Biarritz

Разногласия с мужем

1 311 сообщение в этой теме

Девушки, такой вопрос возник. С мужем мы уже давно, бюджет общий, раньше зарабатывали немного, сейчас в разы больше и копим на квартиру. Так вышло, что у мужа очень бедная семья, от мамы ушел отец, она не работает в силу здоровья, она очень полная, обмен нарушился и ей очень тяжело находиться на ногах. Мы помогали и помогаем постоянно, деньгами, бытовой техникой мебелью, муж оплатил ремонт и мебель. Но все равно ситуация такая, что шиковать она не может, но на жизнь есть. И есть моя семья с хорошим достатком, хотя тоже вышли из бедности. И у моей мамы Др. Я хотела подарить ей айфон 5, знаю, что она была бы рада, я могу это себе позволить. На что муж реагирует в штыки, мол цветы можно и не за 3 тыс, айфон слишком дорого и т.д. Хотя моя мама много хорошего нам сделала. Но я так понимаю, что он это все ровняет на свою семью. Я пыталась объяснить, что потребности у всех разные, что так вышло, что у мамы вме есть, но он говорит, что я ничего не понимаю и обижается. Я так понимаю, что если у его мамы иные потребности бытового плана, такие как плита и т.д, то я должна сровнять под это и свою маму, что айфон это буржуазная роскошь. Я вообще спокойна к таким вещам, но вот маме нравится. Я не права или как все это объяснить мужу?

Поделиться сообщением

В общем бюджете выделена статья расходов "на хотелки жены"? если -да, то можно из нее сэкономить на подарок маме

Поделиться сообщением

Ola-Istra, бюджет таков, что мы платим за квартиру, откладываем деньги определенную сумму в месяц, согласовываем траты крупные и остаток тратит каждый как хочет в пределах разумного. При данном раскладе есть деньги на айфон, но он не согласен с этой тратой.

Поделиться сообщением

а возможно мужу намекнуть на то, что текущие траты на его маму намного превышают разовую трату на вашу мать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Jul 1 2013, 23:04)
а возможно мужу намекнуть на то, что текущие траты на его маму намного превышают разовую трату на вашу мать?

Я ему об этом не намекнула, а сказала, в итоге он воспринял это как упрек, причем необоснованный, т.к. В его семье это необходимость, а моя мама слишком дорогие вещи любит.

Поделиться сообщением

Преподнесите это как расход на вашу личную прихоть biggrin.gif ну вот хочется маме сделать такой подарок. Да, дорого, да, далеко не вещь первой необходимости. Но это же моя мам,. милый, и я так хочу ей сделать такой подарок!!) и у нас есть на это деньги. Уступи любимой, доставь мне такое удовольствие smile.gif

У меня бы прокатило, точно)

Поделиться сообщением

QUOTE(Асая @ Jul 1 2013, 23:08)
Преподнесите это как расход на вашу личную прихоть  biggrin.gif  ну вот хочется маме сделать такой подарок. Да, дорого, да, далеко не вещь первой необходимости. Но это же моя мам,. милый, и я так хочу ей сделать такой подарок!!) и у нас есть на это деньги. Уступи любимой, доставь мне такое удовольствие smile.gif

У меня бы прокатило, точно)

Купить то я могу, но он затаит обиду.
Я тут имела неосторожность на эту тему поговорить с его мамой, она вроде меня всегда понимала, попросила вразумить его, что мы ей и сестре всегда помогаем без вопросов, всегда подарки, было воспринято как упрек и теперь не хотят даже в гости ехать. Муж тут обмолвился на мой вопрос приедет ли сестра, что нет, потом ее буду за все упрекать. Обидно и в мыслях не было такого.

Поделиться сообщением

Скажите мужу, что День рождения, все-таки, не 8 марта и не НГ, а праздник "одного" человека,; что Вашей маме было бы очень приятно получить такой подарок; что его матери вы вдвоем тоже что-то покупаете, когда ей это необходимо.
Приведите ему факты yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ГЕМИНИ @ Jul 1 2013, 23:15)
Скажите мужу, что День рождения, все-таки, не 8 марта и не НГ, а праздник "одного" человека,; что Вашей маме было бы очень приятно получить такой подарок; что его матери вы вдвоем тоже что-то покупаете, когда ей это необходимо.
Приведите ему факты yes.gif

Приводила,, ответ один, что я ничего не понимаю и обида или говорит, что я упрекаю.

Поделиться сообщением

Ох как нечестно то ....туда значит, и технику, и мебеля, и ремонты,
А тут раз в жизни зажал теще на подарок....( еще и надулись всей семьей, а че...
Я бы в этой ситуации на месте автора сама бы обиделась...

Поделиться сообщением

Thenardier, купите на свои личные деньги и подарите. Или и тут муж влезет?

Поделиться сообщением

charmel, так я и обиделась, за маму очень обидно. Просто если он и его семья считают айфон ненужной роскошью, значит другим тоже нельзя sad.gif хотя муж сам любит дорогие вещи, но не телефоны.

Calatrava, да просто привычка траты согласовывать, бюджет общий и сумма немалая, если бы 5-10 тыс, то я бы даже не спросила.

Поделиться сообщением

Скажите мужу, что прислушались, согласны, что нужен практичный подарок, и купите маме подарочный сертификат в магазин бытовой техники типа МВидео, или любой другой, где продается этот айфон.
Ему трудно будет привести аргументы против подарка "деньгами, и пусть мама выберет, на что потратить".
А впредь обсудите четко, вслух, стандартную сумму подарка мамам. Или вслух проговорите ваш "негласный" договор, который он пытается нарушить - "я не возражаю оказать помощь твоей маме, а ты-не возражай моей. И в рамках ... суммы в месяц\год или ситуации, когда экстренная нужда, мы вместе помогаем нашим мамам".

Если муж скажет, что раз у мамы плита есть, то подарка ей не положено, то покупайте в подарок то, что выбрали. Мама это мама. И осознайте уже свою правоту. В пререкания и бубубу не вступайте. facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Thenardier @ Jul 1 2013, 23:12)
Я тут имела неосторожность на эту тему поговорить с его мамой, она вроде меня всегда понимала, попросила вразумить его, что мы ей и сестре всегда помогаем без вопросов, всегда подарки, было воспринято как упрек и теперь не хотят даже в гости ехать. Муж тут обмолвился на мой вопрос приедет ли сестра, что нет, потом ее буду за все упрекать. Обидно и в мыслях не было такого.

Это зря, конечно, не надо такие вещи было с ней обсуждать. Муж не прав. Может, для его мамы вы и покупаете вещи первой необходимости, но тоже, вероятно, стараетесь что-то получше купить, а не б/у плиту с помойки тащите, которая вполне рабочая, это тоже в своём роде подарок. Если вашей маме нет необходимости помогать, это не значит, что ей не надо делать приятных подарков.
А сестре тоже существенную помощь оказываете?

Поделиться сообщением

Thenardier, ну вообще вы тоже можете считать роскошью то, какую технику купили в дом его матери или ремонт слишком дорогим, сошло бы и подешевле. По идее, если ты тратишь 100 тыр на своих родственников, будь готов к тому, что такой же суммой нужно будет помочь и родным жены, а то такая игра в одни ворота ну как то не очень хорошо смотрится..

а если это был бы не iphone, a , скажем, холодильник или стиральная машина- он бы был не против?)

Поделиться сообщением

Лилулу, нет, сестра вот школу закончила, на 18 лет телефон подарили, платье и туфли для выпускного, т.е. Только подарки в штатном режиме.

Поделиться сообщением

Я бы сказала, что да упрекаю. Потому что , это моя мама и я хочу доставить ей удовольствие. Если начинаем считать деньги, то считаем деньги и его мама в наш бюджет не вписывается и при каждом удобном случае ему припоминать, что мама к нему хорошо относится, а он вот так даже такую мелочь ей подарить не хочет )))

Поделиться сообщением

а что, впервые разногласия возникли? мне кажется, что такое на ровном месте не бывает. Если хотите не просто купить задуманное, а решить проблему в целом, надо постараться понять, в чем на самом деле дело

Поделиться сообщением

charmel, конечно речь идет не о ста тысячах, на это я бы не пошла. Думаю в нашей ситуации его коробит именно айфон, когда покупали моей бабушке холодильник и я скидывалась приличной суммой, он и слова не сказал. Но мне кажется, что и он и его семья считают мою маму закушавшейся и не оценивают ее щедрых порывов, когда она тоже приезжала в гости с дорогущими продуктовыми корзинами в подарок и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Thenardier @ Jul 1 2013, 23:38)
Лилулу, нет, сестра вот школу закончила, на 18 лет телефон подарили, платье и туфли для выпускного, т.е. Только подарки в штатном режиме.

Если уж на то пошло, это тоже не вещи первой необходимости ведь? Наверное, и телефон раньше у неё был, и платье можно было новое не покупать?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу