Abc84

Я слишком многого хочу?

720 сообщений в этой теме

Здравствуйте, девочки.
Сижу пишу на эмоциях - сильно поругались с мужем, уехал к другу.
В браке мы уже восьмой год. Ребенку 4 месяца. После рождения ребенка муж стал часто выпивать. Раньше он мог пару раз в неделю выпить пива, сейчас каждый вечер - перед компом, выпивает по три литра (!), или бутылка коньяка или еще чего. Не видит в этом проблемы. Говорит - я так снимаю стресс после работы. Сферу работы не буду уточнять - с 8 утра, заканчивает бывает поздно, часто на выхи дергают. Зарплата около 20, бывает больше (не мск)
Я отпуске по уходу. занимаюсь ребенком. Помогают по хозяйству бабушки, примерно раза три в неделю (живем отдельно)
Муж покупает продукты, возит нас с ребенком в поликлинику, может посидеть с ре если мне надо отлучиться. Купаю ре сама, муж только подает полотенце. За все время гуляли втроем только два раза. Сам с ребенком ни разу не гулял - типа устал на работе. На выходных предложил на речку втроем + друзья с детьми. А какая речка с 4-мес ребенком? После работы поиграет с ре минут 15 и за комп.
Денег не много, особ этот месяц - еще не начислили мне отпускные. На ребенка только на еду и памперсы уходит около 10 т.р.
Сильно помогают деньгами мои родители. На днях говорю - заканчиваются памперсы. Отвечает, что с аванса хватит только на смесь, надо экономить -вон у друзей ре 8 мес, они днем пеленки используют. В итоге мама дала денег на памперы.
Высказала свое неудовольствие по поводу алкоголя. Отвечает: я ж не буяню, я типа так стресс снимаю. Говорю - снимай стресс подругому, говорит ну предложи альтернативу. Типа на другие развлечения деньги нужны. Ага, а алкоголь типа бесплатный...
Хозяйством занимаюсь я. Единственное на готовку времени нет. Он -покупает продукты.выносит мусор, все. Даже посуду за собой не моет - Не мужское это дело. Единственно, частенько готовит. Сегодня этим попрекнул. Еще говорит раздражает что ты так с ре носишься - то окна-двери закрой,а то продует то еще что. Раньше особенно в деревнях типа с детьми так не носились. Я говорю ну и что, раньше вон сколько детей умирало, естественный отбор. Отвечает ну значит естественный отбор. Это было последней каплей, психанула. Сижу пишу плачу. Понимаю, что по пьяне ляпнул, но...
Как будто и не нужен ре ему... Хотя хотели ребенка вместе.
Читала на форуме, как папы помогают с детьми. Получается, нашему папе ребенок как будто и не нужен.
Я действительно плохая хозяйка? Много от мужа требую в плане ухода за ре? Неужели расслабление алкоголем это нормально?
Мне 26, ему 29

Поделиться сообщением

пишу с телефона, отвечу на вопросы по мере возможности

Поделиться сообщением

QUOTE(Abc84 @ Jun 25 2013, 17:25)
Много от мужа требую в плане ухода за ре? Неужели расслабление алкоголем это нормально?
Мне 26, ему 29

У миллионов российских женщин ещё хуже. Мужья не только алкаши, но и бьют их регулярно, и денег домой вообще не приносят. По сравнению с этими миллионами, Вы - в элитном положении.

Так что - грех на такого мужа жаловаться.

Поделиться сообщением

Совсем не нравится мне поведение Вашего мужа, я Вы хотите просто нормальных отношений в семье. До рождения ребенка всё по-другому было?

Поделиться сообщением

Oli4'ka,
Да, помногу пить стал после рождения.
Во время Б периодически пил пиво, но меньше. Как сейчас помню, как было обидно, когда он ни разу на узи не ходил посмотреть ребеночка. Перед глазами был пример подруги - мы параллельно ходили беременные. Там на каждое узи папа ходил с мамой.
Думала, после родов подержит ре на руках, ощутит реального человечка, все поменяется. И обидно гулять постоянно с ребенком одной, даже в выходные, когда вокруг парочки с колясками - а наш папа дома за компом 'отдыхает'. Уже и озвучивала, что чувствую себя матерью-одиночкой - бестолку.

Хотя когда лежала на сохранении в 12 недель - постоянно приезжал, еду-фрукты привозил.

А сейчас говорит ты вся в ре ушла, я тоже внимания хочу. А как подругому с такой крохой.

Поделиться сообщением

Надо что то решать с алкаголем, так и скатиться понаклоной можно...
Ваш муж видать очень сильно ревнует к ребзю dry.gif и это дело топит в алке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Abc84 @ Jun 26 2013, 06:04)
Oli4'ka,
Да, помногу пить стал после рождения.
Во время Б периодически пил пиво, но меньше.

Про алкоголь понятно. А отношение к Вам до беременности какое было? Уделял много внимания или также и сидел перед компом все свободное время?

Поделиться сообщением

Bossy_, я не знаю, что делать, он проблемы в алкоголе не видит. Не понимает, что жизнь до и после рождения ребенка идет по-разному, хочет чтобы все было как раньше. Наверное, в его представлении ребенок должен молча лежать в кроватке, я успевать шуршать во всем по хозяйству и секс как минимум через день. Не понимает, что ре с каждым днем растет и развивается, но ему нужно внимание мамы, что часто ре просто висит часами на руках, ему все интересно и в кроватку не хочется. Говорит - ты приучила ребенка к рукам. Но как можно говорить такое о маленьком ребенке, который еще ничего не понимает.
Oli4'ka,
За компом сидел, но мы чаще выбирались погулять

Поделиться сообщением

он считает, что дома ничего не делаю. Так и говорит, тебе хорошо дома сидеть, с ребенком играться, никто мозги на работе не выносит

Поделиться сообщением

Abc84, У меня по вашим постам сложилось впечатление, что вы действительно слишком с головой погрузились в ребенка sleep.gif Деть - не пуп земли, часами его на руках таскать зачем? чтобы развивался biggrin.gif ?
Вот вы и чувствуете себя загнанной лошадью, т.к. ничего не успеваете и очень устаете. И на речку с 4-месячным ребенком вполне можно, я с 2-3-месячным ездила регулярно.
Вам еще и бабушки помогают постоянно - вообще не понимаю, как при таком раскладе у вас на бытовой почве разногласия пошли?

Теперь про поведение мужа - такое употребление алко надо пресекать без разговоров! Почему он не гуляет с ребенком и не купает его? Вот вы просите, а он так и отвечает - не хочу, не буду? Или как это происходит? На прогулке пить не будет, купать пьяным тоже не станет, может его побольше именно ребем загружать?
В общем, единственное, что настораживает в вашей ситуации - ежедневное употребление алкоголя.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jun 26 2013, 06:29)
И на речку с 4-месячным ребенком вполне можно, я с 2-3-месячным ездила регулярно.

У меня подруга недавно родила, сейчас ребенку два мес, она его с месячного возраста, наверное, берет на наши пикники, дачу, поездки на озеро. Тоже не понимаю, почему нельзя, хотя бы на несколько часов.

Поделиться сообщением

QUOTE(hlabysenka @ Jun 26 2013, 06:39)
QUOTE(liryna @ Jun 26 2013, 06:29)
И на речку с 4-месячным ребенком вполне можно, я с 2-3-месячным ездила регулярно.

У меня подруга недавно родила, сейчас ребенку два мес, она его с месячного возраста, наверное, берет на наши пикники, дачу, поездки на озеро. Тоже не понимаю, почему нельзя, хотя бы на несколько часов.

Вот и я о том же. Просто не увидела в замечаниях мужа ничего криминального. Я родила год назад, так вот все лето у меня ребенок днем был без памперсов, в пеленках, а памперсы только если едем куда-нибудь одевали, т.к. очень жаркое было лето и я не хотела его парить.
Приучение к рукам тоже не есть хорошо. В открытых окнах тоже ничего страшного, духота намного хуже. Еще и бабушки помогают, муж продукты покупает, готовит.
Не понимаю, почему автор ничего не успевает. У многих нет такой помощи со стороны, но справляются сами.

С алко непонятно - чего это он так усердствовать стал в этом направлении unsure.gif Предположу, что от безделья. Хотя если он с 8 утра и допоздна работает, то когда пьет? ночью что ли? а как потом с похмелья на работу?

Поделиться сообщением

QUOTE(Abc84 @ Jun 26 2013, 03:25)
На выходных предложил на речку втроем + друзья с детьми. А какая речка с 4-мес ребенком?

Ребёнок в 4 месяца привязан к маме, а не к дому.
Взгляните только: вам муж сам (!) предложил выбраться вместе (!) на природу, втроём, наконец!

А вы в этом усмотрели только пренебрежение интересами ребёнка и вообще вздор.

Купите слинг, если у вас его ещё нет. Придётся становиться легче на подъём, для вашего же блага! Как начнёте малыша с собой возить, вздохнёте свободнее, перестанете ощущать собственное "заключение" на бытовом фронте.

Поделиться сообщением

Есть ощущение, что ребенок нужен только вам. Точно муж хотел ребенка? Или просто был не против? Это разные вещи.
Почему ваша мама приходит 3 раза в неделю помогать по дому? Вы так устаете? Или ничего не успеваете? Вот муж и говорит, что вы ничего не делаете по дому, а он упахивается на работе с 8 до 8.
То, что муж пьет это плохо. С этим нужно бороться.
Но вы должны жить семьей, ваша мама не должна надвязывать вам свои мысли. Вы с мужем должны учиться рассчитывать только на себя и на свои деньги. Бутылка коньяка = пачка памперсов. Если вам тяжело заниматься домом, пусть в выходные муж помогает. А не мама. Вам нужно обсуждать проблему с мужем!

Поделиться сообщением

Меня бы больше всего напряг алкоголь

QUOTE(Abc84 @ Jun 26 2013, 06:22)
он считает, что дома ничего не делаю. Так и говорит, тебе хорошо дома сидеть, с ребенком играться, никто мозги на работе не выносит

Ну и такие слова меня бы тоже конечно очень обидели, но опять же возможно это следствие того, что он выпивает и объективно реальность не воспринимает, либо его самого мучит чувство вины за выпивку и малый заработок, поэтому и упрекает Вас, ему так легче, что не он один плохой. Что посоветовать не знаю. ИМХО в таких ситуациях только жесткие ультиматумы, а Вы не в том положении, чтобы их ставить. Предлагайте ему почаще вечером выходить куда-то втроем гулять, чтобы отвлечь от выпивки, но если он не захочет, то не заставишь конечно.

Поделиться сообщением

Автор, мне кажется, Вам просто нужно сесть и спокойно поговорить с мужем. Что именно его не устраивает в вашей семейной жизни, почему не хочет помогать с ребенком, постараться вместе придумать решение этих проблем и да, искать компромиссы. Только ключевое слово СПОКОЙНО, никаких наездов, претензий и повышенных тонов. Скажите, что переживаете за него, любите и очень хотите вернуть прежние отношения.

Поделиться сообщением

Abc84, все беды у вас от алкоголя в семье sad.gif решайте это и тогда все у вас наладицо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Стахановец @ Jun 26 2013, 12:17)
QUOTE(Abc84 @ Jun 25 2013, 17:25)
Много от мужа требую в плане ухода за ре? Неужели расслабление алкоголем это нормально?
Мне 26, ему 29

У миллионов российских женщин ещё хуже. Мужья не только алкаши, но и бьют их регулярно, и денег домой вообще не приносят. По сравнению с этими миллионами, Вы - в элитном положении.

Так что - грех на такого мужа жаловаться.

странное у вас отношение у жизни и семье. то есть если не алкаш и не лупит, то значит все хорошо? и по другому быть не может? по мне так нужно стремиться к лучшему, а не сравнивать с тем какие и хуже бывают.

а по теме: скорее всего у него просто "стресс" от рождения ребенка, меньше вниманию ему уделяете- что в принципе норма. может внутри где-то переживает, что денег мало зарабатывает. думаю это скоро пройдет пока ляля будет подрастать. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(♥De cerise♥ @ Jun 26 2013, 08:17)
а по теме: скорее всего у него просто "стресс" от рождения ребенка, меньше вниманию ему уделяете- что в принципе норма. может внутри где-то переживает, что денег мало зарабатывает. думаю это скоро пройдет пока ляля будет подрастать. flowers1.gif

А у женщины нет стрессов... У неё в организме революция произошла, на свет появился новый человечек, на все 100 беспомощный... То грудь болит, то спину тянет, но она почему-то не позволяет себе коньяка выжирать, сорри, по бутылке за вечер )) Умудряется в руках себя держать )
Не норма это, иначе бы миллионы мужчинок сидели с трехлитровой бутылкой каждый вечер, представляете что бы стало? facepalm.gif

Обоим тяжело, обоим надо усиленно любовь и терпение друг к другу проявлять, а не попрекать, кто с ребёнком не занимается, кто кашу не сварила.

Поделиться сообщением

В принципе, ситуацию можно поправить. Но только если он завяжет с алкоголем, это превращается уже в зависимость. Уточните у мужа, какое внимание он хочет и побольше загружайте его ребенком

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу