La Monita

что делать дома

51 сообщение в этой теме

Помирилась с бывшим мужем. Он военный.Переезжаю к нему в закрытый военный городок.
Со своей работы приходится уволиться. Там работы нет,только военным. Планируем ребенка,потом конечно не соскучишься.
А что делать в малюсеньком годке,где никого из знакомых,а муж все время на службе?

Поделиться сообщением

работы совсем нет никакой?
какое у Вас образование?
быть может удаленная работа в сети?
или призваться в армию, пока детей нет

А так - познакомитесь с другими женами, будете общаться с друзьями.
Я с теплотой вспоминаю жизнь в военном городке, потому что очень много общались с друзьями.
Тоже год не работала, но я тогда училась, создавала уют дома. Было скучновато, но в те времена не было интернета. Сейчас в сети найдете и общение, и работу, и хобби.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Jul 3 2013, 19:23)
работы совсем нет никакой?
какое у Вас образование?
быть может удаленная работа в сети?
или призваться в армию, пока детей нет

А так - познакомитесь с другими женами, будете общаться с друзьями.
Я с теплотой вспоминаю жизнь в военном городке, потому что очень много общались с друзьями.
Тоже год не работала, но я тогда училась, создавала уют дома. Было скучновато, но в те времена не было интернета. Сейчас в сети найдете и общение, и работу, и хобби.

никакой, образование высшее, стаж работы есть,по образованию я экономист,про удаленную работу не думала.
Просто пока еду в никуда, да и где згакомиться то?я в небольшом шоке,не знаю что и как

Поделиться сообщением

La Monita, поздравляю, что вы того мч бросили наконец то rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bossy_ @ Jul 3 2013, 19:25)

спасибо wink_kiss.gif , хотя мозг мне до сих пор парит, на работе еще 2 нед отрабатывать

Поделиться сообщением

QUOTE(La Monita @ Jul 3 2013, 19:28)
QUOTE(Bossy_ @ Jul 3 2013, 19:25)

спасибо wink_kiss.gif , хотя мозг мне до сих пор парит, на работе еще 2 нед отрабатывать

Ну ниче, 2 недели быстро пролетят))) или можно без содержания взять

Поделиться сообщением

QUOTE(La Monita @ Jul 3 2013, 20:25)
никакой, образование высшее, стаж работы есть,по образованию я экономист,про удаленную работу не думала.
Просто пока еду в никуда, да и где згакомиться то?я в небольшом шоке,не знаю что и как

Ну, в закрытом военном городке такие же жилые дома - это такой поселочек городского типа обычно. Молодых ухоженных женщин обычно не мало. Есть минусы - все про всех знают и любят посплетничать, но если Вы этого не любите - Вас это почти не коснется.
Не знаю, как сейчас, в прежние времена и в закрытых городках устраивали веселые праздники, и люди сами старались не скучать.
Вы пораспрашивайте мужа, что в городке есть, насколько он большой.
я даже в закрытых жила не в маленьких - 3-5 садов, школа, магазины, госпиталь, дом офицеров, почта и тд Работу, при желании, можно найти. Я в свое время пару лет служила в армии, забавно вспоминать.
Приедете, осмотритесь, знакомые появятся. Друзья у мужа есть, многие ведь семейные..
не бойтесь заранее.
Скучновато будет, особенно после большого города.
есть у мужчины перспективы переехать в город?

Меня бы больше смущало не отсутствие работы и скука, сколько есть ли там нормальное медицинское обслуживание и хороший роддом

Поделиться сообщением

QUOTE(La Monita @ Jul 3 2013, 19:12)
А что делать в малюсеньком годке,где никого из знакомых,а муж все время на службе?

1. Знакомиться с новыми людьми.
2. Постигать кулинарию.
3. Заниматься спортом.
4. Работать удаленно.
5. Волонтерствовать для души.
6. Читать/смотреть кино/восполнять прочие пробелы
7. Найти хобби и заниматься им.
8. Пойти на курсы повышения квалификации/поступить на дистанционное обучение.
9. Изучать доступные окрестности в плане достопримечательностей/путешествовать по округе.

Поделиться сообщением

не знаю, как можно волонтерствовать в закрытом военном городке и изучать окрестности одной тоже обычно сложно, они частенько в таких местах непролазных)) но если муж составит компанию - то шашлыки, рыбалка, грибы, автопутешествия...
А вот времени на учебу будет море

Поделиться сообщением

Автор, я сейчас временно дома сижу.
Переехала к МЧ в маленький поселок, тоже нет здесь родных/друзей/знакомых.
Мч много работает (свое дело).
Могу сказать, что я не скучаю. Занимаюсь домашними делами, готовлю.
Езжу в город примерно раз в пару недель, покупаю себе книги, журналы, косметику, встречаюсь с подругами.
Ну и конечно, сижу в инете, но стараюсь немного, чтобы здоровье компом не ухудшить.
Еще у нас природа sla.gif -настоящий дикий бор, чистый воздух, хожу гулять утром и вечером (вместо фитнеса).
А общение...Я иногда устаю от него biggrin2.gif Мне постоянно звонят мама/бабушка/ сестра/подруги поболтать, приезжают в гости.+общение с МЧ и и его семьей.
Но мне был смысл уезжать в поселок и сидеть пока дома. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Jul 3 2013, 19:36)
Ну, в закрытом военном городке такие же жилые дома - это такой поселочек городского типа обычно. Молодых ухоженных женщин обычно не мало. Есть минусы  - все про всех знают и любят посплетничать, но если Вы этого не любите - Вас это почти не коснется.
Не знаю, как сейчас, в прежние времена и в закрытых городках устраивали веселые праздники, и люди сами старались не скучать.
Вы пораспрашивайте мужа, что в городке есть, насколько он большой.
я даже в закрытых жила не в маленьких - 3-5 садов, школа, магазины, госпиталь, дом офицеров, почта и тд Работу, при желании, можно найти. Я в свое время пару лет служила в армии, забавно вспоминать.
Приедете, осмотритесь, знакомые появятся. Друзья у мужа есть, многие ведь семейные..
не бойтесь заранее.
Скучновато будет, особенно после большого города.
есть у мужчины перспективы переехать в город?

Меня бы больше смущало не отсутствие работы и скука, сколько есть ли там нормальное медицинское обслуживание и хороший роддом

Я была там на выходные, небольшой городок. Очень много молодых мамочек. Работу поищу,но муж говорит вряд ли.Друзья есть. Роддом и мед обслуживание есть в соседнем городе 20-30 км

Поделиться сообщением

Вот счастье то!
Сколько времени для аэробики, просмотра сериалов, флирта на стороне, самообразования и web-дизайна! brows.gif

Поделиться сообщением

А мне кажется что будет уборка-готовка и по кругу,это пугает shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(La Monita @ Jul 3 2013, 20:55)
А мне кажется что будет уборка-готовка и рл кругу,это пугает shutup.gif

Ну если весь день до прихода мужа сидеть перед телевизором, то да.
Ещё и бёдра вырастут шире двери.

Поделиться сообщением

QUOTE(La Monita @ Jul 3 2013, 20:55)
А мне кажется что будет уборка-готовка и по кругу,это пугает shutup.gif

Как сами организуете день - так и будет. Уборка и готовка есть в любом месте мира.
Мне нравилось риовать акварелью. Но у меня муж уходил в смены - на 3-5 суток.
Хобби, учеба, удаленная работа - скучать будет некогда

Поделиться сообщением

QUOTE(GarrisоN @ Jul 3 2013, 19:51)
Вот счастье то!
Сколько времени для аэробики, просмотра сериалов, флирта на стороне, самообразования и web-дизайна!  brows.gif

О дааааа girl_happy.gif

Поделиться сообщением

Автор, с женами других военных вы сможете познакомиться во время шашлыков-поездок и прочих мероприятий. Я с большинством там и познакомилась.
Я сама жена военного, не работаю временно. Занимаюсь домом, собой. Если есть права и машина - вообще супер) Я иногда мужа на работу увожу и на речку летом с подругой (тоже жена военного) или просто по своим делам - где-то что-то найти, прогуляться, просто развеяться.

Поделиться сообщением

La Monita, еще курсы языковые сейчас достаточно распространены, когда общаешься с носителем через скайп (ну это из серии дистанционного обучения), знакомые, те, кто занимался, очень хвалили

Поделиться сообщением

QUOTE(La Monita @ Jul 3 2013, 19:12)
Помирилась с бывшим мужем. Он военный.Переезжаю к нему в закрытый военный городок.
Со своей работы приходится уволиться. Там работы нет,только военным. Планируем ребенка,потом конечно не соскучишься.

Вязать, вышивать крестиком, заниматься макраме, декупажем и тд.

Может даже получится денег заработать в итоге cool.gif

Поделиться сообщением

все зависит от саморганизации... если есть желание чем-то заниматься - значит найдете себе занятие! я выросла в закрытых военных городках. у меня мама служила в папиной части, не карьеру конечно строила, но была при деле и денюжку кой-какую зарабатывала. Экономисты вроде бы всегда в цене, можно и в части найти работу и за пределами (если только часть не за пределами населенных пунктов находится, но можно ведь и ездить на работу, в соседний дом мало кто на работу ходит). Было время, когда мама и не работала... готовила, домом занималась, себя в порядок приводила... вообще мне кажется, от самодостаточности многое зависит. насколько вы нуждаетесь в "компании"... Не бойтесь, это не так страшно, жить в военном городке, многие потом уезжают и вспоминают ту жизнь с радостью! люди там быстро находят общий язык, условия сближают)) есть правда там и негативный момент... когда мамаши выводят детей на площадку и сидят целыми днями на лавках, пивас сосут, насмотрелась на таких красавиц! тухнут, тупеют и жиреют от безделья! тока и обсуждают, кто с кем спал и кто что себе купил... но такой образ жизни можно и в городе вести, все от человека зависит!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу