She_Elle

Родители и несправедливости

763 сообщения в этой теме

Добрый вечер! У меня такая проблема: родители делают все для моего старшего брата и младшей сестры. Я рано вышла замуж, во многом на этом на стояли родители. Теперь когда я о чем-либо прошу мне все время отвечают типа: у тебя есть муж, вот пусть он тебе это и делает/покупает/помогает. Брат старше меня, работает, живет с ними. Они считаю нормальным купить ему машину, уже не первую. Сегодня вот взяли и купили квадроцикл за 200т.р, хотя когда у меня недавно задержали зп и мне срочно нужно было продлить страховку на авто, то я перехватила у них 5тысяч, мне неоднократно напоминали и спрашивали, когда вернешь и тд sleep.gif . Я не понимаю почему такая несправедливость? Это так по-детски,конечно, но ужасно обидно! cry.gif ( муж во всем меня поддерживает, обеспечивает всем по мере возможности да и сама я уже очень давно работаю и содержу себя, но мне дико обидна такая несправедливость!! Почему так? unsure.gif В целом отношения с родителями хорошие, не считая того что они считают что для меня ничего не нужно делать, а брат очень ,нуждается'. Сейчас я в положении и мне бы очень хотелось поддержки от семьи... Дайте пару советов, как с этим справится или взгляд на ситуацию со стороны...

Поделиться сообщением

а можно вопрос: зачем вам нужна их материальная помощь? просто ради галочки так сказать? типа раз брату так и мне тоже чтоб было? или вы нуждаетесь в ней реально?

Поделиться сообщением

Я бы обиделась, если бы родители в случае нужды мне денег на еду не дали. А обижаться на то, о чем Вы пишите, глупо.

И Вашему брату от такой помощи родителей только хуже, несмотря на то, что со стороны ему лучше, чем Вам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jeneta @ Jul 9 2013, 21:41)
а можно вопрос: зачем вам нужна их материальная помощь? просто ради галочки так сказать? типа раз брату так и мне тоже чтоб было? или вы нуждаетесь в ней реально?

Нет, помощь реально бывает очень нужна! Но я ее не получаю... Например сейчас брат идет учиться на второе высшее на дневное и родители говорят ему: иди, учись, мы поможем тебе с оплатой. Я не иду поступать( в этом году закончила колледж по двум специальностям параллельно), т.к в этом году нет возможности оплатить учебу, скоро родится малыш и запланировано много трат, а сколько еще всплывет страшно представить, плюс я в декрет ухожу, снизится доход... И мы обсуждали эту проблему и они не считают, что мне нужно помочь, а как брату так пожалуйста...

Поделиться сообщением

Автор, я так поняла, что и вы, и ваш муж работаете, есть машина, есть ведь средства к существованию? Вы по сути ведь взрослые люди, не нуждаетесь в материальной помощи со стороны родителей. А брат с сестрой, если живут в родительском доме, так может и воспринимаются, как<дети>. У меня схожая ситуация была, родители одевали и кормили работающую старшую сестру,которая жила с ними до28 лет. Когда она перестала с ними жить, финансировпние закончилось.

Поделиться сообщением

QUOTE(She_Elle @ Jul 9 2013, 22:53)
Нет, помощь реально бывает очень нужна! Но я ее не получаю... Например сейчас брат идет учиться на второе высшее на дневное и родители говорят ему: иди, учись, мы поможем тебе с оплатой. Я не иду поступать( в этом году закончила колледж по двум специальностям параллельно), т.к в этом году нет возможности оплатить учебу, скоро родится малыш и запланировано много трат, а сколько еще всплывет страшно представить, плюс я в декрет ухожу, снизится доход...  И мы обсуждали эту проблему и они не считают, что мне нужно помочь, а как брату так пожалуйста...

Ну так нужно это с мужем обсуждать, а не с родителями. blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jul 9 2013, 21:45)
Я бы обиделась, если бы родители в случае нужды мне денег на еду не дали. А обижаться на то, о чем Вы пишите, глупо.

И Вашему брату от такой помощи родителей только хуже, несмотря на то, что со стороны ему лучше, чем Вам.

На еду-то дадут в крайнем случае. Но брат извините не в еде нуждается, чтоб ему так помогать.
Почему Вы считаете, что ему хуже от такой помощи? Он как сыр в масле катается! Жалуется только мне, что родители хорошо зарабатывают и могли бы побольше ему выделять средств. Хотя он работает

Поделиться сообщением

жениться брат не собирается? вторую мамку не нашел ещё? вот как найдёт, так и перестанут, я думаю.

ну и что, что помогают, его это не красит. у меня не сходится образ мужчины с сынком с протянутой ладошкой "дай! ещё!". с другой стороны вы - независимы и самодостаточны, что немаловажно для семейного спокойствия. представляете как ваша мама будет интегрированна в семью вашего брата? не помогают и ладно! собственно вы тоже не обязаны будете по каждому чиху всё бросать и нестись да на ту же дачу, в отличие от сынки)

Поделиться сообщением

вообще вы почитайте себя со стороны и возможно поймете, что пишете какие то абсурдные глупости...
поймите - они вам не должны помогать

Поделиться сообщением

Ну, подарки-то вам родители дарят? Моральную поддержку оказывают? Делами вашими интересуются? shuffle.gif
А какие у вас в детстве отношения были?

Поделиться сообщением

QUOTE(She_Elle @ Jul 9 2013, 22:57)
На еду-то дадут в крайнем случае. Но брат извините не в еде нуждается, чтоб ему так помогать.
Почему Вы считаете, что ему хуже от такой помощи? Он как сыр в масле катается! Жалуется только мне, что родители хорошо зарабатывают и могли бы побольше ему выделять средств. Хотя он работает

У Вашего брата нет полезного в жизни навыка жить на те средства, которые зарабатываешь. Да, не спорю, что освоение этого навыка дается тяжело, но зато какой потом раскрывается потенциал.

Вы просто научитесь свою энергию направлять в другое русло. Именно на улучшение своей материальной ситуации, а не на обиды, что именно родители купили брату или сестре.

Поделиться сообщением

QUOTE(ulib4ivaya @ Jul 9 2013, 21:56)
Автор, я так поняла, что и вы, и ваш муж работаете, есть машина, есть ведь средства к существованию? Вы по сути ведь взрослые люди, не нуждаетесь в материальной помощи со стороны родителей. А брат с сестрой, если живут в родительском доме, так может и воспринимаются, как<дети>. У меня схожая ситуация была, родители одевали и кормили работающую старшую сестру,которая жила с ними до28 лет. Когда она перестала с ними жить, финансировпние закончилось.

Возможен такой вариант. Сейчас родители собираются стоить ему дом, на участке который подарили ему еще на 16летие, типа чтоб он съехал и жил с своей девушкой. Вот и посмотрим так ли это и изменится ли что-то, когда он съедет

Поделиться сообщением

QUOTE(Kuziumba @ Jul 9 2013, 21:58)
жениться брат не собирается? вторую мамку не нашел ещё? вот как найдёт, так и перестанут, я думаю.

ну и что, что помогают, его это не красит. у меня не сходится образ мужчины с сынком с протянутой ладошкой "дай! ещё!". с другой стороны вы - независимы и самодостаточны, что немаловажно для семейного спокойствия. представляете как ваша мама будет интегрированна в семью вашего брата? не помогают и ладно! собственно вы тоже не обязаны будете по каждому чиху всё бросать и нестись да на ту же дачу, в отличие от сынки)

В том то и дело, что по первому чиху они требуют с меня! Приезжай, подвези, помоги и тд. Когда обращаются к нему он либо ссылается на дикую занятость/ либо на свои планы и все. И через 5минут родтели забывают, что вообще к нему обращались.А когда я отказываю в помощи(редко), на меня дико обижаются...

Поделиться сообщением

вообще хотелось еще вот что сказать: бывает у родителей неравная любовь такая. Но вы уже взрослая и должны к этому относится спокойно. у вас своя семья и поддержка!
у моего мужа родители любят его брата безусловной любовью, постоянно обеспечивают, хотя он не нуждается, а если мой муж просит взаймы в трудную минуту - отказывают ))
Поймите, что нужно расчитывать на себя и свою семью. И делайте выводы. Я понимаю что хочетс быть ребенком, но время не стоит на месте!

Поделиться сообщением

Автор, вот мы за вас не сможем с вашими родителями пообщаться. и ждать, что они вдруг, внезапно догадаются сами, прочувствуют ваши чувства, прочитают ваши мысли на самом деле довольно глупо. вы ведь это понимаете? вы так всю жизнь можете прождать, пока родители начнут вас ставить на одну ступеньку с братом и сестрой, переживать, копить обиды, но так и не дождаться.

просто возьмите и скажите им о своих чувствах. мама-папа, мне бы тоже хотелось, чтобы вы мне помогали деньгами. хотя бы иногда. мне очень обидно смотреть как вы заботитесь о брате и сестре, и не чувствовать вашей любви, и вашей поддержки. я ведь тоже ваша дочка...

в общем, если вы хотите помощи - попросите о помощи.
не слушайте классика "сами придут и сами все дадут". в жизни так почти никогда не бывает biggrin2.gif и это правильно, я считаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Jul 9 2013, 21:59)
Ну, подарки-то вам родители дарят? Моральную поддержку оказывают? Делами вашими интересуются?  shuffle.gif
А какие у вас в детстве отношения были?

Подарки очень редко. На праздники типа др и новый год. Моральную поддержку 50на50. Когда как. Делами не особо..

Поделиться сообщением

QUOTE(She_Elle @ Jul 9 2013, 21:57)
QUOTE(Р_П @ Jul 9 2013, 21:45)

Потому что таким людям, к которым слишком долго относятся, как к детям, в жизни потом бывает очень и очень тяжело.

Поделиться сообщением

QUOTE(She_Elle @ Jul 9 2013, 23:04)
В том то и дело, что по первому чиху они требуют с меня! Приезжай, подвези, помоги и тд. Когда обращаются к нему он либо ссылается на дикую занятость/ либо на свои планы и все. И через 5минут родтели забывают, что вообще к нему обращались.А когда я отказываю в помощи(редко),  на меня дико обижаются...

ну неприятная ситуация. не единичная, так часто бывает, иногда до абсурда - когда ухаживает за пожилыми один деть, а наследство отдают двум другим. но мне кажется это не ваш случай, дело не в том, что вас не любят или любят меньше других и эксплуатируют, а в том, что вы мягче и менее избалованны по характеру и не можете четко обосновать свой отказ. плюс можно уже рот открыть где носит "любимого" сына, почему он как мужик не может матери помочь?! а вы беременная (потом с ребёнком) должны всё бросать?! только не на маму, а на сынку.

Поделиться сообщением

скажите а ваш муж пришелся им по душе? возможно тем самым они так выражают недовольство)) например мои родители из-за того что им не понравился МЧ вообще перерубили мне даже элементарно - еду. В то время это было жестоко так как я от них зависела (училась). А вам проще - вы самостоятельная

Поделиться сообщением

QUOTE(Синий Колокольчик @ Jul 9 2013, 22:07)
Автор, вот мы за вас не сможем с вашими родителями пообщаться. и ждать, что они вдруг, внезапно догадаются сами, прочувствуют ваши чувства, прочитают ваши мысли на самом деле довольно глупо. вы ведь это понимаете? вы так всю жизнь можете прождать, пока родители начнут вас ставить на одну ступеньку с братом и сестрой, переживать, копить обиды, но так и не дождаться.

просто возьмите и скажите им о своих чувствах. мама-папа, мне бы тоже хотелось, чтобы вы мне помогали деньгами. хотя бы иногда. мне очень обидно смотреть как вы заботитесь о брате и сестре, и не чувствовать вашей любви, и вашей поддержки. я ведь тоже ваша дочка...

в общем, если вы хотите помощи - попросите о помощи.
не слушайте классика "сами придут и сами все дадут". в жизни так почти никогда не бывает biggrin2.gif и это правильно, я считаю.

Да, Вы правы. Я говорила ответ всегда одинаковый: мол есть муж вот пусть он...
Еще говорят: что не надо настраиваться друг против друга с братом. Вы же самые родные и близкие, хотя не понимают, что сами нас друг против друга и настраивают своими действиями.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу