП?Я уж не говорю о том что лезть советами по уходу за чужим питомцем в принципе не айс? huh.gif

Поделиться сообщением

вас пошлют с вашими советами и будут правы fegh.gif

Хозяева наверно лучше знают свою собаку,чем подруга и вы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Jul 10 2013, 21:34)
Я уж не говорю о том что лезть советами по уходу за чужим питомцем в принципе не айс? huh.gif

Поймите, подруга очень мучается, она живёт там со своей собакой, а тут хозяева видят, что у их собаки явно что-то происходит со здоровьем и глазом (не знаю катаракта или что, но по словам, глаз у собаки закрыт иногда, оттуда идёт гной) Дело в том, что собаку к ветеринару не ведут. Вопрос в том, СТОИТ ли на них давить в этом вопросе или плюнуть и пусть себе ходит с одним глазом. Вот в чём вопрос. Да и она переживает, мало ли инфекция, тогда есть большой риск и её собаке подхватить.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу