Expresssso

Влюбленность, когда она замужем

63 сообщения в этой теме

Доброго дня всем! Ситуация такая: есть я, есть моя любимая и самая близкая подруга. Она замужем, у нее 2ое детей. Она работает с утра до вечера, у мужа тоже работы куча, свой бизнес и т.д. при этом стройка дома, оплата кредитов - все делают вместе. и тут она мне со слезами сообщает, что ей сильно понравился один молодой человек, друг ее мужа. и что головой то она понимает, что из семьи она не уйдет, но страдает и говорит, что к мужу на фоне этих новых чувств уже ничего не ощущает, появился холод. хочется ей дать какие нибудь дельные советы, чтобы ей стало легче на душе. но я и ума не приложу, как быть в такой ситуации. у меня выход один - не нравится в браке - значит надо подавать на развод. но не могу же я этого советовать замужней подруге, муж которой мне тем более глубого симпатичен (именно как ее муж, а не как мужчина в принципе). и как быть? как помочь ей, чтобы хотя бы она успокоилась и перестала плакать? Ее слезы меня просто убивают, хочется, чтобы у нее была гармония и спокойствие. Скажу сразу, лезть в чьи-либо отношения не собираюсь, мне хочется получить совет относительно того, как мне быть, как оказать правильную поддержку в такой ситуации.

Поделиться сообщением

QUOTE(Expresssso @ Jul 9 2013, 10:31)
Скажу сразу, лезть в чьи-либо отношения не собираюсь, мне хочется получить совет относительно того, как мне быть, как оказать правильную поддержку в такой ситуации.

Вот и не лезьте, сама разберется

Поделиться сообщением

QUOTE(Natakha @ Jul 9 2013, 10:33)
QUOTE(Expresssso @ Jul 9 2013, 10:31)
Скажу сразу, лезть в чьи-либо отношения не собираюсь, мне хочется получить совет относительно того, как мне быть, как оказать правильную поддержку в такой ситуации.

Вот и не лезьте, сама разберется

так она звонит и плачет, какие слова хотя бы сказать, чтобы успокоить близкого человека?

Поделиться сообщением

QUOTE(Expresssso @ Jul 9 2013, 11:35)
так она звонит и плачет, какие слова хотя бы сказать, чтобы успокоить близкого человека?

ну, скажите чтоб она отвлеклась от грез об молодом мачо и посчитала на какие шиши и где будет растить своих детей после развода. с бумажкой и калькулятором.
Или пусть с мужем съездят отдохнуть. Может просто оба запахались, вот и лезет в голову всякое чудесное.

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Jul 9 2013, 10:38)

ну, скажите чтоб она отвлеклась от грез об молодом мачо и посчитала на какие шиши и где будет растить своих детей после развода. с бумажкой и калькулятором.
Или пусть с мужем съездят отдохнуть. Может просто оба запахались, вот и лезет в голову всякое чудесное.

первое что пришло в голову. причем ехать одним, без детей желательно. такое ощущение, что подруга ваша просто устала и ей хочется новых эмоций hi.gif

Поделиться сообщением

Ну и я ей говорю, что она очень устала. это очень умная девушка, очень целеустремленная, все на ней, сама занимается сложным довольно бизнесом... но отпуск у них не скоро, насколько я знаю, а пока все на ней... скоро должна приехать ко мне,буду ее развлекать и отвлекать, чтобы хотя бы выходные провела без всяких дел. хочется ее как то порадовать, отвлечь и успокоить.

Поделиться сообщением

это, думаю, она то сможет, вырастить детей. тут дело не в материальной стороне вопроса, а в моральной.

Поделиться сообщением

У всех такое бывает, и охлаждение и недопонимание. Сразу разводиться чтоли бежать от того, что возник сексуальный интерес к другому мужчине? Темболее при наличии детей.
Я бы так и сказала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Expresssso @ Jul 9 2013, 10:44)

это, думаю, она то сможет, вырастить детей. тут дело не в материальной стороне вопроса, а в моральной.

пиявка какая-то Ваша подруга facepalm.gif
начните плакаться ей в ответ hi.gif

Поделиться сообщением

Вам лезть в ее отношения как с мужем, так и с другом мужа ни к чему, а то при любом исходе вы останетесь крайняя. И действительно им с мужем вдвоем нужно съездить куда-нибудь, хотя бы на выходные, чтобы вдвоем только побыть, и разобраться в своем отношении к нему

Поделиться сообщением

QUOTE(natela @ Jul 9 2013, 10:45)
У всех такое бывает, и охлаждение и недопонимание. Сразу разводиться чтоли бежать от того, что возник сексуальный интерес к другому мужчине? Темболее при наличии детей.
Я бы так и сказала.

согласна с Вами, так и она это прекрасно понимает, и осознает это все. но это не мешает ей переживать и плакать от того, что это она испытывает к чужому парню, в ущерб собственной семье.

Поделиться сообщением

QUOTE(Expresssso @ Jul 9 2013, 10:47)
согласна с Вами, так и она это прекрасно понимает, и осознает это все. но это не мешает ей переживать и плакать от того, что это она испытывает к чужому парню, в ущерб собственной семье.

шлите ее к психологу fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Иннусик @ Jul 9 2013, 10:46)
QUOTE(Expresssso @ Jul 9 2013, 10:44)

пиявка какая-то Ваша подруга facepalm.gif
начните плакаться ей в ответ hi.gif

она не пиявка bb.gif но мы с ней всегда друг другуу помогаем, так что если мне будет плохо, она точно так же будет меня выслушать и пытаться помочь хотя бы советом.

Поделиться сообщением

предложите присмотреть за детьми, чтобы они с мужем могли уехать отдохнуть вдвоем
это реальная помощь, очень большая, ничего другого Вы сделать все равно не сможете

Поделиться сообщением

насколько близко она контактировала с мч?

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Jul 9 2013, 10:49)
насколько близко она контактировала с мч?

оказались в одной компании на выходных. он живет в другом городе, уехал уже, виделись тогда они первый раз. я надеюсь что " с глаз долой"... так что на тему адьюльтера не думаю

Поделиться сообщением

QUOTE(Expresssso @ Jul 9 2013, 10:43)
Ну и я ей говорю, что она очень устала. это очень умная девушка, очень целеустремленная, все на ней, сама занимается сложным довольно бизнесом... но отпуск у них не скоро, насколько я знаю, а пока все на ней... скоро должна приехать ко мне,буду ее развлекать и отвлекать, чтобы хотя бы выходные провела без всяких дел. хочется ее как то порадовать, отвлечь и успокоить.

предложите лучше в выходные с детьми посидеть, пусть проведет это время с мужем - романтика все дела, а там и про мачо, глядишь, забудет

Поделиться сообщением

[/quote]
предложите лучше в выходные с детьми посидеть, пусть проведет это время с мужем - романтика все дела, а там и про мачо, глядишь, забудет
[/quote]
так они все вместе к нам приедут на наш праздник семейный, поэтому время будем прводить все вместе. мы с ней в разных городах живем сейчас.

Поделиться сообщением

А что этот самый друг мужа?
Вообще-то я присоединюсь к советующим подруге поехать вместе с мужем куда-нибудь и отвлечься.

Поделиться сообщением

Да, Автор, ей не от вас, по сути, помощь нужна. Ей, скорее будет полезен муж рядом и его внимания, свежая струя в отношениях. Поэтому не к себе её зовите, чтобы сидеть и бумажные салфетки переводить, а предложите, как выше сказали, посидеть с детьми, чтобы освободить время им с мужем. Если в разных городах - то, привезти вам детей на выходные, например, если условия позволяют.

И вообще, единственный здравый совет тут может быть из области: надо бороться не со следствием, а с причиной. Поговорить с мужем, короче (не вам, а ей).

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу