заново_рожденная

Они кинули нас под колеса

377 сообщений в этой теме

Люди, работавшие на нас, внезапно уволились. Трое сразу. А весь наш бизнес построене на людях. Вот взять и сегодня сказать, что с данного момента я больше не работаю на вас, справляйтесь как хотите.
Интересно, у людей какое-то чувство совести есть? Мы их взращивали годами, были на подхвате, если у них что-то не получалось, по телефону утром и вечером помогали, чем могли.

Честно говоря, их я давно считала ненадежными и давала понять начальнику, что от этих пора бы избавиться.... Но тот не верил, что ими могут быть приняты решительные меры. Такими уж они размазнями были. Как я уже говорила, весь наш бизнес был построен на людях, на них ориентировались, когда получали заказы, когда их подтверждали... вот буквально с завтрашнего дня непонятно что делать! Они теперь сами втроем устроились, и думают, что смогут вести дела... это эти-то, кто даже почту раз неделю проверяют по просьбе прочитать нужную информацию! Надо подчеркнуть, что ушли они естественно с целью работать на себя, как часто бывает. зарплату имели достойную. но естественно, если клиент платит нам 300 рублей, они имели 100. еще 100 были затраты и 100 имела фирма. ну конечно, сам на себя всегда выгоднее, хотя и риски выше. мне противно от того, что были люди годы назад никем, ну просто никем. водилами в такси или развозчиками писем за границей, где их штрафовали за каждое пятиминутное опоздание.

как они будут одни без офисного фронта справляться я не знаю... у нас был прецедент, год назад: человек взял тйм-аут, уехал в родной город типа здоровьем заняться. потом сказал, что возвращаться пока не будет. потом вернулся в наш город, но был уже совершенно обособлен, устраивал личную жизнь. сейчас иногда сотрудничаем, но неприятное чувство осталось.

В общем, не знаю, что и сказать. просто жду какой-то поддержки, возможно, какого-то опыта, если у кого таковой имеется. Каков ваш совет? как быть с новыми людьми?

Поделиться сообщением

Ну так иногда бывает. А что теперь будет с вашими клиентами и текущими заказами?Остановитесь или есть страховочные варианты?

Поделиться сообщением

QUOTE(заново_рожденная @ Jul 5 2013, 19:46)
Люди, работавшие на нас,  внезапно уволились. Трое сразу. А весь наш бизнес построене на людях. Вот взять и сегодня сказать, что с данного момента я больше не работаю на вас, справляйтесь как хотите.
Интересно, у людей какое-то чувство совести есть? Мы их взращивали годами, были на подхвате, если у них что-то не получалось, по телефону утром и вечером помогали, чем могли.

Честно говоря, их я давно считала ненадежными и давала понять начальнику, что от этих пора бы избавиться.... Но тот не верил, что ими могут быть приняты решительные меры. Такими уж они размазнями были. Как я уже говорила, весь наш бизнес был построен на людях, на них ориентировались, когда получали заказы, когда их подтверждали... вот буквально с завтрашнего дня непонятно что делать! Они теперь сами втроем устроились, и думают, что смогут вести дела... это эти-то, кто даже почту раз неделю проверяют по просьбе прочитать нужную информацию! Надо подчеркнуть, что ушли они естественно с целью работать на себя, как часто бывает.  зарплату имели достойную.  но естественно, если клиент платит нам 300 рублей, они имели 100. еще 100 были затраты и 100 имела фирма. ну конечно, сам на себя всегда выгоднее, хотя и риски выше. мне противно от того, что были люди годы назад никем, ну просто никем. водилами в такси или развозчиками писем за границей, где  их штрафовали за каждое пятиминутное опоздание.

как они будут одни без офисного фронта справляться я не знаю... у нас был прецедент, год назад: человек взял тйм-аут, уехал в родной город типа здоровьем заняться. потом сказал, что возвращаться пока не будет. потом вернулся в наш город, но был уже совершенно обособлен, устраивал личную жизнь. сейчас иногда сотрудничаем, но неприятное чувство осталось.

В общем, не знаю, что и сказать. просто жду какой-то поддержки, возможно, какого-то опыта, если у кого таковой имеется. Каков ваш совет? как быть с новыми людьми?

Во-первых, измените название темы на что-нибудь менее драматичное, а то я прям в прямом смысле подумала, что кого-то под колеса столкнули shutup.gif
Во-вторых, меньше патетики.
Ну и в-третьих, чем эта тема не угодила? http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=186221 или эта ветка http://forum.cosmo.ru/index.php?showforum=14 ?

Поделиться сообщением

ну, ищем людей на стороне, привлекаем конкуррентов, и т.п. просто сразу прибыль ниже. ну и руки опускаются при мысли, что дальше развивать это надо, а может быть такой вот исход huh.gif

Поделиться сообщением

Матрица, извините...
Написала такие фразы, которые у нас витают в воздухе. буквально сегодня начальник произнес "они даже НЕ понимают, что кинули меня под колеса"..
изменить тему пока не вижу как

Поделиться сообщением

Извините, как начальство я Вас понимаю, НО, если взглянуть со стороны подчиненных тоже, человек всегда ищет, где ему лучше, не будет же он лишь из чувства благодарности всю жизнь на Вас пахать? Понимая, что может больше.... Единственное, что мне кажется не правильным, что люди ушли без предупреждения, могли бы из чувства благодарности предупредить заранее. А так.... В жизни так всегда происходит и это в общем то нормально абсолютно

Поделиться сообщением

QUOTE(MARINKA777 @ Jul 5 2013, 19:58)
Извините, как начальство я Вас понимаю, НО, если взглянуть со стороны подчиненных тоже, человек всегда ищет, где ему лучше, не будет же он лишь из чувства благодарности всю жизнь на Вас пахать? Понимая, что может больше.... Единственное, что мне кажется не правильным, что люди ушли без предупреждения, могли бы из чувства благодарности предупредить заранее. А так.... В жизни так всегда происходит и это в общем то нормально абсолютно

Спасибо Вам огромное за поддержку!

Конечно, пахать всю жизнь никто не обязывался... Но даже если бы ОДИН так внезапно ушел было бы не то чувство. А здесь именно предательство, по нынешним ощущениям.
Знаете, притом начальник, что называется, еврей в душе, образованный, умный, умеет договориться к своей выгоде, но никого в жизни из своих не обидел, всем все до копейки выплатил.. Внутри у него так устроено, что не может жить, пить, есть спокойно и сознавать, что он кому-то должен.

Поделиться сообщением

Они же не рабы в конце концов, да и много кто всю жизнь работает в 1й компании, которая обеспечили им должный опыт? Да и Вы тоже наверняка где то работали, до того как начать работать на себя? brows.gif конкуренцию между компаниями за хороших спецов тоже никто не отменял еще.

Поделиться сообщением

ну что - бывает.. обидно.. досадно.. но штож теперь.. а бывает и наоборот- пашешь, пашешь, а тя рраз - под зад коленом.. извините.. кризис..и ниче - никто не умер.

Поделиться сообщением

QUOTE(заново_рожденная @ Jul 5 2013, 20:01)
QUOTE(MARINKA777 @ Jul 5 2013, 19:58)

Спасибо Вам огромное за поддержку!

Конечно, пахать всю жизнь никто не обязывался... Но даже если бы ОДИН так внезапно ушел было бы не то чувство. А здесь именно предательство, по нынешним ощущениям.
Знаете, притом начальник, что называется, еврей в душе, образованный, умный, умеет договориться к своей выгоде, но никого в жизни из своих не обидел, всем все до копейки выплатил.. Внутри у него так устроено, что не может жить, пить, есть спокойно и сознавать, что он кому-то должен.

Что ушли хором и не предупредили заранее, тем самым подставив компанию, это свинство конечно конкретное

Поделиться сообщением

Ну им еще две недели отрабатывать, за это время вы можете поискать новых сотрудников.
И посмотрите все-таки со стороны, может быть, условия внутри компании были не очень, раз они решили перестать работать на "дядю". Значит возможно дядя был не так уж и хорош.
Прошли те времена, когда люди жаждали и работать и всем правил работодатель. Сейчас аступает скорее время работников, их интересов. Если в компании действительно все хорошо(и зп, и микроклимат) - то люди будут за нее держаться. Такие компании сейчас ценны и востребованы.
Это нужно понимать. И учитывать при будущем поиске новых людей.

Поделиться сообщением

а до какого конца то вы идти хотите, собсно???

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Jul 5 2013, 20:04)
Ну им еще две недели отрабатывать, за это время вы можете поискать новых сотрудников.
И посмотрите все-таки со стороны, может быть, условия внутри компании были не очень, раз они решили перестать работать на "дядю". Значит возможно дядя был не так уж и хорош.
Прошли те времена, когда люди жаждали и работать и всем правил работодатель. Сейчас аступает скорее время работников, их интересов. Если в компании действительно все хорошо(и зп, и микроклимат) - то люди будут за нее держаться. Такие компании сейчас ценны и востребованы.

Согласна, в действительно хороших компаниях, текучка минимальна, автор, не в укор, просто повод задуматься, а то что хорошие спецы будут уходить и пробовать себя в своем бизнесе так было и будет всегда, просто Вам так " повезло" что сразу три в один момент, я бы на Вашем месте задумалась, так ли хороши были условия их работы, уж слишком массово....

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Jul 5 2013, 20:04)

Да оно понятно.но никто не запрещал подйти и сказать ребята. мы вам благодарны.но приняли вот такое решение потомуто.работаем.вы ищите замену и миром расходимся.
Не люблю тихушников.которые молчат сидят.а потом вот их что-то оказывается очень долго не устраивало

Поделиться сообщением

QUOTE(MARINKA777 @ Jul 5 2013, 20:02)
Они же не рабы в конце концов, да и много кто всю жизнь работает в 1й компании, которая обеспечили им должный опыт? Да и Вы тоже наверняка где то работали, до того как начать работать на себя? brows.gif  конкуренцию между компаниями за хороших спецов тоже никто не отменял еще.

согласна с Вами!
Но есть работа, где просто вроде постажировался и забыл. Приобрел чувство собственной значимости, опыт в резюме.

Но в нашем деле у нас были такие ноу-хоу, такие свои находки, которые мы им вдалбливали как школьникам урок... Теперь именно этими приемами они и будут пользоваться, будут находить новых клиентов, благо интернет огромен... Хотя сетовать тут надо на себя. как говорит мой начальник, "сам в жизни всего не успеешь и всего не построишь. надо грамотно управлять людьми и ставить им верные задачи". именно поэтому он хотел, чтобы люди работали максимально автономно, все сами умели, знали, где брать недостающую информацию. Вот и добились автономности...

Поделиться сообщением

противно от того, что были люди годы назад никем, ну просто никем. водилами в такси

и что это значит они не люди? Никто? huh.gif

более чем уверена, что ушли данные люди, ибо терпеть принижения( уверена в отношении этих людей оно было) устали. Начните с себя, а не с новых людей sleep.gif

Поделиться сообщением

А сколько всего в компании штат?
Просто одно дело, когда 100 сотрудников, а совсем другое, если Вы с шефом одни там остались. dry.gif
А клиентов то они с собоой забрали? Это главное

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jul 5 2013, 21:07)
а до какого конца то вы идти хотите, собсно???

Вот и мне интересно. Столько пафоса facepalm.gif И еще, руководство проанализировало причины по которым люди уволилилсь группой?Может та самая хорошая зп была не так хороша? Или не оправдывала графика и функционала? Когда люди уходят толпой сразу встает вопрос-почему? И как ни странно чаще всего дело в работодателе. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(заново_рожденная @ Jul 5 2013, 21:10)

Но в нашем деле у нас были такие ноу-хоу, такие свои находки, которые мы им вдалбливали как школьникам урок... Теперь именно этими приемами они и будут пользоваться, будут находить новых клиентов, благо интернет огромен...

ну и что теперь?? они что - прям совсем никакой пользы вашей компании не принесли, что вы постоянно их попрекаете этим? вы их выучили, они у вас работали.. да - ушли не оч красиво, но что теперь им - до конца жизни у вас работать??

Поделиться сообщением

ЛюбовницаДракулы, по тк отрабатывать им 2 недели, за сколько они должны были сообщить об уходе? ведь им уже не хочется там работать, хочется уйти поскорее, чтотж теперь заставлять себя ради долга и еще сидеть там месяц, пока найдут новых? А если за месяц не найдут?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу