Гость HappyNastenka

Бросить все и уехать в Питер

98 сообщений в этой теме

Мы с МЧ приняли решение переехать в Питер из солнечного Краснодара, в котором прожили последний год, но решили что это не наше, и теперь собираем вещи в Питер. Хотелось бы услышать ваши мнения об этом городе. Какие "сюрпризы" нас могут ожидать, за что стоит полюбить СПБ. В общем, жительницы Питера, рассказывайте )

Поделиться сообщением

Первое, что Вам нужно знать: здесь не очень любят приезжих

Поделиться сообщением

QUOTE(Super Jet @ Jun 26 2013, 20:40)

Ой да ладноsmile.gif Я приезжая. Не чувствую никакой неприязни.

Поделиться сообщением

QUOTE(HappyNastenka @ Jun 26 2013, 16:40)
за что стоит полюбить СПБ.

я б полюбила, если б колво машин сократилось раз в... дцать. но увы.
поэтому советую сначала жильё в кредит взять, а лишь потом машину angel_innocent.gif tongue.gif

Поделиться сообщением

HappyNastenka, Ох.. даже не знаю что и сказать, мне кажется надо быть готовым к отсутствию солнца с октября по май, к адским пробкам и куче народу. Еще к тому, что будете болеть часто простудами ну и множество других нюансов - от еды/воды до того что на дорогу можно тратить до 2,5 часов.

А у вас есть тут друзья/знакомые? Те кто сможет оказать моральную поддержку?

Поделиться сообщением

QUOTE(Super Jet @ Jun 26 2013, 20:40)

Думаю, так во многих городах. Реакция: а что вы не местные? и что то типа "понаехали" ) Скажу вам, в Краснодаре, видимо вообще не любят людей. Краснодарцы не зря получили прозвище Кубаноиды, они иногда бывают даже жестоки.

Поделиться сообщением

QUOTE(li-burg @ Jun 27 2013, 09:06)
HappyNastenka, Ох.. даже не знаю что и сказать, мне кажется надо быть готовым к отсутствию солнца с октября по май, к адским пробкам и куче народу. Еще к тому, что будете болеть часто простудами ну и множество других нюансов - от еды/воды до того что на дорогу можно тратить до 2,5 часов.

Да...у МЧ есть родственники. Но я конечно не против помощи от близких, но вот в Краснодар мы ехали вообще впустоту, ни к кому то.....сами к себе ехали. И ничего, справились вроде. Но потом конечно сказалось то, что Краснодарцы не готовы идти на помощь, и бы лишь нажиться на чужих. Настоящих Друзей мы так и не нашли ((

Поделиться сообщением

QUOTE(HappyNastenka @ Jun 27 2013, 09:11)
QUOTE(li-burg @ Jun 27 2013, 09:06)

Да...у МЧ есть родственники. Но я конечно не против помощи от близких, но вот в Краснодар мы ехали вообще впустоту, ни к кому то.....сами к себе ехали. И ничего, справились вроде. Но потом конечно сказалось то, что Краснодарцы не готовы идти на помощь, и бы лишь нажиться на чужих. Настоящих Друзей мы так и не нашли ((

а что за фраза "...и множество других нюансов - от еды/воды..." с этими то ресурсами что не так? ))

А по поводу пробок....я сама из Нижнего...привыкшая к ним....а в Краснодае так вообще с дорогами лохо...они узкие....а машин ОЧЕНЬ МНОГО. Пробки были зафиксированы по 6 часов подряд.

Поделиться сообщением

HappyNastenka,
Про еду и воду, как пример сказала исключительно из опыта своего коллеги. Он приезжий. И первый год страдал заболеваниями желудка - организм не мог привыкнуть к пищи. Я же не написала что тут она плохая - другая вот и все. Лучше/хуже - это на любителя.
Опять же, про себя могу сказать, когда езжу из Питера в Мск на долгое время, с волосами начинает твориться всякий ужас - из-за смены воды.

Поделиться сообщением

HappyNastenka, я хочу сказать так... куда бы вы не приехали, все зависит от настроя. Если вы не склонны депрессовать, опускать руки и плакаться на судьбу - куда бы не переехали, везде вам будет хорошо)

однако, к чему точно стоит готовиться - это к своебразной погоде. Сыро и солнца мало.. болото, короче))
я приезжих в питере не не люблю, а частенько восхищаюсь. Они активны, деятельны, пробивают себе дорогу и не ноют.
Питерцы же ленивы и спесивы) и снобы)

пс - я родилась тут, если что biggrin2.gif
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(civeg @ Jun 27 2013, 11:40)
HappyNastenka, я хочу сказать так... куда  бы вы не приехали, все зависит от настроя. Если вы не склонны депрессовать, опускать руки и плакаться на судьбу - куда бы не переехали, везде вам будет хорошо)

однако, к чему точно стоит готовиться - это к своебразной погоде. Сыро и солнца мало.. болото, короче))
я приезжих в питере не не люблю, а частенько восхищаюсь. Они активны, деятельны, пробивают себе дорогу и не ноют.
Питерцы же ленивы и спесивы) и снобы)

пс - я родилась тут, если что biggrin2.gif

Смею согласиться...главное, как настроишься. Ветер из головы пора выбрасывать и работать каждый день над улучшением жизни)

Поделиться сообщением

Кстати, как цены на такси по городу?

Поделиться сообщением

QUOTE(civeg @ Jun 27 2013, 12:40)

вот соглашусь.. сколько раз замечала bb.gif

QUOTE(HappyNastenka @ Jun 27 2013, 16:09)

понятия "по городу" у нас нет biggrin2.gif смотря откуда и куда. от 200 руб. в среднем. (если недалеко).

Поделиться сообщением

QUOTE(Nigell @ Jun 27 2013, 16:26)
понятия "по городу" у нас нет biggrin2.gif смотря откуда и куда. от 200 руб. в среднем. (если недалеко).

и если мосты ближайшие не разведены biggrin2.gif bb.gif

Поделиться сообщением

так...с такси понятно. А что по поводу взять небольшой кредит тысяч на 10 - 15 человеку с неместной пропиской и без работы. Говорят, что в Питере и Москве с этим полегче....уж где-нибудь но дадут....или все совсем не так?

Поделиться сообщением

Ну я не согласна, что питерцы снобы, чего не скажешь о москвичах brows.gif Петербуржцы весьма демократичны, с ленцой)) Готовьтесь к сырости, дождям, мокрым зимам, в июне к белым ночам (многие, кто приезжает, не могут привыкнуть-спать мешает)) Качество воды - не очень - это правда

Поделиться сообщением

Автор, я из Екатеринбурга приехала. Никаких проблем с качеством воды у меня нет. Я как в Екб заказывала питьевую воду, так и здесь стала. Проблем с желудком не имела после переезда, с волосами тоже (они у меня еще дома сыпались не дай бог никому biggrin2.gif ). Никто и нигде мне не нахамил по поводу, что я приезжая (не считая придурка на огромном джипе, который, завидя, что я в машине одна, решил меня догнать и объяснить, что я лошара, он сказал, чтобы я катилась как можно скорее к себе на Урал (по номерам машины регион определил гыгы)). Народ в Спб хороший, интеллигентный очень по сравнению с Уралом (с Краснодаром, думаю, и подавно). Да и приезжие, что мне попадались, отличные ребята. Я не жалею, что сюда приехала.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(HappyNastenka @ Jun 27 2013, 16:09)

Ну из аэропорта пулково на другой конец города от 900 р.
В пределах одного района от 200
В зависимости от службы такси

Поделиться сообщением

Тигренок Кусь,

Эх, сказала бы я этому питерскому... Уже писала - обожаю Ваш город, есть чему поучиться.

По теме подтверждаю ленцу местных жителей, очень странный климат, слишком мягкая вода, могут начать сыпаться зубы, поэтому лучше воду покупать. А вот еда, на мой взгляд стандартная. Хотя фрукты и овощи, думаю, в Краснодаре гораздо лучше. biggrin.gif
Кредит если и дадут, то под грабительские проценты.

Из плюсов - очень развит общепит. Лучший в России, а мне пришлось поездить по просторам нашей Родины, от кофеен и кондитерских до ресторанов высокой кухни. И это массовое явление. Что-то приличное найти можно в любом спальном районе.
Большой наш плюс - соседи. Финляндия. Приезжаешь туда и начинаешь верить, что наши сограждане все-таки знают правила дорожного движения. biggrin2.gif Послабления по визовому режиму для нас.
Мой мужчина тоже приезжий. Из минусов называет - много бизнеса и денег в тени, отвратительно работают гос.органы (подтверждаю), особенно Росреестр, лень аборигенов.
В плюсы и минусы у него попали белые ночи.
Считает, что в Питере на дорогах "козлов" в разы меньше по сравнению с Ульяновском, Казанью, Самарой и многими другими регионами. biggrin2.gif
В плюсы у него попали - Мариинский театр, ночь музеев (сказал, что классная организация, хорошая массовость), Финляндия и паромы, горнолыжка Игора (хотя это область), кафе и рестораны, пабы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу