givingyouwings

Как перестать быть эгоисткой?

53 сообщения в этой теме

Девочки здравствуйте!

У меня такая проблема. Мне кажется, что я ужасная эгоистка. Я очень часто ловлю себя на мысли, что если мне что-то, что важно другим неудобно мне, то я буду всеми силами этому противостоять. Но потом, пораздумав, ловлю себя на мысли, что могла бы по-другому разрулить ситуэйшн.

У моего мужа-Американца больной отец 68 лет. В два года он заболел полиомиелитом и вследствии этого он инвалид. В его уже взрослой жизни его жена и все родственники от него отвернулись по разным причинам, включая то, что у него нет никакого такта и он абсолютно невоспитанный (к примеру называет всех женщин словом описывающим самку собаки). В последний месяц ему сделали аж две операции. В америке в больницах подолгу не держат и выпихивают как можно скорее. После первой операции муж привез его к нам в дом. Я противилась ужасно, потому что во-первых меня тоже называли не раз самкой собаки, а во вторых нашу спальню пришлось отдать отцу мужа, а нашу кровать перенести в гостиную. Отец много ночей подряд кричал и мы не высыпались.
После второй операции муж опять привез отца к нам домой, но я уже за неделю до этого начала выносить ему мозг про то что мне неудобно быть в своем доме с больным человеком, который не дает мне покоя. Муж мне сказал, что нефиг постоянно думать только о себе.

Я действительно все это время думала только о том как МНЕ будет плохо и мне было пофиг на его больного отца. Могу еще привести примеров не включающих отца.

Факты: Нам по 30. Снимаем дом с одной спальней. Дом отца в часе езды. Рядом с нами нигде комнату отцу не снять, а у отца муж быть не может из-за бизнеса. С отцом мужа всегда были натянутые отношения. Я никогда не понимала его грубости и невоспитанности.

Я не хочу быть букой и злюкой, и хочу научиться проще смотреть на вещи. В том смысле, что 'раз надо, так надо', а не 'нихачуууу'. Пните меня.

Поделиться сообщением

Знаете, вот ИМХО - во многих ситуациях думать об удобстве своем и близких - вполне нормально. Но бывают и ситуации, когда реально нужно переступить через себя и ущемиться в чем-то. Описанная вами ситуация с больным отцом мужа, ИМХО - именно такая.
Больные родители, супруги, дети - это реально то, от чего никто не застрахован. И, конечно, никому не нравится ухаживать за больными и терпеть не очень приятное поведение. Но есть такое понятие как "долг". У вашего мужа есть долг перед отцом, как я полагаю. А у вас - определенные обязательства перед мужем. Вы, в принципе, конечно не обязаны его поддерживать - но о чем тогда семья?

Поделиться сообщением

givingyouwings, а нанять сиделку с проживанием возможно?

Поделиться сообщением

Как именно ваш свекор не дает вам покоя? Мучается от болей ночами и недостаточно тактичен с вами? Вообще-то это близкий вашему мужу человек, который на данном этапе своей жизни очень страдает. Вместо конфронтации вы бы могли пойти ему навстречу, поддержать.

Поделиться сообщением

ну это же не на всегда. месяц надо потерпеть? а нанять сиделку для отца муж не может? чтобы пока он совсем тяжелый вы с мужем за ним присмотрели, а когда станет ему легче - то сиделка с ним одна справлялась уже у него?

Поделиться сообщением

givingyouwings, вы говорили мужу, что его отец вас оскорбляет?

я бы вряд ли смогла жить под одной крышей с человеком, позволяющим себе меня оскорблять, в каком бы состоянии он не был.

а там по ходу у человека с головой как раз все в порядке, т.е. он делает это осознанно.

у вас есть возможности организовать ему какой-то платный уход?не знаю, как это называется, типа больницы с сиделкой, уходом

Поделиться сообщением

У меня не очень получается скрывать свои эмоции. Я сначала встаю в позу, а потом только думаю, что надо было бы не так, а по-другому вести себя. К тому времени становится уже поздно.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jul 2 2013, 04:56)
givingyouwings, а нанять сиделку с проживанием возможно?

На данный момент нет средств, но муж согласен с этой идеей в принципе на будущее.

Поделиться сообщением

givingyouwings, муж в курсе, что его отец вас оскорбляет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Jul 2 2013, 04:57)
givingyouwings, вы говорили мужу, что его отец вас оскорбляет?

я бы вряд ли смогла жить под одной крышей с человеком, позволяющим себе меня оскорблять, в каком бы состоянии он не был.

а там по ходу у человека с головой как раз все в порядке, т.е. он делает это осознанно.

у вас есть возможности организовать ему какой-то платный уход?не знаю, как это называется, типа больницы с сиделкой, уходом

Он оскорблял меня и при муже. Муж всегда отмалчивался, потому что считает, что отец немного не в себе и заслуживает сострадания какой бы он ни был.

Поделиться сообщением

Что тут посоветовать?
Работайте над собой, если считаете некоторые свои качества недостатками.
По ситуации - больному человеку нужен надлежащий уход. Быть может нанять сиделку и навещать отца в его доме, если в Вашем доме он Вас напрягает, или в платном порядке устраивать отца в острые моменты и сразу после операции в лечебное учреждение соответствующего профиля. Быть можеть есть санатории, где и медицинские процедуры, и проживание, и отдых в красивом месте..

ЗЫ Прочитала, что средств на сиделку нет. Тогда терпеть. И радоваться, что у Вас заботливый муж, случись что, в беде не оставит

Поделиться сообщением

В его уже взрослой жизни его жена и все родственники от него отвернулись по разным причинам, включая то, что у него нет никакого такта и он абсолютно невоспитанный (к примеру называет всех женщин словом описывающим самку собаки).

я думаю, с головой у него все в порядке, раз он осознанно всех оскорбляет и хамит unsure.gif
тогда меня очень смущает, что ваш муж забиивает на эту проблему. видимо его не смущает, когда вас обижают
по хорошему он бы поговорил с отцом.

я думаю, вы не эгоистка, я бы тоже себя дико некомфортно чувствовала в ситуации, когда постоянные оскорбления и равнодушие к этому мужа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Borealis @ Jul 2 2013, 04:56)
Как именно ваш свекор не дает вам покоя? Мучается от болей ночами и недостаточно тактичен с вами? Вообще-то это близкий вашему мужу человек, который на данном этапе своей жизни очень страдает. Вместо конфронтации вы бы могли пойти ему навстречу, поддержать.

Могла бы. Как научиться не вставать в позу и не топать ногой?

Поделиться сообщением

Алёшка,

Я бы с удовольствием работала над собой, благо время у меня есть. Но не знаю как.

Американская медицинская страховка у отца очень дешевая. Она платит только за самое самое нужное. Ни за каких сиделок и санатории платить не будут. Бизнесу мужа два месяца и денег у нас лишних нет. Даже если бы были, то мне все рано надо учиться быть проще.

Поделиться сообщением

QUOTE(givingyouwings @ Jul 2 2013, 09:13)
Как научиться не вставать в позу и не топать ногой?

Сначала дать себе минуту-две (десять) подумать, потом действовать.

Поделиться сообщением

Nuxa,

Муж уже стопицот раз ему говорил, что хватит её так называть. Как об стенку горох. И когда отец чувствовал себя лучше, то он даже один раз сказал, что вон как я ее могу называть, а она не реагирует и поперек мне ничего не говорит! Я тогда отмолчалась, но меня это забесило так, что когда отец уехал от нас я наорала на мужа.

Поделиться сообщением

QUOTE(givingyouwings @ Jul 2 2013, 09:17)
Алёшка,

Я бы с удовольствием работала над собой, благо время у меня есть. Но не знаю как.

Американская медицинская страховка у отца очень дешевая. Она платит только за самое самое нужное. Ни за каких сиделок и санатории платить не будут. Бизнесу мужа два месяца и денег у нас лишних нет. Даже если бы были, то мне все рано надо учиться быть проще.

Да тут время и не нужно.
Нужно учиться сдерживать эмоции, самые первые порывы, когда обида через край.
Лучше уйти в себя на некоторое время и успокоиться, выпить чашку кофе (чая), решение же принять на холодную голову (как Скарлет - я подумаю об этом завтра; для Вас это может быть и 10 минут)

Поделиться сообщением

автор, а это муж из прошлой темы или уже новый?

Поделиться сообщением

Алёшка,

Ну тогда я часами не буду мужу отвечать. biggrin.gif

Мне кажется что мне надо было спросить как не быть импульсивной, а не эгоисткой.

Поделиться сообщением

ggrass,

Вы про какого? smile.gif Я с ГМ англичанином была до декабря прошлого года, а потом появился этот муж - законный американский.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу