CrazyStupidLove

Простить нельзя бросить

534 сообщения в этой теме

Салют, Космо.
Ситуация такая.
Я искала своему парню человека, который переймет его квартиру в студенческом доме, так как он был занят по работе. Он предложил заняться этим самым, но я знала, что ему тяжело и предложила свою помощь.
По контракту он связан до августа, но на взаимных началах мы договорились с человеком, что он заплатит с августа. Об этом я оповестила владельца дома. За спиной это человек и владелец нас кинули, заключил контакт с сентября, так как мой парень все равно юридически связан.
Он сказал, сто этого момента можно было бы избежать, взяв с человека подтверждение и расписку и я была не аккуратна и опррометчива.Важный момент - он прав, но я не ожидала такого откровенного кидалова.
Итог: он попросил меня заплатить за август за этот месяц, так как он уже выложился в новую квартиру, где мы будем жить и у него нет денег на это, он не рассчитывал. Я студентка и сама не зарабатываю. Он зарабатывать начал только недавно.
Я считаю, что это несправедливо по отношению к любимой девушке. Уточнение - он европеец.
Кто прав? cry.gif спасибо.

Поделиться сообщением

blink.gif
парень у вас борец за равноправие полов.......

Поделиться сообщением

... И узнала я об этом в этой ситуации. За кино платит, кафе платит. А тут "слишком дорога и не предвидена твоя ошибка". Но ни слова об "отдам деньги позже".

Поделиться сообщением

Ну а кто должен расплачиваться за ваш косяк? Взялись -ответственность за происходящее ваша.
Молодой человек вкладывается в другое жилье, ради вас в том числе.
Я так понимаю он не жадный, раз платит за жилье новое, за гулянки....
Бремя разделить надо. За свои поступки взрослые люди ответственность несут. Ваша ситуация крайне неприятная, но уже так случилось.

Поделиться сообщением

То есть для вас справедливо, чтобы он за все платил? biggrin.gif учитывая, что сам только начал зарабатывать
Не, конечно, позиция хорошая, только тогда всякие рассуждения о справедливости звучт слишком лицемерно wink.gif

Поделиться сообщением

Я рассуждаю не о справедливости столько, сколько об отношениях между мужчиной и женщиной.
За все платил громко сказано - в новую квартиру он выложился в другом городе где ему по любому было бы жить и работать, я к нему чтобы быть с ним и переезжаю ( учиться буду в двух чачах езды, там сохраняю комнату и за нее плачу). то есть буду вахтовым методом три дня там - четыре дня с ним. с работой помогать, рубашки стирать и гладить. Классическая модель, короче.

Поделиться сообщением

Очень высокопарно название темы звучит, конечно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CrazyStupidLove @ Jul 8 2013, 18:00)
Я рассуждаю не о справедливости столько, сколько об отношениях между мужчиной и женщиной.
За все платил громко сказано - в новую квартиру он выложился в другом городе где ему по любому было бы жить и работать, я к нему чтобы быть с ним и переезжаю ( учиться буду в двух чачах езды, там сохраняю комнату и за нее плачу). то есть буду вахтовым методом три дня там - четыре дня с ним. с работой помогать, рубашки стирать и гладить. Классическая модель, короче.

Ну бросайте его нафиг, зачем вам это все? Да еще и на бабки попали.

Поделиться сообщением

Да? smile.gif а задумывалось как отсылка к детской шутке smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CrazyStupidLove @ Jul 8 2013, 18:02)

Если только старт пост обсуждать- то за что вам МЧ прощать ?

Поделиться сообщением

я считаю вам,автор,не нужно платить, его квартира, пусть сам за нее платит.
и вообще, его не интересует где неработающая студентка возьмет деньги?

Поделиться сообщением

QUOTE(CrazyStupidLove @ Jul 8 2013, 18:00)

А зачем ему с работой помогать и рубашки гладить? он у вас настолько несамостоятельный?
Или это вроде как ваш "вклад" в отношения?

Поделиться сообщением

За требование немалых денег со студентки и своей девушки, хотя юридически он связан до положенного срока и знал на что шел, подписывая контракт? За то, что не поддержал в ситуации кидалова, настолько откровенного, что я не могла его предвидеть? ( стереотип европейской страны в том числе, да и расписку брать мне просто не пришло в голову, так как до сих пор не понимаю почему домовладелица пошла на встречу незнакомому ей обман шику, а не нам, хотя мы исправно платили ?)

Поделиться сообщением

Cassandra, Да, это мой вклад в отношения с человеком, который работает допоздна и устает, и который будет меня в значительной мере обеспечивать. Это плохо?

Поделиться сообщением

Ivorika, он знает что они у меня есть, но не на это же. И вообще, да, у меня те же чувства unsure.gif

Поделиться сообщением

Какая-то не смешная шутка, если чё biggrin2.gif
Автор, в Европе менталитет другой, вы в курсе?
Здесь бы, в России я б и не подумала никакие деньги отдавать, да и никакой любящий мужчина их бы и не требовал с меня. Там, у вас, другой коленкор.
У вас есть деньги оплатить это дело?
И да, сколько лет участникам действа?

Поделиться сообщением

QUOTE(CrazyStupidLove @ Jul 8 2013, 18:07)
За требование немалых денег со студентки и своей девушки, хотя юридически он связан до положенного срока и знал на что шел, подписывая контракт? За то, что не поддержал в ситуации кидалова, настолько откровенного, что я не могла его предвидеть? ( стереотип европейской страны в том числе, да и расписку брать мне просто не пришло в голову, так как до сих пор не понимаю почему домовладелица пошла на встречу  незнакомому ей обман шику, а не нам, хотя мы исправно платили ?)

Требовал или попросил? А что криминального? Он же говорит что сейчас у него денег больше нет. Что ему делать? На паперть становиться? Какие варианты видите лично вы?
К чему был этот спешный переезд?
Какой поддержи вы хотите? "Милая, ну ничего, иди на паперть с протянутой рукой" -подошло бы?
И раз уж вы разделяете себя с МЧ, то не "нам" и не "мы"- это он исправно платил.

Поделиться сообщением

QUOTE(CrazyStupidLove @ Jul 8 2013, 18:08)
Cassandra, Да, это мой вклад в отношения с человеком, который работает допоздна и устает, и который будет меня в значительной мере обеспечивать. Это плохо?

На данный момент вашему мч надо помочь финансово, а не глаженными рубашками
не думаю, что он бы стал к вам обращаться за деньгами, если бы они у него были
а чувства какие у вас к нему? жадность? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Матрица @ Jul 8 2013, 18:10)

Какая-то не смешная шутка, если чё biggrin2.gif
Автор, в Европе менталитет другой, вы в курсе?
Здесь бы, в России я б и не подумала никакие деньги отдавать, да и никакой любящий мужчина их бы и не требовал с меня. Там, у вас, другой коленкор.
У вас есть деньги оплатить это дело?
И да, сколько лет участникам действа?

Да, в курсе. Мы много об этом говорили и пришли к выводу, что жесткое партнерское разделение не для нас и мы больше склоняемся к классический модели. И тут такое вот hi.gif деньги есть, но как после этого отношения строить - не знаю. Тогда переходить на каждому свое.0, а это не то, что я искала.

Поделиться сообщением

Автор, ничего не понятно wacko.gif
можно поподробнее, в чем именно Ваша ошибка? в том, что он должен был съехать с августа, а в итоге вынужден за месяц заплатить? что там за контракт-то? unsure.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу