PrettyGirlRock

Тотальное невезение.

50 сообщений в этой теме

Девочки, добрый день) Мне хотелось бы посмотреть со стороны на себя и на свою жизнь со стороны. Дело в том, что чем бы я не занималась, это практически всегда заканчивается неудачей. Начну с работы: после окончания колледжа я пошла учиться в вуз заочно, по сокращенной программе, рассчитывая найти нормальную работу и жить самостоятельно. Т. к. по моей специальности практически везде нужен был опыт, я решила устроиться в сотовый салон. На обучении и стажировке всё шло хорошо, но когда я начала работать, меня ставили на такие неудобно расположенные точки, что продаж там практически не было, соответственно и заработков..я не могла привлечь людей..уволилась оттуда. Потом некоторое время не работала. Мне предложила подруга пойти работать консультантом в банк ( работа также в магазинах техники, оформление кредитов). Я согласилась, это показалось мне хорошим вариантом, но проработав там полгода, снова ушла. У меня так же не было продаж, не везло с точками, я не могла никак на это повлиять. Я Сдала сессию, и начались временные работы..я просто потеряла надежду найти что-то хорошее..устраивалась в бутик бижутерии, баристой на кофейную стойку и т. д. И вот, наступила очередная сессия в универе, после неё я твердо решила айти хорошую работу, разослала резюме в несколько банков. Сходила на 2 собеседования, в оном банке мне сразу предложили работать, во втором тоже, но позже на несколько дней. В итоге я выбрала первый. И сейчас понимаю, что снова сделала ошибку. Банк не очень известный, в городе всего несколько точек ( в крупных мебельных магазинах ), где мы работаем. Я проработала полтора месяца, продажи были плохими, по сравнению, с другими банками, т. к.. Ээтот банк люди просто не знают да и проценты по кредитам там выше остальных.руководителям это не понравилось, они сделали вывод, что это я не умею продавать. У меня срочный трудовой договор, до августа, и мне сказали, что продлевать его не будут. Мне предложили поискать пока другую работу. А у меня уже просто опускаются руки, действительно не понимаю, почему так происходит.
Теперь отношения: Самые долгие мои романтические отношения длились с натяжкой 10 месяцев, были ещё полугодовые, и пара увлечений на месяц, которые прекращались не по моей инициативе..проблема в том, что в начале всё хорошо, а потом, через пару месяцев, я просто перестаю интересовать человека, как личность. Со всеми, с кем я встречалась, у нас был хороший секс, вроде бы никаких косяков с моей стороны, не изменяла, не флиртовала с другими..почему-то старалась быть хорошей для человека, а в итоге мне говорили, что со мной просто стало скучно, что мы на разных волнах и т. д. Хотя, недавно у меня был период, когда мне не хотелось серьезных отношений, я стала общаться со всеми легко, и заметила к себе повышенное внимание, даже двое моих бывших хотели снова быть вместе, но теперь уже не нужно было мне..
Вот такая история, понимаю, что всё запутано, но я и сама уже запуталась, не могу понять, почему моя жизнь уже долгое время складывается не так, как мне хотелось бы.

Поделиться сообщением

Автор, я думаю, что вы просто неуверенны в себе, отсюда все проблемы. Почему так - не понятно, но, скорей всего, ноги растут из детства.

Самое правильное, вероятно, пойти к психологу. С ним вы скорее сможете проработать свой жизненный сценарий.

И еще, может быть работа с клиентами - это просто не ваше? Может что-то другое поискать? Рекомендую вам прочесть книгу "Делай то, для чего ты рожден", ее можно скачать в сети. Недавно кто-то из форумчанок написал о ней, я скачала и прочла, книга просто супер, но ее нужно читать вдумчиво.

Поделиться сообщением

QUOTE(PrettyGirlRock @ Jul 10 2013, 14:15)
Дело в том, что чем бы я не занималась, это практически всегда заканчивается неудачей.
...
На обучении и стажировке всё шло хорошо, но когда я начала работать, меня ставили на такие неудобно расположенные точки, что продаж там практически не было, соответственно и заработков..я не могла привлечь людей..уволилась оттуда.
...
Я согласилась, это показалось мне хорошим вариантом, но проработав там полгода, снова ушла. У меня так же не было продаж, не везло с точками, я не могла никак на это повлиять.
....
Я проработала полтора месяца, продажи были плохими, по сравнению, с другими банками, т. к.. Ээтот банк люди просто не знают да и проценты по кредитам там выше остальных.руководителям это не понравилось, они сделали вывод, что это я не умею продавать.
....
Со всеми, с кем я встречалась, у нас был хороший секс, вроде бы никаких косяков с моей стороны, не изменяла, не флиртовала с другими..почему-то старалась быть хорошей для человека, а в итоге мне говорили, что со мной просто стало скучно, что мы на разных волнах и т. д.

Да ответ в вашем же сообщении... У вас все виноваты кроме вас самой (без обид). Хороших работников никогда не поставят на плохие точки, а если поставят, то только с целью развития этих точек, а не "сослать", что обговорят с работником заранее. Продвигать услуги можно удачно и в незнакомым людям банке. Вроде бы стараетесь быть хорошей в отношениях - но это не равно быть хорошей....
Обратите внимание на то, где именно ВЫ косячите. Что ВЫ делаете не так. Где ВАША ошибка или вина. Ответьте на вопрос: интересны ли вы сами себе? Взяли бы вы себя сами на работу и на какую? Что мешает вам быть интересной другим (может вы бука, живете по шаблонам, прочитанным в журналах, постоянно ноете или еще что...). А может просто все что вы выбираете - все не ваше....
Перестаньте винить других и обстоятельства. Обстоятельства в 90% случаев создаем мы сами.
Удачи.

Поделиться сообщением

Если в трех местах у Вас не было продаж, может продажи это не Ваше?
Думаю, руководители не дураки и не будут держать точки в заранее бесперспективных местах, а? Через меня прошло стоооолько менеджеров по продажам, которые очень хотели, НО не умели продавать... и, к сожалению, не увидела не одного случая, когда человек этому научился. Подтянулся, да - но все эе это врожденные талант.

А по поводу личной жизни, расслабьтесь и собой займитесь. Текучка и выбор в молодом возрасте - это абсолютно нормально и даже необходимо. Это опыт.

Поделиться сообщением

руководителям это не понравилось, они сделали вывод, что это я не умею продавать.

Я с ними в общем-то согласна. Тут 2 варианта-или учиться продавать или искать работу, не связанную с продажами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Элана @ Jul 10 2013, 14:31)
Дело в том, что чем бы я не занималась, это практически всегда заканчивается неудачей.
...
На обучении и стажировке всё шло хорошо, но когда я начала работать, меня ставили на такие неудобно расположенные точки, что продаж там практически не было, соответственно и заработков..я не могла привлечь людей..уволилась оттуда.
...
Я согласилась, это показалось мне хорошим вариантом, но проработав там полгода, снова ушла. У меня так же не было продаж, не везло с точками, я не могла никак на это повлиять.
....
Я проработала полтора месяца, продажи были плохими, по сравнению, с другими банками, т. к.. Ээтот банк люди просто не знают да и проценты по кредитам там выше остальных.руководителям это не понравилось, они сделали вывод, что это я не умею продавать.
....
Со всеми, с кем я встречалась, у нас был хороший секс, вроде бы никаких косяков с моей стороны, не изменяла, не флиртовала с другими..почему-то старалась быть хорошей для человека, а в итоге мне говорили, что со мной просто стало скучно, что мы на разных волнах и т. д.

Да ответ в вашем же сообщении... У вас все виноваты кроме вас самой (без обид). Хороших работников никогда не поставят на плохие точки, а если поставят, то только с целью развития этих точек, а не "сослать", что обговорят с работником заранее. Продвигать услуги можно удачно и в незнакомым людям банке. Вроде бы стараетесь быть хорошей в отношениях - но это не равно быть хорошей....
Обратите внимание на то, где именно ВЫ косячите. Что ВЫ делаете не так. Где ВАША ошибка или вина. Ответьте на вопрос: интересны ли вы сами себе? Взяли бы вы себя сами на работу и на какую? Что мешает вам быть интересной другим (может вы бука, живете по шаблонам, прочитанным в журналах, постоянно ноете или еще что...). А может просто все что вы выбираете - все не ваше....
Перестаньте винить других и обстоятельства. Обстоятельства в 90% случаев создаем мы сами.
Удачи.

ППКС. Никакого невезения нет.есть человеческий фактор в том числе в лице самого автора. Я вот вижу вялость и индифферентность ,уж простите автор. "Меня поставили", "мне дали". Хороший продавец продаст любой товар.И высокая цена (процент в банке) это не оправдание.Поищите себя в другой области-продавец из вас неважный. Можно скорректировать это тренингами но тут нужно искать хорошего спеца.
А по поводу лично жизни
Со всеми, с кем я встречалась, у нас был хороший секс, вроде бы никаких косяков с моей стороны, не изменяла, не флиртовала с другими..почему-то старалась быть хорошей для человека, а в итоге мне говорили, что со мной просто стало скучно, что мы на разных волнах и т. д. Хотя, недавно у меня был период, когда мне не хотелось серьезных отношений, я стала общаться со всеми легко, и заметила к себе повышенное внимание, даже двое моих бывших хотели снова быть вместе, но теперь уже не нужно было мне..
вы сами ответил на свой вопрос.Больше свободы, легкости и живости.Меньше занудства. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Да, действительно, продажи по-моему не моё. Знаете, в каждом месте, куда я устраивалась, были обучающие тренинги по продажам. На них я хорошо себя проявляла, мне нравилось. А на практике наступает какой-то ступор. Я не могу предлагать человеку то, чем он не интересуется..мне нужно, чтобы подходили, задавали вопросы мне, а я уже буду показывать свои знания, подбирать то, что нужно человеку. И мне сейчас даже не приходит в голову пример работы, не связаной с продажами..такое ощущение, что везде нужно продавать. Приведите, пожалуйста пример?) Кстати, по специальности я будущий менеджер.

Поделиться сообщением

Да, продажи-это не ваше)) Сама с этим намучалась, так хотела в продажи..Но рэто да, талант. Либо есть,либо нет. Вы всë в банки рвëтесь-так устройтесь операционистом обычным.
У вас нет невезения,просто работу выбираете не свою.А с мужиками не получается,потому что из-за неудач в работе и нехватки денег вы чувствуете себя неинтересной и невезучей.
Бросьте силы на работу. Будете получать деньги,чувствовать себя нужной-и мужчины подтянутся.

Поделиться сообщением

Может попробовать секретаря, офис менеджера.
Может в госструктуру пойти. Секретарем в суд, например.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Jul 10 2013, 14:40)
Может попробовать секретаря, офис менеджера.
Может в госструктуру пойти. Секретарем в суд, например.

Да, хорошая идея. Я тоже об этом думала, можно попробовать)
Разговаривала сейчас с бывшим ЛЧ. Ну как бывшим, мы ещё несколько дней назад виделись, общались, но мы не пара..я просто выносила мозг ему в эти дни..Говорит, что я не слышу никого, кроме себя и жду, что люди будут под меня подстраиваться..а я просто хочу, чтобы человек меня любил и каждый день это доказывал.

Поделиться сообщением

QUOTE(PrettyGirlRock @ Jul 10 2013, 14:07)
Да, действительно, продажи по-моему не моё. Знаете, в каждом месте, куда я устраивалась, были обучающие тренинги по продажам. На них я хорошо себя проявляла, мне нравилось. А на практике наступает какой-то ступор. Я не могу предлагать человеку то, чем он не интересуется..мне нужно, чтобы подходили, задавали вопросы мне, а я уже буду показывать свои знания, подбирать то, что нужно человеку. И мне сейчас даже не приходит в голову пример работы, не связаной с продажами..такое ощущение, что везде нужно продавать. Приведите, пожалуйста пример?) Кстати, по специальности я будущий менеджер.

Ну и при чем тут тогда "невезение", если вы изначально выбирали работы, которые вам не подходят по складу характера?
Ищите варианты, где не нужно продавать - если речь о профессиях, не требующих каких-то серьезных специальных знаний - секретари, офис-менеджеры, администраторы всякие, операционисты и кассиры, операторы в колл-центрах... Мало ли возможностей.
Да и вообще - вы будущий менеджер чего? Как насчет работы по специальности?

Поделиться сообщением

QUOTE(PrettyGirlRock @ Jul 10 2013, 14:52)
Да, хорошая идея. Я тоже об этом думала, можно попробовать)
Разговаривала сейчас с бывшим ЛЧ. Ну как бывшим, мы ещё несколько дней назад виделись, общались, но мы не пара..я просто выносила мозг ему в эти дни..Говорит, что я не слышу никого, кроме себя и жду, что люди будут под меня подстраиваться..а я просто хочу, чтобы человек меня любил и каждый день это доказывал.

Ну так это оно и есть connie_tap.gif
"Доказывать каждый день", что вас любят - ИМХО, даже самый любящий чокнется wacko.gif

Поделиться сообщением

Я финансовый менеджер. Ещё в колледже училась на менеджера в туризме. Вообщем то цели работать в продажах у меня никогда не было)
А по поводу отношений..мне кажется, дело в моей эгоистичности. Я с самого начала чего-то жду от человека..наверное так нельзя.

Поделиться сообщением

это не эгоистичность. это страх потери и снова оказаться невостребованной. вам никто не докажет, что вы нужна, пока вы не будете уверены в том, что можете быть нужны, любимы. и да, всем надоедает дрессировать чужих тараканов.

Поделиться сообщением

QUOTE(PrettyGirlRock @ Jul 10 2013, 16:07)
Я финансовый менеджер. Ещё в колледже училась на менеджера в туризме. Вообщем то цели работать в продажах у меня никогда не было)
А по поводу отношений..мне кажется, дело в моей эгоистичности. Я с самого  начала чего-то жду от человека..наверное так нельзя.

И что вам мешает пойти работать в турагентство, например? Там обычно как раз не надо "впаривать ненужное" sleep.gif

По поводу отношений, ИМХО - это другой разговор. Ждать изначально каких-то доказываний - да, неправильно. Доказательства - они вообще штука весьма субъективная. Куда как полезней разобраться, почему вы их ожидаете и почему именно в том виде, в котором вы их хотите.

Поделиться сообщением

QUOTE(cnutty @ Jul 10 2013, 16:13)
это  не  эгоистичность. это  страх  потери  и  снова  оказаться  невостребованной. вам  никто  не  докажет,  что  вы  нужна,  пока  вы  не  будете  уверены  в  том,  что  можете  быть  нужны,  любимы. и  да,  всем  надоедает  дрессировать  чужих  тараканов.

Я знаю девушку( просто случайная знакомая, общая компания была), которой всегда нужно несколько МЧ, которые будут её добиваться, проявлять внимание и т. д. Она любит одного человека уже давно. Но как ни странно нормальных отношений не хочет, а предпочитает всё время иметь "запасной вариант", знакомится с новыми людьми снова и снова..По-моему, тут проблема с самооценкой. Я не хочу становиться такой, бояться быть невостребованной. Хотелось бы быть самодостаточной)

Поделиться сообщением

QUOTE(PrettyGirlRock @ Jul 10 2013, 17:07)
А по поводу отношений..мне кажется, дело в моей эгоистичности. Я с самого  начала чего-то жду от человека..наверное так нельзя.

Поясните старой дуре шо такое финансовый манагер?

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Jul 10 2013, 16:28)

Финансовый менеджер занимается денежными потоками предприятия. Например, взаимодействием с банками, решает вопросы займов, снижения себестоимости продукции например. Всё сильно зависит от организации, где он работает)

Поделиться сообщением

QUOTE(PrettyGirlRock @ Jul 10 2013, 17:41)
QUOTE(Яна-Ру @ Jul 10 2013, 16:28)

Финансовый менеджер занимается денежными потоками предприятия. Например, взаимодействием с банками, решает вопросы займов, снижения себестоимости продукции например. Всё сильно зависит от организации, где он работает)

scratch.gif экономист !!!
Понятно.
Тогда вам можно поработать в кредитном отделе в бэк-офисе.

Поделиться сообщением

1. по работе- продажи просто "не ваше". Меня в свое время тоже как начинающего сотрудника в самые глухие и непотенциальные районы отправляли- и ничего , работала. Если умеешь продавать- можно это делать везде. Так что я бы поменяла профессию на вашем месте.
2. про МЧ- если вы и правда считаете ,что кто-то там должен что-то целыми днями вам доказывать-не удивлюсь, что людей это напрягает и они уходят.
Дело не в невезении, пора немного пересмотреть свой взгляд на вещи, и всегда начинать с СЕБЯ, а не с плохих МЧ, неудачных банков и т.п.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу